моё мнение

моё мнение

Непрочитанное сообщениеАвтор: igor5334949 » 07.01.2016, 17:20

Так вот ,ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ ТАКОЕ !Давно хотел уже высказаться по этому поводу. Дорогие пользователи ProShow Producer (teosofia),конечно никому не заказано как делать и воплощать свои работы.Но всё таки стиль АССОРТИ -это стиль новобранца в ProShow Producer. Что я имею ввиду ? Долго с бубном я прыгать не буду. И скажу прямо.
Что всегда режет глаза.Вроде человек делает ролик от души и ему кажется,что он воплощает свои мечты в желание.Но что же получается в результате ? Вроде смысл есть ,а картинка МАСЛЕНОЕ МАСЛО.ПОНАПИХАНО ВСЕГО !!!!! и КЛИПАРТЫ и ВИДЕО и ФОТО и 3D МОДЕЛИ.
К чему я всё это ?!.
ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ : Если уж делать проект, то использовать в проекте ОДНОТИПНЫЙ МАТЕРИАЛ.
Например : если у вас фоном слайда идёт фотография,то соответственно и клипарт должен быть не рисованный , а фотографический и наоборот,
если фон слайда рисованный ,то и клипарт рисованный с ним сливается в одно целое.
Если у вас фон в слайде рисованный,а тем более фотография ,то 3D модели на этом фоне ну никак не работают.
И вообще скажу по СЕКРЕТУ,что 3D модели в слайд шоу смотрятся как ЗОМБИ !!!!!. ОНИ ЖЕ НЕЖИВЫЕ !!! Лучше уж просто клипарт. В крайняк анимашки(но только не 3D и желательно большого размера).
Если уж решили использовать персонажей 3D ,тогда уж и фон (есть как и видео ,так и в JPEG ) лучше подобрать подобный в 3D .

Я НЕ МОГУ СОВЕТОВАТЬ , НО МНЕНИЕ СВОЁ ..... а почему бы нет ? :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Рейтинг: 15.54%
 
Аватара пользователя
igor5334949
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 203
Регистрация: 20.10.2013
Откуда: КУЗБАСС
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 2184 раз.
Цель регистрации: proshow producer

Re: моё мнение

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 07.01.2016, 18:19

igor5334949 писал(а):Но всё таки стиль АССОРТИ -это стиль новобранца в ProShow Producer.

Игорь, о каком стиле идёт речь? Где он, "территориально", находится? Или это обобщённое название стиля увиденных работ?
igor5334949 писал(а): Если уж делать проект, то использовать в проекте ОДНОТИПНЫЙ МАТЕРИАЛ.

Здесь я полностью с Вами согласна.
Порой, такой "компот" видишь, диву даёшься, но по рукам не хочется человеку давать, вот и умалчиваешь половину от того, что можно было бы поправить.
Ведь человек может бросить любимое дело, обидевшись.
Я сама через это проходила, и помню, как было обидно, когда мне, однажды, сказали, нет, не бери гитару, давайте, лучше новую песню послушаем.
И слушали её 45 минут, постоянно перекручивая в начало. Был праздник Новый год и все хотели петь, и только одному человеку хотелось эту песню слушать бесконечно. А я бросила играть и лет 8-9 не брала в руки гитару. Да и сейчас редко беру. А была всего лишь одна малюсенькая фраза.
Вот, порой, и думаешь, а нужна-ли она, эта правда, людям.

igor5334949 писал(а):что 3D модели в слайд шоу смотрятся как ЗОМБИ !!!!!. ОНИ ЖЕ НЕЖИВЫЕ !!! Лучше уж просто клипарт

Вот-вот!!! Мне эти Айклоновские анимашки до такой степени не нравятся!!! Особенно люди.
Звери ещё куда ни шло. А всевозможные феечки и т.д. ... напугаться можно.
Но многим нравится, особенно тем, кто работает в этой программе.
Тут уж, сколько людей, столько и мнений.
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

