Понемногу обо всём

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: viTa388 » 17.02.2015, 13:11

Kastaneda писал(а):россияне проследовали дальше


обхохочешься.. :rofl: :good:
Аватара пользователя
viTa388
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 225
Регистрация: 11.11.2013
Благодарил (а): 4367 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Цель регистрации: хочется больше узнать Pro Show и ее возможности.

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: lotos56 » 17.02.2015, 22:25

Владимир Познер как-то получил письмо от своей американской знакомой Филлис Шлоссберг.
Она писала: "Моя давняя подруга написала мне о своей старости, и я задумалась: стара ли я?
Тело мое иногда говорит: да, стара... но сердце не соглашается!
И я бы тоже не хотела вернуться в свои молодые годы".
По-моему, это ее письмо очень точно подводит итог жизни...

Вот оно, это письмо:
"На днях одно юное существо спросило меня, каково быть старой. "Я несколько растерялась, поскольку не считаю себя старой. Увидев мою реакцию, создание страшно смутилось, но я сказала, что вопрос интересный, что я обдумаю его и сообщу свои выводы.

Старость, решила я, это дар. Сегодня я, пожалуй, впервые в жизни стала тем человеком, которым всегда хотела быть. Нет, речь не о моем теле, конечно!
Иногда это тело вызывает у меня отчаяние: - морщины, мешки под глазами, пятна на коже, отвислый зад.
Часто меня шокирует старуха, которая обосновалась в моем зеркале, но переживаю я недолго.
Я бы никогда не согласилась обменять моих удивительных друзей, мою замечательную жизнь, мою обожаемую семью на меньшее количество седых волос и на плоский подтянутый живот.
По мере того как я старею, я стала к себе добрее, менее критичной.
Я стала себе другом.
Я себя не корю за то, что съела лишнее печеньице, за то, что не убрала постель, за то, что купила эту идиотскую цементную ящерицу, в которой я абсолютно не нуждаюсь, но которая придает такой авангардный оттенок моему саду.
Я имею право переедать, не убирать за собой, быть экстравагантной.
Я была свидетелем того, как многие слишком многие дорогие друзья слишком рано покинули этот мир, еще не поняв, не испытав великую свободу, которую дарует старость.
***
Кому какое дело, если я читаю до четырех часов утра и сплю до полудня?
Я сама с собой танцую, слушая замечательные мелодии, и, если мне иногда хочется поплакать над ушедшей любовью, что ж, поплачу.
Я пройдусь по пляжу в купальнике, который еле удерживает располневшее тело, если захочу, я кинусь в океанскую волну, несмотря на полные жалости взгляды со стороны юных существ, одетых (раздетых?) в бикини.
Они тоже состарятся.
***
Иногда я бываю забывчивой, это правда.
Впрочем, не все в жизни достойно запоминания, а о важном я вспомню.
Конечно, за эти годы мое сердце было разбито не раз.
Как может не разбиться сердце, если ты потерял любимого, или когда страдает ребенок, или даже когда любимую собаку сбивает машина?
Но разбитые сердца и есть источник нашей силы, нашего понимания, нашего сострадания.
Сердце, которое никогда не было разбито, стерильно и чисто, оно никогда не познает радости несовершенства.
***
Судьба благословила меня, дав мне дожить до седых волос, до времени, когда мой юный смех навсегда отпечатался глубокими бороздами на моем лице.
Ведь сколько же людей никогда не смеялось, сколько умерло раньше, чем смогли покрыться инеем их волосы?
Я могу сказать "нет" абсолютно искренне. Я могу сказать "да" абсолютно искренне.
По мере того как ты стареешь, все легче быть искренним.
Ты меньше заботишься о том, что другие думают о тебе.
Я больше не сомневаюсь в себе.
Я даже заработала право ошибаться.
***
Итак, в ответ на твой вопрос, могу сказать: мне нравится быть старой. Старость освободила меня.
Мне нравится тот человек, которым я стала.
Я не буду жить вечно, но, пока я здесь, я не стану терять времени на переживания по поводу того, что могло случиться, но не случилось, я не стану переживать по поводу того, что может еще случиться.
И я буду есть сладкое на третье каждый божий день".
Рисунок
Ирина
От слез и плача бежит удача, а кто в горе смеется - тому все удается :smile2:

За это сообщение автора lotos56 поблагодарили: 7
Alsemzar, cvejiiveter, feola, LARIS, ludmila01, marieri, vesnyanka
Рейтинг: 4.73%
 
Аватара пользователя
lotos56
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 377
Регистрация: 14.11.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2798 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Цель регистрации: Хочу все знать!

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: Alsemzar » 18.02.2015, 23:29

Наверно у многих есть что-то типа архива интересных вещей, в свое время скаченных из интернета. Иногда приятно пересмотреть. Например, мысли китайского философа. Возможно это заинтересует и форумчан. Для качественного просмотра с музыкой, по-видимому, потребуется скачивание и установленная программа PowerPoint.
https://yadi.sk/i/JyvmYxsFemGn4

За это сообщение автора Alsemzar поблагодарили: 3
cvejiiveter, feola, lotos56
Рейтинг: 2.03%
 
Alsemzar
Старший матрос
 
Сообщения: 58
Регистрация: 05.11.2014
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 523 раз.
Цель регистрации: Учиться, общаться, делиться

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: feola » 19.02.2015, 03:36

lotos56 писал(а):письмо от своей американской знакомой Филлис Шлоссберг.

С большим чувством юмора Филлис Шлоссберг! :give_rose: Под всем - подписываюсь!
Аватара пользователя
feola
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.12.2013
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 4491 раз.
Поблагодарили: 4088 раз.
Цель регистрации: общение учёба

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 19.02.2015, 06:42

Alsemzar писал(а):Для качественного просмотра с музыкой, по-видимому, потребуется ... установленная программа PowerPoint.

Ничего такого не понадобилось.
У меня на компе всё и так показало, без всякой программы.
Спасибо, Александр, что поделились. Очень интересно было почитать, да и посмотреть тоже. :yes:
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: ludmila01 » 21.02.2015, 13:13

27 советов в трудную минуту от Стивена Кинга

Он — живая легенда, король ужасов, мастер мистики и виртуозный писатель. А еще человек, который сумел побороть пагубные привычки и подняться с самого дна. В конце концов, кому как не Стивену Кингу, исследовавшему все темные уголки человеческой души, знать лучшие способы возвращения к свету?
И, если в какой-то момент жизнь перестает вас баловать, прислушайтесь к советам безнадежного оптимиста Кинга.


