ISO образ

Обсуждение вопросов и проблем при выводе готовой презентации.

Непрочитанное сообщениеАвтор: -Аннушка- » 09.06.2009, 09:07

Nolana писал(а):-Аннушка-, у алкоголика, про которого речь, спиртные напитки только в названии

Это понять можно :kol-wink: , просто в комплекте с открывашкой и отмычкой звучит уже интригующе :mocking:
Аватара пользователя
-Аннушка-
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 448
Регистрация: 12.02.2009
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1080 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Цель регистрации: Чтобы задавать вопросы и получать ответы :)

Непрочитанное сообщениеАвтор: bigboy » 09.06.2009, 18:43

Nolana писал(а):программа позволяет работать с этими образами таким образом, как будто оригинальный диск находится в приводе.

Можно сначало проверить качество и необходимость того , что в образ записано . Без записи на болванку (на диск СД или DVD)
Отредактировал bigboy. Дата редактирования: 09.06.2009, 20:43.
Все что не убивает нас - делает сильнее
Альтернатива для хранения файлов - почта !
http://www.gmail.com
login teosofia.ru
password 20092009
bigboy
Юнга
 
Сообщения: 24
Регистрация: 13.04.2009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цель регистрации: Мне нравится программа и я хочу учиться на ней работать

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 09.06.2009, 20:00

У жесткого диска общий объем 74,8 ГБ (С+D)
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: bigboy » 09.06.2009, 20:57

Wadkam писал(а):У жесткого диска общий объем 74,8 ГБ (С+D)

Тогда наверно ты под архив выделил основное место .. 20 и 60 .. лучше по 40 сделай .. без переустановки системы может помочь Partition Magic
Код: Выделить все
Разбиение жесткого диска на несколько разделов позволяет вам эффективно управлять операционными системами, программами и данными. PartitionMagic, мировой лидер среди программ управления разделами для настольных систем, позволяет вам без труда создавать разделы на жестком диске, изменять их размеры, а также делить и объединять разделы без потери данных. PartitionMagic разместит и защитит ваши данные, поможет справиться с несколькими операционными системами, преобразовать файловые системы различных типов друг в друга и устранить ошибки в таблицах разделов.
Мощное средство для работы с диском: организация и защита информации, простой пошаговый визард для выполнения необходимых действий, предварительный просмотр изменений до их акцивации, гибкость конвертации из одной файловой системы в другую, поддержка FAT, FAT32, Linux ext. 2, Linux SWAP, NTFS и HPFS, а также оптимизация использования файловых систем, защита данных и многое другое

Основные возможности:
· Позволяет разделить жесткий диск на несколько разделов.
· Безопасное использование нескольких операционных систем на одном компьютере.
· Утилита BootMagic™ упрощает переключение между разными операционными системами.
· Norton PartitionMagic™ позволяет копировать, перемещать, разделять и объединять разделы или изменять их размер без потери данных.
· Пошаговый мастер помогает при работе с разделами.
· Интуитивно понятный обозреватель на основе Windows® позволяет находить, копировать и вставлять файлы в разделах Windows и Linux®.
· Возможность создавать и изменять разделы размером до 300 ГБ.
· Поддерживает внешние дисководы USB 2.0, USB 1.1 и FireWire®.
· Поддержка файловых систем FAT, FAT32, NTFS, Ext2, Ext3.
· Преобразование разделов между файловыми системами FAT, FAT32 и NTFS без потери данных.
· Легко позволяет увеличить размер раздела NTFS без перезагрузки компьютера.
· Norton PartitionMagic™ устанавливает наиболее эффективный размер кластера системы NTFS.

http://depositfiles.com/files/2662747 Portable русская версия весом 8.5 мега
http://azbukapk.com.ua/kak-sozdat-uveli ... tion-magic
А тут как с ней работать

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
-Аннушка- писал(а):Это понять можно :kol-wink: , просто в комплекте с открывашкой и отмычкой звучит уже интригующе :mocking:

Слэнг удалю из лексикона . :blush:
Все что не убивает нас - делает сильнее
Альтернатива для хранения файлов - почта !
http://www.gmail.com
login teosofia.ru
password 20092009
bigboy
Юнга
 
