Фоторамки

Обсуждение конфигурации компьютеров и вопросов по периферии, фото/видеокамерам и TV.

Фоторамки

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 08.09.2011, 21:54

Для просмотра фото и фотофильмов в «полевых условиях»» приобрел фоторамку Digma PF-1003 (10 дюймов, 1024х600, пульт ДУ, от сети, jpeg, bmp, gif без анимации, mpeg-1,2,4 , m-jpeg, XviD, DivX, avi, mpg/ mpeg, mp4, mp3. . Фото прошли гладко само собой. Акустика слабенькая и по частотам и по громкости. Цена игрушки 3500руб. Были и по 10000. Может там получше. Попробовал фотофильмы в AVI. Те, что были записаны в AVI для DVD не пошли. Экран при Энтере моргнул и все. При выводе готового шоу в Device получил на выходе AVI, но результат тот же. Хотя эта рамка и в первом и во втором случае фотофильмы в списке файлов видит. Внутренняя память у рамки 2Гб. Я пробовал с флэшки. Пробовал и маленькие шоу на 10Мб и большие на 300Мб. Разрешение пробовал и большое и вроде бы родное 1024х600. Наконец при выводе через Video File получил на выходе mpeg и вот он пошел, хотя бледноват(каждый раз регулировать яркость и контрастность можно, но пока неохота. Фото то были нормальные) и скорость воспроизведения музыки чуть замедлена. В общем смотреть можно, но условия действительно полевые получаются. Картинка от музыки не отстает, значит и картинка притормаживает. Это как на старых магнитофонах было – ремешки вытянутся или ролики замаслятся. Может есть у кого опыт использования таких штук. Куда наступать? Настройки были такими.
Рисунок
Обведенные красным поля были неактивны.
Или качество соответствует цене?
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Re: Фоторамки

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 11.09.2011, 15:27

Bardeleben писал(а):Картинка от музыки не отстает, значит и картинка притормаживает.

Вероятно хитрость в битрейте (скорость видеопотока). При указанных вами настройках битрейт по умолчанию довольно большой для карманных устройств (около 9 мегабит). Следовательно, попробуйте уменьшить битрейт похожего типа вывода, выбрав формат Custom → MPEG2. При таком выводе по умолчанию получается то же самое, что и при выборе DVD, но битрейт уже 5 мегабит (при необходимости можно уменьшить ещё сильнее, нажав кнопку «Параметры»), и плюс желаемое разрешение можно указать. Возможно, уменьшение битрейта поможет устранить притормаживание.

Хотя лично мне формат MPEG2 (как и DVD) не по душе. На меня он производит впечатление довольно тяжёлого формата, и плюс иногда проявляются различные артефакты в конечном видео. Раз уж устройство поддерживает XviD, то я бы в первую ориентировался именно на него. Можно действовать по стандартной схеме (Вывод в HD с последующей конвертацией в XviD в сторонней программе). Или же можно установить кодек Xvid, который при установке интегрируется в систему и в Proshow, после чего его можно будет выбирать при выводе в Custom → AVI Compressed.

Также можно установить DivX Plus Codec Pack, чтобы была возможность не выходя из программы выбирать ещё и кодек DivX (конкурент Xvid).

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарил:
Bardeleben
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.


Вернуться в Компьютеры, периферия, аппаратура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

x