Тема для предложений и пожеланий по улучшению работы форума.

Обсуждаем сайт и конференцию, а также высказываем пожелания и критику.

Тема для предложений и пожеланий по улучшению работы форума.

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 23.03.2014, 10:04

Дорогие друзья!
С каждым днём у нас на форуме регистрируется всё больше и больше народа.
И людям становится мало той информации и того общения, которое уже есть на форуме.
Правильно, жизнь на месте не стоит и то, что вчера ещё нас устраивало, сегодня может показаться недостаточным.
Новый член нашего форума amarella внесла предложение открыть данную тему.
В этой теме ждём от вас предложений, которые помогли бы форуму развиваться дальше.
Как говорят:" Одна голова хорошо, а две лучше". А у нас не две, а вон сколько! Да какие головы! :good:
Раньше были всевозможные клубы, кружкИ. Сейчас этого, практически, нет и, поэтому, человек идёт в интернет.
В интернете многие из нас проводят большое количество времени.
Провести это время интересно - в наших силах и возможностях.
Так давайте не поленимся и не постесняемся, а попробуем сделать нашу жизнь ярче и разнообразнее.
Предлагайте, предлагайте больше, а мы всем миром рассмотрим и, может быть, вы будете гордиться тем,
что стали родоначальником чего - то интересного и нужного людям. :yes:
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

Рейтинг: 7.43%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Тема для предложений и пожеланий по улучшению работы форума.

Непрочитанное сообщениеАвтор: amarella » 23.03.2014, 15:53

Ну вот как .. опять я.
От себя скажу Новая тут, но кажется нужно более четкое распределение на темы и разделы .. может я ещё не освоилась но не всегда методом тыка у меня получается.
И так несколько идей:
1. определить Раздели и Под -теми ( чтоб не смешивались несколько в одну )пусть каждая тема будет в ним сама по себе.
2. создать раздел уроки, сейчас есть тема, но там все вперемешку.
3. Промодерировать все темы со ссылками на разные программы, удалить нерабочие или восстановить их.
4. настроить форум так, что когда нажимаешь на ссылку, она открывалась в отдельный таб .. часто жмешь куда хочешь посмотреть и потом приходится заново открывать страницу форума или back back back ( это очень неудобно ).
5. На место Список форума добавить основные разделы, так будет гораздо легче и приятнее.
6. загрузка на картинки ( сделайте так что картинки грузились сразу на форум а не через 2-5 страница ( пока я загрузила картинка за поздравление день рождение чуть не прошло пол года от изображение ссылки что работает, а что нет )
В общем нужны модераторы, чтоб все было как в библиотеке .. если людям будет легче ориентироваться на форуме, думаю больше и будут участвовать в его жизни.
И вообще апеллирую к активности форумчан ведь все условия за развитие и обучение созданы. Давайте проснёмся от зимней спячки.
С Уважением Amarella.
Ошибаться не страшно, страшно на заднице ровно всю жизнь сидеть.

За это сообщение автора amarella поблагодарили: 7
Irinka2011, ludmila01, nysha101067, panohka, viTa388, калина, ЭЛИНА
Рейтинг: 4.73%
 
amarella
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 314
Регистрация: 17.03.2014
Откуда: София Болгария
Благодарил (а): 1043 раз.
Поблагодарили: 1681 раз.
Цель регистрации: proshowproducer

Re: Тема для предложений и пожеланий по улучшению работы фор

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 24.03.2014, 13:06

amarella писал(а):6. загрузка на картинки ( сделайте так что картинки грузились сразу на форум а не через 2-5 страница ( пока я загрузила картинка за поздравление день рождение чуть не прошло пол года от изображение ссылки что работает, а что нет )


amarella, есть более лёгкий способ загрузки картинок.
Вот по этим ссылкам здесь и здесь
очень легко загрузить картинку на форум. :yes:
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарил:
viTa388
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Тема для предложений и пожеланий по улучшению работы фор

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 24.03.2014, 14:12

amarella писал(а):настроить форум так, что когда нажимаешь на ссылку, она открывалась в отдельный таб

Для открытия ссылок в новых вкладках удобно использовать среднюю кнопку мыши (колесо).

