Зависает программа

Обсуждение вопросов и проблем, связанных непосредственно с самой программой ProShow Producer.

Re: Зависает программа

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 05.04.2012, 14:47

okosinski писал(а):Какой-то переход?

Возможно. Также возможно, что какой-нибудь стиль или видеоролик вызывают сбой.

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарил:
okosinski
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Зависает программа

Непрочитанное сообщениеАвтор: okosinski » 05.04.2012, 15:03

В период от бесперебойной работы до проблемы вставляла только переходы. Но вот как-то обидно отказываться от облюбованных переходов. Создавались они для этой программы, значит должны работать безперебойно!!!!! Протестую! :shout: :mocking: Комп у меня нормальный, всего достаточно. Ну почему сбои? Может видеокарта слабая? А есть переходы 3D... 2 таких вставила. Не нашла видеокарту. Видеоадаптер это и есть видеокарта? У меня NVIDIA GeForce 7100 / NVIDIA nForce 630i.
okosinski
Матрос
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.07.2011
Откуда: Киев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Цель регистрации: Задавать вопросы, узнавать новое о программе, люблю делать слайд-шоу в ProShow Producer

Re: Зависает программа

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 05.04.2012, 16:17

okosinski писал(а):Создавались они для этой программы, значит должны работать

okosinski писал(а):переходы 3D

Переходы такого типа появились только
в пятой версии, соответственно в четвертой
они работать, скорее всего, не будут.
Рисунок

За это сообщение автора гвоздик поблагодарили: 2
Kastaneda, okosinski
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Re: Зависает программа

Непрочитанное сообщениеАвтор: okosinski » 05.04.2012, 16:33

Вроде работают, но через раз как-то. Может я ошибаюсь и это не 3Д переход -Facet Push-left. Мало того, мне кажется это из тех переходов что шли в комплекте со скачанной программой, отдельной папкой.
okosinski
Матрос
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.07.2011
Откуда: Киев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Цель регистрации: Задавать вопросы, узнавать новое о программе, люблю делать слайд-шоу в ProShow Producer

Re: Зависает программа

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 05.04.2012, 16:37

okosinski писал(а):шли в комплекте со скачанной программой, отдельной папкой

Если это "шло" не с официального сайта, а из
других источников, то забудьте про совместимость.
Рисунок

За это сообщение автора гвоздик поблагодарил:
okosinski
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Re: Зависает программа

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 05.04.2012, 19:34

okosinski писал(а):это не 3Д переход -Facet Push-left.

Это не 3D-переход, стандартный, вшитый в дистрибутив пятёрки.Точно такой же вшит в дистрибутив четвёрки.
ПОсмотрите, куда Продюсер сохраняет презентацию и сколько там свободного места. То, что вы чистите Темп-файлы интернета - это, конечно хорошо и полезно, но это копейки...Чистке подлежат максимально возможное (чтобы не повредить систему) количество временных файлов - и создаваемых системой, и создаваемых приложениями, т.е. максимум возможного в папке TEMP, а не только в кэше браузера. Кстати, следует иметь в виду, что при оценке свободного места в папке TEMP, по умолчанию не отображается место, занимаемое файлом подкачки - а это может быть немало. Размер файла подкачки (своп) можно посмотреть в Свойствах системы-Переменные среды-файл подкачки.
Ну и видеокарта, конечно, далеко не Hi-End... Вкупе всё и может приводить к тормозам.
Попробуйте методом исключения: 1. заменить переход на другой, 2. установить переход AB - как себя поведёт Продюсер?
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

За это сообщение автора Xamat поблагодарил:
okosinski
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Re: Зависает программа

Непрочитанное сообщениеАвтор: okosinski » 06.04.2012, 00:27

ProShow Producer сохраняет на диск С, а там 134ГБ свободно из 233ГБ. Используемая видеопамять 128МБ из 830МБ. Общая оценка 3,2 (графика для игр). Это мало? Как ни искала файл подкачки не нашла, даже по справке, там пишут система-доп. параметры системы-дополнительно- производительность (у меня нет). У меня Windows 7 может по другому всё.... Так нравится переход, отказаться от него-последнее дело. Попробую конечно заменить, как это будет.... :girl_to_take_umbrage:
okosinski
Матрос
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.07.2011
Откуда: Киев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Цель регистрации: Задавать вопросы, узнавать новое о программе, люблю делать слайд-шоу в ProShow Producer