- Единственный способ жить — это жить. Говорить себе: «Я могу это сделать», — даже зная, что не можешь.
- Если сегодня ты не способен никого любить, попытайся хотя бы никого не обидеть.
- Планета вращается, знаете ли. Можно вращаться вместе с ней, а можно зацепиться за что-то и протестовать, но тогда тебя свалит с ног.
- Время все лечит, хотите вы этого или нет. Время все лечит, все забирает, оставляя в конце лишь темноту. Иногда в этой темноте мы встречаем других, а иногда теряем их там опять.
- Если ты один, это еще не значит, что ты псих.
- У каждого есть что-то вроде навозной лопаты, которой в моменты стрессов и неприятностей вы начинаете копаться в себе, в своих мыслях и чувствах. Избавьтесь от нее. Сожгите ее. Иначе вырытая вами яма достигнет глубин подсознания, и тогда по ночам из нее будут выходить мертвецы.
- Люди думают, что много чего не могут, а потом неожиданно обнаруживают, что очень даже могут, когда оказываются в безвыходном положении.
- К прошлому следует относиться безжалостно и спокойно. Те удары, которые нас убивают, не имеют значения. Имеют значение только те, после которых мы выстояли и живем.
- Единственный способ поддерживать беседу с дураком — это игнорировать его.
- По-моему, одно из любимых занятий Господа Бога — заставлять действовать тех, кто говорит «никогда».
- Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
- Самые красивые слова на любом языке — это «Я прощаю».
- Будь осторожен, когда молишься ради чего-то, потому что можешь это получить.
- Все, что способно заставить вас смеяться тридцать лет спустя, — не пустая трата времени. По-моему, это что-то очень близкое к бессмертию.
- Всякий выбор сводится к одному простому вопросу: быть или не быть, жить или существовать.
- Если ты не будешь контролировать свой гнев, твой гнев будет контролировать тебя.
- Когда человек перестает меняться, перестает чувствовать, перестает любить, он умирает.
- Мы живем, чтобы давать бой каждому новому дню.
- Если тебе плохо одному, то вряд ли с тобой будет хорошо другим.
- Улучшать мир — важно, но не менее важно добираться до унитаза самостоятельно.
- Удача для дураков. Это все, на что они могут надеяться, бедняжки.
- Помни, что надежда — хорошая вещь, возможно, даже лучшая из всех. Она не умирает.
- Есть такие слезы, которые надо выплакать обязательно, в любое время дня и ночи, выплакать, чтобы все внутри перегорело.
- Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам.
- Мы прокляты и обречены всегда думать, что можно было сделать лучше, даже когда добиваемся всего, чего хотели.
- Надейся на лучшее и жди гадостей.

За это сообщение автора ludmila01 поблагодарили: 10
alena1029, cvejiiveter, Стеша, feola, Irinka2011, Kastaneda, lotos56, marieri, vesnyanka, viTa388
Рейтинг: 6.76%
 
Аватара пользователя
ludmila01
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 258
Регистрация: 12.08.2012
Благодарил (а): 2357 раз.
Поблагодарили: 1481 раз.
Цель регистрации: обучение

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: Irinka2011 » 21.02.2015, 13:34

ludmila01
Спасибо что поделились с нами этими советами. Очень своевременно :kol-wink:

За это сообщение автора Irinka2011 поблагодарил:
ludmila01
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Irinka2011
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 398
Регистрация: 07.01.2015
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 1891 раз.
Цель регистрации: Обучаться , показывать свои работу, смотреть работы участников, общаться

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 26.02.2015, 19:26

«Оператор-Будьте-Добры». Забавный рассказ.

Я был еще ребенком, когда в нашем районе появился первый телефон. Я хорошо помню этот громоздкий полированный ящик из дуба на стене под лестницей. Я даже помню номер – 105. Я был слишком мал, чтобы дотянуться до него, но всегда зачарованно слушал, когда мать говорила по нему.
Однажды она приподняла меня, чтобы я поговорил с отцом в командировке. Настоящая магия! Потом я догадался, что где-то внутри живет удивительный человечек «Оператор-Будьте-Добры», который знал всё на свете. Мама могла спросить у него любой номер или точное время, если наши часы останавливались, и он всегда предоставлял точную и правильную информацию.

Мой первый личный опыт с этим джином-в-трубке произошел в день, когда мама была в гостях у соседки. Играя с коробкой инструментов в подвале, я ударил палец молотком. Боль была ужасной, но особого смысла плакать не было, потому что я был дома сам и никто бы даже мне не посочувствовал. Я засунул палец в рот и ходил по дому, пока не подошел к лестнице.
Телефон! Я схватил табуретку и приставил к стене. Поднявшись, я снял трубку и поднес к уху. «Оператор-Будьте-Добры» – прошептал я в трубку над головой. В трубке послышались несколько щелчков и приятный голос сказал мне в ухо: «Оператор».

