Понемногу обо всём

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: ЭЛИНА » 09.04.2015, 16:26

Поучительная сказка

Жил-был прораб. Всю жизнь он строил дома, но стал стар и решил уйти на пенсию.
- Я увольняюсь, – сказал он работодателю. – Ухожу на пенсию. Буду со старушкой внуков нянчить.

Хозяину было жалко расставаться с этим человеком, и он попросил его:
- Слушай, а давай так – построй последний дом и проводим тебя на пенсию. С хорошей премией!

Прораб согласился. Согласно новому проекту ему надо было построить дом для маленькой семьи, и началось: согласования, поиски материалов, проверки...
Прораб торопился, потому что уже видел себя на пенсии. Чего-то не доделывал, что-то упрощал, покупал дешевые материалы, так как их можно было быстрее доставить... Он чувствовал, что делает не лучшую свою работу, но оправдывал себя тем, что это конец его карьеры. По завершении стройки, он вызвал хозяина.

Тот осмотрел дом и сказал:
– Знаешь, а ведь это твой дом! Вот возьми ключи и вселяйся. Все документы уже оформлены. Это тебе подарок от фирмы за долголетнюю работу.
Что испытал прораб, было известно только ему одному! Он стоял красный от стыда, а все вокруг хлопали в ладоши, поздравляли его с новосельем и думали, что он краснеет от застенчивости, а он краснел от стыда за собственную небрежность. Он сознавал, что все ошибки и недочёты стали теперь его проблемами, а все вокруг думали, что он смущен дорогим подарком. И теперь он должен был жить в том единственном доме, который построил плохо...

Мораль: Мы все – прорабы. Мы строим наши жизни так же, как прораб перед уходом на пенсию. Мы не прилагаем особых усилий, считая, что результаты этой конкретной стройки не так уж важны. К чему излишние усилия? Но затем мы осознаем, что живём в доме, который сами построили. Ведь всё, что мы делаем сегодня, имеет значение. Уже сегодня мы строим дом, в который вселимся завтра.

За это сообщение автора ЭЛИНА поблагодарили: 10
cvejiiveter, Стеша, dekabrinka777, Евграфовна, feola, ludmila01, marieri, nysha101067, viTa388, Танечка53
Рейтинг: 6.76%
 
Аватара пользователя
ЭЛИНА
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 386
Регистрация: 19.01.2014
Благодарил (а): 2202 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Цель регистрации: ProShow Producer

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: dekabrinka777 » 10.04.2015, 06:21

Танец магического круга!!!


За это сообщение автора dekabrinka777 поблагодарили: 10
alena1029, cvejiiveter, Стеша, Евграфовна, Irinka2011, ludmila01, marieri, nysha101067, viTa388, Танечка53
Рейтинг: 6.76%
 
Аватара пользователя
dekabrinka777
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 184
Регистрация: 21.01.2013
Благодарил (а): 810 раз.
Поблагодарили: 1143 раз.
Цель регистрации: научиться работать в программе,скачивать полезную для меня информацию

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 10.04.2015, 07:49

dekabrinka777 писал(а):Танец магического круга!!!

Действительно, завораживает. :yes:
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 3
dekabrinka777, marieri, viTa388
Рейтинг: 2.03%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 14.04.2015, 19:34

Раньше я говорил: «Я надеюсь, что все изменится». Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось - измениться мне самому. - Джим Рон
Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз. -Томас Эдисон
Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро. -Генри Форд
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. - Далай Лама
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин. - Уоррен Баффет
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. - Томас Эдисон
Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит. -Марк Твен
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. - Дейл Карнеги
Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?». Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?». - Пифагор
Бедный, неудачный, несчастливый и нездоровый это тот, кто часто использует слово «завтра». - Роберт Кийосаки
Старики всегда советуют молодым экономить деньги. Это плохой совет. Не копите пятаки. Вкладывайте в себя. Я в жизни не сэкономил и доллара, пока не достиг сорока лет. - Генри Форд
Я этого хочу. Значит, это будет. - Генри Форд
Тяжёлый труд - это скопление легких дел, которые вы не сделали, когда должны были сделать. - Джон Максвелл
Урок, который я извлек и которому следую всю жизнь, состоял в том, что надо пытаться, и пытаться, и опять пытаться - но никогда не сдаваться! -Ричард Бренсон
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут. - Джаред Лето
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал. - Коко Шанель
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 7
alena1029, Стеша, Irinka2011, konel81, ludmila01, marieri, viTa388
Рейтинг: 4.73%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: ludmila01 » 16.04.2015, 22:28