Re: Зависает программа

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 06.04.2012, 22:01

okosinski писал(а): Как ни искала файл подкачки не нашла,

Система>Дополнительные параметры>Дополнительно>Быстродействие>Параметры>Дополнительно>Виртуальная память>Изменить: здесь вы можете посмотреть на каких разделах стоит файл подкачки, его размер, возможности изменения.
Однако, если Win7 младших редакций (Стартер,Хоум, до Профешнл включительно) эта опция может быть недоступна.
И на всякий случай - все действия с системой следует производить с правами администратора. Иногда и прав созданного администратора бывает недостаточно, приходится действовать из-под встроенного Виндовского админа, но это уже другая песня. Надеюсь вам такое не понадобится.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

За это сообщение автора Xamat поблагодарил:
okosinski
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Re: Зависает программа

Непрочитанное сообщениеАвтор: okosinski » 07.04.2012, 00:22

Да, нашла. Размер файла подкачки для С по выбору с-мы, на остальных отсутствует. Потом ... общий объём файла подкачки на всех дисках Минимальный 16МБ, Рекомендуется 2875МБ, Текущий 1917МБ
Но это мне ни о чём не говорит. Текущий наверное прибавить к тому что занято на С... На С занято 98.9ГБ свободно 133ГБ.
1917МБ=1.87ГБ это текущий файл подкачки. Как-то не очень много. Может всё-таки дело в видеокарте...
okosinski
Матрос
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.07.2011
Откуда: Киев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Цель регистрации: Задавать вопросы, узнавать новое о программе, люблю делать слайд-шоу в ProShow Producer

Re: Зависает программа

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 07.04.2012, 22:58

okosinski
Как правило,файл подкачки рекомендуется устанавливать размером в 1,5-2 раза выше текущего, т.е. примерно тот размер, который вам рекомендует система (около 3 гиг.). Со свободным местом и файлом подкачки, можно считать, вопросы отпали.
Что касается видеокарты - да, узковатое место, карточка старая (начало выпуска -2006 год) и слабенькая, с маленькой памятью (128-512 mb). Вполне может рассматриваться как потенциальный тормоз.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

За это сообщение автора Xamat поблагодарил:
okosinski
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Сведения о файле подкачки для пытливых умов

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 08.04.2012, 23:30

В интернетах по сей день файл подкачки рекомендуют устанавливать в размере двух с половиной размеров оперативной памяти. Если чуть призадуматься, то становится очевидным, что получается прямо таки парадоксальная ситуация. Ведь согласно этой рекомендации, чем больше в компьютере оперативной памяти, тем больше требуется размер файла подкачки. Разве это не абсурд? Получается, эта рекомендация не верна из-за своей явной противоречивости, ведь файл подкачки используется системой в том случае, если ей не хватает основной оперативной памяти. А если памяти достаточно, то и необходимость в файле подкачке уменьшается в прямой зависимости от размера оперативной памяти. Переходим к практике.

Windows позволяет вычислить реально необходимое значение файла подкачки конкретно для вашей системы. Для этого для начала установим фиксированный размер файла подкачки (например, 4096 Мбайт). Это значение нужно сделать одинаковым для полей Исходный и Максимальный размер. Далее:

Открываем системный монитор (в меню Пуск ввести Системный монитор).
Затем нам нужно создать новую группу сборщиков данных. Для этого раскрывает список Группы сборщиков данных, затем щёлкаем правой кнопкой мыши по строке «Особый» и выбираем команду «Создать -> Группа сборщиков данных».
Далее выбираем «Создать вручную (для опытных)». Нажимаем «Далее».
В следующем окне ставим флажок «Счётчик производительности».
В следующем окне нам нужно добавить необходимый нам счётчик. Для этого нажимаем кнопку «Добавить», и в списке имеющихся счётчиков выбираем пункт «Файл подкачки».
Раскрываем этот пункт и выбираем параметр «% использования (пик)» и нажимаем кнопку «Добавить».
Нажимаем кнопку ОК.
Затем кнопку Готово.
Затем дважды щёлкаем по только что созданному счётчику. На вкладке «Системные счётчики» нам требуется выбрать формат журнала, чтобы было удобно открыть его в любом текстовом редакторе. Выбираем формат «С разделением табулятором».
Затем нам нужно запустить счётчик. Для этого щёлкаем по группе правой кнопкой и выбираем Пуск.
После этого нужно несколько дней погонять компьютер в очень интенсивном режиме. Чем интенсивнее и дольше будет использоваться компьютер, тем выше и реальнее будет вычисляемое значение.
После нескольких дней использования открываем созданные журналы и смотрим, что там написано.
А написано там следующее: в первой колонке представлена хронология мониторинга с 15-секундными интервалами (это интервал по умолчанию и его тоже можно изменить в настройках группы), а во второй - реальный процент использования файла подкачки. Причём, это пиковые значения.

Дальше делаем выводы. Несколько дней слишком интенсивно гонять компьютер я не смог, но два дня погонять удалось. У себя я выставил размер файла подкачки 4096 Мбайт, (размер физической памяти также 4 гигабайта). Согласно отчёту, пиковое использование файла подкачки у меня — ноль процентов. Для целей гонения компьютера я не забыл испытать ProShow Producer (внедрил в презентацию пару небольших видеороликов, звуковую дорожку, несколько десятков фотографий хорошего качества, и вывел всё это в формате HD 1080p и YouTube Best 720p). Следовательно, в моём случае на моей машине для моих повседневных нужд мне файл подкачки не нужен вообще.

В общем, никого не призываю выкидывать файл подкачки напрочь. Но всё же, обратите внимание на данный тест. Вполне возможно, что на вашей системе с вашим количеством оперативной памяти файл подкачки уже не нужен вообще. Лично у меня он уже года три как используется чисто время от времени и только для таких вот тестов.

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарили: 2
okosinski, Xamat
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Зависает программа

Непрочитанное сообщениеАвтор: okosinski » 08.04.2012, 23:56

Странное дело, чем больше чищу комп тем увеличиваются проблемы. Раньше закрывалась программа на воспроизведении, после капитальной чистки стала закрываться сразу при открытии. Файл подкачки увеличила по совету Xamat. Программа стала открываться и давать меньше сбоев, но они ещё есть. Спасибо, Kastaneda, за подробную инструкцию, протестирую обязательно. И чему я здесь только не научусь! :happy: Давно хотела видеокарту сменить и видимо настало это время, уже припекло! Какое-то внутреннее чувство, что всё дело в ней. А такого чистого компа у меня никогда не было :biggrin: просто летает!
okosinski
Матрос
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.07.2011
Откуда: Киев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Цель регистрации: Задавать вопросы, узнавать новое о программе, люблю делать слайд-шоу в ProShow Producer

Re: Зависает программа

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 09.04.2012, 00:02

okosinski
Не торопитесь с видеокартой, это лишь
частично снимет проблемы, лучше поднакопите
на новый системный блок хорошей комплектации.
Рисунок

За это сообщение автора гвоздик поблагодарил:
okosinski
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Re: Зависает программа

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 09.04.2012, 00:14

okosinski писал(а):Спасибо, Kastaneda, за подробную инструкцию, протестирую обязательно.

Да ладно вам. Я ведь чисто поприкалывался. Речи о файле подкачки были нужны и даже необходимы во времена Windows 98, когда компьютеры были достаточно слабы, а желание сделать их быстрее было достаточно велико. Нынче же, с современными компьютерами и с приличными объёмами памяти файл подкачки — это почти ничего не значащее слово.

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарил:
okosinski
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Зависает программа

Непрочитанное сообщениеАвтор: okosinski » 09.04.2012, 00:35

гвоздик писал(а):новый системный блок хорошей комплектации.


Это что же получается, каждые 6 лет новый системный блок покупать? Хорошая комплектация как должна выглядеть по-вашему?

Kastaneda писал(а):файл подкачки — это почти ничего не значащее слово.