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарили: 2
cvejiiveter, viTa388
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Тема для предложений и пожеланий по улучшению работы фор

Непрочитанное сообщениеАвтор: feola » 01.04.2015, 19:25

Не оставайтесь равнодушными.

Я, тут после некоторого отсутствия, в виду технических причин, походила по форуму, посмотрела работы и обратила внимание вот на что…
Мне нравится, что у нас выставляются работы. Это значит, что люди хотят показать свои творения, поделиться своими наработками, хотят услышать отзывы, не только в виде отписок , вроде «спасибо, мне понравилось», которые можно заменить простой благодарностью. Это тоже спасибо – люди оценили вашу работу. Но есть такие, которые выставляют свою работу и далее «носа не кажут». Сидят в своей теме и ждут, когда начнут писать отзывы на их ролики. Конечно, хочется, чтобы посмотрели, оценили, подсказали. Все мы в какой-то мере эгоисты. Но ведь есть и другие ролики, схожие с вашими темами. И, почему бы не посмотреть их, не поставить ту же благодарность, как нибудь отметить работу того другого, который ждёт так же внимания. У нас нет на форуме специально поставленных людей для оценки работ, для написания отзывов. Писать могут все – и кто делает ролики, и кто не делает. Так сказать, взгляд со стороны. Иногда, сторонний взгляд более критичный. Конечно,у тех кто делает ролики уже профессионально, и отзывы будут по теме. С подсказкой. Но, как я увидела, пишет с доскональной разборкой полётов только cvejiiveter. Но, это не реально, посмотреть все ролики одному человеку и ей одной писать отзывы. И, пишет она по доброте душевной. А ведь так же может и не писать. Что делать будем. Да, и интереснее, когда много мнений. Что-то для себя и вынесешь.
Давайте не сидеть в «кустах», в своих темах. Не проходить мимо работ. Ведь на благодарность отвечают благодарностью, на спасибо вы получите дважды спасибо, на отзыв ваш напишут ответный. Должна существовать обратная связь.

Рейтинг: 11.49%
 
Аватара пользователя
feola
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.12.2013
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 4491 раз.
Поблагодарили: 4088 раз.
Цель регистрации: общение учёба

Re: Тема для предложений и пожеланий по улучшению работы фор

Непрочитанное сообщениеАвтор: marieri » 02.04.2015, 11:13

Прошу не обижаться. Долго думала, надо ли писать, но все же хочу высказать своё мнение.
Все ролики делаются под влиянием эмоций, для души... ну как можно разбирать душу на запчасти!..
То оформление не то, то переходы, то стили, то ещё чего - нибудь... Согласна, надо указывать на ошибки, но только касающиеся технической стороны, но никак не эмоциональной... Чтобы автор не нервничал, а что же такого эдакого сделать, чтобы работа понравилась всем...да не будет такого никогда! Каждый смотрит со своей колокольни (да, вот это правда здорово, надо взять на вооружение, чтобы в дальнейшем применить к своей работе...или, а вот так бы я совсем не сделал...) Ведь творчество - продукт индивидуальный и надо к нему относиться с уважением. Пусть автор видит так, как он видит, а зрители просто оценят его работу, пусть даже одной надписью мне понравилось все или обычной благодарностью. Со временем вкусы автора могут измениться и тогда это уже будут совершенно другие работы. Наверное, многие со мной не согласятся, но я не жалею, что высказалась.
Рисунок

За это сообщение автора marieri поблагодарили: 12
алина, Соболева Елена, cvejiiveter, Евграфовна, feola, Kastaneda, konel81, LARIS, onics, tat2261, Vikasta, viTa388
Рейтинг: 8.11%
 
Аватара пользователя
marieri
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 365
Регистрация: 02.03.2014
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 6945 раз.
Поблагодарили: 2170 раз.
Цель регистрации: Изучение программы

Re: Тема для предложений и пожеланий по улучшению работы фор

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 02.04.2015, 12:11

marieri писал(а):а что же такого эдакого сделать, чтобы работа понравилась всем

marieri писал(а):Пусть автор видит так, как он видит, а зрители просто оценят его работу, пусть даже одной надписью мне понравилось все или обычной благодарностью.

