Чего бы я ещё хотел, чтобы было реализовано в ProShow Producer

Обсуждайте любые темы, связанные с ProShow Producer, но не подходящие под другие разделы.

Чего бы я ещё хотел, чтобы было реализовано в ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 07.05.2009, 10:58

Дожили. :sad: Кроме флуда уже два дня никто ничего не хочет обсуждать по теме форума. Видимо все энтузиасты ProShow Producer уехали на каникулы. И новой версии нет. А я бы с удовольствием пофлудил на тему "Чего бы я еще хотел, чтобы было реализовано в ProShow Producer", в плане расширения его функциональности. На сайте наших англоязычных коллег кажется такая тема есть.
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 07.05.2009, 11:18

RadV2 писал(а):А я бы с удовольствием пофлудил на тему "Чего бы я еще хотел, чтобы было реализовано в ProShow Producer", в плане расширения его функциональности. На сайте наших англоязычных коллег кажется такая тема есть.

RadV2, я бы хотела делать маленькие флэш-ролики-презентации с поздравлением к праздникам. Эта возможность есть, но ролики получаются слишком тяжёлые для отправки или очень некачественные (если облегчить). :blum1:
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 07.05.2009, 11:55

Nolana писал(а):ролики получаются слишком тяжёлые для отправки или очень некачественные

Я проводил некоторые эксперименты для определения оптимального качества и "тяжести" роликов. Есть неожиданные результаты:
1. Пробовал вставлять музыку в формате WMA и MP3 - результирующий файл имет одинаковый размер, т.е. ProShow Producer сам сжимает WMA в MP3.
2. Предварительное сжатие изображений с помощью Advanced JPEG Compressor позволяет значительно уменьшить размер результирующего файла, без видимой потери качества. Эксперименты проводил на 7-мегапиксельных фото в пакетном режиме. Т.е. просто сжимал все, что находиться в паапке проекта Image.
3. Уменьшение качества вывода до 85 %.
4. Использование видео и футажей сильно увеличивает размер результирующего файла. А вот сжимать видио я пока не умею.
5. Зачастую размер исходников (всей папки проекта) меньше, чем результирующий файл.

М.б. мои изыскания кому-то пригодятся.
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 07.05.2009, 12:08

RadV2 писал(а):М.б. мои изыскания кому-то пригодятся.

Конечно же, пригодятся.
Вы, если будет время и настроение, поэкспериментируйте, пожалуйста, и с выводом во флэш. Создавать, например, небольшие собственные интересные авторские поздравительные открытки и вкладывать их в mail-письма, - разве не привлекательное направление для ProShow Producer.
Давно хочу этим сама заняться, но, как-то руки не доходят.
Ещё, конечно, по советам англоязычных энтузиастов, можно создать презентацию в ProShow Producer, а потом конвертировть её во флэш в др. программе.
Но, думаю, что есть оптимальное решение и всю работу можно будет сделать в ProShow Producer.

Вот видите, RadV2, полноценного флуда у нас с Вами не получилось. И я даже сейчас создам отдельную тему по Вашей заявке: "Чего бы я еще хотел, чтобы было реализовано в ProShow Producer".
Такая тема вполне имеет право на полноценное существование. :give_rose:
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Чего бы я еще хотел, чтобы было реализовано в ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 07.05.2009, 12:12

Создала тему по заявке RadV2 .
Думаю, что направление обсуждений получится интересным для всех.
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 07.05.2009, 12:12

Nolana писал(а):с выводом во флэш

С флэш не экспериментировал, а вот результирующий файл в формате рх получается чуть больше, чем ехе. С чем это связано не понятно, ведь в ехе включается движок ProShow Producer, а для рх он должен быть установлен на ПК. Т.е. рх должен быть меньше, но получается наоборот.
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 07.05.2009, 12:20

RadV2 писал(а):А я бы с удовольствием пофлудил на тему "Чего бы я еще хотел, чтобы было реализовано в ProShow Producer", в плане расширения его функциональности.

RadV2, а Ваши предложения по теме? Чего бы Вы хотели ещё реализовать в ProShow Producer?
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 07.05.2009, 12:24

Ну тогда начну писать о своих пожеланиях: :air_kiss: Для начала было бы здорово иметь следующие возможности:
1. Возможность искривлять изображение, изменять независимо линейные размеры разных сторон. Например из прямоугольной фотографии сделать трапециевидную или параллелограмм. В фотошопе это есть, но хотелось бы в динамике это иметь.
2. Отсутствует возможность "изгибать" изображение, делать его выпуклым или вогнутым.
3. Нет возможности морфинга для эффекта движения.
4. Нет возможности искривлять траекторию движения. Т.е. когда выполнены начальные и конечные изменения для движения на экране возникает линия. Вот эту линию и хотелось бы изменять/искривлять.

