Настройка программы.

Обсуждение вопросов и проблем работы в редакторе ProShow Producer.

Настройка программы.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nikolaich » 30.04.2009, 13:43

Прошу не "пинать" если уже что-то есть на эту тему.
Вот уже неделю долблю Прошоу и никак не могу врубиться как она всё-таки работает?
Поначалу вроде всё казалось просто и понятно, но чем "дальше в лес, тем толще партизаны!"
Первое, с чем я столкнулся, это невозможность полностью скопировать настройки слайда в остальные слайды презентации сразу. Я уже задал вопрос на эту тему сдесь, но...
Второе, я никак не пойму, почему я должен сначала импортировать файлы в презентацию а потом уже настраивать эту презентацию? Почему нельзя (?) на основе созданого мной шаблона создавать презентацию? Т.е. сначала создаётся презентация с нужными мне, заранее определёнными настройками, а потом уже импортируютя фотки так, чтобы они уже были на тайлинии с нужными мне рамками, зумом и т.д... Если я не прав, то подскажите как правильно делать, так, чтобы мне не приходилось тупо к каждому сладу применять нужный мне стиль в рамках одной презентации?
Может и можно смириться с подобным алгоритмои работы программы, если у тебя с десяток, ну в краенем случае сотней фотогрвфий, но в моём случае, это несколько тысяч и если она действительно работает только так, то увы, мне придётся поискать что-то более подходящее... У меня просто никакого времени не хватит, чтобы всё это проделать с каждой фоткой поотдельности... :ireful:
Nikolaich
Юнга
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цель регистрации: ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Андрей Маринин » 30.04.2009, 18:17

Да, Николаич, тяжёлый случай... с Вашими несколькими тысячами фотографий в одной презентации!!????
Что, по-Вашему, у Вас в результате Вашего труда должно получиться?
Если на просмотр одной фотографии выделить 5 сек, то умножить на несколько тысяч = 5 000 сек мин (для тысячи фото)
и 45 000 сек макс (для 9 тыс фото).
Т.е. на просмотр одной презентации - от 1,5 часов до 13.
жить нужно
Аватара пользователя
Андрей Маринин
Матрос
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.03.2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Цель регистрации: Хочу всё знать о ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 30.04.2009, 18:50

Nikolaich писал(а):Почему нельзя (?) на основе созданного мной шаблона создавать презентацию?

В каком смысле нельзя? Создаёте презентацию, сохраняете её в качестве шаблона, а затем открываете этот шаблон и просто наполняете его изображениями. Или вы что-то другое имеете в виду?
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: VadiS » 30.04.2009, 21:04

Был уже вопрос, где-то, как автоматизировать настройки в ProShow Producer при создании слайд-шоу из 1000 фотографий и более. Типа, долго в ручную.

ТОгда у меня возник вопрос - Что за презентация получится из 1000 фотографий и кто её будет смотреть?

Провел эксперимент. Была у меня папка с фотками из Турции, около 1040 фото. Загрузил их в ProShow Producer. Все настройки стояли по умолчанию. Т.е., продолжительность слайда 3 сек., продолжительность переходов 3 сек. Вставил музыку, влезло 24 композиции.

Вывел в EXE. Получил ролик весом около 900 Мб. и длительностью около 1ч. 30 минут. (позже посмотрю точные размеры, количество фоток и аудиофайлов). Даже при длительности отдельных слайдов всего в три секунды, что в общем-то мало, ролик идет полтора часа.

Вопрос, кто эту пытку, просмотром фильма "как я ездил в Турцию", выдержит? :smile2:
VadiS
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 233
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цель регистрации: Изучение и публикация материалов по ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 30.04.2009, 21:15

VadiS писал(а):Вопрос, кто эту пытку, просмотром фильма "как я ездил в Турцию", выдержит?

Разве что на заставки пойдёт.
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 30.04.2009, 21:28

Nikolaich писал(а):невозможность полностью скопировать настройки слайда в остальные слайды презентации сразу.