Сегодня день рождения Чарли Чаплина. А это его слова, на своем 70-летнем юбилее:
Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания - это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «БЫТЬ САМИМ СОБОЙ».
Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, особенно, когда этот человек – я сам. Сегодня я называю это «УВАЖЕНИЕМ».
Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «ЗРЕЛОСТЬ».
Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ».
Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то, что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу, и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «ПРОСТОТА».
Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Когда-то я называл это здоровым эгоизмом. Сегодня я называю это «ЛЮБОВЬ К САМОМУ СЕБЕ».
Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это «СКРОМНОСТЬ».
Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «ЦЕЛОСТНОСТЬ».
Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь «МУДРОСТЬ СЕРДЦА».
Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это есть «ЖИЗНЬ».

За это сообщение автора ludmila01 поблагодарили: 8
alena1029, cvejiiveter, dekabrinka777, Irinka2011, konel81, marieri, viTa388, Танечка53
Рейтинг: 5.41%
 
Аватара пользователя
ludmila01
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 258
Регистрация: 12.08.2012
Благодарил (а): 2357 раз.
Поблагодарили: 1481 раз.
Цель регистрации: обучение

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: ludmila01 » 19.04.2015, 23:11

О КАКТУСАХ И УХОДЕ ЗА НИМИ
У одной женщины расцвел кактус. Ничто не предвещало. Четыре года торчал на подоконнике, похожий на хмурого и небритого похмельного дворника — и на тебе. А некоторые считают ее злобной бездушной стервой. Неправда ваша. У злобных бездушных стерв кактусы не цветут.
И в думах о кактусе она оттоптала ноги мрачному мужчине в метро, но не взвилась оскорбленно (а если вы такой барин, то на такси ездить надо!), а улыбнулась:
— Не сердитесь, ради бога, не могу ни за что ухватиться, хотите — наступите мне на ногу, будем квиты.
И мрачный мужчина проглотил то, что уже собирался было озвучить. А потом вышел на своей станции и вместо того, чтоб обозвать тупой коровой запутавшуюся со сдачей киоскершу, сказал ей:
— Ничего страшного, пересчитайте еще раз, я с утра тоже не силен в арифметике.
А киоскерша отдала за просто так два старых журнала и целый ворох старых газет одному старичку, который, видно, очень любил читать, но каждый день покупал только одну газету, подешевле. Вообще-то, нераспроданное полагалось списывать, но есть методы обхода.
А довольный старичок пошел домой с охапкой прессы. И, встретив соседку с верхнего этажа, не учинил ей ежедневный скандал (ваш ребенок топочет по квартире, как конь, воспитывать надо!), а посмотрел и удивился:
— Как дочка ваша выросла-то… Вот не пойму, на кого похожа больше — на вас или на мужа? Красавица будет, у меня глаз наметанный.
А соседка отвела ребенка в сад и примчалась на работу. И не обгавкала бестолковую бабку, записавшуюся к невропатологу на вчера и пришедшую сегодня, а сказала:
— Да ладно вам расстраиваться, и я забываю. Вы посидите, а я спрошу у врача, вдруг он сможет вас принять.
А бабка не стала угрожать жалобами во все инстанции вплоть до Страсбургского суда по правам человека, требуя у доктора выписать очень действенное, недорогое и еще не придуманное лекарство, чтоб принял — и всё, как двадцать лет назад, а вздохнула:
— Я ж не совсем из ума выжила, понимаю, что старость не лечится, вы меня, доктор, простите, таскаюсь к вам, как на работу.
А доктор ехал вечером домой, вспомнил бабку и пожалел ее, и подумал, что жизнь, черт ее подери, летит мимо, мимо, и остановился у супермаркета, купил букет какой-то дурацкий и торт с хищного вида кремовыми цветами. И поехал потом совсем в другую сторону.
— Ну что мы всё, как дети, в песочнице куличики делим, вот я тебе торт купил, только я на него портфель положил нечаянно, но это ж ничего, на вкусовые качества не влияет. И цветы купил, правда, их тоже портфелем прижало, помялись, может, отойдут?
— Отойдут, — сказала женщина, — мы их реанимируем. Ты только представь, я сегодня проснулась, смотрю — а у меня кактус расцвел, видишь?
Автор Наталья Волнистая