Для меня всё значащее, когда пограмма сбивается, сроки жмут, а кроме этого других дел полно!!! Всякие слова типа "файл подкачки" и "табулятор" для меня космос, поэтому отношусь к ним со страхом и уважением. :smile2:
okosinski
Матрос
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.07.2011
Откуда: Киев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Цель регистрации: Задавать вопросы, узнавать новое о программе, люблю делать слайд-шоу в ProShow Producer

Re: Зависает программа

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 09.04.2012, 00:44

okosinski писал(а):каждые 6 лет новый системный блок покупать?

Вообще-то, каждый год :biggrin:
Ну или хотя бы каждые два года. Всё, что старше двух лет, считается пусть и не безнадёжно устаревшим, но всё же, как минимум, не современным.
Хотя у меня компьютерам уже больше двух лет, но я особо не жалуюсь. Работают нормально, свои задачи выполняют, и даже показывают всякие фильмы. Причём, как требует современная мода, в формате HD.

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарил:
okosinski
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Зависает программа

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 09.04.2012, 23:22

okosinski писал(а):Давно хотела видеокарту сменить и видимо настало это время, уже припекло

Рекомендации гвоздика вполне обоснованны: эта видеокарта разрабатывалась под современные ей компоненты - процессор, материнскую плату, память. Замена одной лишь видеокарты на более современную может не дать ожидаемого эффекта, либо вобще "не завестись", поскольку старая материнская плата может не поддерживать некоторые параметры новой видеокарты.
Компьютер -это целый организм, в котором все компоненты взаимосвязаны и должны соответствовать друг другу.
В современной реалии моральное устаревание железа происходит в течении года, в течение двух-трёх лет ещё можно проапгрейдиться (частично обновить отдельные компоненты), более трёх лет смысл в этом пропадает - надо менять компьютер (системный блок).
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

За это сообщение автора Xamat поблагодарил:
okosinski
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Re: Зависает программа

Непрочитанное сообщениеАвтор: okosinski » 13.04.2012, 14:15

Kastaneda писал(а):Причём, как требует современная мода, в формате HD.


Тоже хочу в HD! И ProShow Producer пятую версию хочу! Это то что действительно не может мой компьютер и что нужно мне. Я согласна, нужен новый системный блок! В игры я не играю, хотя дети может когда-то захотят во что-то крутое поиграть. Как бы закомплектовать так, чтобы потом можно было апгрейд сделать для игр. Вот вроде пишут оптимальный. НD и PSP-5 потянет?
Процессор Intel Core i3-2120 3,3GHz
М/П Gigabyte GA-PH67A-UD3 Intel H67 Socket 1155
ОЗУ Kingston CL7 2x2GB DDR3 1333 MHz
Видеокарта Radeon HD 6850 1024MB GDDR5
Винчестер WD WD1002FAEX 1000GB SATA3
DVD±RW GH-22LS50 LG SATA
Б/П Chieftec APS-500S
Корпус Thermaltake M5
okosinski
Матрос
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.07.2011
Откуда: Киев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Цель регистрации: Задавать вопросы, узнавать новое о программе, люблю делать слайд-шоу в ProShow Producer

Re: Зависает программа

Непрочитанное сообщениеАвтор: гвоздик » 13.04.2012, 19:12

okosinski писал(а):Intel Core i3-2120 3,3GHz

Лучше взять i5.

okosinski писал(а):DVD±RW GH-22LS50 LG SATA

Возьмите ASUS или подобный.
LG ненадежные.

okosinski писал(а):Б/П Chieftec APS-500S

APS-800.

Вполне приемлемая комплектация.
Рисунок

За это сообщение автора гвоздик поблагодарил:
okosinski
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
гвоздик
ёжик
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: ДНР, Донецк
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5977 раз.

Re: Зависает программа

Непрочитанное сообщениеАвтор: okosinski » 16.04.2012, 17:20

Спасибо, буду комплектовать.
okosinski
Матрос
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.07.2011
Откуда: Киев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Цель регистрации: Задавать вопросы, узнавать новое о программе, люблю делать слайд-шоу в ProShow Producer

НазадВперёд

Вернуться в PSP-программа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

x