И копирование возможно.
Как я поняла из Вашего сообщения по копированию, Вы не учитывали, что слайды состоят из слоёв. И при копировании в редакторе "Копирование настроек" надо было "разворачивать" слайды по слоям - как исходные (левая часть редактора), так и конечные (в правой части редактора) и все настройки доступны для копирования. Кроме этого, как Вам подсказывали, контур, да и др. настройки можно копировать из исходного слайда (из любого слоя) по щелчку пр.к. мыши (выбрать:копировать на все слои во все слайды).
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Андрей Маринин » 30.04.2009, 22:03

Nolana писал(а):И копирование возможно.
Как я поняла из Вашего сообщения по копированию

Преклоняюсь перед Вашим терпением...
жить нужно
Аватара пользователя
Андрей Маринин
Матрос
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.03.2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Цель регистрации: Хочу всё знать о ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 30.04.2009, 22:42

Андрей Маринин писал(а):Преклоняюсь перед Вашим терпением...

Вы про то, что копировать - надо иметь большое терпение?
Это только на первый взгляд кажется, а, на самом деле, всё очень удобно и через пару минут становится интуитивно понятным. И копирование вовсе не долгий процесс, тем более, если копировать надо настройки только одного слайда - одинаково во все остальные слайды презентации. Наоборот, всё удобно и быстро можно сделать.
Не забывайте, что в ProShow Producer огромное преимущество (в сравнении с другими программами для создания слайд-шоу) в том, что он умеет работать с множеством слоёв в слайде, поэтому и содержит такой универсальный и хорошо приспособленный для копирования всех настроек для всех слоёв слайда - редактор "Копирование настроек".
Это не недостаток программы, а, наоборот, очень высокое достоинство - гибкое обращение с любым количеством слоёв в слайде, с любым количеством ключевых кадров и т.д.
Нельзя сравнивать простенькие программы для слайдшоу с их простенькими настройками с мощным ProShow Producer, как нельзя сравнивать Photoshop с простенькими редакторами изображений, в которых доступно лишь кадрирование и ещё пара-тройка настроек.
Ну, а для тех, кто не любит возиться с настройками, огромный выбор более простых во всех отношениях программ.
Кстати, хочу подчеркнуть ещё раз, что особых каких-то знаний и умений, для того, чтобы разобраться в работе редакторов ProShow Producer, - восе не нужно. Всё быстро и легко усваивается на интуитивном уровне, только начните работу...
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nikolaich » 30.04.2009, 23:13

Андрей Маринин писал(а):Да, Николаич, тяжёлый случай... с Вашими несколькими тысячами фотографий в одной презентации!!????

Я не говорил об одной презентации. Презентаций много на разные темы. Это слайдшоу для выпускного класса а фоток так много мне любящие родители подсунули. Но на поверку оказалось, что они (родители) создали папки по хронологии и событиям и распихали их в директории созданные для каждого ученика. Так что "реально" там "всего" 800-900 фото Все презентации сохраняются в видеоформат, затем монтируются в видеоредакторе с наложением музыки и комментариев.
Kastaneda писал(а):открываете этот шаблон и просто наполняете его изображениями. Или вы что-то другое имеете в виду?

Вот какраз это я и имел ввиду! Это-то мне и надо! Только как это сделать я не могу "врубиться"
Nolana писал(а): надо было "разворачивать" слайды по слоям - как исходные (левая часть редактора), так и конечные (в правой части редактора) и все настройки доступны для копирования.

Разворачивал. Но почему-то не получилось. В лучшем случае только начальная позиция слоя (фото). При попытке скопировать настройки "Между ключевыми кадрами" программа "вылетает".
Nolana писал(а):Не забывайте, что в ProShow Producer огромное преимущество (в сравнении с другими программами для создания слайд-шоу)

Вот поэтому я и остановил свой выбор на ProShow. Остальные не подходили по многим параметрам. Например невозможностью вывести в нужном мне формате (HD) или убогостью настроек. Единственная, которая мне приглянулась из всех, это 3D Album, но уж больно глючная оказалась.
Nolana писал(а): Всё быстро и легко усваивается на интуитивном уровне, только начните работу...