За это сообщение автора ludmila01 поблагодарили: 8
cvejiiveter, Стеша, dekabrinka777, konel81, labean64, marieri, viTa388, Танечка53
Рейтинг: 5.41%
 
Аватара пользователя
ludmila01
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 258
Регистрация: 12.08.2012
Благодарил (а): 2357 раз.
Поблагодарили: 1481 раз.
Цель регистрации: обучение

Re: Когда я полюбил себя

Непрочитанное сообщениеАвтор: dekabrinka777 » 20.04.2015, 07:32

Очень мудро! Спасибо,Людмила,что поделились! :give_rose:

За это сообщение автора dekabrinka777 поблагодарил:
ludmila01
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
dekabrinka777
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 184
Регистрация: 21.01.2013
Благодарил (а): 810 раз.
Поблагодарили: 1143 раз.
Цель регистрации: научиться работать в программе,скачивать полезную для меня информацию

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 21.04.2015, 07:41

Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то,
чего вам не хватает.

Жизнь коротка!.. Нарушай правила... Прощай
быстро... Смейся неудержимо... Целуй медленно... Танцуй, будто никто не
смотрит... Пой, будто никто не слышит... Люби, будто никто не причинял тебе
боль... Ведь жизнь дается человеку один раз... И прожить ее надо так, чтобы там
наверху одурели и сказали: "А ну - ка повтори!..."

Перестань тонуть из-за людей, которые даже в воду не заходят ради тебя.


Почему мы закрываем глаза, когда молимся, мечтаем или целуемся?
Потому что самые прекрасные вещи в жизни мы не видим, а чувствуем
сердцем…

Не платья… перстни или стразы… ни даже модная машина… Ничто так
женщину не красит… как точно выбранный мужчина!!!

Помните: регулярная практика пофигизма существенно снижает риск
сердечно-сосудистых заболеваний.

Никогда не говори "никогда"! Ведь у жизни хорошее чувство
юмора...

Свою женщину надо любить, просто любить, хочешь кого-то воспитывать:
купи собаку...

Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь.

Нельзя же всю жизнь думать только о том, что могло бы быть. Пора
понять, что жизнь у тебя не хуже, чем у других, а может, и лучше, и сказать
спасибо.

Чтобы в наших руках оказался целый мир, надо всего лишь перестать
сжимать кулаки и раскрыть ладони.

Мы не знаем,что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня...

Некоторые люди самые настоящие волшебники, они только появляются, а
вам уже хорошо.
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 9
Стеша, dekabrinka777, feola, Irinka2011, konel81, ludmila01, marieri, Valeonid, viTa388
Рейтинг: 6.08%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: ludmila01 » 21.04.2015, 22:53

21 апреля 1816 года родилась Шарлотта Бронте
Кодекс чести от Джейн Эйр:
Уважай себя настолько, чтобы не отдавать всех сил души и сердца тому, кому они не нужны и в ком это вызвало бы только пренебрежение.
Когда нас бьют без причины, мы должны отвечать ударом на удар, и притом с такой силой, чтобы навсегда отучить людей бить нас.
Жизнь слишком коротка, и не стоит тратить ее на то, чтобы лелеять в душе вражду или запоминать обиды.
Иногда одно слово может прозвучать теплее, чем множество слов.
Напрасно утверждают, что человек должен довольствоваться спокойной жизнью: ему необходима жизнь деятельная; и он создаёт её, если она не дана ему судьбой.