– Я ударил палец, – сказал я и слезы потекли сами. Наверное потому, что у меня появился слушатель.
– А мама дома? – спросил приятный голос.
– Никого, я сам, – сказал я сквозь слезы.
– Кровь идет?
– Нет. Я ударил его молотком и он очень болит.
– Ты можешь открыть холодильник и достать лёд? – спросила она.
– Могу.
– Тогда отколи маленький кусочек льда и приложи к ране. Это остановит боль. И не плачь, всё будет в порядке.

После этого я звонил «Оператору-Будьте-Добры» по любому поводу. Она помогала мне по географии и математике, подсказала, чем кормить пойманного в парке бурундука.
А однажды случилось горе – умерла наша канарейка. Я позвонил «Оператору-Будьте-Добры» и сообщил печальную новость. Она внимательно выслушала и начала успокаивать меня, как обычно взрослые успокаивают детей. Но я был безутешен, мне нужно было другое объяснение.

– Почему птицы, которые так прекрасно поют и приносят радость целым семьям, должны умирать и превращаться в маленький комок с перьями на дне клетки?

Она, должно быть, посочувствовала моему искреннему горю и тихо произнесла:

– Помни, малыш: есть другие миры, в которых можно петь.

Я сразу почувствовал себя лучше.

На следующий день я снова был у телефона, чтобы спросить, как пишется слово «fix».

Когда мне было 9 лет, мы переехали в другой город. Я очень скучал по «Оператору-Будьте-Добры», жившему в большом дубовом ящике в нашем старом доме. Я и представить себе не мог, что этот голос можно услышать в маленьком новом блестящем аппарате, который теперь стоял у нас на столике в прихожей.

Я подрос, но воспоминания о тех детских разговорах не покидали меня. Часто в минуты сомнений и растерянности мне бы снова хотелось обрести то чувство спокойствия и безопасности, которое у меня возникало после общения с «Оператором-Будьте-Добры». Теперь я понял, сколько доброты, терпения и такта проявляла эта женщина, беседуя с чужим ребенком по телефону.

Несколько лет спустя, возвращаясь в колледж, я был проездом в родном городе. У меня было около получаса между пересадками. Минут 15 я говорил по телефону с сестрой, которая вышла здесь замуж и уже стала мамой. А потом я быстро набрал номер оператора родного города и с замиранием сердца произнес «Оператор… будьте добры».
Удивительно, её голос, такой спокойный, мягкий и знакомый, ответил. И тогда я спросил:
— Не подскажете, как пишется слово fix?

Повисла долгая пауза. Затем последовал ответ:
— Надеюсь, твой палец уже зажил.

Я рассмеялся.

– Так это действительно вы! Интересно, догадывались ли вы, как много вы значили для меня?!
– А мне интересно, — сказала она, — знал ли ты, как много ты значил для меня? У меня никогда не было детей и я всегда с нетерпением ждала твоих звонков. Глупо, не так ли?

Нет, это не было глупо. И тогда я рассказал ей, как часто вспоминал о ней все эти годы и спросил, можно ли нам повидаться, когда я приеду в город опять после учебного года погостить у сестры.

– Конечно, – ответила она. – Просто позвони и позови Салли.

Три месяца спустя я снова был в этом аэропорту. Другой голос ответил мне, и я спросил Салли.
– Вы друг? – спросил голос.
– Да, – сказал я. – Старый друг.
– Тогда мне очень жаль сообщить вам, что Салли умерла 5 недель назад.

Но прежде чем я успел повесить трубку, женщина сказала:

— Подождите секундочку, вас зовут Пол?
— Да.
— Салли оставила вам записку, если вы позвоните… Разрешите мне прочесть её вам? В записке сказано: «Напомни ему, что есть другие миры, в которых можно петь. Он поймет».

Я поблагодарил её и повесил трубку. Я понял.

Автор: Пол Виллард
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 11
alena1029, dekabrinka777, feola, Irinka2011, labean64, LARIS, lotos56, ludmila01, marieri, olga5518, vesnyanka
Рейтинг: 7.43%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: dekabrinka777 » 26.02.2015, 19:52

Спасибо,Лена! Очень трогательный рассказ!

