Назрел вопрос о покупке ноутбука

Обсуждение конфигурации компьютеров и вопросов по периферии, фото/видеокамерам и TV.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 24.01.2010, 18:31

stranger2156 писал(а):Надо полагать, советы этих людей не были обусловлены коньюктурой

Я давно знаком с директором, но его в тот момент не было. Разговаривал с подчиненными, которых тоже слегка знаю. Так они сами мне предложили не торопиться и отправили по основным конкурентам для изучения рынка. Цены, которые я привел, взяты как раз у одного из конкурентов. Вы сами говорите, что покупка как лотерея. Поэтому и не хочется брать где попало. В этой конторе у меня надеюсь будет хоть какая-то возможность влиять на, не дай Бог, гарантийный сервис. Больше всего на свете не люблю ходить по гарантийным сервисам в случае поломки чего-то дорогого. Каждый так и норовит отфутболить.
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 24.01.2010, 18:49

Bardeleben писал(а):Поэтому и не хочется брать где попало.


В таком случае Ваш знакомый директор как нельзя кстати - делайте свой выбор в его магазине, даже если и будет чуть подороже, чем у конкурентов.

За это сообщение автора stranger2156 поблагодарил:
Bardeleben
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 25.01.2010, 00:14

stranger2156 писал(а):Windows 7 Home Premium 64-Bit

Далеко не весь софт под 64 поставить можно. Понятно, что объём памяти можно раздвинуть, но при 32 реально видит 3 с копейками, вполне достаточно.(IMHO).
bardeleben писал(а):Поэтому и не хочется брать где попало.

Да, реальный сервис, а не "футбольный" - это весомый аргумент "За"
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 25.01.2010, 00:28

Xamat писал(а):Далеко не весь софт под 64 поставить можно.


Это точно, конфигурацию привёл лишь для ценового сравнения... если-бы не "проблемы" с софтом, перешёл-бы уже давно на Mac ... :scratch:
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Re: Железо

Непрочитанное сообщениеАвтор: maksim@ » 18.05.2011, 12:48

Здравствуйте, хочу тоже купить ноутбук для работы в прошоу и ещё чтоб и пинакл потянул :blush:
Bardeleben скажите пожалуйста, какой вы себе всё таки выбрали и как нравится???
:give_rose:
Аватара пользователя
maksim@
Матрос
 
Сообщения: 43
Регистрация: 30.08.2010
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Цель регистрации: Научиться чему-то новому, общение....

Re: Назрел вопрос о покупке ноутбука

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 28.08.2011, 21:54

Со времени открытия этой темы мне посчастливилось приобрести два ноутбука. Как тут верно было подмечено — берите то, что нравится именно вам. Думаю, это основной принцип, поскольку именно на внешний фактор я в большей мере опирался при выборе своих ноутбуков, которыми доволен и по сей день. Если ноутбук мне не нравился внешне, то я даже не смотрел на его возможности и цену, а сразу переходил к просмотру следующего, благо смотреть есть что.

После этого вступают в ход некоторые важные второстепенные принципы выбора, которых я насчитал три, и которые мы здесь недавно обсудили в чате:

  1. Экран. Если ноутбук не предполагается таскать за собой каждый день, то лучше предпочесть 17-дюймовые модели (что при выборе в магазине сразу отметёт большую часть ноутбуков). Помимо лучшего разрешения и большего обзора, на таких ноутбуках и клавиатура побольше, на которую элегантно вмещается даже правый цифровой блок, а следовательно она гораздо удобнее, чем на небольших моделях. Если вам удобство работы с клавиатурой кажется не очень важным сейчас, то станет важным, когда вы таки начнёте работать на ней.
  2. Процессор. Как правило, в ноутбуках самыми ходовыми являются два типа процессоров: Intel Core i3 и Intel Core i5. Лучше предпочесть Core i5 как более мощный, современный и, соответственно, больше подходящий для работы с видео. Но это чисто личное мнение, так сказать, с оглядкой на именитость фирмы-производителя. В некоторых ноутбуках встроены процессоры от AMD, которые может быть даже и мощнее Core i5, и при этом дешевле. Также имеются ноутбуки и с другими малоизвестными процессорами, но тут из меня советчик вообще никакой, поскольку лично я такие ноутбуки не рискнул бы купить.
  3. Видео. Очень важный момент, на который следует обратить внимание. Бывают ноутбуки с отдельной видеокартой, как правило от Nvidia, и бывают интегрированные в материнскую плату, которые не имеют собственной видеопамяти, а берут её из основной оперативной памяти. Такие видеокарты в разы слабее отдельных карт, а для работы с видео (и играми) данное обстоятельство может стать критичным.
Если и после этого останется достаточно много понравившихся вам ноутбуков, то обратите внимание на привод: относительно недавно в ноутбуки вместо DVD стали встраивать Blu-ray, что весьма значительно приближает такие ноутбуки к современному миру цифровых технологий. Как говорится, пустячок, а приятно.

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарили: 4
Bardeleben, optima, stranger2156, Verba
Рейтинг: 2.7%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Назрел вопрос о покупке ноутбука

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 28.08.2011, 23:08

А я себе все-таки после раздумий купил настольный комп. Не лежала у меня душа к ноутбуку. И не жалею. Вне дома он мне не нужен, а дома нашел место и для стола и, конечно, для компа. :smile2:
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Re: Назрел вопрос о покупке ноутбука

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 28.08.2011, 23:19

Я вот наоборот, после использования ноутбуков стал больше склоняться к мнению, что лучше иметь хороший фирменный ноутбук или моноблок, а не стационарный компьютер.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Назрел вопрос о покупке ноутбука

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 28.08.2011, 23:43

Вы ведь сами написали, что размер монитора лучше побольше, да и возможность хорошо от души постучать пальцами по клавишам тоже имеет не последнее значение :biggrin: Особенно по клавише Enter. Хотя каждый выбирает что хочет
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Re: Назрел вопрос о покупке ноутбука

Непрочитанное сообщениеАвтор: mvk2000 » 28.08.2011, 23:47

Справедливости ради надо отметить, что к ноутбуку можно подключить и внешний монитор, и внешнюю клавиатуру (возможность "отвести душу")
Аватара пользователя
mvk2000
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 147
Регистрация: 20.03.2011
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Цель регистрации: проба своих сил в ProShow Producer

Re: Назрел вопрос о покупке ноутбука

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 28.08.2011, 23:49

Кстати об Энтере! А нет ли у нас возможности отправлять сообщения этой клавишей? Как, например, в чате
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Re: Назрел вопрос о покупке ноутбука

Непрочитанное сообщениеАвтор: Sannita » 29.08.2011, 23:54

Kastaneda писал(а): Intel Core i3 и Intel Core i5. Лучше предпочесть Core i5 как более мощный, современный

А как же Core i7? Он же еще мощнее и современнее)
Если бы те, кто меня критикует увидели, как я шагаю по волнам Темзы, они сказали бы - это только потому, что она не умеет плавать. (с) Маргарет Тэтчер
Аватара пользователя
Sannita
Полуночница
 
Сообщения: 232
Регистрация: 09.09.2010
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Цель регистрации: Proshow Produser

Re: Назрел вопрос о покупке ноутбука

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 29.08.2011, 23:59

Верно. А ещё ноутбуки бывают 19-дюймовые. Но цель ведь не в поиске самого навороченного ноутбука, а в поиске компромиссного решения по соотношению цена/качество/функциональность.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Назад

Вернуться в Компьютеры, периферия, аппаратура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

x