35 прекрасных еврейских пословиц
1. С деньгами не так хорошо, как без них плохо.
2. Адам — первый счастливчик, потому что не имел тёщи.
3. Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
4. Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил.
5. Да убережет тебя Бог от дурных женщин, от хороших спасайся сам!
6. Вошло вино — вышла тайна.
7. Бог не может быть везде одновременно — поэтому он создал матерей.
8. Не будь сладок — иначе тебя съедят. Не будь горек — иначе тебя выплюнут.
9. Бойся козла спереди, коня — сзади, дурака — со всех сторон.
10. Гость и рыба через три дня начинают попахивать.
11. Знания много места не занимают.
12. Лучше еврей без бороды, чем борода без еврея.
13. Человек должен жить хотя бы ради любопытства.
14. Глухой слышал, как немой рассказывал, что слепой видел, как хромой быстро-быстро бежал.
15. Бог защищает бедняков, по крайней мере, от грехов дорогостоящих.
16. Если бы благотворительность ничего не стоила — все бы были филантропами.
17. Когда старая дева выходит замуж, она тут же превращается в молодую жену.
18. Родители учат детей разговаривать, дети родителей учат молчать.
19. Издали все люди неплохие.
20. Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают.
21. Мужчины больше бы сделали, если бы женщины меньше говорили.
22. Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить.
23. Плохая жена — хуже дождя: дождь загоняет в дом, а плохая жена из него выгоняет.
24. Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
25. Господи! Помоги мне встать на ноги — упасть я могу и сам.
26. Если жизнь не меняется к лучшему, подожди — она изменится к худшему.
27. Какой бы сладкой ни была любовь, компота из нее не сваришь.
28. Когда нечего делать, берутся за великие дела.
29. Выбирая из двух зол, пессимист выберет оба.
30. Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.
31. Кто детей не имеет, хорошо их воспитывает.
32. Лучше умереть от смеха, чем от страха.
33. Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.
34. Седина — признак старости, а не мудрости.
35. Старея, человек видит хуже, но больше.

За это сообщение автора ludmila01 поблагодарили: 6
cvejiiveter, Стеша, Irinka2011, konel81, marieri, viTa388
Рейтинг: 4.05%
 
Аватара пользователя
ludmila01
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 258
Регистрация: 12.08.2012
Благодарил (а): 2357 раз.
Поблагодарили: 1481 раз.
Цель регистрации: обучение

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 22.04.2015, 07:06

Уникальное месторождение, щедро раскрашенное природой.
Эта удивительная соляная пещера находится в районе Верхнекамского месторождения в Пермском крае.
Её стены словно разрисованы разноцветными красками.
На самом деле, это разные слои карналлита — минерала, который используется для производства сельскохозяйственных удобрений.
Чаще всего он встречается желтого, белого или с легкой примесью красного, реже — голубой и бесцветный.
Часть шахт не используется и закрыта, находится в них опасно, так как можно попасть под обвал или утечку газа.
Помимо карналлита здесь можно найти галит и сильвин.
Длина некоторых коридоров достигает 6 км.
Верхнекамское месторождение — уникальная минералообразующая система, которая не имеет аналогов в мире.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 10
alena1029, Стеша, dekabrinka777, feola, Irinka2011, konel81, ludmila01, marieri, panohka, viTa388
Рейтинг: 6.76%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: Irinka2011 » 23.04.2015, 12:02

cvejiiveter
Красота то какая :girl_claping: художница природа,прям завораживает :sun:

За это сообщение автора Irinka2011 поблагодарили: 3
cvejiiveter, marieri, viTa388
Рейтинг: 2.03%
 
Аватара пользователя
Irinka2011
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 398
Регистрация: 07.01.2015
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 1891 раз.
Цель регистрации: Обучаться , показывать свои работу, смотреть работы участников, общаться

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 30.04.2015, 12:42

Сила доброго слова

Однажды учительница дала ученикам такое задание: составить список класса, подумать, что больше всего нравится в каждом из одноклассников, и записать это качество напротив его фамилии. В конце урока она собрала списки.
Это было в пятницу. За выходные она обработала результаты и в понедельник раздала каждому ученику листок, на котором перечислила всё то хорошее, что заметили в нём одноклассники.
Ребята читали, то тут, то там слышался шёпот: «Неужели это всё обо мне? Я и не знал, что меня так любят». Они не обсуждали результаты в классе, но учительница знала: она достигла цели. Её ученики поверили в себя.
Через несколько лет один из этих ребят погиб во Вьетнаме. Его хоронили на родине. С ним пришли проститься друзья, бывшие одноклассники, учителя. На поминках его отец подошёл к учительнице математики:
— Я хочу показать вам кое-что. — Из бумажника он достал сложенный вчетверо, потёртый на сгибах листок. Было видно, что его много раз читали и перечитывали. — Это нашли в вещах сына. Он не расставался с ним. Узнаёте?
Он протянул бумагу ей. Это был список положительных качеств, которые заметили в его сыне одноклассники.
— Большое вам спасибо, — сказала его мать. — Наш сын так этим дорожил.
И тут случилось удивительное: один за другим одноклассники доставали такие же листки. Многие всегда держали их при себе, в бумажниках. Кто-то даже хранил свой в семейном альбоме. Один из них сказал:
— Разве можно такое выбросить?
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 10
Стеша, dekabrinka777, Irinka2011, konel81, LARIS, ludmila01, marieri, panohka, viTa388, Танечка53
Рейтинг: 6.76%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: Irinka2011 » 06.05.2015, 11:26

