Комментарии к ProShow Producer видеоурокам

Практические уроки, демонстрирующие достижение того или иного эффекта в ProShow Producer.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 03.02.2010, 13:14

stranger2156 писал(а):Думал, Вас интересует первая часть вопроса...

Давно хотел обзавестись небольшим компактным "комбайном"-запись видео с экрана + возможность закадровых комментариев.
stranger2156 писал(а): прямая запись с микрофона поддерживается,

stranger2156 писал(а):имеются три аудиодорожки.

Вот эти функции интересовали больше, чем собственно запись видео. А наличие сразу трёх аудиодорожек -это даже избыточно.Спасибо. Буду пробовать.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: mezik3 » 04.02.2010, 02:03

stranger2156 писал(а):О чём сыр бор?
В чём выйгрыш - делать "псевдо видеоуроки" на картинках в ProShow Producer по сравнению со специализированными програмами для видеоуроков?

Действительно. А о чём спор? По-моему предыдущие комментарии однозначно дают понять, что избранная stranger2156 форма подачи учебного материала пришлась по душе подавляющему большинству. Ещё "за" говорит и тот факт, что в последнее время примерно в таком же ключе созданы и платные видеоуроки по другим программам. Думаю, конкуренция в борьбе за покупателя сама определяет наиболее востребованные, а значит и самые удобоваримые для восприятия формы подачи материала.
RadV2 писал(а):Вот у меня, например, скорость доступа в интернет 128кб/сек. Вы полагаете я буду качать урок размером в 470 метров? Для этого потребуется около 10 часов, если не произойдет сбой.

Ув. RadV2, Вы говорите с позиции человека уже свободно освоившегося и достигшего определённых вершин в ProShow Producer. В таком случае, возможно, нет причин скачивать даже и 20 метров. А вот я, например, ещё находясь на низшей ступени освоения, да и, думаю, многие другие моего уровня, будут рады качать и по 20 километров, лишь бы в этом деле получше освоиться.
Так что я обеими руками "за" предложенную stranger2156 форму подачи, не взирая на размер, даже если он возрастёт до космического.
Только прошу не думать, что я выступаю за данную форму, исключительно, как за единственно возможную. Ни в коей мере нет. Как говорится, "каждый товар найдёт своего покупателя". Просто высказываю своё личное отношение и на мой взгляд, повторюсь, она наиболее удобна для восприятия. В конце концов, я же тоже хоть чему-то научился и не имея под рукой подобных уроков, но если бы они были, несомненно, я бы достиг этого намного быстрее и кто знает...возможно уже бы и сегодня разговаривал с Вами на равных.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...

За это сообщение автора mezik3 поблагодарили: 6
-Аннушка-, aashariy, Bardeleben, sasha-tat, stranger2156, Лидия
Рейтинг: 4.05%
 
Аватара пользователя
mezik3
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 113
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Цель регистрации: Общение со специалистами по ProShow Producer. Получение новых знаний.

Непрочитанное сообщениеАвтор: aashariy » 04.02.2010, 12:08

Полностью согласен с предыдущим оратором и поддерживаю mezik 3. :yes:

За это сообщение автора aashariy поблагодарил:
stranger2156
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
aashariy
Старший матрос
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Курск
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Цель регистрации: Изучение программы

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 04.02.2010, 22:49

В этой теме мнения знатоков переплетаются с мнениями любителей. Я, как любитель, ничего не могу сказать про видео, но чисто по-человечески, мои симпатии на стороне Stranger2156 потому, что он взял да и выложил на форуме видеоуроки ! Еще раз спасибо Stranger2156! Ждем следующих уроков, а уж в какой программе вы их сделаете, Вам виднее!

За это сообщение автора Bardeleben поблагодарил:
stranger2156
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 05.02.2010, 16:31

Presario писал(а):А видео файлы уроков в ПроШоу вставлять пробовали?


Сегодня попробовал, импортировать в ProShow Producer последний видеоурок (88 mb в формате HD, MPEG-4 AVC/H.264)... процесс ещё не закончен, однако... (успел закачать урок на народ.ru, добавил в тему уроков, по форуму погулял...) :wacko1:
Дожидаюсь просто из любопытства, какого размера будет файл подкачки импортированного видео. Думаю, что вариант "доработки" таких видеоуроков в ProShow Producer бесперспективен - урок, сам по себе, самодостаточен, компактен по размеру и приемлемого качества... можно, конечно в ProShow Producer что-то дополнительно "наворотить", но я придерживаюсь мнения, что в уроках по серъёзным программам лучше избегать любых моментов, которые отвлекают и "рассеивают" внимание и концентрацию на материале, да и размеры (с качеством картинки) в итоге - вряд-ли будут в лучшую сторону. :nea:

P.S. Результат импорта видеоурока в ProShow Producer:
Файл подкачки (.pxc) размером 2,88 GB... программа "слетела" при сохранении презентации. При повторном открытии автосохранения - процесс импорта начался заново. :hang1:
Замечал и раньше - лучше добавлять в ProShow Producer несжатое сильно видео, даже если оно и будет размером в сотни mb, меньше проблем... :yes:

За это сообщение автора stranger2156 поблагодарили: 2
-Аннушка-, sasha-tat
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: ghbrjkmobr » 06.02.2010, 20:06

Павел.Благодаря ТАКИМ урокам, и каждодневной "обработке" внука начинаю полюбляТЬ ProShow Producer...АжЬ страшно...Забирает "подлая" свободное время...а жалко,пошутить и поругаться ужО некогда,прямо беда...
И без дураков...Мастер !Здорово !Благодарю!!!Ждем продолженИЙ...... :good:
ghbrjkmobr
Старший матрос
 
Сообщения: 83
Регистрация: 14.12.2009
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Цель регистрации: Тяга к новым знаниям…

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 06.02.2010, 20:25

Спасибо! Меня радует, Владимир, что Вашему внуку есть от этого польза. :yes:
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: mezik3 » 06.02.2010, 22:31

Во-первых. Ув. Stranger2156, не устаю писать слова благодарности в Ваш адрес. За продолжение большое-большое СПАСИБО!!!
Теперь хотелось бы отписаться на Вашу просьбу по поводу продолжительности уроков.
На мой взгляд Вам совершенно нечего переживать по этому поводу. По-моему они такие удачные ещё и потому, что Вы как раз и не ограничиваете себя определёнными временными рамками, в пределах разумного, конечно. Выбираете ряд функций и просто и доходчиво, а главное без спешки, рассказываете о них, пока не изложите до логического конца. Считаю, что продолжительность урока это исключительно Ваша прерогатива, а насчёт себя могу сказать "...что тебе назначено природой надо благодарно принимать".
Так что спасибо, спасибо и ещё раз спасибо. Лично меня всё устраивает и даже очень.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...

За это сообщение автора mezik3 поблагодарили: 6
-Аннушка-, aashariy, Bardeleben, lotos56, sasha-tat, stranger2156
Рейтинг: 4.05%
 
Аватара пользователя
mezik3
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 113
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Цель регистрации: Общение со специалистами по ProShow Producer. Получение новых знаний.

Непрочитанное сообщениеАвтор: ghbrjkmobr » 08.02.2010, 00:32

Павел !Очередное GRANDE MERSI!!! :give_rose:
mezik3 писал(а):доходим до первой пристани – создание простейшего фотофильма

Надеемся,что дальнейшее:
mezik3 писал(а):разгрузка – вывод презентации; идём дальше и видим протоки – слои, маски, модификаторы и т.д. Кого какая протока интересует, может спустить шлюпку и отправиться её исследовать. По мере поступления материала, на карте будут добавляться новые протоки и пристани.

...также будет проходить под Вашим чутким РУКОВОДСТВОМ !!! Рисунок
ghbrjkmobr
Старший матрос
 
Сообщения: 83
Регистрация: 14.12.2009
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Цель регистрации: Тяга к новым знаниям…

Непрочитанное сообщениеАвтор: sasha-tat » 08.02.2010, 01:05

Полностью согласен с mezik.Уроки хорошо воспринимаются-это я,как новичок,говорю.Все понятно и доступно.Спасибо!Будем ждать следующих уроков с нетерпением.

За это сообщение автора sasha-tat поблагодарил:
stranger2156
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
sasha-tat
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 178
Регистрация: 25.05.2009
Откуда: Украина,Донецкая обл.г.Краматорск
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Цель регистрации: Хочу общаться с единомышленниками

Непрочитанное сообщениеАвтор: mezik3 » 12.02.2010, 13:26

Ув. stranger2156, очередное VERY VERY THANKS!!! :good:
Хотя я, освещённые вопросы в Start 1-5 постиг ранее самостоятельно (затратив времени в разЫ больше, чем это требуется сейчас), всё равно от всей души благодарю, что продолжаете вводить нас в мир ProShow Producer и рад за нас (новичков), которым, благодаря Вашим усилиям, теперь уже не надо спотыкаться и тормозить в самом начале пути. Вместе с этим, уверен, многие, кто хотел попробовать освоить эту программу, но, по тем или иным причинам, не смог сам разобраться в самом начале и забросил, могут смело возвращаться к освоению. А для тех, кто вообще только сейчас узнал о существовании ProShow Producer и увидел Ваши уроки, теперь открываются совершенно потрясающие возможности, не затрачивая уйму лишнего времени, успешно начать освоение и большинство из них, уж точно, втянется в процесс создания фотофильмов. По себе знаю, если не испугаться в самом начале, то дальнейшее освоение идёт как-то намного легче и интереснее.
Я, к сожалению, в достаточной мере не владею русским художественным языком, поэтому ещё раз скажу просто - большое человеческое СПАСИБО. :happy:
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...

