Комментарии к ProShow Producer видеоурокам

Практические уроки, демонстрирующие достижение того или иного эффекта в ProShow Producer.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 29.01.2010, 07:35

stranger2156 писал(а):...Modiefers 2...

Stranger2156.Здорово !Все в доступной,усвояемой форме.Благодарствую ! :smile2: :good:
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 29.01.2010, 09:37



Уважаемая JazzArt не первый раз делится своим опытом с форумчанами, размещая в различных темах свои уроки. Многие, уверен, благодарны ей за такую поддержку и помощь в изучении различных программ и приёмов работы в них. Думаю, было-бы неплохо объединить эти материалы в одной теме (как сделал это я), а комментарии к ним - оставлять в этой-же теме. Это позволило-бы внести некоторую систематизацию, лучший обзор, поиск и т.д. Ваше мнение?

За это сообщение автора stranger2156 поблагодарили: 2
Bardeleben, mezik3
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: sasha-tat » 29.01.2010, 11:31

Ув.stranger2156,большое спасибо за "первый блин" и уже за "второй"!Мне уроки очень помогли поближе познакомиться с модификаторами.Все-таки,видеоуроки более доходят как-то!

За это сообщение автора sasha-tat поблагодарил:
stranger2156
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
sasha-tat
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 178
Регистрация: 25.05.2009
Откуда: Украина,Донецкая обл.г.Краматорск
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Цель регистрации: Хочу общаться с единомышленниками

Непрочитанное сообщениеАвтор: nrokina » 31.01.2010, 05:10

Посмотрела ваши уроки! Просто замечательно. Как жаль что я нашла этот форум толькео сейчас. Создала отдельную папку для ваших уроков. Я ведь пытылысь найти что то подобное уже несколько лет. Ни в магазинах ни в интернете подобных уроков не нашла. СПАСИБО! Буду ждать следующие уроки :smile2: :smile2: :smile2:

За это сообщение автора nrokina поблагодарил:
stranger2156
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
nrokina
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 128
Регистрация: 27.01.2010
Откуда: Канада
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Цель регистрации: Для изучения программы

Непрочитанное сообщениеАвтор: mezik3 » 02.02.2010, 13:53

Снимаю шляпу перед всеми создателями обучающих видеоматериалов. Большущее Вам всем СПАСИБО!!!
Ув. Stranger2156, продолжаю восхищаться тем, что Вы делаете. Ваш урок "Быстрый старт 1" - огромная помощь для начинающих. Хочу привести живой пример. Большинство нынешней молодёжи не отличается усидчивостью и терпением - им надо всё и сразу. Таким характером обладает и мой сын. После установки программы, он пытался "наскоком" создать свой фотофильм (изучать темы нашего форума, естественно, нет времени), но как подступиться к ней не знал. Несколько моих телефонных консультаций тоже ничего не дали, только зря потрачены деньги на мобильную связь. В общем, на тот момент у него совершенно пропал интерес к ProShow Producer и всё закончилось его просьбой ко мне сделать от его имени фотофильм для своей знакомой. Но, как это зачастую бывает, то со временем напряжёнка, то ещё что-то и работа несколько затянулась. А теперь, увидев Ваш урок, дал ему ссылку на него и уже через пару-тройку часов, сын прислал копию созданного им самостоятельно, хотя и простенького, но вполне приличного и смотрибельного фотофильма. Но, главное, после того как у него что-то получилось самостоятельно (а ведь так приятно видеть удачный результат своего труда), пропала неуверенность и появилось желание создать что-то более интересное и сложное. Его, действительно, всерьёз затянул этот процесс. Теперь, говорит, это занятие не бросит и часть свободного времени обязательно будет посвящать изучению тем и уроков форума. Уже наметил кучу тем по которым будет создавать фильмы. Получается, благодаря Вам и Вашему уроку на свете появился ещё один поклонник ProShow Producer. Не умаляя значения книжных материалов и других форм обучения, на мой взгляд, выбранный Вами метод является наиболее эффективным, а последний урок с живым примером - просто классика.
Дорогие наставники, я всё это к тому, что значение Ваших трудов невозможно переоценить и из каждого из них любой пользователь, согласно своему уровню владения программой, обязательно извлечёт что-то полезное и важное. Спасибо, что так бескорыстно, не жалея личного времени, делитесь с нами своим опытом и профессионализмом. :good: :happy: :good:
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...

