Написание сообщений на конференции

Новости и объявления, касающиеся как продуктов Photodex, так и конференции в целом. Также в этом разделе находится русификация ProShow Producer.

Написание сообщений на конференции

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 11.11.2009, 17:54

Дорогие участники и посетители конференции!
Убедительная просьба стараться свои сообщения писать грамотно и без злоупотреблений многоточиями, разным размером букв, излишним цитированием. Будьте вежливее к тем, кто их читает.
Администрация конференции.
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 11.11.2009, 19:16

гвоздик писал(а):и без злоупотреблений многоточиями


Ув. гвоздик, что-бы это могло означать? поконкретнее, пожалуйста... :wacko1:
в каждом моём сообщении всегда присутствуют многоточия... такой-уж у меня стиль сложился, при общении в сети... и он мне нравится... :pardon:
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 11.11.2009, 19:42

В настоящее время в русском языке многоточие употребляют в следующих случаях:

  1. Для обозначения незаконченности высказывания, вызванной волнением говорящего, обрывом в логическом развитии мысли, внешней помехой, для обозначения заминок или перерывов в речи.
  2. В начале текста для указания, что продолжается изложение, прерванное большой вставкой, или что события, описываемые в данном отрывке текста и в предшествующем ему, разделены длительным промежутком времени.
  3. Для обозначения пауз при неожиданном переходе от одной мысли к другой, между законченными предложениями.
  4. В начале, в середине или в конце цитаты для указания на то, что пропущена часть цитируемого текста. Если при цитировании пропущено одно или несколько предложений, то многоточие в этом случае заключают в угловые скобки.
  5. Для обозначения интервала значений (наряду с тире и знаком ÷).

Исходя их этого, если многоточия используются просто так, что называется, от балды, то они означают недосказанность или хаотичность мышления в целом.

stranger2156 писал(а):всегда

Это такая своеобразная принципиальность или просто привычка?

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарил:
Vitaly
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 11.11.2009, 21:29

Kastaneda писал(а):В настоящее время в русском языке многоточие употребляют в следующих случаях:


Спасибо за разъяснения, ув. Kastaneda... лишний раз вспомнить грамматику и лексику русского языка никому не повредит! :yes:
думаю, что мои точки подпадают под пункты 2, 3 и 4... и конечно-же это привычка из чатов... :smile2:
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 11.11.2009, 21:39

Ну, про лексику это вы, конечно, очень красиво сказали. Тут уж никакие напоминания не помогут в восполнении «пробелов» :smile2:
Хотя и в этом деле есть поразительнейшие исключения: например, небезызвестная Эллочка Щукина прекрасно обходилась словарным запасом в 20 слов. И, что удивительно, все её прекрасно понимали :biggrin:
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 11.11.2009, 22:02

Меня поражает другое, почему правильное и грамотное построение предложений в сообщениях, становится на конференциях "дурным тоном"?? Это мы подстраиваемся под недоумков, не знающих родного языка, или дружно деградируем? Я не против выражения, якобы, "эмоций" в подобном виде, но когда они переходят в постоянное применение, где надо и где не надо, то это уже смахивает на диагноз. Наш язык настолько богат, в отличие от многих других, что под любую эмоцию и настроение всегда найдется для определения точное и ёмкое слово.
Рисунок

За это сообщение автора гвоздик поблагодарили: 6
alexlutz, dixja, SHAH, Stasya, Vitaly, Xamat
Рейтинг: 4.05%
 
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 11.11.2009, 22:06

гвоздик писал(а):почему правильное и грамотное построение предложений в сообщениях

Потому что сейчас в моде падонкаффский сленг, эмо, написание сообщений вОТ тАкИм оБрАзОм и прочие мерзопакостные вещи, за которые раньше в школе двойки ставили :smile2:
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 11.11.2009, 22:17

Kastaneda писал(а):написание сообщений вОТ тАкИм оБрАзОм и прочие мерзопакостные вещи


в сети попадаешь на "наборы" и покруче... :wacko1: к счастью, на нашем форуме такой "язык" скорее редкое исключение, чем правило... да и тематика здесь не та, чтобы расслабляться и деградировать... :rofl:
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 11.11.2009, 22:18

stranger2156 писал(а):да и тематика здесь не та, чтобы расслабляться и деградировать

Вот. Это и есть основная причина «прихоти» администрации.