За это сообщение автора dekabrinka777 поблагодарили: 4
cvejiiveter, feola, ludmila01, marieri
Рейтинг: 2.7%
 
Аватара пользователя
dekabrinka777
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 184
Регистрация: 21.01.2013
Благодарил (а): 810 раз.
Поблагодарили: 1143 раз.
Цель регистрации: научиться работать в программе,скачивать полезную для меня информацию

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 27.02.2015, 16:55

40 цитат Ремарка о самых прекрасных чувствах на свете.

Он писал о потерянном поколении, которому нет места среди людей, не переживших ужасы войны.
Война в его романах — страшная, ломающая волю, веру и судьбу человека.
А любовь — страстная, всепоглощающая и пронизывающая всю жизнь целиком.
Такая любовь способна излечить раны, нанесенные человеческой жестокостью.


1. «Нет, — быстро сказал он. — Только не это. Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец»
2.Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил.
3. Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого? Ты только никого не подпускай к себе близко. А подпустишь — захочешь удержать. А удержать ничего нельзя…
4. До чего же теперешние молодые люди все странные. Прошлое вы ненавидите, настоящие презираете, а будущее вам безразлично. Вряд ли это приведет к хорошему концу.
5. Человеческая жизнь тянется слишком долго для одной любви. Просто слишком долго. Любовь чудесна. Но кому-то из двух всегда становится скучно. А другой остается ни с чем. Застынет и чего-то ждет… Ждет, как безумный…
6. Только тот, кто не раз оставался один, знает счастье встреч с любимой.
7. Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки.
8. Всякая любовь хочет быть вечной. В этом и состоит ее вечная мука.
9. Женщина от любви умнеет, а мужчина теряет голову.
10. Только если окончательно расстанешься с человеком, начинаешь по-настоящему интересоваться всем, что его касается. Таков один из парадоксов любви.
11. Только несчастный знает, что такое счастье. Счастливец ощущает радость жизни не более, чем манекен: он только демонстрирует эту радость, но она ему не дана. Свет не светит, когда светло. Он светит во тьме.
12. Просто счастливы нынче только коровы.
13. О счастье можно говорить минут пять, не больше. Тут ничего не скажешь, кроме того, что ты счастлив. А о несчастье люди рассказывают ночи напролет.
14. На самом деле человек по-настоящему счастлив только тогда, когда он меньше всего обращает внимание на время и когда его не подгоняет страх. И все-таки, даже если тебя подгоняет страх, можно смеяться. А что же еще остается делать?
15. Одиночество легче, когда не любишь.
16. Самый чудесный город это тот, где человек счастлив.
17. Родиться дураком не позор. А вот умереть дураком стыдно.
18. Чем примитивнее человек, тем более высокого он о себе мнения.
19. Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет.
20. Еще ничего не потеряно, — повторил я. — Человека теряешь, только когда он умирает.
21. Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя.
22. Кто хочет удержать — тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить — того стараются удержать.
23. Чем меньше у человека самолюбия, тем большего он стоит.
24. Ошибочно предполагать, будто все люди обладают одинаковой способностью чувствовать.
25. Если хочешь, чтобы люди ничего не заметили, не надо осторожничать.
26. Запомни одну вещь, мальчик: никогда, никогда и еще раз никогда ты не окажешься смешным в глазах женщины, если сделаешь что-то ради нее.
27. Мне казалось, что женщина не должна говорить мужчине, что любит его. Об этом пусть говорят ее сияющие, счастливые глаза. Они красноречивее всяких слов.
28. Женщин следует либо боготворить, либо оставлять. Всё прочее — ложь.
29. Если женщина принадлежит другому, она в пять раз желаннее, чем та, которую можно заполучить, — старинное правило.
30. Женщинам ничего не нужно объяснять, с ними всегда надо действовать.
31. Женщина — это вам не металлическая мебель; она — цветок. Она не хочет деловитости. Ей нужны солнечные, милые слова. Лучше говорить ей каждый день что-нибудь приятное, чем всю жизнь с угрюмым остервенением работать на нее.
32. Я стоял рядом с ней, слушал ее, смеялся и думал, до чего же страшно любить женщину и быть бедным.
33. То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.
34. Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
35. Жизнь — это парусная лодка, на которой слишком много парусов, так что в любой момент она может перевернуться.
36. Раскаяние — самая бесполезная вещь на свете. Вернуть ничего нельзя. Ничего нельзя исправить. Иначе все мы были бы святыми. Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее.
37. Принципы нужно иногда нарушать, иначе от них никакой радости.
38. — Хотите яблоко? Яблоки продлевают жизнь!
— Нет, спасибо.
— А сигару?
— Они тоже продлевают жизнь?
— Нет, они укорачивают ее. Потом это уравновешивается яблоками.
39. Лучше умереть, когда хочется жить, чем дожить до того, что захочется умереть.
40. И что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 5
Стеша, feola, Irinka2011, lotos56, marieri
Рейтинг: 3.38%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Я — русский оккупант

