"Торможение" презентаций.

Создание несложных презентаций в ProShow Producer занимает несколько минут, но вы можете делать презентации настолько сложными, насколько этого захотите. В этом разделе собираются материалы и статьи, помогающие создавать презентации или слайд-шоу в ProShow Producer.

Непрочитанное сообщениеАвтор: RozReg » 19.08.2009, 17:09

stranger2156 писал(а):наверное презЕнтер разгоняется...

У меня то же самое! С какого-то раза (всегда по-разному) смотрится без рывков. :unknown:
RozReg
Старший матрос
 
Сообщения: 64
Регистрация: 09.06.2009
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Цель регистрации: Обсуждение ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 19.08.2009, 18:12

Nolana писал(а):И здесь у меня полтергейст? Или Вы можете объяснить, почему так происходит?

с Оперой совсем не знаком, могу только предположить, что расширение .rar не прописано в настройках для загрузки... MIME-типах, т.е браузер "не знает", что этот тип файлов ему нужно не открывать, а скачивать... хотя Вы и пишите, что
Nolana писал(а):С архивами других пользователей никогда такого не замечала, всё прекрасно скачивается и в Opera
:unknown:
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 19.08.2009, 18:56

stranger2156 писал(а):могу только предположить, что расширение .rar не прописано в настройках для загрузки..

stranger2156 писал(а):Nolana писал(а):С архивами других пользователей никогда такого не замечала, всё прекрасно скачивается и в Opera

Нет, тут что-то другое... Никогда в др. случаях не испытывала сложностей с закачкой rar-архивов через Opera....
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 19.08.2009, 19:07

stranger2156 писал(а):тогда нужно подождать пока кто ещё посмотрит...

Пятачок в копилочку: файлы travelman прокрутил по 20 раз каждый. Результат такой ("+" есть рывки,"-" нет рывков)
C девочками :
1 - 11 +
2 - 12 +
3 - 13 -
4 + 14 +
5 - 15 -
6 + 16 +
7 + 17 +
8 + 18 +
9 - 19 +
10 + 20 +
Со щенком: из 20 прогонов только один раз (3-й запуск) был рывок. Остальные - нормально.
Test_1 stranger2156 никаких рывков не заметил.
ЗЫ: По окончании эксперимента решил удалить все три файла, выделил все три, и вместо Shift+Del(удаление сразу)коцнул по Enter :ireful:
Чё за цырк начался... :rofl: :rofl: :rofl:
Nolana писал(а): появляется окошко с надписью:

У мну это выглядит так:
Рисунок
Никаких проблем со скачиваннием ничьих файлов не возникает.Специально проверил в настройках - для RAR нет никаких специальных правил.Ни на загрузку, ни на обработку приложений.
Последнее редактирование: Xamat, дата: 19.08.2009, 19:24, всего редактирований: 2.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

За это сообщение автора Xamat поблагодарили: 2
Nolana, stranger2156
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: -Аннушка- » 19.08.2009, 19:15

Отчитываюсь о своих экспериментах:
travelman, оба Ваших файла просматриваются у меня на слабом железе без рывков (проверяла по 5 раз). Небольшое подрагивание замечается, только тогда, когда в момент просмотра работаешь мышью...
stranger2156, в Вашем примере (смотрела 5 раз) стабильно все 5 раз когда изображение доплывало до верхней трети экрана картинка слегка дергалась, а затем на месте этой границы появлялась моргающая полоса... :unknown:
Аватара пользователя
-Аннушка-
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 448
Регистрация: 12.02.2009
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1080 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Цель регистрации: Чтобы задавать вопросы и получать ответы :)

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 19.08.2009, 19:22

Xamat писал(а):Пятачок в копилочку: файлы travelman прокрутил по 20 раз каждый. Результат такой ("+" есть рывки,"-" нет рывков)

Вот интересно, на крутом железе Xamat'а результаты получились хуже, чем у нас с Аннушкой на слабом :scratch:
Всё же с этим торможением сплошные загадки... :unknown:

А у меня теперь ещё загадка со скачиванием в Opera архивов от stranger2156 :blush:
Тест Xamat'а показал, что и настроек специальных никаких нет... Не иначе - полтергейст! :shok:
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 19.08.2009, 19:28

Nolana писал(а):Всё же с этим торможением сплошные загадки...

