Общие разговоры о стилях

Опубликуйте здесь созданные вами или найденные в интернете стили к программе.

Непрочитанное сообщениеАвтор: zobr82 » 03.03.2009, 20:04

вот и у меня созрел вопрос,скорее всего,опять глупый
скачал стили(парочку),,зашёл в программу=>стили=>управление стилями=>импорт
установился стиль,а в спике не повился,пытаюсь ещё раз установить,говорит есть кже такой стилвот,а как же его найти если он есть,но в списке его нет??
Аватара пользователя
zobr82
Старший матрос
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.02.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Цель регистрации: общение с единомышленниками

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 03.03.2009, 20:24

Сразу над списком стилей находятся выпадающие списки, позволяющие фильтровать стили по категориям и так далее. Какой-нибудь из этих фильтров активен?
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: zobr82 » 03.03.2009, 21:29

Да,активны
Аватара пользователя
zobr82
Старший матрос
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.02.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Цель регистрации: общение с единомышленниками

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 03.03.2009, 22:38

Значит надо их «разактивировать». То есть в списках выбрать «Все категории», «Все пропорции» и «Все слои». Тогда точно отобразятся все стили.

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарил:
marieri
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: zobr82 » 03.03.2009, 23:36

Наверное я неверно истолковал слово ''активны''
Под словом активны я имел ввиду что они там есть и их можно выбирать,а в вашем смысле нет,не активны,т.е. Выбрано все стили

Добавлено спустя 1 час 28 минут 40 секунд:
всё,разобрался,действительно стояли пропорции 4:3,поставил все пропорции и стили появились
Спасибо :good:
Аватара пользователя
zobr82
Старший матрос
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.02.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Цель регистрации: общение с единомышленниками

style

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 05.04.2009, 20:22

а что делать если вкладки стили нет вообще и папки styleочему-то не существует :( ???
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 05.04.2009, 20:50

boginia писал(а):а что делать если вкладки стили нет вообще и папки styleочему-то не существует :( ???

boginia, а какая версия программы у Вас?
"Стили" появились только в четвёртой версии.
Если у Вас 4-я версия, то двойным щелчком по слайду войдите в редактор "Параметры слайда", на вкладку "Слайд"- "Стили слайда".
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 05.04.2009, 23:00

тогда всё понятно - у меня 3 :(.
Спасибо за разъяснение.
Буду где-нибудь искать 4 версию
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: piton2 » 12.04.2009, 00:37

Один бестолковый вопрос: файлы стилей , которые обитают в подкаталоге styles имеют расщирение рхs; в AppData в одноименной папке стили имеют вид подпапка с файлом psh+ маска, если таковая присутствует. Из содержимого архивов тематических топиков следует, что их следует кидать в папку Стили корневого (родительского) каталога( если пользоваться файлменеджером)?
Ну, и в догонку еще один вопрос: выкладываемые на форуме стили ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть архивированы в rar или можно использовать другие форматы (7z например) ? Дело в том, что нелецензионными программами ( это я о RAR ) как правило не пользуюсь (если нужно для дела- куплю) и только ProShow Producer у меня как исключение :blush: ...
Рисунок
"Каждый выбирает по себе..."(с)
Аватара пользователя
piton2
Вечнозелёный воблер
 
Сообщения: 380
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом по работе в ProShow Producer. Получение знаний. Общение.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 12.04.2009, 01:06

piton2 писал(а): вопрос: выкладываемые на форуме стили ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть архивированы в rar или можно использовать другие форматы (7z например) ?