Не совсем поняла, но попробую всё же ответить.
Если отвечаю не на Ваши мысли, поправьте меня, пожалуйста.
Не нужно делать так, чтобы всем понравилось. Самое главное, чтобы понравилось самому себе.
Я не помню таких сообщений, в которых написано, что-то по поводу эмоциональной стороны дела.
За других говорить не буду, кому нужно, скажет сам. Скажу о себе... да, я пытаюсь озвучить то, что, невольно, бросилось в глаза.
Насколько мне помнится, я озвучиваю только техническую сторону. Насчёт стилей и переходов... не совсем с Вами согласна.
Фильм - это единое целое, выстроенное, опять же, в единую линию.
Если он сделан с применением совсем не соответствующими друг с другом, например, стилями или переходами, или фонами...
Вот вам пример: 1-ый стиль - детский, облачка, солнышко, цветочки летние фоточки и т.д.;
2-ой стиль следом идущий тоже детский, но в нём чёрный фон, снег и зимние фотки;
3-й стиль опять следом идущий опять облачка, солнышко, пальмочки и т.д.
Каждый стиль сам по-себе хорошо выстроен, но если будет постоянно вот такое чередование, что же это получится тогда? Каша.
Не с потолка взяла. Отсматривала именно такую работу.
Или вот ещё, недавно тоже видела такое:
Взрослый фильм, а переходы - слоники, солнышки, бабочки, мелкашные смайлики ужасного качества и т.д.
Насчёт того, что душу вкладываем... да мы все, в любой свой фильм её вкладываем.
Любой фильм собой, любимым сделанный, кажется, на данный момент, самым лучшим. И это нормально.
Но почему, выставляя свой фильм некоторые люди готовы только на положительные отзывы?
Почему не подсказать, если какое - то несоответствие в работе, и почему самому не принять эту подсказку?
Мне, например, совсем не интересно смотреть фильмы людей, которые обижаются на то, что им пытаются подсказать, помочь сделать фильм ещё лучше.
Я их и не смотрю. Не теряю время. У меня и так не хватает его на всё. Сами знаете, кроме интернета ещё существует личная жизнь.
Я не готова писать, как многие делают, дабы не обидеть, что... "Ах, как нежненько", " Ах, как чудесненько!" и т.д.
У нас последнее время именно такие отзывы. Темы сообщениями похожи одна на другую. Аж скулы сводит от скуки.
На мой взгляд, если ты не готов кроме похвалы получить ещё конструктив, не готов учиться, не ставь на просмотр свои работы.
Или напиши, что принимаются только положительные отзывы.
Ведь пишешь в основном в тех сообщениях, где люди просят этого самого конструктива. Т.е. они готовы работать, учиться, совершенствоваться.
И такие люди у меня вызывают уважение. Я очень люблю, когда люди учатся, а не теряют время на распальцовку и непонятные обиды.

И ещё у нас есть один, не очень симпатичный момент. Не хотела озвучивать своё мнение, но раз уж начала писать...
У нас на форуме есть люди, которые выставляя свои работы требуют к себе внимания.
А между тем, я пробежалась по последним 6-7 работам наших форумчан и обратила внимание, на то, что сами они не только сообщения не пишут, но и, даже, на кнопочку "спасибо" не дают себе труда нажать. Возможно, что кроме своих работ они и не заходят в темы других людей.
Иначе, как неуважением это назвать нельзя.
Т.е. я поставил, смотрите меня все и пишите побольше хорошего. И ни слова плохого, иначе я разобижусь и...
Но других я смотреть не буду, мне не интересно.
А между тем все хотят внимания. Бывает человек поставит работу, а ни одного сообщения по 2-3 дня.
Как вы(это я уже обращаюсь ко всем) думаете, это правильно? А ведь он, этот человек, живой, и душа у него такая же как и у вас.
И он так же как и вы заглядывает по нескольку раз в день в свою тему, а там что?... Пустота. Равнодушие.
Все знают, что я стараюсь отписываться позже всех, дабы не влиять своим мнением на мнения других людей.
Потому, что просто "облизать" - это не ко мне. Хочешь учиться, я потрачу время, увижу, подскажу.
Не хочешь учиться, ну что ж, значит и не жди, просто так терять время мне не интересно.
Я сама постоянно учусь и на пустоту у меня нет времени. Да я, лучше, лишнее время, если появляется, с друзьями пообщаюсь.
Может я и жёстко написала, но это так.

