Памятники Александру Пушкину в МИРЕ.

Опубликуйте свою презентацию, созданную с помощью ProShow Producer, и получите отзывы от других участников.
Правила форума
При создании тем в разделе «Примеры презентаций» не забывайте о трёх важных рекомендациях:
  1. Дайте краткое описание своей презентации, чтобы просматривающие представляли её суть и назначение.
  2. Ссылка на YouTube для видео в HD-качестве (720p или 1080p) и без ограничений по копирайту имеет приоритет перед ссылками на файлообменники (при этом ссылка на файлообменник с видеофайлом желательна, но не обязательна).
  3. Если по каким-либо причинам не можете выложить ролик на YouTube (например, если очень большая продолжительность ролика), то размещайте видеоролик на какой-нибудь файлообменник, например на http://narod.yandex.ru или на альтернативный сервис видео http://video.yandex.ru/ и указывайте в теме ссылку.
Рекомендации по размещению презентаций на конференции

Памятники Александру Пушкину в МИРЕ.

Непрочитанное сообщениеАвтор: modestik » 10.11.2016, 12:43

Дорогие форумчане! Был на Камчатке, был во Владивостоке, в Москве, в Питере, даже в Южной Корее был, в Сеуле, и в Китай как-то занесло. Везде памятники Александру Сергеевичу - величайшему ПОЭТУ! Я просто поражён!!! Но больше всего их, конечно же в России и на Украине. Здесь мы попытались сделать простенькую презентацию мировых памятников Пушкину. Жду Ваши строгие комментарии!
Последнее редактирование: modestik, дата: 15.11.2016, 16:40, всего редактирований: 2.
"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве". К. С. Станиславский.

За это сообщение автора modestik поблагодарили: 8
седой222, lskl, marieri, Random, tartilla, toma_tama, калина, Танечка53
Рейтинг: 5.41%
 
Аватара пользователя
modestik
Старший матрос
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.05.2014
Откуда: г. Севастополь
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Цель регистрации: Обучатся, общаться, смотреть работы участников форума, показывать свои работы, анализировать конструктивную критику, совершенствоваться.

Re: Пушкин в МИРЕ

Непрочитанное сообщениеАвтор: lskl » 10.11.2016, 18:32

Интересный, познавательный ролик! Я даже не знал, что памятников Пушкину так много. :shok: Спасибо, Модестыч за просвещение. :give_rose:
Рисунок
Аватара пользователя
lskl
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 773
Регистрация: 05.09.2014
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1629 раз.
Поблагодарили: 4768 раз.
Цель регистрации: Изучение ProSHow Producer

Re: Пушкин в МИРЕ

Непрочитанное сообщениеАвтор: tartilla » 11.11.2016, 02:04

Добрый вечер! modestik, я безусловно верю, что в мире большое количество памятников великому Пушкину. Но какую задачу Вы перед собой ставили? Просто показать, как их много?Потому что скорость показа была такова, что ни толком текст прочитать, ни памятник рассмотреть.У Вас там всё очень быстро- и текст улетает едва появившись, и фотографии сменяют друг друга почти мгновенно. И ещё, мне показалось, что не хорошо, когда текст наезжает на голову памятника.Это небрежно.Но это только моё мнение, оно может не совпадать с Вашим ) Спасибо за показ.

За это сообщение автора tartilla поблагодарили: 3
modestik, Verba, калина
Рейтинг: 2.03%
 
Аватара пользователя
tartilla
Юнга
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.03.2011
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Цель регистрации: познать непознанное

Re: Памятники Александру Пушкину в МИРЕ.

Непрочитанное сообщениеАвтор: modestik » 12.11.2016, 10:42

Спасибо tartilla (не знаю Вашего имени) за содержательную критику.
1.1.Насчет задачи.
Посмотрите комментарий выше - там сказано: "Интересный, познавательный ролик! Я даже не знал, что памятников Пушкину так много. Спасибо, Модестыч за просвещение". И это не задача, а сверхзадача, если по Станиславскому.
1.2. Ролики "Пушкин в МИРЕ, в РОСИИ" ОРГАНИЧЕСКИ! относясятся к нашему циклу Пушкинианы, которую мы делаем уже 2 года. Будет ещё и "НЕРУКОТВОРНЫЙ ПУШКИН" в этом же ключе.
2.Насчет скорости.
Мне мой знакомый кинорежиссёр как-то заметил:
- А ты знаешь голливудский стандарт?
- Нет, - говорю.
- 27 сцен в минуту...
И добвавил:
- А знаешь, почему у них нет Тарковского?
- Почему?
- Потому что в головах у них один сплошной голливудский стандарт!
Правила для того и существуют чтобы их обходить, но чтобы их обойти
на этих правилах нужно собаку съесть!
В конце концов если есть желание памятник детальнее рассмотреть, можно и на паузу нажать.
3.Насчёт надписи на голове у Пушкина.
Придерживаясь этого правила, которое нам хорошо известно, можно потерять крупность, поэтому нужно чем-то жертвовать. Из двух зол мы выбрали меньшее. И вообще мы считаем, что идеального фильма сделать невозможно. А ошибки нужно учитывать в следующих работах.
И ещё раз спасибо за комментарий.
"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве". К. С. Станиславский.
Аватара пользователя
modestik
Старший матрос
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.05.2014
Откуда: г. Севастополь
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Цель регистрации: Обучатся, общаться, смотреть работы участников форума, показывать свои работы, анализировать конструктивную критику, совершенствоваться.


Вернуться в Примеры презентаций

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

x