Понемногу обо всём

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 19.11.2015, 21:32

Русский язык — уникальный

Русский — язык с уникальным алфавитом, жестким произношением и репутацией одного из сложнейших для изучения. Но мы не задумываемся об этом, потому что он для нас родной.
Слово из 2 букв, в котором можно сделать 8 ошибок, — щи. Российская императрица Екатерина Великая, еще будучи немецкой принцессой Софи, написала простое русское слово щи вот так: «schtschi», а это 8 букв, все из которых неправильные!
Русский алфавит уникален. Некоторые буквы в нем точно такие же, как в латинском, а вот другие выглядят так же, но звучат совсем иначе. А еще две буквы — ъ и ь — не имеют собственных звуков.
Буква е может представлять два разных звука: [йэ] и [йо]. То есть для [йо] есть отдельная буква, ё, но эти две точки почти никогда не пишут, так что получается не ё, а е. Запутаться можно.
Рисунок
В современном русском языке слово товарищ уже не используется, так что носители языка остались без специального слова-обращения к другому человеку или группе людей. Иногда можно услышать дамы и господа, но это звучит несколько вычурно и неестественно. Могут использоваться и обращения мужчина, женщина, но это несколько грубо.
Не используется глагол быть в настоящем времени. А вот в будущем и прошедшем — используется.
Порядок слов в русском языке свободный, но это не значит, что вы можете ставить слова, как хотите. От порядка слов может кардинально зависеть смысл предложения. Например, «Я иду домой» означает «Я иду домой» (хотя, конечно, много зависит от интонации), а вот «Я домой иду» значит, что «Я иду именно домой, а не куда-то там еще». А «Домой иду я» — «Это я иду домой, а не ты и не кто-то еще. Все остальные остаются здесь и работают!». Так что порядок слов в русском языке зависит от того, что вы хотите сказать.
Рисунок
Чтобы превратить предложение в общий вопрос, менять вообще ничего не надо, только интонацию. «Ты дома» — это утверждение, а «Ты дома?» — уже вопрос.
У числительных один и два есть род, а у остальных — нет: один мальчик, одна девочка, две девочки, два мальчика, но три мальчика / девочки.
У числительного один есть множественное число — одни.
В прошедшем времени у глаголов есть род, а в настоящем и будущем — нет: он играл, она играла, он играет, она играет.
У русских существительных есть одушевленность! Это значит, что некоторые одушевленные существительные считаются «более живыми», чем неодушевленные. Например, в русском языке мертвец считается более живым, чем труп. (Вспоминаем школьную программу: виню кого — мертвеца, но виню что — труп).
Самые сложные русские скороговорки: «Шла Саша по шоссе и сосала сушку», «На дворе — трава, на траве — дрова, не руби дрова на траве двора».
Рисунок
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 4
feola, Kastaneda, гвоздик, viTa388
Рейтинг: 2.7%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 26.11.2015, 15:07

Не знаю как кому, а меня до слёз пробрало.



"Лишнее доказательство того, что главное не нация и не национальность — главное честь" - это один их комментариев. Я согласна.
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 10
Стеша, feola, irinka66, konel81, marieri, viTa388, калина, Т.П., Танечка53, ЭЛИНА
Рейтинг: 6.76%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: Т.П. » 26.11.2015, 17:32

Молодцы ребята! С чувством поют ! :sun:
Т.П.
Старший матрос
 
Сообщения: 57
Регистрация: 06.10.2013
Благодарил (а): 617 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Цель регистрации: Изучения программы Прошоу продюсер

"Кради как художник"

Непрочитанное сообщениеАвтор: tat2261 » 07.12.2015, 19:14

Попалась книга Остина Клеона "Кради_как_художник" имеющая отношение ко всем творческим людям И к нашему делу то же Вот несколько страниц из книги
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунок

Если будет кому-то интересно вот ссылка
книга

За это сообщение автора tat2261 поблагодарили: 6
feola, ludmila01, viTa388, калина, Танечка53, ЭЛИНА
Рейтинг: 4.05%
 
Аватара пользователя
tat2261
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 358
Регистрация: 06.11.2013
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1939 раз.
Поблагодарили: 2102 раз.
Цель регистрации: Изучение возможностей программы

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 08.12.2015, 12:18

Многие из нас частенько летают куда придётся. :mocking:
Вот сегодня на почту пришла такая информация. Подумала, что может кому-то и пригодится.
:kol-wink: :yes:

КАК ПОЕСТЬ НЕДОРОГО В АЭРОПОРТАХ МОСКВЫ

Все прекрасно знают ценовую политику всех кафе/ресторанов/фастфудов в аэропортах, где можно выложить и тысячи полторы за пару бутербродов. Если Вам предстоит провести некоторое время аэропортах Москвы, а особенно если будет очень длинная пересадка:

Внуково
Запоминаем маршрут: входим в терминал «Б», если стоять спиной ко входу в правом дальнем углу есть небольшой коридорчик, который ведет в соседний зал (я так понимаю это терминал «Д», вход в который закрыт с улицы), проходим по коридору мимо пустующих витрин и магазинчиков, поднимаемся по бетонной лестнице и находим столовую, обычную столовую, вход туда свободный, за полноценный обед (супчик, котлетамясо с гарниром, салат и сок) рублей 200-250, для аэропорта цена более чем достойная.

Шереметьево
Столовая в Шереметьево находится в Терминале F (старый международный терминал Шереметьево). Если вы стоите спиной к входу и лицом к табло, слева и справа от вас будут лифты. Вам нужны те, что слева от вас. Столовая как и другой как-то относительно недорогой ресторан находится на 4 этаже. Когда вы зайдете в лифт, не удивляйтесь, что кнопки 4 этажа нет — просто нажимайте на 5 этаж и езжайте. Когда вы приедете на 5 этаж прямо напротив лифта вы должны будете увидеть музей Шереметьево (значит вы на правильном пути), слева от вас будет лестница, по ней надо спуститься на 1 этаж Далее налево — ресторан с видом на взлетное поле, а справа — та самая столовая. В столовой все как в старые советские времена — берешь поднос и по реечкам едешь и ставишь на него все, что хочешь кушать. Выбор там был довольно большой — около 8 видов салатов, которые приятные девушки накладывают в одноразовые тарелки, взвешивают и прилепляют стикер с весом, несколько супов, несколько видов мяса (из того что я знаю было мясо по-француски, тефтели, котлеты по-киевски, что-то фаршированное), на гарнир была картошка нескольких видов, овощи, соки-вода-компот (настоящий!!!), хлеб.Дополнение: Работает кнопка 4 этажа )) Называется «корпоративная столовая Аэропит». И рядом их же ресторан «5 океан», из него летное поле как раз видно. Раньше весь 4 этаж была столовая, а 5-й (где сейчас музей) — целиком ресторан. Но тогда терминалов D и E еще не было и тут трафик был ого-го. Сотрудники, кстати, еще дешевле столуются — скидка 40% )) так что обедать ходите со знакомыми сотрудниками.
(Из комментариев...В Шереметьево столовая хорошая. А если воспользоваться лифтом на 1 этаже справа от центрального входа в терминал (он там один) — там вообще есть 4 этаж.Правда такой лифт всего один)

Домодедово
Если пойти по Берёзовой аллее ( это дублёр главного Международного шоссе , проходит с левой стороны , если спиной стоять к вокзалу ), то за автомобильными стоянками есть ангар .Метров 800 пешком . В нем есть кафе и столовая для АТБ . На 200 руб объешься …
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 7
feola, Kastaneda, konel81, marieri, viTa388, Лида, ЭЛИНА
Рейтинг: 4.73%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: ludmila01 » 08.12.2015, 22:58

Oksana Griban
26 сентября 2014 г.

Сегодня я ошиблась номером и нечаянно
послала моему отцу сообщение “Я тебя
люблю”, предназначенное моему мужу. Через
несколько минут в ответ пришло сообщение: “Я
тебя тоже люблю. Папа.”. Это было очень трогательно. Мы с ним так редко говорим друг-другу подобные слова.

Сегодня спустя два дня после похорон моего
супруга, мне пришел букет цветов, который он
заказал еще на прошлой неделе. В букет была
вложена записка: “Даже если рак победит, я
хочу, чтобы ты знала – ты девушка моей
мечты.”

Сегодня моя дочь пришла из школы и
попросила меня найти сайт, где можно выучить
язык жестов. Когда я спросила, зачем ей это
нужно, она ответила, что в их школе появилась
новая девочка, он глухонемая и знает лишь
язык жестов, поэтому ей совсем не с кем поговорить.

Сегодня мой маленький брат зашел в мою
комнату, а я крикнул, чтобы он вышел,
даже не взглянув на него. Когда же я
повернулся, то увидел, что у него в руках
тарелка с вишней, которую он помыл и
почистил специально для меня...

Сегодня мы с дедушкой перебирали
фотографии и наткнулись на очень старый
снимок, где он вместе с бабушкой, которая
умерла несколько лет назад, танцует на какой-
то вечеринке. Он обнял меня и сказал: “Запомни,
даже если что-то длится не вечно, это не значит, что оно не стоит твоего времени."

