Вывод в flash формате.

Обсуждайте любые темы, связанные с ProShow Producer, но не подходящие под другие разделы.

Вывод в flash формате.

Непрочитанное сообщениеАвтор: dimitrian777 » 06.01.2014, 08:20

Прошу помощи у специалистов есть несколько вопросов.
1. можно ли изменить вид( скин) флеш-проигрывателя,элементы управления( стоп,звук), или в программе только один стандартный неизменяемый скин проигрывателя?
2.Размеры и пропорции выводимого видео во флеш.Мне к примеру нужен ролик 720 на 400 входит ли в этот размер ,размеры самой оболочки скина(оболочки флеш проигрывателя?),если нет, то какие размеры самого скина или линейкой мерить?
dimitrian777
Пассажир
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.01.2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Интересуют некоторые технические моменты программы

Re: Вывод в flash формате.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Klaus » 06.01.2014, 10:09

dimitrian777 писал(а):2.Размеры и пропорции выводимого видео во флеш

Вы наверное путаете с Исполняемым файлом? По сути он является флеш от программы... Есть отдельный вывод во флеш в/файла, так;
Рисунок
и в нем нет ни каких скинов, разве что в Вашем проигрывателе на компе :mocking:
В настройках Исполняемого внизу есть кнопка загрузки новых меню. Также вверху выставляются разрешения формата "флеш ролика", в параметрах вывода
Рисунок
Klaus
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 186
Регистрация: 26.12.2011
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Цель регистрации: изучение программы

Re: Вывод в flash формате.

Непрочитанное сообщениеАвтор: dimitrian777 » 06.01.2014, 13:38

Ничего я не путаю , при чем здесь exe файл если я задавал вопрос о флеш.
Рисунок вот говорю об этом формате.
После сохранения получаем набор файлов, html, swf, в итоге получаем воттакой проигрыватель на обычной html странице
Рисунок
Так вот мне интересно , если еще в самой программе какие либо проигрыватели или только этот серо-белый скин и какова его ширина для берется ли она в расчет когда я выставляю разрешения ролика?

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 14 секунд:
Вообще мне интересно вот что...Если программа выводит видео или флеш в стандартных разрешениях( пропорции), то почему нет замочка там где ставим размер? Предположим даже если я ставлю 720х440( ну вот мне нужен такой размер) на выходе я получаю 720х406, вот откуда это берется?
dimitrian777
Пассажир
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.01.2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Интересуют некоторые технические моменты программы

Re: Вывод в flash формате.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Klaus » 06.01.2014, 15:44

[quote="Ничего я не путаю[/quote]

ну так и тыкайте дальше, там все в параметрах на Ваши случаи есть в параметрах, особенно сверху)) как раньше и написал, есть разрешение окна, есть новые меню на этой странице...даже есть где скачать новые менюшки кнопка, не понимаю,зачем Вам это нужно?? :mocking: на свой сайт закинуть, так это делается совсем по другому, да наврят ли у Вас сайт, если такую,##### спрашиваете))
и даже скрины не можете нормально сюда отправить.
Рисунок
Не обижайтесь, с Рождеством Вас! (чеснА не знаю, что за праздник? :mocking: )
Klaus
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 186
Регистрация: 26.12.2011
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Цель регистрации: изучение программы

Re: Вывод в flash формате.

Непрочитанное сообщениеАвтор: dimitrian777 » 06.01.2014, 16:35

Короче мне нужен ролик размером 720х440, программа я так понимаю с таким размером не может выдать вот и все... И не нужно писать тыкайте, ищите, прога работает только со стандартными разрешениями и не более,хотя кто не сталкивался думает что есть полная свобода. Хотел воспользоваться gdd.ro, для генерации флеша там идет 720х400+40рх под полоску управления, симпатичненько, то что нужно, но на демке красиво на самом деле тянет скин оттуда но сам ролик не играет , видимо что то при генерации с сылками. Сервис uppod все хорошо но он полосу управления накладывает на само видео, то есть не отдельно и при стандарте 720х400 внизу некрасивая черная полоска. А теперь для чего все это нужно есть симпатичный шаблон сайта там на флешку( в демке флеш именно с gdd.ro) накладывается рамка и дабы не менять размеры этого наличника( дизайн испортит, все подогано до пикселя) вот я и маясь извините фигней.
dimitrian777
Пассажир
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.01.2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Интересуют некоторые технические моменты программы

Re: Вывод в flash формате.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Klaus » 06.01.2014, 17:04

dimitrian777 писал(а):Короче мне нужен ролик размером 720х440

и кто Вам не дает это сделать?
Рисунок 
dimitrian777 писал(а):вот я и маясь извините фигней.

и ни чО не фигней, в программе этой до пикселя можно изменять, тут они молодцы дексовцы))
сначала не понял Вашу затею, извиняйте. у меня этот вопрос тоже когда то был востребован, я тогда мало, что знал об этой программе, решили все таки))
там что то подобное(примерно) должно стоять в скрипте, смотря что за движок еще...
width="720" height="470" id="test" align="middle">
<param name="movie" value="мой.swf" />
<param name="quality" value="high" />
<param name="play" value="true" />
<param name="bgColor" value="#FFFFFF" />
<param name="wmode" value="transparent" />
<embed src="мой.swf"
width="720" height="470"
значения нельзя изменять.
Klaus
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 186
Регистрация: 26.12.2011
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Цель регистрации: изучение программы

Re: Вывод в flash формате.

Непрочитанное сообщениеАвтор: dimitrian777 » 06.01.2014, 18:03

Да в том то и дело что циферки любые можно поставить а программа сохранит на свое усмотрение, к примеру 720х440 выходит ролик 720х406 ... К тому же не важно уже какая длина берем ширину 720, получаем флеш, смотрим свойства ,да действительно 720,запускаем ролик без скинов просто чистая html вставка, берем экранную линейку и измеряем получаем что вместо 720, 717, а я мучаюсь не могу скин настроить беру флеш проигрыватель шириной 720 и получаю две полоски пустых по бокам... Классная прога, но с размерами у нее явные не лады, просто сделать ролик когда размеры не критичны,это да но когда такие заморохи...
dimitrian777
Пассажир
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.01.2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Интересуют некоторые технические моменты программы

Re: Вывод в flash формате.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Klaus » 06.01.2014, 18:43

dimitrian777 писал(а):программа сохранит на свое усмотрение

ну как же, вот;
Рисунок
разметку уточнить в поддержке, возможно там глючит...
попробовал, создается 4 файла; html, мп4 типо ехе, swf и мп4 полный с настройками моими.
Klaus
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 186
Регистрация: 26.12.2011
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Цель регистрации: изучение программы

Re: Вывод в flash формате.

Непрочитанное сообщениеАвтор: dimitrian777 » 06.01.2014, 22:14

Вы абсолютно правы в html именно все так и выглядит но стоит проверит сам файл с расширением swf правой кнопкой на нем и в свойства и нет там 440, а есть 406... В html все правильно прописывается но сам файл флеша имеет другое разрешение.
dimitrian777
Пассажир
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.01.2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Интересуют некоторые технические моменты программы


Вернуться в Общие обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

x