Рейтинг: 12.16%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: моё мнение

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 07.01.2016, 19:00

Согласен с твоим мненнием, Игорь. :yes:
Но, есть одно "но" - попробуй вспомнить, с чего сам начинал... Да, новички увлекаются всем, до чего ручки дотянулись, а ведь сейчас только одних стилей несколько тысяч, не говоря о переходах, стиль-паках и прочих украшалках.Отсюда и переборы. Чувство меры придёт со временем.
Ничего страшного в этом не вижу, можно и нужно подсказывать, рассказывать, показывать и объяснять новичкам. Не у всех с пелёнок развито чувство меры, так же точно не все сразу понимают, что такое красиво, а что аляписто. Есть некоторые общепринятые нормы в изобразительном искусстве, живописи, фотографии, но не все же это знают. Кто-то со временем доходит своей головой, кто-то где-то прочитает или увидит хороший пример. Заинтересуется, изучит.
Вот ты изложил своё мнение и сделал полезные подсказки - кому-то они реально помогут: для этого и существует форум. :good:
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

Рейтинг: 13.51%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Re: моё мнение

Непрочитанное сообщениеАвтор: tat2261 » 07.01.2016, 20:58

Прочитав заметку я прямо кожей ощутила раздражение человека, человека неравнодушного и знающего свое дело Но раздражение направлено не на оскорбление и упрек :ireful: ,а на желание подсказать, помочь, и еще желание видеть хорошие работы в любимой программе :yes: Скажу честно, сама сразу судорожно стала в голове перебирать свои работы :rofl: , потом немного поуспокоилась :mocking: (Не всегда конечно все удачно получается :cray: )
На Ютубе появилось и, все больше и больше, презентаций такого плана "АССОРТИ" я да же бы сказала "ВИНЕГРЕТ" и у людей которые "делают", хочется сказать " лепят", десятками абсолютно не имеющие смысла презентации и,которые давно в программе и которые новички. Новичков видно, и видно сразу,какие примерно будут в дальнейшем работы и им простительно, дружеская поддержка и подсказка более опытными, пойдет только на пользу А вот люди,которые давно в программе и продолжают создавать подобные "шедевры" :wacko1: не понятно зачем они это делают(или понятно, но не оправдано) Порой начинаешь смотреть и не только раздражение появляется, но да же чувство какого-то оскорбления , за себя, за программу , :ireful:

На нашем форуме таких уж совсем безнадежных презентаций почти и нет
И клоники бывают хорошо смотрятся и вектр с растром удачно собран...

И дело здесь я думаю в природном или воспитанном чувстве вкуса, меры, приобретенных знаниях ,приложенному труду и уважению к другим

За это сообщение автора tat2261 поблагодарили: 13
alexander1942, cvejiiveter, dekabrinka777, feola, igor5334949, Inina, irinka66, lskl, ludmila01, marieri, toma_tama, viTa388, Маринчик64
Рейтинг: 8.78%
 
Аватара пользователя
tat2261
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 358
Регистрация: 06.11.2013
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1939 раз.
Поблагодарили: 2102 раз.
Цель регистрации: Изучение возможностей программы

Re: моё мнение

Непрочитанное сообщениеАвтор: viTa388 » 07.01.2016, 22:17

igor5334949 писал(а): и КЛИПАРТЫ и ВИДЕО и ФОТО и 3D МОДЕЛИ.

Это в мой огород камни... :scratch: Но я делаю для себя, а без футажей и видео скучные ролики, это дело вкуса, ну и, конечно, опыта)))
А если опыта как у Вас, igor5334949 Игорь, у меня вот маловато и вряд ли наравне с Вами научусь так как Вы, владеете программой, то что теперь, бросать...? Или сидеть и пальчики только жать другим??? :shok: У каждого свои вкусы, кто - то делает для души, кто-то ради интереса.