Наличие этих функций сильно бы упростило создание некоторых эффектов.
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 07.05.2009, 13:42

RadV2 писал(а):1. Возможность искривлять изображение, изменять независимо линейные размеры разных сторон. Например из прямоугольной фотографии сделать трапециевидную или параллелограмм. В фотошопе это есть, но хотелось бы в динамике это иметь.2. Отсутствует возможность "изгибать" изображение, делать его выпуклым или вогнутым.3. Нет возможности морфинга для эффекта движения.4. Нет возможности искривлять траекторию движения. Т.е. когда выполнены начальные и конечные изменения для движения на экране возникает линия. Вот эту линию и хотелось бы изменять/искривлять.

RadV2, с первыми тремя пунктами соглашусь, особенно возможности перспективы, независимого изменения размеров разных сторон мне тоже очень не хватает.
А вот по п.4. - Вы ошибаетесь. Можно создавать криволинейную траекторию движения, движение по дуге, - это всё давно присутствует (во всех версиях).
Кривизна траектории движения зависит от параметров "Стиль движения - Сглаживание". Это можно посмотреть в настройках программы "по умолчанию" - "Тип (стиль) движения" (сглаженный или линейный) и "Сглаживание"; там же сразу можно изменить эти настройки по умолчанию - на свои, пользовательские. Можно также менять "Стиль движения" в редакторе "Параметры слайда- Эффекты-Движение" (возможен выбор: линейный, сглаженный, ускоренный, замедленный").
По умолчанию тип движения установлен "сглаженный", а значение "сглаживания" принято =50%. При этих установках траектория движения плавная, дугообразная. Если установить стиль -"линейный", а сглаживание = 0, то траектория движения будет по прямой.
Изменяя значение сглаживания примерно от 60 до 80 % в разных кл. кадрах - можно получить траеторию движения, близкую к окружности.

В последних версиях с применением модификаторов возможностей изменять траекторию движения значительно прибавилось. Но, чтобы об этом говорить, моих знаний пока недостаточно. Хотя уже немного экспериментировала с модификаторами и очень довольна этим новшеством. :smile2:
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 07.05.2009, 13:57

Nolana
А я думал, что стиль движения изменяет только темп движения - век живи, век учись!

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Nolana писал(а):маленькие флэш-ролики-презентации
- маленькие не получаются.
Сейчас попробовал сделать вывод в исполняемый файл и во флэш без изменения параметров. Размер флэш в 5 раз больше.
Ну а качество изображения во флэш отвратительное :blush:
Т.е. имеет смысл генерить в ехе и вкладывать в письмо.
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 07.05.2009, 14:27

RadV2 писал(а):- маленькие не получаются.Сейчас попробовал сделать вывод в исполняемый файл и во флэш без изменения параметров. Размер флэш в 5 раз больше. Ну а качество изображения во флэш отвратительное

Вот именно, RadV2, что сейчас не получаются. А на заре самого начала моей работы с ProShow Producer (не помню, какая тогда была версия, возможно, начиналась с 2...), я, ещё, практически ничего не зная о программе и не задумываясь тогда о формате вывода, запросто такие ролики флэш делала, очень неплохого качества и лёгкие по весу в формате swf, и одним файлом посылала по mail без проблем, ни о чём не задумываясь. Потом про эту возможность надолго забыла.
Один из этих роликов как-то нашла и решила сделать такой же поздравительный ролик-открытку сейчас. Получилось три файла: swf (пустой - только плеер),
mp4 и HTML. Качеством и весом, так же, как и Вы, осталась весьма недовольна. Но, в этом направлении, - что-то заманчивое есть. Англоязычные энтузиасты предлагают комбинировать с др. программой для создания флэш. Но хотелось бы возможности сделать всё оптимально и именно в ProShow Producer :unknown:
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 07.05.2009, 14:45

Nolana писал(а):олучилось три файла: swf (пустой - только плеер),
mp4 и HTML

Видимо они изменили алгоритм сборки. Я обратил внимание на то, что ехе собирается очень быстро, а во флэш- проигрывается весь ролик во время формирования выходных файлов. Скорее всего во флэш пишется видеоряд, а в ехе копируются исходные файлы и алгоритм показа, как в предпросмотре самого ProShow Producer.
Еще попробовал вывод в "Презентация для веб..." - получил два файла рх и html.
Качество нормальное, размер приемлемый, но для письма великоват.
А есть ли там такой пункт, где формируется swf или flw, я пока не нашел.

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:
Nolana
Вот, что-то нашел, а что и как - не пойму. В меню выбираем "Вывод" - "Формат презентации". В открывшемся окне внизу справа есть пункт "Почта".
Если его выбрать, то происходит все так же, как для формирования исполняемого файла, но после окончания сборки открывается окно для отправки по почте. Куда на диске кладется сформированный файл, я не нашел. По почте не отправлял из-за ограничения трафика на работе.
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 07.05.2009, 16:58

RadV2 писал(а): Куда на диске кладется сформированный файл, я не нашел.

