Просмотр превью PSD-файлов.

Задаем вопросы и делимся знаниями по программе Photoshop.

Просмотр превью PSD-файлов.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 03.03.2009, 21:53

Для Windows есть небольшая программка, позволяющая видеть не иконку PSD-файла, а его превью (как, например, мы видим превью jpeg-изображения), Вот так:
Рисунок
Скачать:
здесь

За это сообщение автора Nolana поблагодарил:
scorpi75
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 03.03.2009, 22:47

В свою очередь не премину похвалить своего фаворита — Imagine: http://www.nyam.pe.kr/
Основное назначение программки состоит в просмотре рисунков (вроде ACDSee), и в параметрах программы можно настроить отображение в контекстном меню файлов изображений их миниатюрки.

Рисунок
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

FastStone Image Viewer

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 04.03.2009, 11:23

Я для просмотра графических файлов использую FastStone Image Viewer
Просматривает практически все графические форматы, RAW-файлы всех известных производителей фото-камер, имеет встроенный редактор, может подключать внешний редактор, делает простенькие слайд-шой, ну и т.д.
Ну и конечно он бесплатный для некоммерческого использования!!!
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 04.03.2009, 19:27

В другом разделе (об IrfanView) в Вашем сообщении говорилось:
RadV2 писал(а):И еще мне не хватает (или я не нашел где это можно сделать) браузера графических файлов, когда можно просматривать превьюшки целого каталога. Часто нужно сразу видеть все картинки, размещенные в одном каталоге, а не открывать по очереди все фалы, чтобы посмотреть что это за фотка.


Значит ли это, что FastStone Image Viewer не может показывать превью изображений целого каталога? Тут об этом ничего нет:
RadV2 писал(а):Я для просмотра графических файлов использую FastStone Image ViewerПросматривает практически все графические форматы, RAW-файлы всех известных производителей фото-камер, имеет встроенный редактор, может подключать внешний редактор, делает простенькие слайд-шой, ну и т.д.


А программка, о которой писала я выше, как раз это позволяет - просматривать превью файлов PSD наряду со всеми другими превьюшками изображений в общем каталоге и в любом проводнике Windows. Как я поняла, и упомянутый Kastaneda FastStone Image Viewer, наряду с другими функциями, тоже имеет и эту функцию:
Kastaneda писал(а):можно настроить отображение в контекстном меню файлов изображений их миниатюрки.

Речь ведь шла именно об этом - о возможности просмотра миниатюр изображений сразу в проводнике или в каталоге, а не вообще о просмотрщиках. Или я Вас не поняла? :scratch:
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Re: Просмотр превью PSD-файлов.

Непрочитанное сообщениеАвтор: rs2128 » 22.05.2011, 01:44

Для Windows есть небольшая программка, позволяющая видеть не иконку PSD-файла, а его превью (как, например, мы видим превью jpeg-изображения)


Огромное спасибо! Очень доволен данной програмкой. Отображает все как и обычные картинки + стивит в уголку значек фотошопа(что позволяет на глаз определять где какие файлы).
Единственный минус, это то что правда не все файлы отображает. Почему так сам не знаю. Большую часть показывает. А вот некоторые нет. С чем связанно не знаю, может с версией файла..
В общем большое спасибо Nolana
rs2128
Пассажир
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: отблагодарить за верную информацию!

Re: Просмотр превью PSD-файлов.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Inina » 25.02.2018, 17:24

Когда-то попалась мне программка, которая позволяет видеть файлы pxs. Но потеряла ее. Название не помню. Не подскажете, что это за программа и где ее взять.
Nolana писал(а):Скачать:здесь

Ссылка видимо устарела. Нельзя ли ее обновить?

За это сообщение автора Inina поблагодарил:
panohka
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Inina
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 427
Регистрация: 21.08.2013
Откуда: Псковская обл.
Благодарил (а): 1291 раз.
Поблагодарили: 1355 раз.
Цель регистрации: ProShow Producer


Вернуться в Photoshop

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

x