Да и логи сразу поковырял, и в Темпах проверил - всё как всегда, никаких отклонений в работе программы не произошло.
И тем не менее - результат такой, как написАл выше.
Погрешить на рывки напряжения - не могу: сижу за УПСом, да и на мамке стабилизация напряжения отменно построена. :unknown:
Отредактировал Xamat. Дата редактирования: 19.08.2009, 19:32.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: -Аннушка- » 19.08.2009, 19:31

Nolana писал(а):на крутом железе Xamat'а результаты получились хуже, чем у нас с Аннушкой на слабом

Может быть Xamat, более привередлив? :kol-wink:
Аватара пользователя
-Аннушка-
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 448
Регистрация: 12.02.2009
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1080 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Цель регистрации: Чтобы задавать вопросы и получать ответы :)

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 19.08.2009, 19:33

-Аннушка- писал(а):Может быть Xamat, более привередлив?

Нет. К торможениям привередливее меня вряд ли найдёшь :kol-lol:
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 19.08.2009, 19:33

-Аннушка- писал(а):Может быть Xamat, более привередлив?

Очки +1,75 - это не та диоптрия, чтобы микробов разглядеть... :kol-lol:
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: -Аннушка- » 19.08.2009, 19:40

Xamat писал(а):Очки +1,75 - это не та диоптрия, чтобы микробов разглядеть...

Вот, е-моё! А я свои -1 не догадалась надеть... Может поэтому у меня все хорошо? :kol-lol:
Аватара пользователя
-Аннушка-
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 448
Регистрация: 12.02.2009
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1080 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Цель регистрации: Чтобы задавать вопросы и получать ответы :)

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 19.08.2009, 19:48

меня вот терзают смутные сомнения из всего прочитанного и увиденного, что причина не в диоптриях и не в железе... :blush:
что-то мне движок в презентере и в самой программе (если он не один и тот-же) шипко не очень нравится... :cray:

подёргивания кадра в самой программе и раньше бросались в глаза, но после рендеринга не наблюдались, т.к. выводил во flash (.mp4) формат... на ехешниках эта беда остаётся, что видно на самых простых и не перегруженных примерах... печально, однако... :scratch:

успокаивает только то, что этот формат (EXE) вывода результатов лично для меня не стоит в данное время на первом месте...
а когда встанет - глядишь что и изменится... :biggrin:
Последнее редактирование: stranger2156, дата: 19.08.2009, 20:15, всего редактирований: 2.
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 19.08.2009, 20:08

Но, вообще-то, я давно замечала, что скомпилированный exe-файл вовсе не обладает сам по себе полным постоянством исполнения. Сами поэкспериментируйте, например, с эффектами надписей - "взрыв" или "вращение". Можно заметить, что символы будут появляться/исчезать неодинаково при просмотре exe-файла несколько раз подряд. Т.е., у букв будут случайные траектории движения.
Давно обратила на это внимание. :da:
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 19.08.2009, 20:20

Nolana, каков круг применения у презентационных (ехе) файлов? почему такой сыр-бор вокруг, есть ведь и другие форматы, сглаживающие подёргивания? или всё дело в качестве? вроде-бы у ехешных оно самое лучшее... :blush:

сейчас просмотрел ещё раз пару презентационных роликов с офсайта Photodex, которые скачаны у меня на комп, та-же беда... есть, есть и есть... :shout:
и что говорят зарубежные коллеги по этому поводу на сайте энтузиастов... кто знает?
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 19.08.2009, 20:59

stranger2156, зарубежные коллеги, насколько я знаю, говорят о торможении примерно то же самое, что и мы. Но мне лично кажется, что иногда в многослойных слайдах, в слайдах с зуммированием или с футажами, - торможений у некоторых пользователей больше, а у некоторых меньше или даже нет. Например, у Вас в Ваших презентациях, при обилии футажей - на моём далеко не крутом компе, при просмотре всё очень гладко. (Мы с Вами об этом уже говорили). Тогда как мои собственные презентации у меня заметно и очень обидно тормозят.
Кстати, это бы Вы лучше рассказали нам, что там говорят зарубежные коллеги :biggrin:

stranger2156 писал(а): каков круг применения у презентационных (ехе) файлов? почему такой сыр-бор вокруг, есть ведь и другие форматы, сглаживающие подёргивания?

В exe-файлах - самое лучшее качество изображений. Чуть только хуже по качеству изображений, но с прекрасной плавностью выводятся презентации в формате MPEG 2. Но "вес" таких MPEG 2-файлов увеличивается в 2-3 раза, кроме того, в ProShow Producer для этого формата нельзя сделать меню.
Для тех, у кого главная цель - выложить презентацию на YouTube, как, по-моему, у Вас :biggrin: , или на свою WEB-страницу, формат EXE, возможно, не представляет интереса. Но вот для меня наоборот, exe-файл, особенно, если бы не было тормозов, был бы самым лучшим, самым удобным выводом. Кстати, exe-файл хорош и по скорости вывода.
Мне кажется, что презентации, выложенные на YouTube, многое теряют по сравнению с exe-файлом.
Кроме того, exe-файл удобно пересылать, выкладывать на форумах, скачивать для себя. Хороший exe-файл не имеет конкурентов по красоте и эмоциональному воздействию на зрителя (ИМХО).