Заметили как быстро мы повзрослели? Как отношения перестали быть первыми,
как телефоны заполнились чужими именами, как мамы перестали ругать, когда долго гуляешь?
А как шутим, не краснея? Узнали, что такое смерть, что такое терять, забывать, выбрасывать,
оставлять позади и запирать дверь. Вконтакте, у всех уже не «всё сложно», уже не закрытые друзья.
Пришлось признать, что всё либо просто, либо никак, и нечего изображать драму. Теперь нужно отвечать
за свои поступки и принимать решения. Телефонных звонков ждёшь все реже, выключаешь телефон всё чаще,
разочаровываться в людях всё привычнее. Теперь у кого-то уже и свои детишки. Радоваться солнцу всё сложнее.
А ненавидеть дождь - легче, ведь он все портит, пачкает. Лето - это не «никакой школы», а родные края, горы, море.
Появилось столько интересных слов: универ, экзамены, сессия, стресс, диета, любовь, использовать, забыть...
но они так быстро надоели. Искренность где-то потерялась.
Не заметили... никто не заметил

За это сообщение автора Irinka2011 поблагодарили: 2
Стеша, ludmila01
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
Irinka2011
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 398
Регистрация: 07.01.2015
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 1891 раз.
Цель регистрации: Обучаться , показывать свои работу, смотреть работы участников, общаться

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 06.05.2015, 11:38

Irinka2011 писал(а):Заметили как быстро мы повзрослели?


Грустно всё это. Но это правда жизни. :yes:
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 2
Irinka2011, ludmila01
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: Irinka2011 » 06.05.2015, 11:43

cvejiiveter писал(а):Грустно всё это.

Очень грустно... Всё таки как хорошо быть ребёнком, чистым и открытым, весёлым и беззаботным
Аватара пользователя
Irinka2011
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 398
Регистрация: 07.01.2015
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 1891 раз.
Цель регистрации: Обучаться , показывать свои работу, смотреть работы участников, общаться

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: ludmila01 » 08.05.2015, 17:02

Когда я прошу выслушать меня,
А ты начинаешь давать советы,
Ты делаешь не то, о чем я просил.
Когда я прошу выслушать меня,
А ты начинаешь объяснять, почему я неправ,
Ты топчешь мои чувства.
Когда я прошу выслушать меня,
А ты считаешь, что обязательно должен мне помочь,
Ты меня обижаешь, как бы странно это ни казалось.
Послушай! Я прошу только о том, чтобы ты меня слушал,
Не говорил и не делал,
А просто слушал меня.
Совет ничего не стоит; кучу их ты получишь в газете,
Купленной за десять центов,
А я могу за себя постоять, я не беспомощный.
Когда ты делаешь для меня что-то, что я могу и должен сделать сам,
Ты усиливаешь мою тревогу и заставляешь меня
чувствовать себя слабым.
Но когда ты принимаешь как данность, что я чувствую именно то,
что чувствую,
Невзирая на всю иррациональность этого чувства,
Мне не нужно в чем-то убеждать тебя,
И я могу попытаться объяснить, что стоит за этим
иррациональным чувством.
А когда все проясняется, то и ответ становится очевиден,
И я не нуждаюсь в советах.
Иррациональные чувства имеют смысл тогда,
Когда мы понимаем, что стоит за ними.
Вероятно, именно поэтому молитва иногда приносит
пользу некоторым людям,
Поскольку Бог молчалив,
И он не дает советов и не пытается решать проблемы.
Он просто слушает и позволяет тебе самому продумывать пути
их решения.
Поэтому, пожалуйста, слушай и просто услышь меня.
И если ты хочешь что-то сказать, подожди минутку,
когда подойдет твоя очередь,
И я буду слушать тебя.
Норр Гитем

За это сообщение автора ludmila01 поблагодарили: 7
cvejiiveter, Стеша, Irinka2011, konel81, LARIS, marieri, viTa388
Рейтинг: 4.73%
 
Аватара пользователя
ludmila01
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 258
Регистрация: 12.08.2012
Благодарил (а): 2357 раз.
Поблагодарили: 1481 раз.
Цель регистрации: обучение