Цените Жизнь и Близких!

За это сообщение автора ludmila01 поблагодарили: 16
Алена2257, cvejiiveter, Стеша, dekabrinka777, feola, irinka66, Kastaneda, konel81, LARIS, marieri, olga5518, tat2261, viTa388, калина, Танечка53, ЭЛИНА
Рейтинг: 10.81%
 
Аватара пользователя
ludmila01
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 258
Регистрация: 12.08.2012
Благодарил (а): 2357 раз.
Поблагодарили: 1481 раз.
Цель регистрации: обучение

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 30.12.2015, 20:52

Поясните мне недалёкому, что там Фурсенко трындит по Россия 24.
Вопросы внезапно в очередной раз коснулись учителей и их зарплаты. Фурсенко отвечает, что жалоб на низкую зарплату от учителей, как не странно, не поступает. Но имеются жалобы на то, что зарплата не повышается. Получается, зарплата у учителей нормальная, не низкая? А то, что они жалуются на то, что она не повышается - так это они чисто с жиру бесятся?

Далее он начал глаголить вообще нечто очень умное. Говорит, как вы все прекрасно знаете, у нас везде очень низкая производительность труда. Учителя очень плохо учат, но если они будут учить лучше, то и соответственно зарплата у них будет выше. Откуда он вывел критерии плохой или хорошей оценки труда учителей? Или как он будет определять, хорошо обучил учитель своих учеников или плохо? Экзамены сдают всегда почти все, за редкими единичными исключениями. Стало быть, учителя всегда учили хорошо. А тут получается, что у всех у них низкая производительность труда, и повышения зарплаты они не заслуживают.

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарили: 6
Алена2257, cvejiiveter, Nika250, viTa388, калина, ЭЛИНА
Рейтинг: 4.05%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: feola » 23.01.2016, 18:08

и, снова ОПТИЧЕСКИЕ ИЛЛЮЗИИ
(Интересно ВСЁ! Но поражает то, что картинки статичны! На этом сайте ТАК МНОГО интересного! Зайдите - не пожалеете!)
Плывущий Парусник
Вот еще одна замечательная иллюзия от Хермана Верваала (Нerman J. Verwaal) Плывущий Парусник. Когда посмотрим на статический рисунок то увидим, что лодка и облака движутся. Мне очень нравятся работы Хермана так как свои иллюзии периферического движение он демонстрирует на объектах, тем самым создавая картинку с сюжетом. Если вам понравилось, то можете посмотреть его очередную статическую анимацию танцующих инопланетян.
Рисунок

За это сообщение автора feola поблагодарили: 8
Алена2257, cvejiiveter, Стеша, labean64, marieri, viTa388, калина, Лида
Рейтинг: 5.41%
 
Аватара пользователя
feola
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.12.2013
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 4491 раз.
Поблагодарили: 4088 раз.
Цель регистрации: общение учёба

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: Маринчик64 » 29.01.2016, 23:13

cvejiiveter писал(а):Вот ещё несколько фраз. Сегодня по рассылке пришли. Тоже глянулись.

Как все просто и правильно,выписала себе несколько фраз. Леночка, а что это за рассылка, о которой Вы пишите,дайте ссылочку,пожалуйста!
Маринчик64
Жизнь - самый прекрасный подарок Всевышнего
Аватара пользователя
Маринчик64
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 164
Регистрация: 12.01.2014
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Цель регистрации: Очень люблю эту программу и хочу совершенствоваться

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 08.02.2016, 03:58

Рисунок

Рисунок
Белошистая Анна Витальевна — профессор кафедры ДиНО, д.п.н.
Образование: высшее.
Наименование ВУЗа: МГПУ.
Год выпуска: 1976.
Тема докторской диссертации: Математическое развитие ребенка в системе дошкольного и начального школьного образования.
Год защиты: 2004.
С какого года на кафедре: 1987.
Карьерный рост:
1987–1992 — ассистент;
1992–1995 — старший преподаватель;
1995–2004 — доцент;
с 2004 и по н.вр. — профессор.

Вот такие нынче профессора. Оказывается, нельзя местами менять слагаемые и множители, иначе результат будет другой (не 18 литров, а 18).