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 28.02.2015, 00:52

Я — русский оккупант


За это сообщение автора Kastaneda поблагодарили: 14
cvejiiveter, Стеша, feola, konel81, labean64, LARIS, marieri, panohka, Говорушка, tat2261, tea, vesnyanka, viTa388, калина
Рейтинг: 9.46%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 28.02.2015, 09:10

Kastaneda писал(а):Я — русский оккупант

Сижу и думаю... а ведь всё верно.
Почему все так бесятся, смотря на то как и какими ценностями мы живём.
У нашего народа есть душа, которую ни продать, ни купить, ни сломать нельзя.
Скажете высокие слова? Нет.
Есть такое понятие, что если бьют чеченца, вся Чечня встаёт на защиту своего( Пример - репортёры, попавшие в плен полгода назад).
Если бьют грузина, армянина, узбека, цыгана, татарина т. д. они все встают на защиту своего, и только русский бьётся в одиночку.
Это да. Видела такое на улицах по-жизни несколько раз.
Зато в большом, когда самой стране становится туго, вот тут русский человек и просыпается.
Он вылазит из своей "берлоги" и тогда мало уже никому не покажется.
"Русский" - в данном случае - это не национальность. Это образ мысли.
И вот тут человек забывает, что он татарин, узбек или чеченец.
У нас страна многонациональная, а за границей мы все русские.
Вот сейчас события, происходящие в мире показали, где и у кого настоящие ценности оказались.
Не те, которые можно руками пощупать - это не ценности.
А духовные и человеческие.
И наши ценности ничего общего не имеют с бородатыми бабами и женоподобными муж...тьфу...чинками.
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 8
Irinka2011, Kastaneda, labean64, LARIS, lotos56, marieri, vesnyanka, viTa388
Рейтинг: 5.41%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 01.03.2015, 09:20

Мудрость в народных пословицах.

Три «много» и три «мало» губят человека: много говорить и мало знать, много воображать и мало стоить, много тратить и мало иметь.
Кто сплетничает с вами, тот сплетничает и о вас.
Бога проси, но и сам коси.
Людей много, мало личностей.
В долг давать – дружбу терять.
Любые чудеса — на два-три часа.
Внешний вид обманчив, а новый друг ненадежен.
В пустой бочке звону много.
Что не так — подскажет враг.
Золото даже в грязи блестит.
«Пашем!» — жужжит муха с воловьего уха.
В чужих руках всегда ломоть шире.
Где шипы, там и розы.
Пока тихоня мнется, дурак всего добьется.
Пропади все зубы, не пропасть уму бы.
Проси у Бога, да не так много.
Сколь хлебнул, столь и сболтнул.
Чем больше доход, тем больше хлопот.
У матери-хозяйки дочери лентяйки.
Узнаешь, болея, кто любит сильнее.
Чем тумаки крепче, тем в жизни легче.
Что бедняк, что кардинал — один финал.
Что известно троим, то и всем остальным.
Ни разу не ошибешься — ничего не добьешься.
Имей зависть цвет — почернел бы весь свет.
Легче легкого бревно, коли надобно оно.
Не суди ежа строго, и он от Бога.
Покажи свою жену и я скажу какой у нее муж.
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 7
Стеша, feola, Irinka2011, Kastaneda, lotos56, marieri, viTa388
Рейтинг: 4.73%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 08.03.2015, 13:10

Посмотрите, как интересно...