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 13.05.2015, 17:13

25 мудрых советов

1) Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз
2) Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут
3) Если вы найдете человека с которым сможете вести себя также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух
4) Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните - есть еще самолеты и яхты
5) Вбивая гвоздь в душу, помните, что даже вытащив его своими извинениями, вы все равно оставите там дыру, которая будет долго зарастать и мучить своего владельца. не делайте больно тем, кто любит вас всем сердцем
6) Никогда не оправдывайтесь. Ни перед тем, кто вас любит, ни - тем более - перед тем, кто не любит. Тот, кто не любит, все равно вам никогда не поверит, а кто любит - он и сам придумает для вас оправдание
7) Если про тебя идут слухи, значит, ты - личность. Запомни: Никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших
8) Не можешь сделать женщину счастливой? Не мешай другому. Джейрард Батлер
9) Умейте прощать, ведь это свойство сильных. Слабые никогда не прощают. Махатма Ганди
10) Боритесь, ведь женщина выбирает сильных, смелых и
настойчивых, а не тех, кто при малейшей ссоре опускают руки и уходят
11) Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
12) Всегда помни, что люди становятся близкими постепенно, чужими – мгновенно
13) Учитесь радоваться без алкоголя, мечтать без наркотиков, общаться без интернета и нервничать без сигареты
14) Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни
15) Не полагайтесь слишком сильно на кого-нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте
16) Не жалей о своих ошибках, ведь не сделав их, ты никогда не узнаешь как делать правильно
17) Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал. Коко Шанель
18) Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
19) У вас должна быть мечта. Обязательно! Чтобы вы смогли вставать по утрам
20) Если медведь привязывает тебя к дереву, приговаривая что-то на латыни - ложись спать. В любой непонятной ситуации ложись спать
21) Если Вы недовольны тем местом, которые занимаете, смените его. Вы же - не дерево! Джим Рон
22) Вас никто не сможет подвести, если вы ни от кого не будете зависеть. Роберт Энтони
23) Если ты богат, не думай об этом, если ты беден - не принимай свою бедность всерьез. если ты способен жить в мире, помня о том, что мир - это только спектакль, ты будешь свободным, тебя не коснутся страдания. Страдания - результат серьезного отношения к жизни; блаженство - результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.
24) Никогда не говори людям о своих проблемах, 80% ими не интересуются, остальные 20% рады, что они у тебя есть
25) Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 8
седой222, Стеша, ludmila01, marieri, optima, panohka, viTa388, Танечка53
Рейтинг: 5.41%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 14.05.2015, 18:48

Языковые тонкости

Русский язык — невероятен. Одними и теми же словами могут обозначаться совершенно разные вещи и выражаться абсолютно разные эмоции. Что уж говорить о лексических оборотах, которые запросто могут сбить с толку любого иностранца…
Рисунок

• Только в нашей стране слово «угу» является синонимом к словам «пожалуйста», «спасибо», «добрый день», «не за что» и «извините», а слово «давай» в большинстве случаев заменяет «до свидания».
• Как перевести на другие языки, что «очень умный» — не всегда комплимент, «умный очень» — издевка, а «слишком умный» — угроза?
• Почему у нас есть будущее время, настоящее и прошедшее, но всё равно настоящим временем мы можем выразить и прошедшее («Иду я вчера по улице...»), и будущее («Завтра я иду в кино»), а прошедшим временем мы можем выразить приказ («Быстро ушёл отсюда!»)?
• Есть языки, где допустимо двойное отрицание, есть — где не допускается; в части языков двойное отрицание может выражать утверждение, но только в русском языке двойное утверждение «ну да, конечно!» — выражает отрицание или сомнение в словах говорящего.
• Все иностранцы, изучающие русский, удивляются, почему «ничего» может обозначать не только «ничего», но и «нормально», «хорошо», «отлично», а также «всё в порядке» и «не стоит извинений».
• В русском языке одними и теми же нецензурными выражениями можно и оскорбить, и восхититься, и выразить все остальные оттенки эмоций.
• В ступор человека, изучающего русский, может ввести фраза «да нет, наверное», одновременно несущая в себе и утверждение, и отрицание, и неуверенность, но всё же выражающая неуверенное отрицание с оттенком возможности положительного решения.
• Попробуйте внятно объяснить, какая разница между «выпить чай» и «выпить чаю»; какая разница между «тут» и «здесь»; почему действие в прошлом можно выразить словами «раньше», «давно», «давеча», «недавно», «намедни» и десятком других и почему в определённых ситуациях их можно заменить друг на друга?
• Попробуйте объяснить иностранцу фразу «Руки не доходят посмотреть».
• Как точно назвать наклонение с частицей «бы», когда она выражает в разных ситуациях и условие, и просьбу, и желание, и мечтательность, и необходимость, и предположение, и предложение, и сожаление?
• В русском языке иногда у глагола нет какой-либо формы, и это обусловлено законами благозвучия. Например: «победить». Он победит, ты победишь, я… победю? побежу? побежду? Филологи предлагают использовать заменяющие конструкции «я одержу победу» или «стану победителем». Поскольку форма первого лица единственного числа отсутствует, глагол является недостаточным.
• Стакан на столе стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. То есть стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные?
• Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала.
• Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный», то сидение — это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Однако если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять.
• Может показаться, что сидение — атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.
А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.