P.S. Меня попросили дополнить моё сообщение вот этими словами и этим видео.
"Цените ВРЕМЯ!!! Жизнь... так коротка... (((
...любая критика пользительна ( по - любому, "бессмертная и вечная" - аксиома...), а как ее принимать, слышать или нет, исполнять - нет... зависит только от Вас...
Перед показом своего творенья... объясните ЛЮДЯМ, что Вы хотите слышать от них, а что нет... (даже "нелюди" и "враги" ваши поймут...) Все просто, не суетитесь, время всех рассудит... по делам их...)))
Мы - РАЗНЫЕ, со всеми "вытекающими", ))) С этим посылом и нужно жить и воспринимать окружающую Вас действительность, а одним словом - ЖИЗНЬ...
Удачи! "
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

Рейтинг: 10.81%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Тема для предложений и пожеланий по улучшению работы фор

Непрочитанное сообщениеАвтор: marieri » 02.04.2015, 12:55

Спасибо Елена, что ответили. Во многом с написанным согласна, но это не совсем то, что я имела ввиду, видимо, плохо выразила свои мысли. Насчет оформления, к примеру, ( музыка не очень подходит, фон лучше размыть, побольше движения отдельным элементам и т.д... но может, автор не видит фон просто размытым пятном и анимация здесь, по его мнению, совсем неуместна и музыкальное сопровождение для него хорошее ) именно это я имела ввиду, когда писала своё сообщение. Насчет благодарностей, почему не написать, что понравилось всё, если это действительно так и не поставить просто благодарность, если с чем - то в работе не согласен и ты сделал бы немного по - другому или просто поставить класс тем сообщениям под видео, которые совпадают с твоим мнением, ведь все твои мысли уже высказаны другими людьми.
Отредактировал marieri. Дата редактирования: 02.04.2015, 16:12.
Рисунок

За это сообщение автора marieri поблагодарили: 5
feola, konel81, onics, tat2261, viTa388
Рейтинг: 3.38%
 
Аватара пользователя
marieri
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 365
Регистрация: 02.03.2014
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 6945 раз.
Поблагодарили: 2170 раз.
Цель регистрации: Изучение программы

Re: Тема для предложений и пожеланий по улучшению работы фор

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 02.04.2015, 13:29

marieri писал(а):музыка не очень подходит, фон лучше размыть, побольше движения отдельным элементам и т.д... но может, автор не видит фон просто размытым пятном и анимация здесь, по его мнению, совсем неуместна и музыкальное сопровождение для него хорошее

Мариш, так ведь никто не настаивает. Каждый высказывает только своё мнение и ничего более. И человек сам решает, прислушиваться к нему или нет.
Ведь, приходя в магазин мы покупая, например, булочку сладкую, высказываем пожелания, чтобы побольше изюма или орехов положили.
Но производитель делает так, как нужно ему. И ничего, берём то, что дают. Наши пожелания ни на что не влияют.
Так и здесь. Мы высказываем только своё мнение. А уж прислушиваться или нет - это уже дело каждого.
marieri писал(а):Насчет благодарностей, почему не написать, что понравилось всё, если это действительно так и не поставить просто благодарность, если с чем - то в работе не согласен и ты сделал бы немного по - другому.