Рисунок
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 12
Стеша, dekabrinka777, feola, Irinka2011, labean64, LARIS, ludmila01, marieri, vesnyanka, viTa388, калина, Т.П.
Рейтинг: 8.11%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: Irinka2011 » 08.03.2015, 15:13

cvejiiveter
Пойду и я поплачу, в апреле мне будет сорок два. Я старуха,какой ужас :biggrin:

За это сообщение автора Irinka2011 поблагодарили: 2
marieri, калина
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
Irinka2011
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 398
Регистрация: 07.01.2015
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 1891 раз.
Цель регистрации: Обучаться , показывать свои работу, смотреть работы участников, общаться

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: калина » 10.03.2015, 01:43

cvejiiveter
Иринка
Вы пошли плакать,а мне что тогда, обрыдаться!? :mocking: Успокоимся тем,что век уже 21 и возраст помолодел,как минимум в 2 раза...))

За это сообщение автора калина поблагодарили: 6
cvejiiveter, feola, Irinka2011, ludmila01, marieri, vesnyanka
Рейтинг: 4.05%
 
Аватара пользователя
калина
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 886
Регистрация: 13.12.2012
Благодарил (а): 3544 раз.
Поблагодарили: 4800 раз.
Цель регистрации: Обучение и может быть смогу быть полезной новичкам.

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: dekabrinka777 » 10.03.2015, 08:07

Какие же мы все тут древние)) :mocking:

За это сообщение автора dekabrinka777 поблагодарили: 6
Irinka2011, ludmila01, marieri, vesnyanka, viTa388, калина
Рейтинг: 4.05%
 
Аватара пользователя
dekabrinka777
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 184
Регистрация: 21.01.2013
Благодарил (а): 810 раз.
Поблагодарили: 1143 раз.
Цель регистрации: научиться работать в программе,скачивать полезную для меня информацию

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: tat2261 » 10.03.2015, 21:52

Одну 70- летнюю актрису спросили: "Скажите, во сколько лет женщину перестает интересовать любовь ? " -

- " Не знаю-удивилась та, спросите кого-нибудь постарше!"

За это сообщение автора tat2261 поблагодарили: 5
feola, LARIS, marieri, viTa388, калина
Рейтинг: 3.38%
 
Аватара пользователя
tat2261
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 358
Регистрация: 06.11.2013
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1939 раз.
Поблагодарили: 2102 раз.
Цель регистрации: Изучение возможностей программы

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: feola » 12.03.2015, 03:55

Утром вышла на балкон и тут...
Рисунок

За это сообщение автора feola поблагодарили: 4
ludmila01, marieri, viTa388, калина
Рейтинг: 2.7%
 
Аватара пользователя
feola
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.12.2013
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 4491 раз.
Поблагодарили: 4088 раз.
Цель регистрации: общение учёба

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 12.03.2015, 08:36

feola, ну, ничего себе... весна!!!
А у нас уже, почти, везде асфальт... только на газонах чуточку снега осталось!
И солнышко... такое тёплое, яркое... и весной пахнет.
Вы не замечали, у весны особенный запах, ни с чем не сравнимый.
Ни одно время года по запаху, его приближение, не определить... только весну.
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 4
алина, lotos56, ludmila01, marieri
Рейтинг: 2.7%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

НазадВперёд

Вернуться в Это интересно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

x