Уже неделю бьюсь. А вот как шаблон открыть и заполнить его фотками не зватает "интуитивности" Может хоть в личке кто пошагово объяснит? А шаблонов я уже наделал.
Nikolaich
Юнга
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цель регистрации: ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Андрей Маринин » 30.04.2009, 23:41

Nolana писал(а):Вы про то, что копировать - надо иметь большое терпение?

Нет, я про ВАШЕ терпение отвечать на такие (и не такие) вопросы. Извините, что непонятно выразился, и проч. и прочее.

И всё-таки, думаю, мы все бы быстрее помогли, если был бы ответ
Андрей Маринин писал(а):Что, по-Вашему, у Вас в результате Вашего труда должно получиться?

Ведь более полсуток понадобилось чтобы выяснить что и шаблон готов и фоток не 10 000 и тд
жить нужно
Аватара пользователя
Андрей Маринин
Матрос
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.03.2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Цель регистрации: Хочу всё знать о ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nikolaich » 30.04.2009, 23:50

Извиняйте, если невнятно объяснил. Но ведь в моём вопросе совсем необязятельно было конкретизировать что я хочу получить в итоге и сколько у меня фоток.
Я всё-таки нашёл как мнев шаблон загнать свои фотки. Этот вопрос отпал. А вот с копрированием ещё придётся пошаманить... Пока найду как это правильно сделать.
Но всё-таки не надо посты читать "наискосок" тогда и суть вопроса будет понятна...
Nikolaich
Юнга
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цель регистрации: ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 01.05.2009, 00:24

Nikolaich писал(а):А вот как шаблон открыть и заполнить его фотками не зватает "интуитивности" Может хоть в личке кто пошагово объяснит? ...
Я всё-таки нашёл как мнев шаблон загнать свои фотки.

На всякий случай, чтобы ни для кого не осталось секретом, как загрузить файлы в шаблон:
1. Или: в поле с миниатюрами изображений выделить необходимые Вам изображения; щёлкнуть по одному из выделенных изображений пр.к.мыши и выбрать команду: "Добавить файлы в шаблон" (доступны и др.команды, например: "Добавить все файлы в презентацию" и пр.)
2.Или:выделяем файлы; команда из меню: "Презентация"-> "Шаблоны презентации"->"Добавить файлы в шаблон".
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nikolaich » 01.05.2009, 01:21

Спасибо всем1 А прога классная! И корректировать движение, зум, саму фотку подправить не выходя из программы во внешнем редакторе легко и быстро...
Попутный вопрос альфаканал присутствует? Я сам ещё не проверил...
Nikolaich
Юнга
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цель регистрации: ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 01.05.2009, 08:32

Nikolaich писал(а):Попутный вопрос альфаканал присутствует?

Посмотрите вот здесь:
viewtopic.php?f=27&t=86
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nikolaich » 01.05.2009, 12:37

Тему посмотрел. Так как я своё сладшоу буду монтировать в видеоредакторе (SonyVegas) То поступил так...
Открыл стандартную рамку с чёрным фоном в Фотошопе первёл в RGB и заменил чёрный цвет на Chroma (это такой ярко-зелёный цвет) Во многих видеоредакторах есть функция "кейинг". Она делает выбраный цвет прозрачным. Почему именно зелёный? Просто он лучше, чем другие цвета, не затрагивая основного изображения. делает фон (в данном конкретном случае) прозрачным.
В видеоредакторе я уже подкладываю нужный мне фон.
Попробовал "Кеить" по чёрному цвету, но при этом "цепляется" основное изображение...
Насколько я понял, сам ПроШоу альфаканал поддерживает, вот только сохранить его в видеофайле не может (?). Надо посмотреть спецификации форматов файлов, которые может экспортировать ПроШоу. Может какой-то из них и позволяет сохранить слои с альфаканалом...
Nikolaich
Юнга
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цель регистрации: ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 01.05.2009, 13:06

Nikolaich писал(а):Надо посмотреть спецификации форматов файлов, которые может экспортировать ПроШоу. Может какой-то из них и позволяет сохранить слои с альфаканалом...