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
stranger2156 писал(а):сейчас просмотрел ещё раз пару презентационных роликов с офсайта Photodex, которые скачаны у меня на комп, та-же беда...

Там Вы смотрели и скачивали файлы ***.px Да, у них та же беда.
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 19.08.2009, 21:37

Nolana писал(а):Кстати, это бы Вы лучше рассказали нам, что там говорят зарубежные коллеги


Nolana, я по ангельски, увы, ни бельмес... :biggrin:

Nolana писал(а):Мне кажется, что презентации, выложенные на YouTube многое теряют по сравнению exe-файлом


в качестве - да, но не в количестве посмотревших... а для избранных мы и ехешник смастерим... :kol-wink:
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: RikiMang » 19.08.2009, 22:24

stranger2156 писал(а):в качестве - да, но не в количестве посмотревших... а для избранных мы и ехешник смастерим... :kol-wink:


Ну это кто чем болеет)))..., но по качеству *ехе.... я лучше не видел... и единственный раз получил очень качественное ДВД из сохраненного шаблона, на вновь переустановленную прогу ....

Как уже писали на форуме один и тоже скачанный ехешник на разных компах ведет себя по разному...я видел торможения у себя,что и подтверждали многие.... другие тормозов не наблюдали.... вот и получилось 50х50.... :sad:
RikiMang
Старший матрос
 
Сообщения: 66
Регистрация: 24.04.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Цель регистрации: Учиться, учиться и учиться- и остаться двоечником)

Непрочитанное сообщениеАвтор: travelman » 20.08.2009, 00:10

Грустные у меня пока выводы. Многочисленные пробы показывают, что макс. плавность движения достигается при 30 кадрах в сек для MPEG., а в exe ничего хорошего добиться не удается. И при этом в 3 версии программы . В 4 чего-то изменили, вопервых программа вылетает при выводе в MPEG2 30 к/сек почему-то. 25 - пожалуйста, 29.7 тоже можно а 30 ей не нравится - глюк однако, а это важно как раз для движущихся кадров.
Проверьте. Вот, я считаю "эталон" плавности движения http://narod.ru/disk/12198946000/125.mpg.html
сделал в 3 версии, в 4 точно так же не получается.
Жаль что в моих 123 и 124 примерах вас больше устраивает чем нет качество движения. Меня-нет
travelman
Матрос
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.08.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цель регистрации: изучить работу с программой ProShow Producer 4

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 20.08.2009, 00:49

travelman писал(а):Вот, я считаю "эталон" плавности движения http://narod.ru/disk/12198946000/125.mpg.html

Просмотрел в WinAmp'е и WM-плеере. Не знаю, на чём вы смотрели, но у меня результат хуже, чем в выложенных накануне EXE-шниках.
Если в экзешниках были заметны единичные "вздрагивания" кадра, то в mpg наблюдается постоянная "мелкая дрожь" картинки.
По поводу частоты вывода - начало демонстрации с 20,06fps, затем по нарастающей до 28fps, пик 29,2fps. При этом частота кадров непостоянная.
Не сказал бы, что плавность картинки приблизилась к эталонной, скрее наоборот. :nea:
stranger2156 писал(а): движок в презентере и в самой программе (если он не один и тот-же) шипко не очень нравится...

IMHO:Это всё-таки не видео-монтажка, а софтина , заточенная под меньшую динамику, и её движок не выдерживает возросших возможностей самой программы. Хочется надеяться, что в последующих версиях на Photodex'е обратят на это более пристальное внимание.
Чёрт, досадно, что на варезе сидим, и в саппорт-то толком не написать... :sad:
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 20.08.2009, 01:05

Xamat писал(а):Это всё-таки не видео-монтажка, а софтина , заточенная под меньшую динамику

если производитель презентует неограниченное количество слоёв, движения (с большим количеством ключевых кадров), поддержку видео, звука и бог весть чего ещё, он должен позаботиться о качественной передаче динамики, как при работе в программе, так и на выходе... ИМХО :smile2:
лидирующая позиция в своей нише к этому обязывает, конкуренты не дремлют... :biggrin:
Xamat писал(а):Хочется надеяться, что в последующих версиях на Photodex'е обратят на это более пристальное внимание

и чем скорее, тем лучше... для всех... :yes: :smile2:
Отредактировал stranger2156. Дата редактирования: 20.08.2009, 01:09.
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

НазадВперёд

Вернуться в Основы создания презентаций

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

x