Зимняя Абхазия

Не стесняйся показать свои творения! Если ваша презентация будет перенесена в раздел «Примеры презентаций», значит ваша работа заслуживает быть примером для подражания.
Правила форума
При создании тем в разделе «Примеры презентаций от новичков» не забывайте о трёх важных рекомендациях:
  1. Дайте краткое описание своей презентации, чтобы просматривающие представляли её суть и назначение.
  2. Ссылка на YouTube для видео в HD-качестве (720p или 1080p) и без ограничений по копирайту имеет приоритет перед ссылками на файлообменники (при этом ссылка на файлообменник с видеофайлом желательна, но не обязательна).
  3. Если по каким-либо причинам не можете выложить ролик на YouTube (например, если очень большая продолжительность ролика), то размещайте видеоролик на какой-нибудь файлообменник, например на http://narod.yandex.ru или на альтернативный сервис видео http://video.yandex.ru/ и указывайте в теме ссылку.
Рекомендации по размещению презентаций на конференции

Зимняя Абхазия

Непрочитанное сообщениеАвтор: namelan » 13.09.2018, 05:16

Посёлок Агузера. В Абхазии не только летом красиво но и зимой. Снежными зимами когда в субтропиках все же выпадает снег, то творит он волшебную красоту.

За это сообщение автора namelan поблагодарили: 8
alexander1942, седой222, cvejiiveter, konel81, lskl, marieri, калина, Милочка
Рейтинг: 5.41%
 
namelan
Пассажир
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.11.2011
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом,советами,презентациями в ProShow Producer

Re: Зимняя Абхазия

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 13.09.2018, 11:46

namelan, отлично, что Вы поставили свою работу на просмотр.
Я никогда не была в Абхазии, так хоть посмотреть на фотографиях, как это красиво.
А вообще знаете, после сильно жаркого лета, когда всего 3 дождика было, уже хочется снега.
Пусть и ненадолго, но хочется.
Очень красивые фотографии.
Но, на мой взгляд, Вы допустили несколько ошибок. Но это только НА МОЙ взгляд.
Я их озвучу, а Вы не обидитесь, да? :kol-wink: :blum1: :yes: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Первая - это слишком много информации, т.е. Вы в быстром темпе показали огромное число фотографий и нет возможности их рассмотреть.
Я уже давно отказалась от большого количества фотографий. При длительном просмотре глаз начинает замыливаться.
Вторая - тёмные и чёрные фоны под фотографиями делают фильм мрачным.
Хорошо бы поставить в каждом слайде хотя бы ту же фотографию, подсветлить и размыть её. Всё будет смотреться повеселее. :pardon:
И, если уж, работаете со стилями, взятыми из интернета, выбирайте те, которые не рябят в глазах.
Достаточно одну фотографию рассмотреть хорошо, а вот 4 или 5, крутящихся и разлетающихся в разные стороны, тут уже очень тяжело на чём-то сконцентрироваться. :unknown:
Но опыт приходит со временем. Многие из нас именно так и делали свои работы, считая их совершенством.
Да, возможно, на тот момент, они для каждого и были тем необычным и радостным, что помогало получать удовольствие от творчества и дальнейшего просмотра.
И это правильно, иначе, зачем всё и начинать.

Поэтому, Вы молодец!
Молодец, что сделали, причём сделали очень аккуратно, выбрали отличную, подходящую именно под этот фильм музыку и всё это показали нам. :good: :give_rose:
Ждём следующих работ. :yes: :girl_claping:
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 3
alexander1942, namelan, калина
Рейтинг: 2.03%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Зимняя Абхазия

Непрочитанное сообщениеАвтор: namelan » 13.09.2018, 13:14

СПС за советы , но тут цели были другие, да и к то му же, это по большей части слайд-фильм чем презентация, делалось для группы в одноклассниках поэтому использовано максимальное количество снимков. Все стили из самой программы просто много из старых версий. А то , что переходы достаточно быстры так это под музыку старался хотя и не совсем попал в ритм. На мой взгляд просмотр слайда более 6-ти секунд это перебор.Звуковой ряд всегда должен по ритму соответствовать визуальному. Была бы мелодия помедленнее то и скорость переходов и просмотра слайда была бы больше. Но тут дело вкуса - я тянучки и грустные мелодии не люблю :smile2:
namelan
Пассажир
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.11.2011
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом,советами,презентациями в ProShow Producer