За это сообщение автора viTa388 поблагодарили: 13
alexander1942, cvejiiveter, dekabrinka777, igor5334949, Inina, irinka66, lskl, marieri, modestik, nysha101067, panohka, toma_tama, Маринчик64
Рейтинг: 8.78%
 
Аватара пользователя
viTa388
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 225
Регистрация: 11.11.2013
Благодарил (а): 4367 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Цель регистрации: хочется больше узнать Pro Show и ее возможности.

Re: моё мнение

Непрочитанное сообщениеАвтор: Маринчик64 » 08.01.2016, 01:07

Спасибо большое за пост и разные мнения! Все по-своему правы! Но лично мне замечания помогают и направляют в нужном направлении. Когда-то и я думала и делала разные переходы к каждому слайду и чем больше-думала -лучше, и фона единого на весь ролик не было. Понимание пришло со временем и сейчас стыдно смотреть на первые работы. Не следует обижаться на замечания,тем более, что люди наши все доброжелательны,готовые помочь,прекрасная душевная атмосфера на форуме. Спасибо Вам , форумчане и с Рождеством Вас!
:thank:

Рисунок
Маринчик64
Жизнь - самый прекрасный подарок Всевышнего

За это сообщение автора Маринчик64 поблагодарили: 16
alexander1942, Angi, cvejiiveter, dekabrinka777, feola, igor5334949, Inina, irinka66, lskl, ludmila01, marieri, tat2261, toma_tama, viTa388, Помпадур, Шипучка
Рейтинг: 10.81%
 
Аватара пользователя
Маринчик64
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 164
Регистрация: 12.01.2014
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Цель регистрации: Очень люблю эту программу и хочу совершенствоваться

Re: моё мнение

Непрочитанное сообщениеАвтор: Inina » 08.01.2016, 01:44

igor5334949, спасибо за Ваше высказанное мнение. Конечно, человеку опытному и с хорошим вкусом работы новичков режут глаз.
Но что делать. Я тоже неумеха. С фантазией проблемы, а поэтому бывает сложно сделать работу. А очень хочется.
Первая моя работа на форуме называлась "Вечер школьных друзей." Я так долго вынашивала идею ее оформления, много работ пересмотрела. Что-то сделала. Была очень довольна. А сейчас смотрю и думаю, что получилась сборная солянка. Мне советовали к ярким, броским (ядовитым) цветам подходить с осторожностью, а я не поняла почему это они ядовитые. А сейчас смотрю и не понимаю, как я могла этого не видеть.
igor5334949 писал(а):если у вас фоном слайда идёт фотография,то соответственно и клипарт должен быть не рисованный , а фотографический и наоборот,
если фон слайда рисованный ,то и клипарт рисованный с ним сливается в одно целое.
Если у вас фон в слайде рисованный,а тем более фотография ,то 3D модели на этом фоне ну никак не работают.

Беру Ваши слова на заметку. Очень четко сформулирована мысль. Я и сама это сообразила, но теперь буду смотреть еще внимательнее и даже придирчивее.
cvejiiveter писал(а): вот и умалчиваешь половину от того, что можно было бы поправить.
Ведь человек может бросить любимое дело, обидевшись.

Ну не знаю, я с благодарностью принимаю то, что мне советуют, подсказывают. Ведь на этом мы и учимся. Лучше в одной работе исправить ошибки, чем повторять их в нескольких работах. Всегда очень благодарна форумчанам, которые что-то подсказывают, критикуют, высказывают свое мнение.
tat2261 писал(а):
дружеская поддержка и подсказка более опытными, пойдет только на пользу

Полностью согласна. Спасибо за такое мнение.
Xamat писал(а):
Да, новички увлекаются всем, до чего ручки дотянулись, а ведь сейчас только одних стилей несколько тысяч, не говоря о переходах, стиль-паках и прочих украшалках.Отсюда и переборы. Чувство меры придёт со временем.

