[FAQ] Полное удаление ProShow Producer

Обсуждение вопросов и проблем, связанных непосредственно с самой программой ProShow Producer.

[FAQ] Полное удаление ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 12.03.2009, 18:20

В некоторых случаях участники различных форумов рекомендуют другим участникам (у которых возникают странные проблемы с ProShow Producer) полное удаление ProShow Producer. О том, как это сделать, рассказано ниже.

  1. Открыть стандартное приложение Windows «Установка и удаление программ». Это можно сделать, открыв панель управления из меню «Пуск» и найдя в ней вышеуказанное приложение, или же установку и удаление программ можно запустить с помощью команды «Пуск → Выполнить → appwiz.cpl».
  2. Далее в приложении «Установка и удаление программ» найти программу «ProShow Producer» и удалить её с помощью нажатия кнопки «Заменить/Удалить».
  3. Затем в этом же приложении «Установка и удаление программ» найти программу Photodex Presenter. Удалить её с помощью кнопки «Заменить/Удалить».
  4. Всё. ProShow Producer можно считать полностью удалённым с компьютера. Вы читали эту инструкцию дольше, чем сам процесс происходит в действительности.
Но есть некоторые моменты, о которых упомянуто ниже:

  1. С незапамятных времён в базовый состав программы не входят различные дополнительные компоненты (фоны, шаблоны, рамки, темы, маски и так далее). С тех времён эти компоненты по желанию пользователя загружаются отдельно с помощью команды «Файл → Загрузка дополнений». Если вы использовали загрузку дополнений, то после стандартного удаления программы они остаются в программной папке. По умолчанию папки с оставшимися дополнительными компонентами сохраняются в папке C:Program FilesPhotodexProShowProducer. Что с ними делать — решать вам: можете их удалить, можете оставить (фактически они никому и ничему не мешают), а можете скопировать их в другую папку, чтобы при следующей установке Producer не загружать их снова.
  2. Затем, исключительно пользовательские данные сохраняются в папке C:Documents and SettingsИмя пользователяApplication DataPhotodex. Из самого важного: в этой папке сохраняются когда-либо импортированные вами шаблоны (C:Documents and SettingsИмя пользователяApplication DataPhotodexProshow ProducerTemplates). Если они вам нужны, то скопируйте их в более надёжное место.
  3. Начиная с версии 4.1, в папке C:Documents and SettingsAll UsersApplication DataPhotodexProShowStyles хранятся импортированные стили слайдов.
  4. Ну и, наконец, остался системный реестр Windows. С Producer нам повезло: он не засоряет реестр многочисленными данными, и после стандартного удаления в реестре остаются только лишь сведения о регистрации. Если вы удалите эти данные, то при следующей установке вам придётся заново активировать программу. Если вы всё же хотите удалить и эти данные, то запустите прилагаемый файл Remove_Producer.reg, который автоматически удалит их. Открыв этот файл в текстовом редакторе, вы сможете посмотреть удаляемые им ветви реестра.
Вложения
Remove_Producer.zip
Архив с файлом Remove_Producer.reg, предназначенным для удаления оставшихся данных в реестре после удаления ProShow Producer
(299 байт) Загрузок: 2131

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарили: 4
all124, Алекс, Zmejka, Михаил Б
Рейтинг: 2.7%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: kv210456 » 16.05.2009, 23:37

полезная информация :air_kiss:
Аватара пользователя
kv210456
Пассажир
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: хочу научится делать качественные слайд-шоу с помощью программы proshow_producer и размещать их на своих страницах в интернете

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 07.02.2010, 11:21

Kastaneda писал(а):По умолчанию папки с оставшимися дополнительными компонентами сохраняются в папке C:Program FilesPhotodexProShowProducer.


На практике установлен (и подтверждён опытными пользователями) некорректный апдейт последних версий (начиная с 4.1.2711) при оставлении после стандартной процедуры деинсталляции дополнительных и вспомогательных папок Proshov Producer, перечисленных в рекомендации выше. "Некорректность" заключается в неправильном отображении некоторых стилей и тестовых презентаций. Оставшийся файл или папка, вызывающие это явление, не локализованы. В качестве рекомендации - полное удаление вручную всех папок ProShow Producer перед обновлением, с сохранением нужных вам дополнений и стилей в другом месте.