IMHO: "левый" WinRAR тоже работает с 7Zip'ом. Так что, походу, без разницы. Просто последний чуть лучше жмёт (говорят).
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 12.04.2009, 06:51

В AppData лежит что-то вроде кэша стилей, но это не стили. Если удалить эти файлы, то они вновь образуются при применении стилей. А сами стили (идущие с программой и импортируемые дополнительно) хранятся в папке styles.

piton2 писал(а):выкладываемые на форуме стили ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть архивированы в rar или можно использовать другие форматы

Без разницы.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: piton2 » 17.04.2009, 10:24

Господа, возможно ли средствами ProShow Producer создать такой вариант смены кадров, когда предыдущее изображение "смывается" набегающей волной и как это реализовать практически (сама концепция)? Попробовал поэкспериментировать с масками: обесцветил снимок волны, сохраил в png, задал движение в вертикальной плоскости- эффектов нет- одни дефекты... :sad: Тяжело, блин, быть неучем... :scratch:

Добавлено спустя 2 дня 1 час 15 минут 18 секунд:
Отвечаю на свой вопрос :biggrin: : для того, чтобы изображение "смывалось" набегающей волной требуется установить в нижний слой кадр с этой самой волной (желательно чтобы волна двигалась вдоль горизонтальной оси, иначе получится эффект воды в тазике :biggrin: ) и на момент перехода основного кадра задать небольшой поворот с использованием центра вращения при небольшом зуммировании . Используя вкладку Коррекция задать изменение прозрачности основного изображения от 100 до 0%, на момент перехода. И всего делов :cool: . Правда на эксперименты ушел почти день, но сделал таки! :blush:
Рисунок
"Каждый выбирает по себе..."(с)

За это сообщение автора piton2 поблагодарил:
Родная
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
piton2
Вечнозелёный воблер
 
Сообщения: 380
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом по работе в ProShow Producer. Получение знаний. Общение.

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 20.04.2009, 10:32

piton2 писал(а):но сделал таки!

Может быть выложишь в виде стиля или шаблона?
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Непрочитанное сообщениеАвтор: piton2 » 21.04.2009, 01:48

RadV2, то что получилось на выходе- можно увидеть в презентации Паруса в эпизоде с "исчезновением"кораблей в волне цветов заката. Мне лично кажется, что до стиля реализация пока не дотягивает, хотя могу и вложить - может кто и до ума доведет( у меня пока навыки- кривые, а фантазия и вовсе на пенсии :sad:)
Рисунок
"Каждый выбирает по себе..."(с)
Аватара пользователя
piton2
Вечнозелёный воблер
 
Сообщения: 380
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом по работе в ProShow Producer. Получение знаний. Общение.

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 21.04.2009, 11:00

piton2 У меня сейчас в процессе работа над шоу о речном круизе по Волге. Такой переход можно было бы применить при смене эпизодов. Но сам я пока никак не могу придумать, как это сделать.
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Непрочитанное сообщениеАвтор: piton2 » 21.04.2009, 11:36

Хорошо, сейчас создам стиль и закину. В крайнем случае можно будет "принять за основу" :smile2:
Рисунок
"Каждый выбирает по себе..."(с)
Аватара пользователя
piton2
Вечнозелёный воблер
 
Сообщения: 380
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом по работе в ProShow Producer. Получение знаний. Общение.

Непрочитанное сообщениеАвтор: piton2 » 13.05.2009, 00:41

Поскольку по ходу работы над презентацией достаточно часто приходится изменять под конкретные условия применяемые стили, задумал сделать стиль-конструктор не перегруженный ключевыми кадрами, слоями и тому подобное. В качестве "подопытного" выбрал действие кадрирование. Точнее переход от общего плана к кадрируемому объекту ( подразумевается, что он будет в следующем за стилем кадре). Получилось так: http://webfile.ru/3547360
Из экзешника видно, что реализация задуманного весьма хромает- не справился с созданием красивой рамочки средствами самого ProShow Producer (рамка из линий не подойдет в виду множества параметров для переналадки) :ireful: :sad: - пришлось в фоторедакторе быстренько нарисовать жалкое подобие рамки для кадрирования, что согласитесь- не есмь гут... Для обесцвечивания и размытия фона фона воспользовался корректирующим слоем-виньеткой (обращенной). Извиняюсь перед Nolana за использование её идеи в видеоуроке по корректирующим слоям :sorry: . Хочу спросить у всех знатоков: как слепить рамочку в самом ProShow Producer, и ... как уменьшить количество регулируемых параметров, что бы вы изменили? У меня задействовано 6 ключевых кадров и, не считая параметров координатной сетки и движения (которые впрочем всё равно будут меняться раз от раза), задействованы еще и изменения 2 параметров на вкладке Коррекция (у корректирующего слоя). Получился конструктор для любителей решать головоломки...
Рисунок
"Каждый выбирает по себе..."(с)
Аватара пользователя
piton2
Вечнозелёный воблер
 