Вот уж точно подмечено. Я была так поражена возможностями программы, что потеряла целый год. Все хватала, хватала, хватала... Все подряд, без разбора. Стили, переходы, проекты... А сейчас думаю: "Зачем?" Лучше бы проект какой-то сделала, программу изучала. Но это я теперь поумнела. А тогда... Как увидела, что колобок катится да еще одним глазом подмигивает, так и обалдела. Был просто шок.
Дорогие форумчане. Спасибо вам всем большое. И за поднятую тему, и за замечания и подсказки, и за доброту вашу и отзывчивость, и желание помочь и подсказать! Одним словом :thank:

За это сообщение автора Inina поблагодарили: 15
alexander1942, cvejiiveter, dekabrinka777, feola, igor5334949, irinka66, lskl, ludmila01, marieri, modestik, tat2261, toma_tama, viTa388, Помпадур, Маринчик64
Рейтинг: 10.14%
 
Аватара пользователя
Inina
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 427
Регистрация: 21.08.2013
Откуда: Псковская обл.
Благодарил (а): 1291 раз.
Поблагодарили: 1355 раз.
Цель регистрации: ProShow Producer

Re: моё мнение

Непрочитанное сообщениеАвтор: amarella » 08.01.2016, 11:06

А все ето из за лишная поликоректност .Все пишут "ой" и "ах" и "какая прелесть" А на самом деле хочется кричать "ЧТО ЭТО?" . Часто бьивает хочеш помоч человеку ,а он обижается . Пару раз на меня обижались тоже плюнула и перестала указвать ошибки !А Ведь человек идет на форум дабы научится чем то тоесть надо будет готов смотрет на критику адекватно.
viTa388 писал(а):Это в мой огород камни...

Нет Ето кажется совсем не в твой огород . Дело в другое... кагда в ролик впихиваются все и вся и человеку кажется чем больше тем лучше ..А на самом деле бред бредом
Ошибаться не страшно, страшно на заднице ровно всю жизнь сидеть.

За это сообщение автора amarella поблагодарили: 15
alexander1942, cvejiiveter, dekabrinka777, feola, igor5334949, Inina, irinka66, lskl, ludmila01, marieri, modestik, tat2261, toma_tama, viTa388, Маринчик64
Рейтинг: 10.14%
 
amarella
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 314
Регистрация: 17.03.2014
Откуда: София Болгария
Благодарил (а): 1043 раз.
Поблагодарили: 1681 раз.
Цель регистрации: proshowproducer

Re: моё мнение

Непрочитанное сообщениеАвтор: lskl » 08.01.2016, 12:36

igor5334949 На мой взгляд, Игорь поднял очень интересную и важную тему, от обсуждения которой выиграют все. Прочитав его пост, я начал
судорожно вспоминать свои работы и понял, что стиль «Ассорти» часто присутствует и в моих презентациях. :sorry:
Я согласен с утверждением, что в проекте надо использовать однотипный материал, с этим трудно поспорить, в идеальном случае, весь применяемый контент, лучше создавать самому, но увы, это дано далеко не каждому, поэтому зачастую приходится использовать тот материал, который есть, что, конечно, не есть хорошо. :sad:
Ну а вообще-то не ошибается только тот, кто ни чего не делает! Поэтому вывод из нашего обсуждения, я думаю, должен быть
такой, новичкам надо продолжать заниматься любимым делом, прислушиваясь к советам более опытных коллег, а мастерам не стесняться и указывать
новичкам на их ошибки. Лично я для этого и принимаю участие в форуме! :smile2:
Рисунок

За это сообщение автора lskl поблагодарили: 14
alexander1942, cvejiiveter, dekabrinka777, feola, igor5334949, Inina, irinka66, ludmila01, marieri, modestik, tat2261, toma_tama, viTa388, Маринчик64
Рейтинг: 9.46%
 
Аватара пользователя
lskl
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 772
Регистрация: 05.09.2014
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1629 раз.
Поблагодарили: 4764 раз.
Цель регистрации: Изучение ProSHow Producer