Ну, насчёт... если понравилось всё, люди так и пишут, а вот если не понравилось и ставить благодарность... позвольте с Вами не согласиться.
Мне не понравились какие - то моменты, как сделаны, с чисто технической, например стороны. Я это увидела.
А у человека глаз замылился и он не увидел сразу этого, поторопился выставить на обсуждение.
Значит, получается, что я должна равнодушно пройти мимо и, просто, отделаться "спасибкой"? Т.е. проявить неуважение к человеку?
Это, на мой взгляд так же, как у барышни стрелка по чулку поехала, а все смотрят, видят, подсмеиваются, и равнодушно проходят мимо.
А она не видит потому, что эта стрелка с невидимого участка ноги. И что же, пусть девчонка и дальше позорится?
А когда она сама, придя домой увидит стрелку, какое у неё чувство будет? Ведь пока она шла по улице с гордо поднятой головой, она считала себя королевой.
И потом, я как раз об этом и говорила, одни хвалебные сообщения. Похожие одно на другое.
Это получается не обсуждение, а... даже не знаю, как определить.
Я понимаю, когда фильмы сделанные как поздравление к празднику на форуме, или выложенные подарками - это вообще вне обсуждений.
Каждый, решивший скачать, доделает по своему разумению.
Но когда человек выставил на обсуждение...
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 7
feola, Inina, konel81, lotos56, ludmila01, marieri, viTa388
Рейтинг: 4.73%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Тема для предложений и пожеланий по улучшению работы фор

Непрочитанное сообщениеАвтор: marieri » 02.04.2015, 13:48

cvejiiveter писал(а):а вот если не понравилось и ставить благодарность..


Считаю, поблагодарить нужно все равно, даже только ради того, что автор потратил свое время на создание ролика, перехода, стиля и т.д :smile2:
Рисунок

За это сообщение автора marieri поблагодарили: 4
konel81, onics, tat2261, viTa388
Рейтинг: 2.7%
 
Аватара пользователя
marieri
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 365
Регистрация: 02.03.2014
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 6945 раз.
Поблагодарили: 2170 раз.
Цель регистрации: Изучение программы

Re: Тема для предложений и пожеланий по улучшению работы фор

Непрочитанное сообщениеАвтор: viTa388 » 02.04.2015, 13:53

marieri писал(а):Считаю, поблагодарить нужно все равно, даже только ради того, что автор потратил свое время на создание ролика

Да хотя бы безобидного нажатия пальчика. Я вообще люблю на пальчик нажимать, это так здорово. :blush:
Последнее редактирование: viTa388, дата: 02.04.2015, 14:08, всего редактирований: 2.

За это сообщение автора viTa388 поблагодарили: 3
konel81, marieri, tat2261
Рейтинг: 2.03%
 
Аватара пользователя
viTa388
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 225
Регистрация: 11.11.2013
Благодарил (а): 4367 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Цель регистрации: хочется больше узнать Pro Show и ее возможности.

Re: Тема для предложений и пожеланий по улучшению работы фор

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 02.04.2015, 14:02

marieri, я согласна поблагодарить, но за дело.
Но если человек сам не считает нужным выразить своё внимание многим другим людям, извините... я не люблю игры в одни ворота.
Внимание или невнимание к себе я переживу, для меня не принципиально, поставили мне "спасибку" или нет,
но неуважение к другим, мною очень уважаемым многим людям нашего форума, я не приемлю.
А раздавать пустые спасибки только для того, чтобы что - то ляпнуть... а зачем?
Какая разница сколько спасибок под фильмом будет, 20 или 25, если в фильме полно огрехов, и все их видят, да и (чего уж греха таить) обсуждают в личках.
"Каждый выбирает для себя"...
Вам проще поставить "спасибку", конечно же ставьте, у меня, видите, совершенно другой подход к этому вопросу.
Я считаю, что конкретная помощь человеку важнее пустой "спасибки".
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 7
dekabrinka777, feola, konel81, ludmila01, marieri, viTa388, Помпадур
Рейтинг: 4.73%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Тема для предложений и пожеланий по улучшению работы фор

Непрочитанное сообщениеАвтор: marieri » 02.04.2015, 14:19

cvejiiveter писал(а):(чего уж греха таить) обсуждают в личках.

Как все запущено, никогда бы не подумала :shok:

cvejiiveter писал(а):"Каждый выбирает для себя"...

