Apple и Facebook поспособствовали аресту владельца KickassTo

Apple и Facebook поспособствовали аресту владельца KickassTo

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 23.07.2016, 08:42

Тридцатилетний украинец был арестован в Польше по обвинениям со стороны Чикаго в нарушении авторских прав и сговоре с целью отмывания денег. Считается, что именно он в 2008 году создал самый популярный в мире торрент-трекер KickassTorrents, ежедневная аудитория которого насчитывает миллионы уникальных посетителей. На сайте, как нетрудно догадаться, выкладывались фильмы, аудиофайлы, компьютерные игры и прочий контент, защищённый авторским правом. Ущерб от работы трекера оценивается более чем в $1 млрд. В настоящее время США добивается экстрадиции Ваулина и требует изъятия семи доменных имён, связанных с KickassTorrents.

Разумеется, работы по вычислению владельца торрент-трекера велись на протяжении нескольких лет. Американские правоохранительные органы даже притворялись рекламодателями, в результате чего им удалось получить данные нескольких банковских счётов, на один из которых, к слову, всего за 8 месяцев поступило более $28 млн. Но любопытно, что точку в расследовании поставила совершенно легальная покупка Ваулина в iTunes. Сообщается, что Facebook передала логи IP-адресов, имеющих отношение к странице KAT в социальной сети, и благодаря этому выяснилось, что Артём Ваулин под одним IP совершил покупку в iTunes и затем зашёл на страницу KAT в Facebook. Кроме того, Apple выдала личную переписку, которую Ваулин вёл с этого аккаунта. В ней правоохранительные органы обнаружили многократные упоминания KickassTorrents и материалы, доказывающие связь украинца с сайтом.

Получается, что все слова о конфиденциальности являются всего лишь словами. Даже такие крупные фирмы как Apple, Facebook и банки без всякого зазрения совести выдают всё, что им скажут.

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарили: 6
cvejiiveter, konel81, labean64, tat2261, viTa388, Vitaly
Рейтинг: 4.05%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Apple и Facebook поспособствовали аресту владельца Kicka

Непрочитанное сообщениеАвтор: alex_syk » 19.09.2016, 09:36

Это вам не Россия.
В России такой ресурс закрыть намного проблематичней, так как следует соблюсти ряд процессуальных действий. Любое телодвижение киберполицейских вне закона и в суде дело развалится. Есть такой пунктик - доказательство добытое незаконным путем не может являться основой обвинения. Отсюда вопрос... так где свобод больше?

За это сообщение автора alex_syk поблагодарил:
cvejiiveter
Рейтинг: 0.68%
 
alex_syk
Пассажир
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.04.2016
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цель регистрации: Посмотреть работы других мастеров ProShow Producer


Вернуться в Это интересно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

x