В системную временную папку он кладётся (Temp). Точно не помню, но по умолчанию вроде бы примерно сюда:

Код: Выделить все
C:Documents and SettingsИмя пользователяLocal SettingsTemp

Только зачем вам этот файл? Это ведь обычный EXE-файл, который вставляется в виде вложения в электронное сообщение.

И про файлы PX у меня другие данные — они всегда меньше файлов EXE как минимум на три мегабайта. При одинаковых настройках, конечно же.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 07.05.2009, 17:20

Kastaneda писал(а):они всегда меньше файлов EXE как минимум на три мегабайта

Да, Вы правы. Видимо мой прошлый эксперимент был не чистым, что-то я поменял в настройках. Сейчас проверил, разница составляет 2,8Мб в пользу рх.
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Непрочитанное сообщениеАвтор: ZSSS » 16.05.2009, 09:32

Nolana писал(а): я бы хотела делать маленькие флэш-ролики-презентации с поздравлением к праздникам.

Тоже, была мысля такая.. но всЕ, руки не доходили.. а вчера, думаю рискну.. качнул прог, штук несколько, по этой теме.. поковырялся.. часа 3.. и вот че.. из этого получилось. В настройках флешки.. все по самому макс.. Если время переходов в ProShow Producer, выставлять по нулям, то мерцание в swf.. между слайдами пропадает.
На выходе в PSP- mpg-24.4 мб. флешка-9.6 мб.
Может что то, жмет и получше.. но не нашел..
Оригинал -ТУТ,думаю, что Nolana , не обидится.. :blush:
флешка-9.6 мб- здесь... добавлено муз-сопровождение.
ZSSS
Старший матрос
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.02.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Цель регистрации: хочу все знать

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 16.05.2009, 20:05

ZSSS писал(а):всЕ, руки не доходили.. а вчера, думаю рискну.. качнул прог, штук несколько, по этой теме.. поковырялся.. часа 3.. и вот че.. из этого получилось. В настройках флешки.. все по самому макс.. Если время переходов в ProShow Producer, выставлять по нулям, то мерцание в swf.. между слайдами пропадает.На выходе в PSP- mpg-24.4 мб. флешка-9.6 мб.

ZSSS, прекрасно у Вас получилось. на мой взгляд. :good:
9,6 МБ, конечно, ещё многовато для открытки, но, с другой стороны, - уже и приемлемо, тем более, что в настройках, как Вы написали, - "всё по самому макс". Да ещё и достаточно тяжёлые файлы видео были использованы.
Но теперь, пожалуйста, делитесь опытом подробно! Флэшку сделали полностью в ProShow Producer?
Когда я (и RadV2) пытались сделать небольшие флэшки, - у нас с ним хорошего решения задачи не получилось. (См. наши посты выше).
В частности, у меня получалось при создании флэш три файла:
Nolana писал(а):Получилось три файла: swf (пустой - только плеер),mp4 и HTML. Качеством и весом... осталась весьма недовольна

ZSSS, может пошагово расскажете, как всё делали?
Наверное, не только мне будет любопытно, многим пригодится.
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: ZSSS » 16.05.2009, 22:21

Nolana писал(а):Флэшку сделали полностью в ProShow Producer?

Да нет Nolana, в ProShow Producer.. я сделал только видеофайл, а саму флэшку, делал в …
Wondershare Video to Flash Encoder 3.0.2.- Эта программа позволяет Вам редактировать видео, добавляя множество специальных эффектов, музыкальный фон и т.д. С его уникальными шаблонами. Вы можете сохранить видео в профессиональное качественное видео в формате Flash.
Разработчик: flash-on-tv.com
Год выпуска: 2009.
Если нужен, такой конвектор.. могу скинуть, портативный- 12мб, язык анг. Но там перевода и не нужно.. все понятно.
ZSSS
Старший матрос
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.02.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Цель регистрации: хочу все знать

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 16.05.2009, 22:41

ZSSS писал(а):Если нужен, такой конвектор.. могу скинуть, портативный- 12мб, язык анг. Но там перевода и не нужно.. все понятно.

ZSSS, спасибо. Скиньте, пожалуйста.
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: ZSSS » 16.05.2009, 23:14

Nolana,забираем здесь
ZSSS
Старший матрос
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.02.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Цель регистрации: хочу все знать

Непрочитанное сообщениеАвтор: AlexBug » 28.05.2009, 08:53

1) Хочется иметь возможность добавлять субтитры. Субтитры в том виде, в котором они имеются в стандарте DVD. Субтитрами можно было бы выводить информацию о дате-времени съемки, добавлять какие-то свои комментарии и т.д.

2) Хочется иметь хотя бы две звуковые дорожки, которые можно выбирать при просмотре. Например, можно было бы иметь одну дорожку с музыкальным сопровождением, а другую с музыкой и комментариями записанными автором шоу. Или иметь 2 варианта муз.сопровождения.
AlexBug
Пассажир
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вперёд

Вернуться в Общие обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

x