На том и остановимся. :give_rose:
Рисунок

За это сообщение автора marieri поблагодарили: 2
konel81, tat2261
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
marieri
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 365
Регистрация: 02.03.2014
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 6945 раз.
Поблагодарили: 2170 раз.
Цель регистрации: Изучение программы

Re: Тема для предложений и пожеланий по улучшению работы фор

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 02.04.2015, 14:36

marieri писал(а):Как все запущено, никогда бы не подумала

Марина, а что, для Вас новость, что люди общаются и в личках, и в скайпе?
Это нормально. Обсуждаем же мы книги, художественные фильмы, события в мире.
Так почему же для Вас является новостью, что люди, которые сошлись в интересах по данной программе, обсуждают что - то, что касается жизни форума?
Неужели Вы сами ни с кем и никогда не обсуждаете то, что тут происходит?
А я, например, общаюсь со многими. Мы делимся впечатлениями от просмотренных работ, от тех же поздравлений к праздникам.
Меня недавно поздравляли с Юбилеем, так я всем нахвастаться успела и своим, и чужим. Все фильмы и открытки сохранила в отдельной папке.
Что в этом плохого? Я же не говорю, что люди обсуждают где и что плохо. Почему сразу такие мысли?
Мы же не "кости моем", а общаемся, делимся впечатлениями.

И потом, Марин, мы же с Вами говорим, практически об одном и том же, о внимании к человеку и выложенной им работе.
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 2
ludmila01, viTa388
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Тема для предложений и пожеланий по улучшению работы фор

Непрочитанное сообщениеАвтор: marieri » 02.04.2015, 14:58

cvejiiveter писал(а):если в фильме полно огрехов, и все их видят, да и (чего уж греха таить) обсуждают в личках.


Я это имела ввиду. Против ЛС ничего не имею, всегда можно спросить что - то по существу. Да, а началось все с души...
Отредактировал marieri. Дата редактирования: 02.04.2015, 15:04.
Рисунок

За это сообщение автора marieri поблагодарили: 2
tat2261, viTa388
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
marieri
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 365
Регистрация: 02.03.2014
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 6945 раз.
Поблагодарили: 2170 раз.
Цель регистрации: Изучение программы

Re: Тема для предложений и пожеланий по улучшению работы фор

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 02.04.2015, 15:03

marieri, Марина, так и это нормально. Чесслово нормально :yes: :kol-wink:
Значит людям не всё-равно. Раз обсуждают, значит работа чем - то зацепила.
И потом, опять же есть такие моменты, когда хочешь написать про какую - то ошибку, а не уверен, что человек не обидится.
Ну и куда ты идёшь? Конечно же к другу за советом, стоит писать или нет. Не так всё мрачно же. :mocking:
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 3
ludmila01, marieri, viTa388
Рейтинг: 2.03%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Тема для предложений и пожеланий по улучшению работы фор

Непрочитанное сообщениеАвтор: dekabrinka777 » 02.04.2015, 20:38

А я согласна с Леной насчёт критики, только настоящая оценка работы( у каждого участника форума она конечно своя, индивидуальная) может подтолкнуть человека к дальнейшему изучению программы. А когда одни сплошные дифирамбы работе, в которой действительно есть что подправить ,это же получается в некоторой степени враньё, что не есть хорошо.Мы все учились в школе и оценки получали не всегда положительные. И в тетрадке учитель указывал нам на наши ошибки и соответственно оценивал домашнюю или классную работу.Из-за плохих оценок мы конечно огорчались, но это как раз стимулировало улучшить и закрепить свои знания и получать пятёрки. Так же и здесь на форуме, многие из нас не профессионалы, и нужно только радоваться когда на твою работу обращают внимание, дают советы, рекомендации.

За это сообщение автора dekabrinka777 поблагодарили: 4
cvejiiveter, feola, ludmila01, viTa388
Рейтинг: 2.7%
 
Аватара пользователя
dekabrinka777
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 184
Регистрация: 21.01.2013
Благодарил (а): 810 раз.
Поблагодарили: 1143 раз.
Цель регистрации: научиться работать в программе,скачивать полезную для меня информацию

Re: Тема для предложений и пожеланий по улучшению работы фор

Непрочитанное сообщениеАвтор: Inina » 02.04.2015, 21:52

многие из нас не профессионалы, и нужно только радоваться когда на твою работу обращают внимание, дают советы, рекомендации.