Re: моё мнение

Непрочитанное сообщениеАвтор: feola » 08.01.2016, 12:38

Ребята и девчата! Что же Вы так переполошились! Человек высказал своё мнение. Наверное, правильное. Настал момент такой!
Сейчас пошла мода на «клоники». Человек научился делать их, освоил новую программу, сделал что-то. Теперь надо их применить... "Покинут" они нас, придёт час...
Вспомните, как все вдруг увлеклись «Sparkol VideoScribe», BluffTitler , книжками-раскладушками, сейчас осваивают 3-D в Proshow Producer… Программа, не рассчитанная на такие «выверты» с ней пыхтит, мучается, но мы всё равно наворачиваем кучу эффектов, вставляем футажи и пр.,«рендерим» по одному слайду, при этом не забываем костерить программу. А, потом, собрав вместе всё воедино, счастливые, смотрим на свои творения!
И, человека не изменишь. Может «старая гвардия» и будет поменьше готовить «Ассорти», но совсем от этого не откажется.
Xamat писал(а):Чувство меры придёт со временем.

А, затем и вовсе уйдёт (старая гвардия) работать в другие программы, как АЕ, Vegas и пр.
На смену им придут новенькие, которые по новой будут «набивать шишки», рассвечивать искорками, звёздочками свои, «рождённые в муках, творения… И, всё будет идти по тому же кругу. Но у них УЖЕ будут замечательные УРОКИ, которые ВЫ нам делаете. Они на них будут опираться и, может, делать поменьше ошибок.
tat2261 писал(а):и вектр с растром удачно собран...

igor5334949 писал(а):ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ : Если уж делать проект, то использовать в проекте ОДНОТИПНЫЙ МАТЕРИАЛ.

igor5334949 писал(а):В крайняк анимашки

Смешение разнотипного материала (вектора с растром), по моему мнению, смотрится нормально, если при этом не было перебора. И, без анимашек скуШно!
Помню, на центральном телевидении, шёл рекламный ролик, что-то о помощи детям инвалидам… Так там на фоне векторного леса, шёл паровозик рисованный, а в нём сидели дети живые. Смотрелось очень хорошо.
igor5334949 писал(а): 3D модели в слайд шоу смотрятся как ЗОМБИ

Вставлять "клоны" в слайд-шоу недопустимо, поддерживаю (А, может они просто недоделанные в программе :scratch: , не наложен на них необходимый материал... Но человечки-клоны мне то же как-то не очень. Животные некоторые даже очень неплохи.).
В защиту тех, кто вставляет в поздравления 3-d фигуры. Это ведь поздравление. Человек сделал свой "подарок сам". Сам сделал, сам подарил. Хочешь принимай его, хочешь пройди мимо.
viTa388 писал(а):Это в мой огород камни...

Какие глупости, viTa388! Не берите в голову. Таких камней у каждого в огороде куча. Можно, при желании "устроить уютный японский садик"! Поэтому и красота такая в этих садах, камней для созерцания хватает... :mocking: :kol-wink:

За это сообщение автора feola поблагодарили: 14
alexander1942, cvejiiveter, dekabrinka777, igor5334949, Inina, irinka66, lskl, ludmila01, marieri, modestik, tat2261, toma_tama, viTa388, Маринчик64
Рейтинг: 9.46%
 
Аватара пользователя
feola
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.12.2013
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 4491 раз.
Поблагодарили: 4088 раз.
Цель регистрации: общение учёба

Re: моё мнение

Непрочитанное сообщениеАвтор: igor5334949 » 08.01.2016, 13:17

Xamat писал(а):Вот ты изложил своё мнение и сделал полезные подсказки - кому-то они реально помогут: для этого и существует форум.

