«Пламенное» начало нового года

«Пламенное» начало нового года

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 02.01.2011, 14:02

Сгорел самолёт
Самолет загорелся при выруливании на взлётно-посадочную полосу. Пассажиров эвакуировали, после чего произошёл взрыв топливных баков. По словам очевидцев, пожар продолжался не более 10 минут, лайнер сгорел почти полностью.

В результате пожара в самолете Ту-154 авиакомпании «Когалымавиа» в Сургуте погибли три человека и ещё 44 пострадали. Ранее сообщалось об одной погибшей женщине, чьё тело было найдено в обгоревших обломках самолета. Один из погибших — ребёнок.

Минздравсоцразвития сообщало о 34 пострадавших, которые были доставлены в больницы Сургута. В обновлённой справке на сайте ведомства по состоянию на 18:15 говорится о 43 пострадавших, из которых один погиб, а 39 госпитализированы. Всего, по разным данным, на борту находились от 124 до 135 человек.

Аэропорт Сургута временно приостановил приём рейсов, однако вскоре заработал вновь. Как сообщили в Росавиации, перекрыта одна из трех рулежных дорожек, остальные открыты.
Количество жертв и пострадавших в Сургуте выросло

Во Франции Новый год традиционно отметили сожжением автомобилей
В центре Франции в Новогоднюю ночь сожжено 117 автомобилей. Поджоги происходили в Париже а также в трех департаментах вблизи французской столицы - О-де-Сен, Сен-Сен-Дени и Валь-де-марн. Полиция задержала 501 человека по подозрению в участии в поджогах машин и других правонарушениях, передает радиостанция Europe1.

Всего для обеспечения порядка французские власти привлекли 54 тыс. сотрудников полиции и военнослужащих национальной жандармерии. Они занимались не только борьбой с поджогами. Во время народных гуляний по случаю нового года совершались и другие преступления. В частотности, в Париже был убит турист из Дании.

Жители неблагополучных пригородов французских городов, которые населены преимущественно выходцами из Северной Африки, каждый год сжигают автомобили. Эта криминальная "традиция" возникла после событий 2005г., когда двое убегавших от полиции подростков-мигрантов были застрелены стражами порядка. Данный инцидент спровоцировал целую волну поджогов. Тогда каждый день хулиганы сжигали сотни авто, припаркованных на ночь на улицах в пригородах Парижа и других городов.

Как отметил министр внутренних дел Франции Брис Ортефе, в 2010г. в новогоднюю ночь было сожжено 1 тыс. 137 машин, а в 2009г. - 1 тыс. 147.
Во Франции Новый год традиционно отметили сожжением автомобилей
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: «Пламенное» начало нового года

Непрочитанное сообщениеАвтор: Sannita » 02.01.2011, 14:06

Страшно это все конечно. А во Франции похоже это уже традиция - поджигать автомобили. В России феерверки взрывают, а во Франции автомобили. Надеюсь мы не дойдем до этого сумасшествия.
Если бы те, кто меня критикует увидели, как я шагаю по волнам Темзы, они сказали бы - это только потому, что она не умеет плавать. (с) Маргарет Тэтчер
Аватара пользователя
Sannita
Полуночница
 
Сообщения: 232
Регистрация: 09.09.2010
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Цель регистрации: Proshow Produser

Re: «Пламенное» начало нового года

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 02.01.2011, 14:35

Sannita писал(а):А во Франции похоже это уже традиция - поджигать автомобили

Может у них там петарды запрещены. Но радость как-то же надо выражать. Да и с пробками проблем меньше станет.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: «Пламенное» начало нового года

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 02.01.2011, 14:48

Kastaneda писал(а):Да и с пробками проблем меньше станет.

На Вас автомобилей не напасёшься! :biggrin:
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Re: «Пламенное» начало нового года

Непрочитанное сообщениеАвтор: domino » 02.01.2011, 17:46

Kastaneda писал(а):В результате пожара в самолете Ту-154 авиакомпании «Когалымавиа» в Сургуте...

пострадала группа "На-На"..

Солист группы НА-НА Сергей Григорьев о катастрофе самолёта в Сургуте

Сергей Григорьев:
Я сидел в хвосте самолёта и одним из первых увидел пожар. Всё вокруг заискрилось, повалил чёрный густой дым, у людей началась паника, они вылезали прямо по головам друг друга. У меня перед глазами вся жизнь пронеслась, я до сих пор не могу прийти в себя.

Выбегали кто в чём, наши девчонки из Расиськи балета без курток, Наташа Волик вообще в тапочках. У меня в руках были только очки и телефон, который я не успел положить в сумку. Все выбирались через запасной выход прямо по крылу самолёта.

Люди вокруг утверждают, что в самолёте остались дети.
Самолёт развалился на две части и сгорел на наших глазах за 10 минут. Политов и Жеребкин в настоящее время дают показания. Наташа Волик получает указания от нашего адвоката Сергея Жорина.


источник
Аватара пользователя
domino
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 125
Регистрация: 24.10.2010
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Цель регистрации: .....


Вернуться в Это интересно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tbot и гости: 2

cron

x