За это сообщение автора mezik3 поблагодарил:
stranger2156
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
mezik3
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 113
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Цель регистрации: Общение со специалистами по ProShow Producer. Получение новых знаний.

Непрочитанное сообщениеАвтор: mezik3 » 15.02.2010, 21:34

JazzArt писал(а):такой шикарный урок подготовил!!!

Полностью присоединяюсь к вышесказанным словам. Более подробно буду разбирать урок чуть позже, но даже при беглом просмотре, стало ясно, что после его изучения, накнец-то, для меня многое начнёт проясняться в маскировании.
СПАСИБО!!!
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...

За это сообщение автора mezik3 поблагодарил:
stranger2156
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
mezik3
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 113
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Цель регистрации: Общение со специалистами по ProShow Producer. Получение новых знаний.

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 15.02.2010, 22:15

mezik3 писал(а):...многое начнёт проясняться в маскировании


Думаю, что этот урок - не самый подходящий для изучения темы маскирования. Она была затронута вскольз
для решения поставленной задачи с футажами. Сама по себе - тема маскирования должна быть раскрыта полностью
в более подробном и целенаправленном уроке... который, надеюсь, ещё появится. :yes:
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: mezik3 » 15.02.2010, 22:40

stranger2156 писал(а):в более подробном и целенаправленном уроке... который, надеюсь, ещё появится.

Ура! Очень-очень надеюсь. Но, уверен, и из этого тоже кое-что обязательно почерпну. Спасибо.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
Аватара пользователя
mezik3
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 113
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Цель регистрации: Общение со специалистами по ProShow Producer. Получение новых знаний.

Непрочитанное сообщениеАвтор: ssvc » 03.03.2010, 14:10

Более удобной формы подачи уроков я незнаю. Большое СПАСИБО! Просим продолжения.
ssvc
Матрос
 
Сообщения: 34
Регистрация: 11.02.2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Цель регистрации: Хочу в полной мере изучить работу в программе и её возможности.

Непрочитанное сообщениеАвтор: aashariy » 11.03.2010, 22:24

stranger2156 писал(а):Сама по себе - тема маскирования должна быть раскрыта полностью
в более подробном и целенаправленном уроке... который, надеюсь, ещё появится

Ув.stranger2156! Прошу прощения за нескромный вопрос. А можно "огласить весь список" когда будет продолжение видеоуроков (особенно по маскированию)? А то уж невтерпеж :kol-wink: Хочется еще поучиться!
Аватара пользователя
aashariy
Старший матрос
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Курск
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Цель регистрации: Изучение программы

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 11.03.2010, 22:36

aashariy писал(а):А то уж невтерпеж Хочется еще поучиться!

Не дождётесь... (в смысле, я пока ещё поживу) :biggrin:
А если серъёзно - есть уже кое-что начатое, будет урок по созданию сложного стиля (iPhone),
по маскам и корректирующим слоям, да и к модификаторам ещё нужно вернуться...
примерно, пока в такой последовательности... там дальше видно будет.
К сожалению, приходится отвлекаться на околоPSP-шные темы на форуме и времени
катастрофически не хватает (не говорю уже о собственном творчестве, к которому тоже хочется вернуться).
Вот такой расклад... :smile2:

За это сообщение автора stranger2156 поблагодарили: 5
-Аннушка-, aashariy, ghbrjkmobr, lotos56, sasha-tat
Рейтинг: 3.38%
 
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: ghbrjkmobr » 12.03.2010, 00:28

stranger2156 писал(а): К сожалению, приходится отвлекаться на околоPSP-шные темы на форуме и времени катастрофически не хватает

Павел...именно ! Кому-то этого "отвлекаться" очень хочется.Лучше бы ProShow Producer занялись бы...имхо.Надоел этот театр... :kol-mad:
ghbrjkmobr
Старший матрос
 
Сообщения: 83
Регистрация: 14.12.2009
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Цель регистрации: Тяга к новым знаниям…

Непрочитанное сообщениеАвтор: sasha-tat » 12.03.2010, 01:48

ghbrjkmobr писал(а):Кому-то этого "отвлекаться" очень хочется.Лучше бы ProShow Producer занялись бы...имхо.Надоел этот театр...

Это точно!
Аватара пользователя
sasha-tat
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 178
Регистрация: 25.05.2009
Откуда: Украина,Донецкая обл.г.Краматорск
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Цель регистрации: Хочу общаться с единомышленниками

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 15.03.2010, 22:55

Хотелось-бы услышать комментарии от новичков (и не только) по поводу последнего
урока по созданию стиля на примере iPhone. Есть-ли толк от таких уроков - на сложных примерах?
Может-быть лучше практические уроки делать на более простых примерах? Что скажете...
P.S. Хотел "убить" сразу двух зайцев... а может и больше... :biggrin:
Показать в уроке не только (и не столько), как делаются стили, но немного и больше.
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

НазадВперёд

Вернуться в Практические уроки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

x