вот именно это в ненавязчивой форме я и хотел донести для начинающих работать в ProShow, оглядываясь на свои ошибки. :smile2:
viTa388 писал(а):Это в мой огород камни

Вы перепутали КАМНИ с СЕМЕНАМИ :smile2: :give_rose: А что делать в своём огороде , это личное дело каждого. И не обижайтесь. Конкретно я никого не имел ввиду.
feola писал(а):А, затем и вовсе уйдёт (старая гвардия) работать в другие программы, как АЕ, Vegas и пр

я постоянно ухожу в эти программы. Но так же постоянно , с непонятной настойчивостью возвращаюсь в ProShow. :smile2:
feola писал(а): И, без анимашек скуШно!

я не говорил,что не использовать анимашки совсем.Анимашка анимашке -рознь. Например такая картинка : человек вставил анимашку не посмотрев на её размер.И при просмотре на Ю ТЮБЕ многие увеличивают изображение видео. И вот вместо анимашки мы видим размытое пиксельное пятно.Я понимаю ,люди делают ,как они говорят ролики для себя.Но зачем тогда выставлять их на всеобщее обозрение? Наверно чтобы их похвалили ? Или ещё зачем то ? :biggrin: :give_rose:
Xamat писал(а):Но, есть одно "но" - попробуй вспомнить, с чего сам начинал...

так вот и начинал так же ,про что и в посте написал. :biggrin: да и сейчас ещё ДАЛЕКО не мастер ,чтобы других учить. :smile2: просто высказываю мнение.А кто то пусть выскажет своё.Глядишь и успокоимся :biggrin:

За это сообщение автора igor5334949 поблагодарили: 13
alexander1942, cvejiiveter, dekabrinka777, feola, Inina, irinka66, lskl, ludmila01, marieri, tat2261, toma_tama, viTa388, Маринчик64
Рейтинг: 8.78%
 
Аватара пользователя
igor5334949
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 203
Регистрация: 20.10.2013
Откуда: КУЗБАСС
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 2184 раз.
Цель регистрации: proshow producer

Re: моё мнение

Непрочитанное сообщениеАвтор: viTa388 » 08.01.2016, 18:41

igor5334949 писал(а):Вы перепутали КАМНИ с СЕМЕНАМИ

Спасибо, хотя косяков хватает сам знаю. И вроде стараюсь все делать по вашим видео урокам и стилям, но учится и еще учится нужно.
feola писал(а):Какие глупости, viTa388!

:biggrin: Спасибо Оля за поддержку, Вы супер!!! :give_rose:
igor5334949 писал(а):

А тема очень нужная, Спасибо что открыли.

За это сообщение автора viTa388 поблагодарили: 11
alexander1942, cvejiiveter, dekabrinka777, feola, igor5334949, Inina, irinka66, ludmila01, marieri, modestik, Маринчик64
Рейтинг: 7.43%
 
Аватара пользователя
viTa388
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 225
Регистрация: 11.11.2013
Благодарил (а): 4367 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Цель регистрации: хочется больше узнать Pro Show и ее возможности.

Re: моё мнение

Непрочитанное сообщениеАвтор: Elena.sni » 08.01.2016, 20:08

igor5334949Вы затронули очень интересную и важную тему! все по существу и конкретно))) :smile2:
Надо, конечно следовать стилю, это факт...но...
igor5334949 писал(а):И вообще скажу по СЕКРЕТУ,что 3D модели в слайд шоу смотрятся как ЗОМБИ !!!!!. ОНИ ЖЕ НЕЖИВЫЕ !!!

Да, они не "живые", но и анимашки "не живые", и всякие футажи и все украшалки тоже. Но если применить те же 3D модельки и анимашки в меру и по существу работы, то почему бы и нет. Главное всему должна быть мера и место под солнцем!!!! Надо так же стараться соблюдать цветовую гамму работы, оформление должно подходить под сам смысл работы. Это или романтика, или задорная работа, детская, грустная или веселая. думаю всё надо учитывать...ну вот, как то так) :smile2:
Рисунок
Цените людей, которые дают вам право выбора, а не заставляют делать так, как им надо.