За это сообщение автора mezik3 поблагодарили: 5
-Аннушка-, aashariy, Bardeleben, ghbrjkmobr, stranger2156
Рейтинг: 3.38%
 
Аватара пользователя
mezik3
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 113
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Цель регистрации: Общение со специалистами по ProShow Producer. Получение новых знаний.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Presario » 02.02.2010, 16:45

Ув. Stranger2156, и я восхищаюсь вашими творениями, и теперь еще этими видео уроками. Очень здорово получается.
Отличное начинание! Постепенно и вырастет видео коллекция.
А когда нас научите видео уроки создавать, то их станет еще больше.
Спасибо вам большое! :give_rose:

За это сообщение автора Presario поблагодарили: 2
-Аннушка-, stranger2156
Рейтинг: 1.35%
 
Presario
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 148
Регистрация: 12.02.2009
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Цель регистрации: Активное использование программы ProShow Produser

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 02.02.2010, 17:42

Presario писал(а):А когда нас научите видео уроки создавать, то их станет еще больше.

Программа для видеороликов
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 02.02.2010, 23:44

mezik3 писал(а):Его, действительно, всерьёз затянул этот процесс.


Только ради этого - уже появляется желание делиться накопленным опытом... когда-то ведь и мы "мелко плавали" (не важно - в какой области), любую помощь и поддержку - трудно переоценить. Желаю, уважаемый mezik3, успехов Вашему сыну в освоении программы. :yes:

Добавлено спустя 19 минут 51 секунду:
Presario писал(а):Отличное начинание! Постепенно и вырастет видео коллекция.


На этот счёт у меня нет никаких сомнений, подключайтесь... :kol-wink:
У Вас, уважаемая Presario, как и у многих на этом форуме, есть все необходимые предпосылки - опыт работы с программой, опыт создания уроков на форуме, ссылка на программу для снятия видео с монитора - стоит выше... остаётся только "найти" время и иметь желание. :yes:
А по созданию видеоуроков - мне пока ещё и самому нужно многому учиться... вот поделиться тем, что уже могу - другое дело, без проблем. :smile2:

За это сообщение автора stranger2156 поблагодарили: 2
ghbrjkmobr, mezik3
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 03.02.2010, 00:28

А разве сам ProShow Producer не подходит для создания видеоуроков. Возможно это потребует чуть бльше времени на фотографирование экранов и ручную вставку изображений, но зато размеры ролика можно уменьшить значительно.
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 03.02.2010, 00:38

RadV2 писал(а):А разве сам ProShow Producer не подходит для создания видеоуроков. Возможно это потребует чуть бльше времени на фотографирование экранов и ручную вставку изображений...


Уважаемый RadV2, такие уроки я уже делал... поверьте на слово - не проще, да и эффект урока для усвоения материала - не тот.
Для таких вещей и существуют специальные программы.

RadV2 писал(а):но зато размеры ролика можно уменьшить значительно


Вряд-ли... как минимум - 100 mb (если хотите в таком уроке что-то рассмотреть и прочитать). Покажите мне, пожалуйста, пример презентации в ProShow Producer, продолжительностью 10-15 минут и размером менее 20-40 mb соответственно... :smile2:
Если это не пара десятков слайдов, конечно... с одним-двумя слоями и лёгким движением... совсем недавняя презентация работы на форуме на 14 минут - "потянула" на 470 mb. :wacko1:

За это сообщение автора stranger2156 поблагодарил:
ghbrjkmobr
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 03.02.2010, 01:36

stranger2156 Вот у меня, например, скорость доступа в интернет 128кб/сек. Вы полагаете я буду качать урок размером в 470 метров? Для этого потребуется около 10 часов, если не произойдет сбой. Я делал презентации на 20-30 мегабайт, которые идут 15 минут и содержат около сотни фото + музыка. Снимки экранов, это же не фото с мелкой детализацией, можно понизить разрешение. А если она в формате ЕХЕ, то ее размер не сильно зависит от времени воспроизведения, а больше от количества фото. Я это к тому, что в любой программе для видео ее размер прямо пропорционален времени воспроизведения, в то время как в ProShow Producer в ЕХЕ формате этот размер зависит только от количества фотоматериала.
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...

За это сообщение автора RadV2 поблагодарил:
Xamat
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 03.02.2010, 01:48

Уважаемый RadV2, 470 метров - это пример для сравнения размеров презентаций, которые здесь иногда выкладываются.
Два видеоурока, к слову, сделанные мною недавно - 25 mb на 12 мин. и 41 mb на 14 минут... вполне "подъёмны", для желающих по ним чему-то научиться в ProShow Producer. Я ведь уже отметил тот факт, что в ProShow Producer делать подобные уроки - занимает больше времени и не так эффективно для усвоения, как видео с монитора (об этом можно понять из комментариев выше).
О чём сыр бор? :scratch:
В чём выйгрыш - делать "псевдо видеоуроки" на картинках в ProShow Producer по сравнению со специализированными програмами для видеоуроков? :smile2:

За это сообщение автора stranger2156 поблагодарили: 3
-Аннушка-, ghbrjkmobr, mezik3
Рейтинг: 2.03%
 
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 03.02.2010, 02:03

RadV2 писал(а): в ProShow Producer в ЕХЕ формате этот размер зависит только от количества фотоматериала.

