Стоимость проекта презентации?

Обсуждайте любые темы, связанные с ProShow Producer, но не подходящие под другие разделы.

Стоимость проекта презентации?

Непрочитанное сообщениеАвтор: Slava » 10.01.2010, 18:09

У меня вопрос. Начал заниматься созданием презентаций. Уже много желающих, кто хотел бы сделать. Но вопрос в том, что не знаю сколько примерно стоит услуга за создание презентации, учитывая сложность, количество фотографий, продолжительность и т.д. А если проект будет в 1000 фотографий и на его создание уйдет неделя и(или) более, то ... ?
Slava
Пассажир
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Я занимаюсь созданием презентаций в Proshow Producer. Одновременно учусь.
Хочу узнавать на форуме что-то интересное. Делиться своими работами и комментариями.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 10.01.2010, 18:25

Slava /
СТОИМОСТЬ ИЗГОТОВЛЕНИЯ МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ ПРЕЗЕНТАЦИЙ.
...цены "московские"...умножите на коэффициент своего региона.Где-то так...имхо. :smile2:
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: stranger2156 » 10.01.2010, 18:33

Slava писал(а):Уже много желающих, кто хотел бы сделать.


Наверное Вы хотели сказать - "..., кто хотел-бы заказать." Замечательное поколение подрастает на смену - сначала интересуется, что с "этого" можно иметь, а потом только учится "это" делать. :good: :biggrin:
Только без обид, наверное это правильно... мир меняется, а вместе с ним и мы. Может-быть Вам кто и подскажет "вилку разброса цен" на заказные работы, но данная тематика среди энтузиастов программы на этом форуме особо не обсуждается... больше, как-то - работа в программе и её освоение, с выкладкой своих фото-фильмов для обсуждения, комментариев и рекомендаций.
А вот посмотреть одну из Ваших работ было-бы интересно... выкладывайте, не скромничайте. :smile2:
Аватара пользователя
stranger2156
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 02.08.2009
Откуда: Augsburg, Germany
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 6518 раз.
Цель регистрации: отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 10.01.2010, 19:28

Да... не хотелось бы, чтобы коммерция забралась и к нам на конференцию. Ничего предосудительного в этом, конечно же, нет, но может потеряться бескорыстность общения и желание делиться своими секретами и наработками. Яркий пример тому - продажа созданных стилей зарубежными "энтузиастами". Не хочется, чтобы это появилось у нас. :nea:
Рисунок
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 10.01.2010, 21:36

Никуда от реалий жизни не уйти. На нашем форуме есть отдельная темаКак заработать
У нас этот вопрос не прижился и слава Богу.
А практически первые шаги по-дилетантски я вижу так.
1. Берете местные газеты с рекламой и обзваниваете, как будто Вы заказчик, и узнаете что и почем, напрашиваетесь на бесплатный просмотр рекламных образцов, чтобы увидеть уровень местных профи.
2. Делаете первые фотофильмы незадорого, может даже в каких-то кругах с широкими знакомствами и вообще бесплатно.
3. Читаете далее упомянутую тему, там все неплохо расписано, поэтому повторяться не буду
Что касается 1000 фото, то хороший проект с таким количеством вряд ли кто возьмется делать. Либо это будет очень дорого. 1000 фото по 5 сек на картинку, где-то чуть меньше, а где-то и существенно побольше(ведь надо же хорошенько разглядеть всех гостей на свадьбе, делается ведь всё и для них тоже или надо же разглядеть себя на фоне каждого памятника Древнего Рима). Итого 5000сек или 80 мин плюс переходы! Очень утомительно смотреть.
Мне кажется, что для домашнего просмотра одной темы достаточно максимум 15мин. Потом все к столу или технический перерыв на рекламную паузу. Ну а потом уже должен идти другой фотофильм по другой теме.

За это сообщение автора Bardeleben поблагодарил:
Батлер
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 12.01.2010, 04:48

Slava писал(а): не знаю сколько примерно стоит услуга за создание презентации,

капитан немо писал(а):.цены "московские".

Случилось уже раз с московскими коллегами на эту тему "пообщаться"... :sad: Меньше десяти тыс. даже пальцам шевелить не хотят - это так называемые "свадебщики". Качество работ (по крайней мере, из тех, что видеть доводилось) достаточно шаблонное. В Питере слайдшоу многие свадебные фотографы дарят как бонус либо за символическую плату - шедевров и творческих изысков среди них тоже не встречал.
Bardeleben писал(а):для домашнего просмотра одной темы достаточно максимум 15мин.

IMHO, даже многовато. Оптимально 5-6 минут , на хороший муз трек (длинный), максимум два (коротких). Для самой свадьбы делается, как правило, небольшая Лав Стори тоже на 5-8 минут - гостей оторвать от рюмок (дольше не выдерживают - процесс должен быть непрерывным :biggrin: ).
А про 1000 фото - это уж слишком - средняя фотосессия 800-1200 снимков, из них при выборке уходит в ведро больше половины...затем обработка - тоже частичная выбраковка. В итоге на печать идёт штук 50-100 . Из них и делается шоу.
И ещё один важный момент при формировании цены - каким софтом работать. Хорошее шоу собирает под себя 5-8 программ, которыми надо владеть хотябы на четвёрку. Например, обработка (Photoshop и Лайтрум), эффекты (Блафтитлер, АфтерЭффект),собствено монтаж (Продюсер), звук (музредактор), сборка, авторинг (АдобПремьер), вывод, запись и т.д. и т.п. ...
Вот и получается, что освоив один Продюсер на Канары не уехать. :smile2:
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

За это сообщение автора Xamat поблагодарили: 3
-Аннушка-, Батлер, Boba
Рейтинг: 2.03%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.


Вернуться в Общие обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

x