За это сообщение автора Elena.sni поблагодарили: 11
cvejiiveter, dekabrinka777, feola, igor5334949, irinka66, ludmila01, marieri, modestik, toma_tama, Маринчик64, Шипучка
Рейтинг: 7.43%
 
Аватара пользователя
Elena.sni
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 750 раз.
Поблагодарили: 1546 раз.
Цель регистрации: Общение, просмотр работ участников, обучение.

Re: моё мнение

Непрочитанное сообщениеАвтор: panohka » 08.01.2016, 20:26

Девочки,мальчики,прочла все комменты и поначалу решила не вступать в обсуждение. Возможно я страдаю безвкусицей,но в работах мне нравятся футажи,мне нравятся анимашки,мне нравятся и не кажутся противоестественными в применении персонажи "клоники" , более того, мне нравится тандем двух программ (ProShow Producer и IClone ). На дружественном форуме просматривала работы Кати с участием обеих программ - впечатление- класс! Так же была в восхищении от подобных работ Светы (Пандоры), Лены, Иринки, Ольги Петровны. Конечно же,чувство меры и добротность в применении тех же футажей , анимашек должны быть. Цветовая совместимость,сюжетная нить - вещи неоспоримые. Полностью согласна, не должно быть мешанины стилей ( смотрю свои первые работы- смеюсь, дорвалась,как дурень до красивого,ну такой компот!)! Мне думается-во всем должно быть чувство меры, и я бы даже сказала-чувство такта в работе с программой. Вкус надо воспитывать на хороших работах мастеров. Всё хорошо в меру и к месту! И мне нравится одновременное применение и фото и видео. Особенно,когда используешь и объединяешь в одной работе семейные фото , видео съемки, и у меня не возникает дисгармонии при этом. Мне даже кажется,что видео вносит изюминку и оживляет работу. Девочки ,мальчики всё выше перечисленное- просто моё субъективное мнение.

За это сообщение автора panohka поблагодарили: 14
amarella, dekabrinka777, feola, igor5334949, Inina, irinka66, LARIS, ludmila01, marieri, modestik, toma_tama, viTa388, Маринчик64, Шипучка
Рейтинг: 9.46%
 
Аватара пользователя
panohka
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 366
Регистрация: 01.11.2013
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 4356 раз.
Поблагодарили: 1714 раз.
Цель регистрации: ProShow Producer

Re: моё мнение

Непрочитанное сообщениеАвтор: igor5334949 » 09.01.2016, 12:17

viTa388 писал(а):Спасибо, хотя косяков хватает сам знаю.

в предыдущем ответе на Вашу цитату,произошла с моей стороны маленькая неувязочка :biggrin: Я послал Вам смайлик с цветочком :biggrin:
Ох уж эти НИКИ !!!!!!! Иногда не поймёшь кто под ними прячется.То ли мужчина ,то ли женщина :mocking:
На полном серьёзе ,прошу прощения. :pardon:
Elena.sni писал(а): Надо так же стараться соблюдать цветовую гамму работы

panohka писал(а): Цветовая совместимость,сюжетная нить - вещи неоспоримые

Диффчонки !!! Я про цветовую гамму и цветовую совместимость не говорил. :smile2: Я говорил про кучу наваленного в проект разномастного контента. :smile2: ,не очень сочетающегося друг с другом. И Бог с ними с IСlon(иками). Кому то нравятся ,кому то нет.Тема то не про них (конкретно )была. :biggrin:
А совсем остальным я очень даже согласен . И спасибо всем кто поддержал разговор и ВЫСКАЗАЛ СВОЁ МНЕНИЕ ! :kol-wink:

За это сообщение автора igor5334949 поблагодарили: 9
cvejiiveter, dekabrinka777, Elena.sni, feola, irinka66, ludmila01, marieri, panohka, viTa388
Рейтинг: 6.08%
 
Аватара пользователя
igor5334949
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 203
Регистрация: 20.10.2013
Откуда: КУЗБАСС
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 2184 раз.
Цель регистрации: proshow producer

Re: моё мнение

Непрочитанное сообщениеАвтор: Олнелла » 09.01.2016, 13:32

Уважаемые форумчане! Тоже хочется высказать своё мнение! Позволите? Ммммм. Молчание, знак согласия! :smile2:
igor5334949 писал(а):Если у вас фон в слайде рисованный,а тем более фотография ,то 3D модели на этом фоне ну никак не работают.
И вообще скажу по СЕКРЕТУ,что 3D модели в слайд шоу смотрятся как ЗОМБИ !!!!!. ОНИ ЖЕ НЕЖИВЫЕ !!!