Сообщения: 380
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом по работе в ProShow Producer. Получение знаний. Общение.

Создание стилей

Непрочитанное сообщениеАвтор: Slava12 » 13.05.2009, 08:49

Мне тоже кажется что создание самому стилей- и интересное и полезное дело. А уж загрузить их на форум- святое дело :happy:
Уровень знаний у всех разный- могут пригодиться любые шаблоны . как для создания так и для изучения. Я вот скачал пузыри- посмотрел как зделано- ну просто же сказка как все просто и эффектно!!! Автору еще раз- СПАСИБО! :))
Аватара пользователя
Slava12
Старший матрос
 
Сообщения: 91
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: СССР Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цель регистрации: Красота спасет мир!

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 13.05.2009, 10:46

piton2 писал(а):Извиняюсь перед Nolana за использование её идеи в видеоуроке по корректирующим слоям

piton2, сколько угодно используйте, пожалуйста, для того и выкладывалось.
piton2 писал(а):как слепить рамочку в самом ProShow Producer

И об этом я рассказывала здесь:
viewtopic.php?f=27&t=129

Добавлено спустя 26 минут 50 секунд:
piton2 писал(а):как уменьшить количество регулируемых параметров, что бы вы изменили? У меня задействовано 6 ключевых кадров и, не считая параметров координатной сетки и движения (которые впрочем всё равно будут меняться раз от раза), задействованы еще и изменения 2 параметров на вкладке Коррекция (у корректирующего слоя). Получился конструктор для любителей решать головоломки...

Вообще-то трудно решать, как уменьшить количество регулируемых параметров по exe-шнику, не видя ни слоёв, ни параметров к ним, ни ключевых кадров :pardon:

Но, на вскидку: зачем было задействовать корректирующий слой для размытия и обесцвечивания фона, когда этого можно было достичь для самого фонового изображения (т.е. - для нижнего слоя; не путать с фоном слайда!) на вкладке "коррекция" настройкой размытия и цвета (если речь идёт о создании "стиль-конструктора":
piton2 писал(а):задумал сделать стиль-конструктор не перегруженный ключевыми кадрами, слоями и тому подобное.

Корректирующий слой удобно использовать, когда Вы пробуете разные варианты изменённых параметров для сравнения и применяете их именно к корректирующему слою, чтобы случайно не испортить при изменении настроек параметров основной слой с изображением.
Ещё думаю, что для начала можно вместо рамки пока попробовать использовать простой контур, увеличив его ширину.
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: piton2 » 19.06.2009, 11:06

Собственно, переношу вопрос из обсуждения стиль паков сюда: как по вашему мнению устроен стиль Старое фото со 2-го пака? Очевидно, что в нем использовалось: обесцвечивание основного изображения, его тонирование и рамка -виньетка, коя кроме всего прочего содержит и артефакты изображения "под старину". Интересует тонирование: окрасить изображение обесцвеченное на вкладке Коррекция не удается, стало быть использовались или частично прозрачный слой необходимого тона, либо этот тон сделали почти прозрачным в самой рамке (если это возможно. И если да, то как это сделать практически?)
Рисунок
"Каждый выбирает по себе..."(с)
Аватара пользователя
piton2
Вечнозелёный воблер
 
Сообщения: 380
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом по работе в ProShow Producer. Получение знаний. Общение.

НазадВперёд

Вернуться в Стили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

x