Сообщения: 24
Регистрация: 13.04.2009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цель регистрации: Мне нравится программа и я хочу учиться на ней работать

ISO образ

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 09.06.2009, 22:15

Спасибо bigboy, попробую воспользоваться, может что и получится.
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: bigboy » 09.06.2009, 22:51

Wadkam писал(а):может что и получится

ДОЛЖНО !!!!! Если что , то спрашивай , я этой программой много и давно пользуюсь .
Все что не убивает нас - делает сильнее
Альтернатива для хранения файлов - почта !
http://www.gmail.com
login teosofia.ru
password 20092009
bigboy
Юнга
 
Сообщения: 24
Регистрация: 13.04.2009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цель регистрации: Мне нравится программа и я хочу учиться на ней работать

Непрочитанное сообщениеАвтор: Slava12 » 09.06.2009, 22:58

Wadkam
Мой Вам совет- переместите файл подкачки на диск D: - надеюсь место и появится. Если нужно- обьясню где это делается.
Аватара пользователя
Slava12
Старший матрос
 
Сообщения: 91
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: СССР Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цель регистрации: Красота спасет мир!

ISO образ

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 10.06.2009, 05:02

Да, если можно, то объясни пожалуйста, как файл подкачки перекинуть на диск D, и лишь бы это было без последствий.
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: VadiS » 10.06.2009, 07:28

Wadkam писал(а):и лишь бы это было без последствий.


Никаких последствий не будет, кроме того, что на системном диске освободится место.

Поскольку у вас под системный диск выделено не так уж много места, то 2-3 Гб свободного места, будет достаточно ощутимым для вашей системы.

Давно перемещаю файл подкачки на другой диск. Кроме того, сразу разбил диск на три части, выделив раздел специально под файл подкачки размером в 4Гб. Таким образом, еще уменьшается фрагментация системного диска.

Рекомендуют раздел под файл подкачки, вообще переместить на другой диск, причем другой физический, а не логический.

На системном диске, всегда должно оставаться, как минимум 10-12% свободного места, от размера системного диска. Как только свободного места становиться меньше, так комп начинает заметно тормозить. Но с тех пор, как я стал держать свободным 20%, тормоза вообще пропали. Кстати, программы дефрагментаторы, требуют для нормальной работы именно такие размеры свободного места. Системный дефрагментатор Windows просит 12% свободного места, а тот же Diskeeper - 20%.

Для освобождения свободного диска, просмотрите папку "мои документы". Часто, там чего только нет! Вполне можно большую часть или удалить или переместить на другие диски.

При очистке системного диска стандартными средствами Windows (щелчок правой кнопкой мыши по диску C: > свойства > очистка диска), может стоит удалить старые точки восстановления системы, кроме последней. Так же не мало освободится места.

После всего этого, обязательно произведите дефрагментацию, хотя бы системного диска.

Сделаете всё это и у Вас всё будет отлично при работе с ProShow Producer, да и вообще с другими программами

bigboy , посоветовал Вам установить программу CCleaner. Скачайте и установите. Домашний сайт программы CCleaner.

Программа бесплатная и на русском. Работает шустро. Изучать в ней, особо нечего. Хотя бы раз в неделю запускайте её. Но главное, зайдите в CCleaner в раздел Сервис > автозагрузка и отключите, явно лишние программы, которым совсем не обязательно запускаться с загрузкой системы (отключаться не сразу, а только после перезагрузки системы). Таким образом, и от тормозов избавитесь, и с ProShow Producer станет легче работать.

Добавлено спустя 4 часа 20 минут 29 секунд:
Сегодня зашел на сайт CCleaner, оказывается появилась новая версия 2.20.920.

В ней добавилась новая функция - "удаление точек восстановления системы". С показом времени создания точек восстановления. Полезная функция.

Кроме того, скачал и установил программу Defraggler, от производителя программы CCleaner. Для эксперимента.

Пока, впечатления от программы приятные. Конечно не такая продвинутая как Diskeeper или PerfectDisk, но зато доступная и понятная каждому.

Так же, программа бесплатная, на русском, простая и понятная, и весит всего 1Мб (в установленном виде 2Мб).