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарил:
Vitaly
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 11.11.2009, 22:20

stranger2156 писал(а):в сети попадаешь на "наборы" и покруче

Ну мы же не будем равняться на эти "места"?!! :smile2:
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 11.11.2009, 22:20

stranger2156 писал(а):в сети попадаешь на "наборы" и покруче

Иногда сам сознательно пытаюсь что-нибудь написать покорявее. Не получается. Видать и для этого тоже талант нужен :biggrin:
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 11.11.2009, 22:25

Kastaneda писал(а):Иногда сам сознательно пытаюсь что-нибудь написать покорявее.

Ага... ты еще в русификаторы это перенеси! Вот повеселимся всем миром! :rofl: :hang1:
Рисунок

За это сообщение автора гвоздик поблагодарили: 2
alexlutz, sasha-tat
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 11.11.2009, 22:28

Кстати, хорошая мысль :biggrin:
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 11.11.2009, 22:44

Kastaneda писал(а):ОТ тАкИм оБрАзОм

Так писать - это что-то типа написания английского текста русскими буквами, или наоборот. Типа Зе Энд или Гэйм Оувер. Сам удивился, что так тяжело подбирать буквы на клавиатуре. :biggrin:
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 11.11.2009, 22:54

Bardeleben писал(а):Зе Энд или Гэйм Оувер

Разница есть. В данном случае только первые символы слов прописные. А в стилях наших соотечественников все буквы пишутся в хаотическом и непредсказуемом регистре. Не пойму, как только им это удаётся? Вероятно у них проблемы с клавишей Shift — сама по себе залипает и отлипает.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 11.11.2009, 23:04

Kastaneda писал(а):Вероятно у них проблемы с клавишей Shift — сама по себе залипает и отлипает.


:biggrin:
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 11.11.2009, 23:47

...перекликается...правильные "мои"...
Так что стрессы у нас – это наше естественное состояние жизни. Мы даже их не замечаем. Мы вообще дней не замечаем. Живем себе как во сне, только по стрессовым дням помним. Как тряхнет нас хорошенько, так и очухаемся, что в сонном состоянии не в ту сторону пошли. И снова засыпаем. Но все равно, у нас самый лучший и самый замечательный народ! Потому что, когда мы в одной стране - мы можем довести соседа до белого каления, претендуя на часть его территории дачного участка (совсем обнаглел, его забор кидает тень на мою морковку). Не уступить бабушке место (нечего ездить в транспорте в час пик!), годами ругать наглое правительство, которое не хочет платить нам пособие по безденежью. Но, встретившись за границей, нет слов описать ту любовь, что мы испытываем друг к другу. Ту нежность к русскому человеку. И неважно сидит ли он две недели со стаканом водки у бассейна, так и не увидев моря, или в пьяном угаре подрался с иностранцем. Весь русский народ поднимем на защиту! И напишем в книгу жалоб и предложений о том, как плохо с нами обращаются, задевают нашу честь достоинство, как на предложение принести 15 стакан водки, интересуются: «Может, соком разбавить?», тем самым оскорбляя нашу выносливость и выдержку. Может, потому и скучно у них, потому как русской душе разгуляться негде. Ни тебе мусор из окна выкинуть – сразу полиция нравов штраф пришлет, ни в баре на официанта наехать – почему–то у них склоки не приветствуются. И совсем непонятно, почему встречая русских туристов, на лицах встречающих скорбное выражение. И приходится нам долго и муторно слушать инструкцию по правильному применению бытовых приборов и поведению в их стране. И тем приятнее возвращаться потом в привычное русло, домой.
Вот и живу дома, вроде спокойно и хорошо, и не знаю чего мне не хватает... то ли денег на кофточку за 15 тысяч, то ли пьяных воплей под окнами, то ли очередей советских времен, когда купишь 5 упаковок яиц через 6 часов и рад до ушей...
P.S.это в моей крови... у меня слишком бунтарский дух!!!! кто-то сказал: "Правила созданы для того, чтоб нарушать их!"... я, как и множество максималистов, согласна с этим... но увы, стереотипы... и люди начинают говорить: "не в свой монастырь...", "не суйся со своими правилами"... я вообще ненавижу правила... предпочитаю спонтанность! но если делаю, то делаю хорошо... при чем по-своему... правила ограничивают свободу, а спонтанность дарит раскованность... нарушение правил - тоже своеобразная спонтанность....