А если скрины пожать JPEG-компрессором, то вобще получатся "копейки"
stranger2156 писал(а): 25 mb на 12 мин. и 41 mb на 14 минут... вполне подъёмны

Вполне! Вы делали свои последние уроки в UVScreenCamera? Меня интересует, как записывались авторские комментарии, поддерживает ли она прямую запись с микрофона (гарнитуры) или надо наговаривать текст и подмонтировать аудиофайл?
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 03.02.2010, 02:11

Xamat писал(а):А если скрины пожать JPEG-компрессором, то вобще получатся "копейки"


и обучаещемуся - увеличительный окуляр на глаз... :biggrin:
Ребята, последний вариант одного из уроков со скринами в ProShow Producer меня сильно разочаровал... скрины - великолепные, вывод в ехе файл - по максимуму... итог - текст расплывчатый на скринах, размер сопоставим с хорошо сжатым видеофайлом (но лучшего качества). Но не это главное... А работы сколько... честно вам говорю, со специальной программой - на порядок легче и быстрее... и качество намного лучше, чем в ехешных уроках. :yes:
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 03.02.2010, 02:16

stranger2156
Так как там со звуком?
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 03.02.2010, 02:17

Xamat писал(а):Вы делали свои последние уроки в UVScreenCamera? Меня интересует, как записывались авторские комментарии, поддерживает ли она прямую запись с микрофона (гарнитуры) или надо наговаривать текст и подмонтировать аудиофайл?


Нет, в Camtasia Studio... прямая запись с микрофона поддерживается.

За это сообщение автора stranger2156 поблагодарили: 2
-Аннушка-, Xamat
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 03.02.2010, 02:32

stranger2156 писал(а):Нет, в Camtasia Studio

Млин, обломался! Значит, всё-таки на стороне звук монтировать надо...
Пробовал за последние годы какие-то две софтины, типа "профи", заточеннные под изготовление обучающих материалов, но как только доходило до записи звука - начинались траблы и проблемы. Оттого и все материалы "на сторону" последнее время тупо делал из скринов с текстом в Ворде, а так хочется нормального "комбайна"...простого и со вкусом.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 03.02.2010, 02:40

Xamat писал(а):Значит, всё-таки на стороне звук монтировать надо...


Почему? Думал, Вас интересует первая часть вопроса... прямая запись с микрофона поддерживается, но и звук подмонтировать - тоже можно, в общей сложности - имеются три аудиодорожки. :yes:

За это сообщение автора stranger2156 поблагодарили: 2
-Аннушка-, Xamat
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Presario » 03.02.2010, 08:54

stranger2156 писал(а):остаётся только "найти" время и иметь желание. :yes:

Давно меня этот вопрос создания видео уроков интересовал, читала о разных программах, а вот теперь появились Вы,
есть с кем теперь советоваться, что и радует. Правда со временем :scratch:
как-то не получается все успевать :sad: . Остаётся надеяться, что в этом вопросе когда-нибудь все изменится к лучшему :biggrin:

stranger2156 писал(а):Ребята, последний вариант одного из уроков со скринами в ProShow Producer меня сильно разочаровал... скрины - великолепные, вывод в ехе файл - по максимуму... итог - текст расплывчатый на скринах, размер сопоставим с хорошо сжатым видеофайлом (но лучшего качества). Но не это главное... А работы сколько... честно вам говорю, со специальной программой - на порядок легче и быстрее... и качество намного лучше, чем в ехешных уроках. :yes:


"Скрины" - это картинки экрана, если правильно понимаю. А видео файлы уроков в ПроШоу вставлять пробовали? а потом в exe ? Какое получается качество? Тоже, наверное, расплывчатое?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
или этот формат ПроШоу не поддерживает...Не помню.
Presario
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 148
Регистрация: 12.02.2009
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Цель регистрации: Активное использование программы ProShow Produser

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 03.02.2010, 09:24

Presario писал(а):Какое получается качество? Тоже, наверное, расплывчатое?


Нет, Presario, не пробовал. Можно поэксперементировать... :smile2:
Это верно, со временем - основная загвоздка... по этой причине и "вышел" на специальные программы, ускоряющие процесс и дающие в конечном итоге хороший результат.

За это сообщение автора stranger2156 поблагодарил:
Presario
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

НазадВперёд

Вернуться в Практические уроки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

x