Как в 9-й версии отключить плавное ускорение слайдов

Обсуждайте любые темы, связанные с ProShow Producer, но не подходящие под другие разделы.

Как в 9-й версии отключить плавное ускорение слайдов

Непрочитанное сообщениеАвтор: L_Forest » 30.01.2019, 04:25

Приветствую. Никак не могу понять, как в 9-й версии убрать плавное ускорение/замедление динамики фотографий. Этот эффект не мне, не клиентам никогда не нравился. В прежних версиях при создании слайдшоу можно было просто установить линейное движение, а тут, в 9-й, никак не могу найти, как убрать это пресловутое ускорение. Вроде как по логике параметр "Кривая" должен за это отвечать, но нет. Сглаживание вообще на 0 поставил - все равно каждый кадр при переходе медленно стартует, ускоряясь, а потом в конце перед переходом почти встает =(
L_Forest
Пассажир
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.01.2019
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Не могу найти ответов в сети, нужна помощь

Re: Как в 9-й версии отключить плавное ускорение слайдов

Непрочитанное сообщениеАвтор: igor5334949 » 30.01.2019, 13:23

слайд никак не может ускоряться. Может ускоряться или замедляться движение в слое слайда.
И меняется также ,как и в других версиях. В ЭФФЕКТах выделяем нужный нам слой .Далее нажимаем в разделе ДВИЖЕНИЕ И ЗВУК левой мышкой на ЛИНЕЙНОЕ (или какое другое у вас стоит ) ДВИЖЕНИЕ по осям X или Y. В выпавшем окне выбираем нужное вам движение. СГЛАЖИВАНИЕ в данном случае вообще не причём.
а можете зайти ПРАВКА -ПАРАМЕТРЫ ПРОГРАММЫ -УМОЛЧАНИЕ и в выпавшем окне поставить ТИП ДВИЖЕНИЯ -ЛИНЕЙНОЕ .Также можно сразу поставить СГЛАЖИВАНИЕ на 0.
Аватара пользователя
igor5334949
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 203
Регистрация: 20.10.2013
Откуда: КУЗБАСС
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 2184 раз.
Цель регистрации: proshow producer

Re: Как в 9-й версии отключить плавное ускорение слайдов

Непрочитанное сообщениеАвтор: L_Forest » 30.01.2019, 23:33

igor5334949 писал(а):слайд никак не может ускоряться. Может ускоряться или замедляться движение в слое слайда
- ну извините, не в терминологии ProShow выразился, очень мало его, на самом деле, использую, в основном Premiere и AE, но в них некоторые вещи делать геморройнее, потому и юзаю ProShow. Так что я не гуру ProShow Producer, однако вы меня прекрасно поняли.

igor5334949 писал(а):В ЭФФЕКТах выделяем нужный нам слой .Далее нажимаем в разделе ДВИЖЕНИЕ И ЗВУК левой мышкой на ЛИНЕЙНОЕ...
- нет никакого пункта "движение и звук", нигде в параметрах слоя. Да вообще в этом окне эффекта вообще НИГДЕ (куда не залезай) нет никакого переключателя на "Линейное", потому, собственно, и написал сюда вопрос.

igor5334949 писал(а):И меняется также ,как и в других версиях.
- если бы это было так, я бы сюда так же не написал. Хотя я несколько лет юзал вообще 4-й продюссер как доп. инструмент в плане слайдшоу для премьера, так что не исключено, что уже начиная с 5-го или 6-го все так же, как в 9-м и совсем не так, как в 4-м...
PS только не надо меня поливать в стиле: - "фу, ... динозавр, такую древность юзаешь!...[/quote] - как я написал, это только дополнительный инструмент чисто для слайд шоу, ибо работаю я в других программах.

igor5334949 писал(а):а можете зайти ПРАВКА -ПАРАМЕТРЫ ПРОГРАММЫ -УМОЛЧАНИЕ
- а вот за это спасибо. Теперь проблем нет.
L_Forest
Пассажир
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.01.2019
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Не могу найти ответов в сети, нужна помощь

Re: Как в 9-й версии отключить плавное ускорение слайдов

Непрочитанное сообщениеАвтор: igor5334949 » 31.01.2019, 15:53

L_Forest писал(а):PS только не надо меня поливать в стиле: - "фу, ... динозавр, такую древность юзаешь!

я разве дал повод так обо мне думать ?
L_Forest писал(а):- а вот за это спасибо. Теперь проблем нет.

ну и хорошо.

За это сообщение автора igor5334949 поблагодарил:
калина
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
igor5334949
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 203
Регистрация: 20.10.2013
Откуда: КУЗБАСС
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 2184 раз.
Цель регистрации: proshow producer

Re: Как в 9-й версии отключить плавное ускорение слайдов

Непрочитанное сообщениеАвтор: vicont » 07.02.2019, 20:26

L_Forest писал(а):igor5334949 писал(а):
В ЭФФЕКТах выделяем нужный нам слой .Далее нажимаем в разделе ДВИЖЕНИЕ И ЗВУК левой мышкой на ЛИНЕЙНОЕ...
- нет никакого пункта "движение и звук", нигде в параметрах слоя. Да вообще в этом окне эффекта вообще НИГДЕ (куда не залезай) нет никакого переключателя на "Линейное", потому, собственно, и написал сюда вопрос.

Рисунок

За это сообщение автора vicont поблагодарили: 2
igor5334949, калина
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
vicont
Юнга
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.07.2013
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Цель регистрации: поучиться у мастеров


Вернуться в Общие обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

x