Справочное руководство -"Уроки ProShow Producer 2.chm"

Создание несложных презентаций в ProShow Producer занимает несколько минут, но вы можете делать презентации настолько сложными, насколько этого захотите. В этом разделе собираются материалы и статьи, помогающие создавать презентации или слайд-шоу в ProShow Producer.

Справочное руководство -"Уроки ProShow Producer 2.chm"

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 30.06.2009, 12:05

Всем рекомендую обязательно воспользоваться справочным руководством "Уроки ProShow Producer 2.chm", скомпилированным нашим уважжаемым piton2 по материалам очень полезных сообщений с других форумов: http://narod.ru/disk/10350320000/%D0%A3 ... 2.chm.html :good:
Размер:
6.64 МБ
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: piton2 » 30.06.2009, 18:56

Плакаю: у меня все оглавление кракозябрами :wacko1: ...ОбиднА, блин. :cray: Правда одно утешает: все сведение по главам у меня было сделано с Scrapbook'е (почесание правого уха левой пяткой, так сказать :crazy: ) :biggrin:
Рисунок
"Каждый выбирает по себе..."(с)
Аватара пользователя
piton2
Вечнозелёный воблер
 
Сообщения: 380
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом по работе в ProShow Producer. Получение знаний. Общение.

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 30.06.2009, 18:58

piton2 писал(а):у меня все оглавление кракозябрами

Скорее всего это у вас что-то с настройками киррилицы неправильно. Тут на форуме где-то поднимался вопрос о настройках операцинной системы на киррилицу. Посмотрите поиском и попробуйте, должно помочь.
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 30.06.2009, 19:35

piton2 писал(а):..ОбиднА, блин.

piton2, обратите внимание и на мои обиды: viewtopic.php?f=16&t=374&p=6057#p6057
А то чувствую, Вы туда и не заглянули, - как я Вашим компилятом распорядилась :kol-mad:
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Zajka » 30.06.2009, 20:06

RadV2 писал(а):Вот Вам и преимущества использования файлообменника на Narod. С другими обменниками у меня таких проблем не было :(

С другими файлами у меня тоже таких проблем не было. Это с любым обменником может быть.
piton2 писал(а):Плакаю:

У меня почему-то при скачивании Донлоадом название файла кракозябрами сохранилось. Но поскольку все остальное нормально, на эту мелочь я внимания обращать не стала
За нами следуют тени - эти верные судьи времени...
Форумы Биологос и Теософия
Рисунок
Аватара пользователя
Zajka
Старший матрос
 
Сообщения: 90
Регистрация: 29.04.2009
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Цель регистрации: Мир посмотреть :)

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 30.06.2009, 21:25

RadV2 писал(а):Скорее всего это у вас что-то с настройками киррилицы неправильно. Тут на форуме где-то поднимался вопрос о настройках операцинной системы на киррилицу.

Дело не в системе, а в настройках браузера, или программы, которая по умолчанию назначена просмотровщиком файлов .chm .
Надо зайти в Мой компьютер>Свойства папки и помотреть там, кто у вас назначен "ответственным" за чтение .chm.
А затем уже настраивать "ответственного".
Как правило, просмотрщиком .chm стоит браузер. В Opera, например, можно задать в настройках отображение .chm, но если не задано, то и системный твик в виде "ключа Sovnik'а" не сработает. Про IE не знаю...
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: skitalez » 30.06.2009, 21:51

Piton2,Zajka
Ввиду того,что 70% Windows ,установленного на кампутерах пользователей,ломаны-переломаны + самопальные русификаторы,то это и есть причина того,что в некоторых (не всех) русифицированных программах некорректно отображается кириллица. Для этого и предназначен "ключ Sovnika" :yes: (назовем его так).
Попробуйте сделать следующее: Панель управления - Язык и региональные стандарты- Дополнительно-в окошке Кодовые страницы таблиц преобразования на против всех шрифтов в которых есть слово " кириллица и русский" поставьте галочку.