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарили: 4
cvejiiveter, LARIS, калина, ЮляХа
Рейтинг: 2.7%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: toma_tama » 08.02.2016, 12:45

Kastaneda писал(а):нельзя местами менять слагаемые

Слагаемые менять местами можно! А вот множители - нельзя (если это задача), если просто перемножить 2 числа, то, пожалуйста, меняйте. Видимо плохие учителя математики были у Вас в школе, если это не объяснили. Формально, конечно, результат тот же, но если Вы хотите, чтобы задачи решались не формально, а осмысленно (что мы должны получить в результате), то место множителей имеет значение!!!
И почему "нынче"? Это было всегда!
Год выпуска - 1976. Так учились и мы, и наши родители, так учат и наших детей и внуков. Очень жаль, если перестали так учить!

За это сообщение автора toma_tama поблагодарили: 2
viTa388, калина
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
toma_tama
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 213
Регистрация: 26.02.2014
Откуда: Киров
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Цель регистрации: ProShow Producer

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 08.02.2016, 14:44

Свойства умножения в арифметике

Умножение обладает следующими свойствами:
коммутативностью (переместительный закон): Рисунок
ассоциативностью (сочетательный закон): Рисунок
дистрибутивностью (распределительный закон): Рисунок

Как прекрасно видно, перестановка множителей заложена изначально в самой природе умножения. Это его базовое свойство. И утверждать что оно в некоторых случаях неверно, равносильно утверждению о том, что делить на ноль тоже иногда можно, или что Пифагоровы штаны равны только если смотреть на них в анфас, а не в профиль.

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарили: 3
labean64, viTa388, ЮляХа
Рейтинг: 2.03%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: toma_tama » 08.02.2016, 15:32

Kastaneda
Перестановка множителей допустима при простом умножении. Никто ее не отрицает. А в задаче требуется найти сколько литров молока получится. Вот и нужно литры умножать на количество покупателей, а не наоборот. Здесь нужно включать логику, а не формальные законы умножения.
В данном случае учитель не отрицает коммутативный закон умножения, а просто требует соблюдать логические законы. Здесь не просто арифметика (сложение и умножение), а математика!

За это сообщение автора toma_tama поблагодарили: 2
viTa388, калина
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
toma_tama
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 213
Регистрация: 26.02.2014
Откуда: Киров
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Цель регистрации: ProShow Producer

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: калина » 10.02.2016, 18:32

Kastaneda писал(а):Тема докторской диссертации: Математическое развитие ребенка в системе дошкольного и начального школьного образования.

Учить детей логике и осмысленно решать задачи-дело учителя.Здесь речь идет не о результате ответа решения,а о логическом решении задачи.Короче-надо думать,что решаешь.

За это сообщение автора калина поблагодарил:
toma_tama
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
калина
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 886
Регистрация: 13.12.2012
Благодарил (а): 3544 раз.
Поблагодарили: 4800 раз.
Цель регистрации: Обучение и может быть смогу быть полезной новичкам.

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 22.02.2016, 14:29

15 исторических сюжетов, запрятанных в известных фразах

Мы употребляем эти крылатые выражения невероятно часто, но вот откуда они взялись, знает далеко не каждый.
Мы предлагаем ознакомиться с их историей. Сколько интересного, оказывается, таит наш язык!


Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 6
Стеша, igor5334949, konel81, LARIS, marieri, panohka
Рейтинг: 4.05%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 07.03.2016, 18:58

28 цитат великих мужчин о прекрасных женщинах
В преддверии праздника собрали цитаты великих мужчин, которые в коротких фразах смогли отразить «и божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь».