Абсолютно согласна. Так мы и учимся. Конечно, каждому хочется сделать работу хорошо, без ошибок. Но это бывает далеко не всегда. И очень здорово, когда показывают на что обратить внимание, говорят где я недоработала. Меня это всегда радует. Стараюсь исправлять ошибки, учитываю все подсказки на будущее. А еще у меня бывает так, что пока делаю какой-то слайд, так на него насмотрюсь, что какие-то моменты уже не замечаю. Бывает что после вывода работы замечаю огрехи. А потом посмотрю на телевизоре и еще что-то замечу. А на форуме столько глаз... Что-то подскажут... Это же здорово! А если не будет советов, рекомендаций, подсказок, то какой смысл выставлять работу. Закончил ее и любуйся. Было и так, что какой-то совет душа не принимала. Тогда оставляю так, как я считаю нужным. Нет, замечания, советы, подсказки - это здорово.

За это сообщение автора Inina поблагодарили: 7
cvejiiveter, dekabrinka777, feola, konel81, ludmila01, tat2261, viTa388
Рейтинг: 4.73%
 
Аватара пользователя
Inina
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 427
Регистрация: 21.08.2013
Откуда: Псковская обл.
Благодарил (а): 1291 раз.
Поблагодарили: 1355 раз.
Цель регистрации: ProShow Producer

Re: Тема для предложений и пожеланий по улучшению работы фор

Непрочитанное сообщениеАвтор: marieri » 02.04.2015, 23:15

dekabrinka777 писал(а):только настоящая оценка работы( у каждого участника форума она конечно своя, индивидуальная) может подтолкнуть человека к дальнейшему изучению программы.

На изучение программы ничего не может повлиять, ни критика, ни что - то еще. Ее и изучают для того,чтобы делать свои, неповторимые ролики :biggrin:
dekabrinka777 писал(а):И в тетрадке учитель указывал нам на наши ошибки и соответственно оценивал домашнюю или классную работу

О каких оценках идет речь... Творчество - это не домашняя или классная работа, это просто порыв души, которым автор захотел поделиться со всеми... вот если делать ролик по какому - нибудь уроку, тогда это конечно будет домашнее задание.
dekabrinka777 писал(а):Так же и здесь на форуме, многие из нас не профессионалы, и нужно только радоваться когда на твою работу обращают внимание, дают советы, рекомендации.

Согласна, но только по технике, например, что - то помешало рассмотреть фото, или двигались они очень быстро и т.п.
Inina писал(а): И очень здорово, когда показывают на что обратить внимание, говорят где я недоработала.

С технической стороны, согласна. Но когда автор поделился своим роликом, а ему в ответ - эти рамки сюда не идут, здесь надо другие, не очень понравились переходы, большие или музыка какая - то не такая, то получается, что человек сделал не ролик для души, а какую - то бракованную недоделку...
Лучше повторить этот ролик, но уже сделанный по своему вкусу .
Отредактировал marieri. Дата редактирования: 02.04.2015, 23:36.
Рисунок

За это сообщение автора marieri поблагодарили: 3
konel81, tat2261, viTa388
Рейтинг: 2.03%
 
Аватара пользователя
marieri
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 365
Регистрация: 02.03.2014
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 6945 раз.
Поблагодарили: 2170 раз.
Цель регистрации: Изучение программы

Re: О каких оценках идет речь...

Непрочитанное сообщениеАвтор: dekabrinka777 » 02.04.2015, 23:36

Позволю с вами не согласиться,зачем тогда вообще выкладывать работы на форум,загрузите просто на любой сайт ,поддерживающий загрузку видео, там вам точно никто не укажет на ошибки.Здесь же у всех нас совсем другая цель, не проходить мимо и помогать советами,своим видением.Это не говорит о том, что все советы должны быть взяты на вооружении,но возможно автор работы к чему-нибудь да и прислушается.Может быть даже он и не изменит текущую работу,но учтёт в будущих презентациях.Думаю работы от этого будут только в выигрыше.

За это сообщение автора dekabrinka777 поблагодарили: 8
amarella, cvejiiveter, feola, Inina, konel81, litawa, veda, viTa388
Рейтинг: 5.41%
 
Аватара пользователя
dekabrinka777
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 184
Регистрация: 21.01.2013
Благодарил (а): 810 раз.
Поблагодарили: 1143 раз.
Цель регистрации: научиться работать в программе,скачивать полезную для меня информацию

Вперёд

Вернуться в Сайт и конференция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron

x