С подобной проблемой я справлялся именно так.
Аватара пользователя
skitalez
Матрос
 
Сообщения: 39
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: Haifa
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Цель регистрации: Моя любимая программа

Непрочитанное сообщениеАвтор: piton2 » 30.06.2009, 23:24

Nolana, это сообщение я еще на работе с телефона прочитал... Поскольку делал действительно шпаргалку для себя, то внимание обращал только на содержание. Да и здесь выложил свой компилят как демонстрационный образец ( не может того быть, чтобы такого кто-то УЖЕ не делал и в лучшем качестве). В общем предлагаю, эту мою поделку принять за основу и довести до ума сообща ( мой опыт по созданию chm справок этим , так сказать , руководством и ограничивается).
skitalez , у меня ноутбук с предустановленной Vista Basic ( в скрытом разделе дистрибьют лежит) , а вот про шрифты - действительно не знал... :wacko1:
Да, возможно это уже и "баян" антикварный, и знают об этом все, однако напомню , что сетка на экране, делящая его на трети предназначена для компоновки кадра с использованием правила третей из фотографии :
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%B5%D0%B9
Рисунок
"Каждый выбирает по себе..."(с)
Аватара пользователя
piton2
Вечнозелёный воблер
 
Сообщения: 380
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом по работе в ProShow Producer. Получение знаний. Общение.

Непрочитанное сообщениеАвтор: piton2 » 29.07.2009, 22:04

Прошу модераторов не ругаться, за неправильное размещение поста - подходящей темы не нашел, а создавать новую ради одной ссылки не есть гут .
Вот маленькая заметка по азам эффектов движения и хотя она относится к другой, совсем уж бедной на функционал ( я с нее начинал учиться делать слайдшоу), программе, но кое что можно с успехом применить и в ProShow Producer. Например: затухание в белое ( и иные цвета), строб-эффект, рекомендации как правильно выполнить панорамирование...
http://www.seomark.ru/effects.html
Рисунок
"Каждый выбирает по себе..."(с)
Аватара пользователя
piton2
Вечнозелёный воблер
 
Сообщения: 380
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом по работе в ProShow Producer. Получение знаний. Общение.

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 29.07.2009, 23:17

piton2
В приведенной Вами статье очень порнравилась фраза:
В принципе, создание различных эффектов в слайд-шоу зависит исключительно от вашей фантазии, но при этом надо помнить, что основное - это содержание слайдов, а эффекты должны лишь подчеркивать его, а не демонстрировать ваше умение пользоваться различными приемами редактирования. Так что главное - не перестараться...
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 30.07.2009, 10:01

RadV2
В книге от Barbara Coultry тоже об этом говорится. Похоже книгу мало кто читал, хотя там много подсказок по работе.
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 30.07.2009, 10:47

Наверно нужно открывать тему "Как сделать шоу с применением наименьшего количества эффектов", но чтобы оно было эффектным :)
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Непрочитанное сообщениеАвтор: piton2 » 30.07.2009, 14:12

Сделать довольно просто : сначала составить сценарный план (в этом главная проблема) и тщательно подобраю материал. :) Типа только и всего. Однако, практика показывает, что один и тот же переход или эффект не следует применять более чем к 3-4 кадрам.
Рисунок
"Каждый выбирает по себе..."(с)
Аватара пользователя
piton2
Вечнозелёный воблер
 
Сообщения: 380
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом по работе в ProShow Producer. Получение знаний. Общение.

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 30.07.2009, 15:24

piton2 писал(а):дин и тот же переход или эффект не следует применять более чем к 3-4 кадрам.

за исключением самых простых: растворение, обрезка и т.п. И еще, IMHO, "выделенные" переходы нужны при смене сюжета или разделения фильма на части, смене картины.

P/S Модераторы. Мы опять не в той теме оказались. Это нужно перенести куда-то, где обсуждалась компоновка композиции...
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Справочные руководства

Непрочитанное сообщениеАвтор: pastoral » 14.11.2009, 23:38

С десяток раз скачивал, но так и не запустились. Как только не колдовал. Неправильный адрес и все тут. :cray:
pastoral
Пассажир
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.09.2009
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Изучение Pro Show Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 14.11.2009, 23:51

pastoral писал(а):С десяток раз скачивал, но так и не запустились

Если речь о книге Энтузиастов, то в самом низу этой страницы есть вкладка "Для энтузиастов Proshow", щелк по ней и мы уже в Оглавлении.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Ради интереса скачал книгу по ссылке, что указал RadV2 в самой первой строке наверху второй страницы, скачалось, распаковалось и открылось нормально
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Re: Справочное руководство -"Уроки ProShow Producer 2.chm"

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 28.08.2011, 17:05

Перекомпилировал руководство, предлагаемое в первом сообщении темы. Вроде бы проблем с кодировкой теперь нет. Скачать

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарил:
beginner-53
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.


Вернуться в Основы создания презентаций

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

x