...подписУюсь !!! Нужно жить не по правилам,а по совести...имхо.Время и место-Да !Но не до такой же степени-НИЗЯ...И про"язык"...не про этот:
падонкаффский сленг, эмо, написание сообщений вОТ тАкИм оБрАзОм и прочие мерзопакостные вещи, за которые раньше в школе двойки ставили

Кому мешает сжожий,но не этот... живой, яркий, эмоциональный и самобытный язык, который всегда будет привлекать этим нормальных людей, многим из которых просто наскучила рафинированная речь школьных учебников.
Кто из Вас знает на каком языке общаются,АКАДЕМИКИ,решая свои сУрьОзные проблемы ? :kol-wink: :mocking:
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 12.11.2009, 00:43

Kastaneda писал(а):Вероятно у них проблемы с клавишей Shift — сама по себе залипает и отлипает

Простенько скрипт написАть... :rofl:
капитан немо писал(а): рафинированная речь школьных учебников.

А чем она плоха? По крайней мере, с её помощью общается большинство людей, да и запятые в предложениях грамотно расставлять позволяет.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 12.11.2009, 01:16

А чем она плоха? По крайней мере, с её помощью общается большинство людей,

Кто сказал,что плоха ?Перечитайте...Снова Ваше большинство,которое увсегда прАво ?Я жЬ о другом,Вы же рапрекрасно увсЁ-О понЯли.
да и запятые в предложениях грамотно расставлять позволяет.
Конечно, чтобы произвести на кого-то "т-а-аМ" хорошее впечатление, нужно выражаться и писать грамотно. Вопрос, правда, нужно ли это кому-нибудь,как здесЯ проповедуют? Ведь если кто-то понимает, что я пишу, но его раздражают несущественные ошибки в моём тексте, то ему надобно не меня грамоте учить, а себе нервы лечить...имхо. :rofl: :blum1:
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 12.11.2009, 04:37

у меня слишком бунтарский дух!!!! кто-то сказал: "Правила созданы для того, чтоб нарушать их!"... я, как и множество максималистов, согласна с этим... но увы, стереотипы... и люди начинают говорить: "не в свой монастырь...", "не суйся со своими правилами"... я вообще ненавижу правила... предпочитаю спонтанность! но если делаю, то делаю хорошо... при чем по-своему... правила ограничивают свободу, а спонтанность дарит раскованность... нарушение правил - тоже своеобразная спонтанность

Необдуманно сказанная чушь. Если верить таким вот бунтарям (я таких бунтарей в жизни называю кухонными бакланами), то им ничего не стоит таким вот корявым стилем писать начальству отчёты, официальные заявления в различные инстанции, нарушать уголовный кодекс когда захочется, гадить на улице где попало и так далее. Но на самом деле этого ведь не наблюдается. Возможное наказание оказывается страшнее всех непоколебимых принципов и несгибаемого бунтарского духа, закалённого в жестокой кузнице жизни. Бакланить все «бунтари» могут очень смело и даже вызывающе, а как до дела доходит, так сразу свой язык засовывают в известное место, и вся бравада исчезает без следа.

капитан немо писал(а):Вы же рапрекрасно увсЁ-О понЯли

Поняли. Вам никто не запрещает с собутыльниками, с женой, с родственниками, и даже наедине с академиками общаться так, как вам будет угодно. Но, например, здесь все люди разные, поэтому следует придерживаться официально-нейтрального тона и общепринятых правил (законов, иными словами).

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарили: 7
alexlutz, dixja, Liza, sasha-tat, Shum23str, Vitaly, Xamat
Рейтинг: 4.73%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Вперёд

Вернуться в Новости и объявления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tbot и гости: 12

cron

x