За это сообщение автора stranger2156 поблагодарил:
Михаил Б
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 07.02.2010, 12:01

После деинсталляции в остающихся папках нет ничего, могущего влиять на презентации. Там остаются рисунки, шаблоны, импортированные стили, и прочая мелочь. Разве что в папке C:Documents and SettingsПользовательApplication DataPhotodexProshow Producer остаётся файл def.dat, назначение которого непонятно.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 07.02.2010, 12:56

Kastaneda писал(а):После деинсталляции в остающихся папках нет ничего, могущего влиять на презентации.


Просматривал все папки, не было времени найти и локализовать "проблемный файл", может быть при следующем апдейте. :biggrin:
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: piton2 » 07.02.2010, 14:27

Вообще-то в Vista программа создает папку в каталоге AppDataRoaming , но это так - уточнение.
Аватара пользователя
piton2
Вечнозелёный воблер
 
Сообщения: 380
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом по работе в ProShow Producer. Получение знаний. Общение.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 07.02.2010, 21:28

Kastaneda писал(а):С Producer нам повезло: он не засоряет реестр многочисленными данными, и после стандартного удаления в реестре остаются только лишь сведения о регистрации. Если вы удалите эти данные, то при следующей установке вам придётся заново активировать программу.

Па-а-звольте...А не сталкивались с подбной ситуацией, когда после сноса программы и зачистки реестра, начав новую инсталляцию доходите до окна регистрации, а в нём поля "имя" и "телефон" уже заполнены вашими предыдущими данными. Остаётся только ключик ввести...???
У мну такая зяба через раз. Вот и терзают смутные сомнения - так ли уж безобидно Продюсер с реестром обходится? Не шкерит ли он где-нибудь ещё что? Где он сохраняет вышеупомянутые данные? :kol-mad:
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: piton2 » 08.02.2010, 00:33

Xamat ,даже после зачистки реестра jv16, которая считается одной из лучших, остается всякий мусор. Я его Registry Organizer (разработчик некто Starik PaleZ) отлавливаю.
ЗЫ: После сноса программы Тотал Унинсталлером приходится регистрировать программу по новой.
Рисунок
"Каждый выбирает по себе..."(с)
Аватара пользователя
piton2
Вечнозелёный воблер
 
Сообщения: 380
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом по работе в ProShow Producer. Получение знаний. Общение.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 08.02.2010, 17:45

Xamat писал(а):поля "имя" и "телефон" уже заполнены вашими предыдущими данными. Остаётся только ключик ввести

Нет, при использовании стандартной деинсталляции с таким явлением никогда не сталкивался. Новая версия всегда устанавливается уже со всеми регистрационными данными.

Xamat писал(а):так ли уж безобидно Продюсер с реестром обходится?

В нынешней версии ProShow после деинсталляции в реестре остаётся ассоциация с файлами psh (HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionExplorerFileExts.psh), путь предыдущей установки (HKEY_CLASSES_ROOTProShow Producer), и путь к источнику мультимедиа (HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREPhotodex Media Sources). Раньше после установки программы и при первом запуске она автоматически не находила этот источник, а сейчас находит, поскольку стали эту запись оставлять в реестре.

Xamat писал(а):Где он сохраняет вышеупомянутые данные?

HKEY_CLASSES_ROOTProShow (лицензия).

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Хотя всё это верно для Windows XP. Какова ситуация на других виндах мне неизвестно.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 08.02.2010, 20:01

Kastaneda писал(а):Новая версия всегда устанавлиется уже со всеми регистрационными данными.

После штатной деинсталляции -да!Она не затрагивает ветку ROOT. А после чистки реестра по вхождениям "Photodex" и "ProShow" удаляются (точно не помню)три ключа. И именно данные "имя" и "телефон" частенько остаются нетронутыми. Сначала нравилось - не надо лишних движений делать, ввёл клбч и вуаля. А позже задумался - почему? В чём косяк? Понаблюдаю.
Kastaneda писал(а):Хотя всё это верно для Windows XP. Какова ситуация на других виндах мне неизвестно.