Ну, вот тут позвольте с Вами не согласится! И большое СПАСИБО, что раскрыли "СЕКРЕТ"! А ведь и правда Ваша, они "НЕ ЖИВЫЕ". :yes: Куда как "расчлененные" картинки, где персонаж, судорожно дрыгает ножкой или кивает головкой, или движется бочком с замершими ножками - вот это точно ЖИВЫЕ! (Помилуй Бог! Я совсем не против картинок и попыток анимировать их). Просто "кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик" (С.)
cvejiiveter писал(а): А всевозможные феечки и т.д. ... напугаться можно.

Даже так? И что это Вы такая пугливая? Вроде девочка уже большая! :biggrin: Что-то ни один дитёнок не напугался моих сказок!
А если серьезно, то, конечно мы все не профессионалы ( профи, здесь делать нечего, они тусуются в другом месте), мы просто учимся и пытаемся создать свой "ШЫДЕВР"! Так давайте помогать учиться, подбадривать того, кто пытается не стоять на месте, а пытается познать и освоить новое, будь то стиль или новая программа! Давайте не будем столь категоричны в высказываниях!
cvejiiveter писал(а):Ведь человек может бросить любимое дело, обидевшись.
Посоветовать, указать на ошибку, конструктивная критика, это отлично! Но "огульные" высказывания, которые каждый примеряет на себя, как-то не радуют!
Уж простите, если высказалась не очень дипломатично! :pardon:

За это сообщение автора Олнелла поблагодарили: 5
dekabrinka777, konel81, marieri, modestik, nysha101067
Рейтинг: 3.38%
 
Олнелла
Юнга
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.10.2012
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Цель регистрации: Хочу глубже изучить программу. Поместить свои видеоролику для совета по их улучшению.

Re: моё мнение

Непрочитанное сообщениеАвтор: igor5334949 » 09.01.2016, 14:31

Олнелла
Олнелла писал(а): Но "огульные" высказывания, которые каждый примеряет на себя, как-то не радуют!

каждый примеряет на себя что хочет и как хочет.А здесь не примерочная.Тут все высказывают только СВОЁ мнение , и никто никому не указывает что и как " ШЫДЕВРИТЬ ".
Вот Вы высказали своё мнение и Вам спасибо ! И как Вы и сказали выше " Давайте не будем столь категоричны в высказываниях!" :give_rose:

За это сообщение автора igor5334949 поблагодарили: 8
алина, cvejiiveter, dekabrinka777, Inina, ludmila01, marieri, viTa388, Помпадур
Рейтинг: 5.41%
 
Аватара пользователя
igor5334949
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 203
Регистрация: 20.10.2013
Откуда: КУЗБАСС
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 2184 раз.
Цель регистрации: proshow producer

Re: моё мнение

Непрочитанное сообщениеАвтор: modestik » 07.02.2016, 00:41

igor5334949 писал(а):Цветовая совместимость,сюжетная нить - вещи неоспоримые. Полностью согласна, не должно быть мешанины стилей

А ещё наиважнейшим из наук для нас является ТЕМПОРИТМ.
"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве". К. С. Станиславский.

За это сообщение автора modestik поблагодарил:
cvejiiveter
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
modestik
Старший матрос
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.05.2014
Откуда: г. Севастополь
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Цель регистрации: Обучатся, общаться, смотреть работы участников форума, показывать свои работы, анализировать конструктивную критику, совершенствоваться.


Вернуться в Это интересно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

x