К сожалению, нет. Не ищите.
Поддерживает только прозрачность фона у обычных изображений в форматах psd, png.
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

Непрочитанное сообщениеАвтор: VadiS » 01.05.2009, 18:06

Nikolaich писал(а):Я не говорил об одной презентации. Презентаций много на разные темы. Это слайдшоу для выпускного класса а фоток так много мне любящие родители подсунули. Но на поверку оказалось, что они (родители) создали папки по хронологии и событиям и распихали их в директории созданные для каждого ученика. Так что "реально" там "всего" 800-900 фото Все презентации сохраняются в видеоформат, затем монтируются в видеоредакторе с наложением музыки и комментариев.


Тогда всё ясно. Понимаю. Приходится выполнять желания людей. А у них желание одно - чтобы всё было включено. А уж как это будет выглядеть...?

А переубеждать их и смысла нет.

С другой стороны, получится полная версия всего выпускного. :smile2: На века! :smile2: Можно людей понять.
VadiS
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 233
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цель регистрации: Изучение и публикация материалов по ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nikolaich » 01.05.2009, 18:58

Конечно! Заказчик всегда прав! Только они заказывали слайдшоу для каждого ученика персонально! Удалось убедить их в том, что я просто физически не смогу сделать такое. На это уйдёт месяц, как минимум, напряжённой работы. А платить они мне собирались за одно слайдшоу + 28 копий:ireful:
Nikolaich
Юнга
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цель регистрации: ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: VadiS » 01.05.2009, 19:26

Nikolaich писал(а):Только они заказывали слайдшоу для каждого ученика персонально!


Да уж, застрелиться легче. :biggrin:

Nikolaich писал(а): На это уйдёт месяц, как минимум, напряжённой работы.


Пожалуй, если уж делать много роликов разных, но по одной теме, как в Вашем случае. Т.е., вроде с одного вечера, но все хотят получить персональные (получается что разные), то стоит сначала сделать основной ролик, можно сказать - базовый. Затем, сделать из него шаблон, и потом уже в этот шаблон вставлять разные фотографии, получая несколько, вроде бы одинаковых, но в то же время персональных роликов.

Кроме того, если получится удачный шаблон, то его можно, в последствии применять для других заказов, что значительно сократит время работы. Даже если захочется внести некоторое разнообразие в шаблон, то все равно, достаточно будет поработать с несколькими слайдами, оставив шаблон, как основу.

Профессионалам, или просто тем, кому изредка приходится делать работы под заказ, стоит обратить внимание на эту возможность ProShow Producer - создание шаблонов (заготовок), как основу для будущих заказов, что значительно сокращает время на работу.

Имея в своем арсенале несколько разных шаблонов, и лишь слегка их редактируя, и подгоняя под конкретную работу, можно за те же деньги, тратить меньше времени.
VadiS
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 233
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цель регистрации: Изучение и публикация материалов по ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nikolaich » 01.05.2009, 19:56

VadiS писал(а):Имея в своем арсенале несколько разных шаблонов, и лишь слегка их редактируя, и подгоняя под конкретную работу, можно за те же деньги, тратить меньше времени

И даже в этом случае, я думаю, за такие деньги (100 $) никто не согласиться делать такую работу.
Вот я и начал работу с того, что сделал несколько шаблонов под разные темы. "Зима" "Отдых", "Экскурсии" "Новогодние праздники". И даже с учётом этого у меня получается 27 небольших презентаций соответствующих хронологии событий. И все эти презентации подогнать под каждого ученика? Да у меня только поиск фотографий, относящихся к конкретному ученику, отправит меня в дурдом! :wacko1:
Nikolaich
Юнга
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цель регистрации: ProShow Producer

Вперёд

Вернуться в PSP-редактор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

x