Продюсером работаю, в основном, из под ХР на десктопах, хотя стоит ещё и под Вистой на ноуте. Но это для "на всякий случай", и под Вистой поведение как-то особо не отслеживал.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 08.02.2010, 20:11

Код: Выделить все
HKEY_CLASSES_ROOTProShowlicenseinstall

Здесь три подраздела: 25, at и name. Соответственно, 25 — регистрационный номер, at — телефон, name — имя пользователя. Попробуйте сами экспортировать эту ветвь в файл (чтобы двойным щелчком легко её восстанавливать), а потому удаляйте по одному параметру, и проверяйте окно, в котором вводятся эти данные.

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарил:
Xamat
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 08.02.2010, 20:56

Kastaneda писал(а): Попробуйте сами экспортировать эту ветвь в файл (чтобы двойным щелчком легко её восстанавливать), а потому удаляйте по одному параметру, и проверяйте окно, в котором вводятся эти данные.

Это так, всё верно. И меня это никак не напрягает. Напряг был в том, что при чистке реестра поиском по вхождениям обнаруживается та самая ветка HKEY_CLASSES_ROOT: и в ней два ключа : ...ProShow и ...ProShow Producer. Кроме неё ещё два ключа в ветке: HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREClasses: ProShow и ...ProShow Producer.
Всё это добро удаляю, ребут и при новой инсталляции (не всегда, но бывает) появляются вышеописанные данные, именно из подразделов "at" и "name". Завтра попробую переустановить на второй машине и отследить, что он сохраняет и где, а что удаляет.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: lotos56 » 12.07.2010, 08:19

Помогите! Прочла все,что пишется в этой ветке,не все поняла .У меня 7,Прошоу стоял 1год,все прекрасно,а вчера потребовал активацию,достала все его позывные,имя,телефон и код, но пишет не корректный код, что же делать? Сносить его весь?, а мне аж страшно,трогать ,не все понятно в реестре, и все ли уберется. Может быть кто то подскажет по этапно как снять внезапно появившуюся желтую полосу? Очень нужно !
Рисунок
Ирина
От слез и плача бежит удача, а кто в горе смеется - тому все удается :smile2:
Аватара пользователя
lotos56
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 377
Регистрация: 14.11.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2798 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Цель регистрации: Хочу все знать!

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 12.07.2010, 08:29

Попробуйте ввести ещё раз регистрационные данные - "Справка - Ввести ключ"
Name: Sem
Phone: 089472245846
Key: UBB8BGT5MYCU1
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: lotos56 » 13.07.2010, 08:12

Спасибо! Но не подходит пишет закончился лицензионный период , и как бы надо ввести новые ключи!Неужели это у меня одной, :cray: :cray: :cray:

Добавлено спустя 1 час 9 минут 36 секунд:
Ура! Все получилось,спасибо ОГРОМНОЕ! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Рисунок
Ирина
От слез и плача бежит удача, а кто в горе смеется - тому все удается :smile2:
Аватара пользователя
lotos56
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 377
Регистрация: 14.11.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2798 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Цель регистрации: Хочу все знать!

Re: [FAQ] Полное удаление ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 25.01.2011, 22:33

Kastaneda писал(а):найти программу Photodex Presenter. Удалить её с помощью кнопки «Заменить/Удалить».

А это обязательно? Зачем это делается?
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Re: [FAQ] Полное удаление ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 26.01.2011, 00:54

Bardeleben писал(а):А это обязательно?

Желательно устанавливать Presеnter от "родной" версии,
иначе могут быть нестыковки при работе в редакторе.
По меньшей мере в прежних версиях такое наблюдалось.
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Re: [FAQ] Полное удаление ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Biatris R. » 11.12.2014, 17:17

Kastaneda, а что делает прикрепленный файл реестра? Удаляет? Могу ли я вручную удалить? У меня в реестрах стооолько папок с названием Прошоу... Рисунок
Biatris R.
Пассажир
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.11.2014
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Цель регистрации: Ожидаю помощи в решении вопросов, возникающих в процессе общения с программой pspro, а также готова отвечать на вопросы других пользователей, если буду знать ответ.

Re: [FAQ] Полное удаление ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 11.12.2014, 17:32

Можете удалить. Но только после стандартного удаления программы.

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарил:
Biatris R.
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.


Вернуться в PSP-программа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron

x