Re: Зимняя Абхазия

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 13.09.2018, 14:59

namelan писал(а):На мой взгляд просмотр слайда более 6-ти секунд это перебор

Совершенно с Вами не согласна. Во-первых, смотря, сколько в слайд "запихнуть информации". :scratch: :unknown:
Во-вторых, скорость движения самих фото и скорость восприятия смотрящих.
В - третьих, информативность самого фото.
Если это, предположим, фото с 1-2 деталями, например, фотография цветка, то тут 6-ти секунд будет более, чем достаточно, а если это фотография (как у Вас) природы, где хочется насладится красотами самой природы, то тут уж, на мой взгляд, 6-и секунд может быть и мало.
Если бы в слайде была 1 фотография и она двигалась бы медленно, тогда, может быть и хватило бы отпущенного ей времени.
Но раз у Вас стояли другие задачи...
namelan писал(а):делалось для группы в одноклассниках поэтому использовано максимальное количество снимков

тогда понятно обилие самих фотографий. :pardon:
namelan писал(а):Звуковой ряд всегда должен по ритму соответствовать визуальному

Здесь я с Вами полностью согласна. Но и при наличии, в фильме, быстрой мелодии можно в ритм поставить не 2 слайда, а 1, например. :yes:
Ну а в общем, дело вкуса.
Хорошо, что вкусы у всех людей разные, а-то мастрячили бы все одно и то же.
СкуШШШШно бы было жить на свете. :biggrin: :kol-wink:
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 2
namelan, калина
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Зимняя Абхазия

Непрочитанное сообщениеАвтор: калина » 13.09.2018, 15:26

Люблю смотреть слайд-шоу из фотографий.Спасибо зв красоту зимней природы Абхазии!
Полностью согласна с замечаниями cvejiiveter.Думаю,стоит прислушаться к опытному талантливому мастеру.
А еще бы было лучше,если бы Вы показали эти чудесные фотографии в 2-х роликах,разделив его на 2 части.
Всегда приятнее смотреть ролики длительностью до 4 минут.Стили лучше использовать одной категории.
И поскольку Вы показываете свою работу на форуме,всегда будьте готовы к критике.На форуме плохого не посоветуют.
Мы здесь все учились и продолжаем учиться.И всегда советы опытных мастеров помогают совершенствоваться в творчестве.
Дальнейших Вам успешных работ!

За это сообщение автора калина поблагодарили: 2
cvejiiveter, namelan
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
калина
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 886
Регистрация: 13.12.2012
Благодарил (а): 3544 раз.
Поблагодарили: 4800 раз.
Цель регистрации: Обучение и может быть смогу быть полезной новичкам.

Re: Зимняя Абхазия

Непрочитанное сообщениеАвтор: namelan » 14.09.2018, 01:48

Если это, предположим, фото с 1-2 деталями, например, фотография цветка, то тут 6-ти секунд будет более, чем достаточно, а если это фотография (как у Вас) природы, где хочется насладится красотами самой природы, то тут уж, на мой взгляд, 6-и секунд может быть и мало.

Да тут конечно с одной стороны можно и так сказать, а с другой что это дело вкуса и предпочтений. Кому-то нравится наслаждаться природой подолгу и разглядывать каждую веточку с листиком на дереве, а кому-то скучно и он дождаться не может появления следующего слайда да и вообще окончания шоу :biggrin: Тут мне думается многое зависит от целей и задач которую ставит автор и от самого восприятия зрителя
Ну а в общем, дело вкуса

Ну а в основном конечно вы правы я работал лишь с заготовками стилей практически ничего не меняя в сжатые сроки времени плюс обработка самих фотографий :blush: . Вероятно при создании следующей презентации (а задумка уже есть) у меня получиться вопользоваться вашими советами :give_rose:
Последнее редактирование: namelan, дата: 20.09.2018, 16:39, всего редактирований: 2.

За это сообщение автора namelan поблагодарили: 2
cvejiiveter, калина
Рейтинг: 1.35%
 
namelan
Пассажир
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.11.2011
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом,советами,презентациями в ProShow Producer

Re: Зимняя Абхазия

Непрочитанное сообщениеАвтор: lskl » 15.09.2018, 09:34

namelan Спасибо за знакомство с красотами зимней Абхазии. :give_rose:
На мой взгляд, скорость движения фотографий абсолютно нормальная, видимо у меня, действительно,
скорость восприятия информации, совпадает с Вашей. И большое количество фотографий меня абсолютно
не напрягало, а вот наличие в ролике большого количества черных фонов и разнообразных стилей, мне кажется, излишними.
Рисунок
Аватара пользователя
lskl
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 772
Регистрация: 05.09.2014
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1629 раз.
Поблагодарили: 4764 раз.
Цель регистрации: Изучение ProSHow Producer


Вернуться в Примеры презентаций от новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

x