«Женщина — точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество» (Хаггинсон Торри).
«Быть человеком — это много, но быть женщиной — еще больше» (Мартти Ларни).
«О женщинах всегда найдется сказать что-нибудь новое, пока хоть одна из них останется на земном шаре» (Станислав Буффле).
«Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами» (Джозеф Конрад).
«Если бы женщин не существовало, все деньги мира не имели бы никакого смысла» (Аристотель Онассис).
«Все рассуждения мужчин не стоят ни одного чувства женщины» (Вольтер).
«Красота — тоже добродетель, красивая женщина не может иметь недостатков» (Иоганн Фридрих Шиллер).
«У женщин — все сердце, даже голова» (Жан Поль Рихтер).
«Женщина — как заварка: никогда не узнаешь ее крепости, пока она не закипит» (Николай Риган).
«Женщины никогда не бывают так сильны, как когда они вооружаются слабостью» (Иван Бунин).
«Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали» (Оскар Уайльд).
«Женщины вообще неустрашимы, за исключением тех, которые боятся всего на свете» (Жюль Верн).
«Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, просто у них каждый день другой характер» (Гейне Генрих).
«Только женщина может временно остановить время» (Юзеф Булатович).
«Женщин надо принимать со всеми нашими недостатками» (Аркадий Давидович).
«Женщины творят историю, хотя история запоминает лишь имена мужчин» (Генрих Гейне).
«Руки доброй женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины, — это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба» (Джером Дэвид Сэлинджер).
«Для того чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит» (Ив Сен-Лоран).
«Женщина священна; женщина, которую любишь, священна вдвойне» (Александр Дюма).
«Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает» (Хаббард Франк).
«Некоторым женщинам достаточно один раз пройти по улице, чтобы остаться в памяти мужчины навсегда» (Редьярд Киплинг).
«Как правило, за каждым идиотом стоит великая женщина» (Джон Леннон).
«Кто не видел влюбленной женщины, тот не может сказать, что такое женщина» (Теофиль Готье).
«Красивую женщину можно целовать без конца и ни разу не попасть в одно и то же место» (Януш Макарчик).
«Если женщина не сдаeтся, она побеждает, если сдаeтся — диктует условия победителю» (Карел Чапек).
«В женщине скрывается удивительная, великая тайна, великая жизненная загадка, источник всех радостей и всех забот» (Арне Гарборг).
«Женщина вывела мужчину из рая, и только женщина может вернуть его в рай» (Элберт Хаббард).
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 8
Angi, Алена2257, Стеша, Fanatka, igor5334949, marieri, Valeonid, ЭЛИНА
Рейтинг: 5.41%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: igor5334949 » 07.03.2016, 21:43

cvejiiveter писал(а):«Если бы женщин не существовало, все деньги мира не имели бы никакого смысла» (Аристотель Онассис).

кто бы ,чтобы не говорил, все высказывания на тему НИЧТОЖНЫ перед этими словами !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
С праздником ДИФФЧЁНКИ !!!

За это сообщение автора igor5334949 поблагодарили: 5
Алена2257, cvejiiveter, Fanatka, marieri, ЭЛИНА
Рейтинг: 3.38%
 
Аватара пользователя
igor5334949
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 203
Регистрация: 20.10.2013
Откуда: КУЗБАСС
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 2184 раз.
Цель регистрации: proshow producer

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: feola » 22.03.2016, 10:33

Кому - весна.., а, кому - лопата в руки...
Ещё три дня назад, у нас была весна... Снега почти не было. Но, по распоряжению небесной канцелярии - "...Не бывать ранней весне на Камчатке!..." Приказ исполняется... Вид с балкона (первый этаж).
РисунокРисунокРисунок

За это сообщение автора feola поблагодарили: 4
ludmila01, marieri, гвоздик, Танечка53
Рейтинг: 2.7%
 
Аватара пользователя
feola
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.12.2013
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 4491 раз.
Поблагодарили: 4088 раз.
Цель регистрации: общение учёба

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 16.04.2016, 17:36

Вот уже 15 лет аист, преодолевая 13 тысяч километров, прилетает к своей раненой подруге

Каждый август аист по имени Клепатан вынужден оставлять свою подругу Малену, чтобы мигрировать в Южную Африку. К сожалению, Малена не может улететь вместе с ним — 22 года назад ее ранил охотник, и с тех пор она остается одна и терпеливо ждет своего суженого. И вот уже на протяжении 15 лет верный Клепатан, преодолевая расстояние 13 тысяч километров, возвращается к своей любимой в марте.
Пока аист в Африке, за Маленой ухаживает бывший школьный уборщик. Аисты построили свое любовное гнездышко прямо на крыше его дома, который находится в маленькой деревеньке Бродски-Варош, Хорватия. Именно благодаря ему стало известно об этой истории настоящей любви.

Рисунок

И каждый год у пары рождаются прелестные птенчики, которых Клепатан помогает воспитывать

РисунокРисунокРисунок
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 6
Стеша, marieri, Valeonid, viTa388, калина, Танечка53
Рейтинг: 4.05%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 23.04.2016, 15:17

БЕСПЛАТНЫЕ УСЛУГИ ДЛЯ ПАССАЖИРОВ ПОЕЗДА, О КОТОРЫХ ПОЧТИ НИКТО НЕ ЗНАЕТ

Если вы опоздали на поезд, сошли не на своей станции, допустили ошибку в билетных данных или просто заскучали во время долгой поездки, не отчаивайтесь, господа! Именно для таких случаев оставлен список доступных и невероятно полезных услуг и опций, о которых вы могли не подозревать.

Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 9
alexander1942, beginner-53, ludmila01, marieri, panohka, tat2261, Valeonid, viTa388, калина
Рейтинг: 6.08%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

НазадВперёд

Вернуться в Это интересно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

x