Рисунок
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 8
седой222, Стеша, Irinka2011, Kastaneda, Latea, marieri, viTa388, Танечка53
Рейтинг: 5.41%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 17.05.2015, 16:14

15 лучших афоризмов Омара Хайяма – мудрость через века.

Рисунок

Вечные цитаты великого поэта и одного из самых известных восточных мудрецов и философов. Каждое его четверостишие - уравнение, стремящееся к точной формуле, к афоризму.
Образ великого поэта Востока Омара Хайяма овеян легендами, а биография полна тайн и загадок. Древний Восток знал Омара Хайяма в первую очередь как выдающегося ученого: математика, физика, астронома, философа. В современном мире Омар Хайям известен более как поэт, создатель оригинальных философско-лирических четверостиший - мудрых, полных юмора, лукавства и дерзости рубаи.

Рисунок

15 глубоких и непревзойденных цитат Омара Хайама о человеке, счастье и любви:
Красивым быть – не значит им родиться,
Ведь красоте мы можем научиться.
Когда красив душою Человек –
Какая внешность может с ней сравниться?

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.

Мы источник веселья — и скорби рудник.
Мы вместилище скверны — и чистый родник.
Человек, словно в зеркале мир — многолик.
Он ничтожен — и он же безмерно велик!

Как часто, в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожим.
Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим.
Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаем.
Кто нас так любит, обижаем, и сами извинений ждем.

Мы больше в этот мир вовек не попадем,
вовек не встретимся с друзьями за столом.
Лови же каждое летящее мгновенье —
его не подстеречь уж никогда потом.

Не завидуй тому, кто силен и богат,
за рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вдоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Я думаю, что лучше одиноким быть,
Чем жар души «кому-нибудь» дарить.
Бесценный дар отдав кому попало,
Родного встретив, не сумеешь полюбить.

Не смешно ли весь век по копейке копить,
Если вечную жизнь все равно не купить?
Эту жизнь тебе дали, мой милый, на время, —
Постарайся же времени не упустить.

Дарить себя — не значит продавать.
И рядом спать — не значит переспать.
Не отомстить — не значит все простить.
Не рядом быть — не значит не любить.

Можно соблазнить мужчину, у которого есть жена, можно соблазнить мужчину, у которого есть любовница,
но нельзя соблазнить мужчину, у которого есть любимая женщина.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Не делай зла — вернется бумерангом,
Не плюй в колодец — будешь воду пить,
Не оскорбляй того, кто ниже рангом,
А вдруг придется, что-нибудь просить.
Не предавай друзей, их не заменишь,
И не теряй любимых — не вернешь,
Не лги себе — со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаёшь.

Сорваный цветок должен быть подарен, начатое стихотворение — дописано, а любимая женщина — счастлива,
иначе и не стоило браться за то, что тебе не по силам.

Рисунок
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 9
седой222, Стеша, Irinka2011, labean64, ludmila01, marieri, optima, Valeonid, viTa388
Рейтинг: 6.08%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 19.05.2015, 21:14

Посмотрите, какие ёжики бывают.
Показалось забавным. Это ТЕНРЕК. :smile2: Или синий ёжик.
Ну ведь симпатяга, правда? :kol-wink:

Рисунок
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 10
Стеша, dekabrinka777, Fanatka, labean64, ludmila01, marieri, viTa388, Нина Иринова, ЭЛИНА, ЮляХа
Рейтинг: 6.76%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

НазадВперёд

Вернуться в Это интересно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

x