Несмотря на то, что перед этим произвел дефрагментацию системного диска штатным дефрагментатором Windows, Defraggler нашел кучу фрагментированных файлов. Правда, мне показалось, что уж слишком долго он производил операцию. Может только в первый раз? Но и дело свое сделал на отлично.

Вся операция по дефрагментации диска, сделана в этой программе очень наглядно. Тем, кто совершенно не знаком с программами такого рода, стоит установить себе для знакомства (и для пользы), Defraggler. Позже, если захотите, можете и на более продвинутые программы перейти.

Вообще, тем кто не знает или забыл :biggrin: , что такое дефрагментация и зачем она нужна, стоит прочитать сообщение Kastaneda ЗДЕСЬ.

Скачать и CCleaner и Defraggler можно на любом сайте производителя этих программ:

http://www.piriform.com/

http://www.ccleaner.com/

http://www.defraggler.com/

Кроме того, там же можно скачать и программу Recuva (для восстановления удаленных файлов). Тоже бесплатна и с русским.
VadiS
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 233
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цель регистрации: Изучение и публикация материалов по ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Slava12 » 10.06.2009, 11:53

Вот Wadkam - Вам все вполне доходчиво за меня и обьяснил VadiS :) Добавить нечего. Разве только как это настроить
"Мой компьютер"- правой кнопкой мыши
"Свойства "
"Дополнительно"
"Параметры быстродействия"
"Дополнительно" и кнопка изменить- там и поменяйте нахождение файла подкачки.
И еще совет- если нет возможности поставить еще диск- то хотя бы добавьте оперативной памяти- благо она сейчас не очень дорога. Желательно-1-2 ГБ что бы в итоге получилось.
Аватара пользователя
Slava12
Старший матрос
 
Сообщения: 91
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: СССР Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цель регистрации: Красота спасет мир!

Непрочитанное сообщениеАвтор: piton2 » 10.06.2009, 13:21

Если совсем ничего не помогает... Тогда дался вам этот образ! Выводите в видео файл с хорошим разрешением, затем любой специализированной программой создадите образ для последующей записи. Или же используйте программы авторинга DVD дисков . Начиная с простенько DVDStyler http://portableapps.com/apps/music_vide ... r_portable (эта версия не требует установки и не создает ключей в реестре) , заканчиваю мощными пакетами профессионального уровня.
Рисунок
"Каждый выбирает по себе..."(с)
Аватара пользователя
piton2
Вечнозелёный воблер
 
Сообщения: 380
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом по работе в ProShow Producer. Получение знаний. Общение.

Непрочитанное сообщениеАвтор: VadiS » 10.06.2009, 13:47

piton2 писал(а):Тогда дался вам этот образ! Выводите в видео файл с хорошим разрешением, затем любой специализированной программой создадите образ для последующей записи.


Тоже хороший вариант. :smile2:

Но только все равно, для создания образа, даже в специализированной программе, свободное место на диске понадобится.
VadiS
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 233
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цель регистрации: Изучение и публикация материалов по ProShow Producer

ISO образ

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 10.06.2009, 14:54

Огромное всем спасибо! Как Вы посоветовали, так и сделаю, может действительно, что и получится :) Программа просто очень хорошая, не хочется переходить на другую, тем более что уже делал слайд шоу, про юбилей школы, но сохранял как исполняемый файл. Да и еще Как поблагодарить конкретного человека на данном форуме, что то немного не пойму, как это сделать. Хочется все таки выразить свою благодарность. Заранее спасибо.
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: piton2 » 10.06.2009, 15:14

Wadkam писал(а):Как поблагодарить конкретного человека на данном форуме, что то немного не пойму, как это сделать. Хочется все таки выразить свою благодарность.

Под каждым постом есть кнопочка "Спасибо автору"- ей и воспользуйтесь :smile2:
Рисунок
"Каждый выбирает по себе..."(с)
Аватара пользователя
piton2
Вечнозелёный воблер
 
Сообщения: 380
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом по работе в ProShow Producer. Получение знаний. Общение.

Непрочитанное сообщениеАвтор: VadiS » 10.06.2009, 15:49

Wadkam писал(а):Да и еще Как поблагодарить конкретного человека на данном форуме, что то немного не пойму, как это сделать. Хочется все таки выразить свою благодарность.


piton2 писал(а):Под каждым постом есть кнопочка "Спасибо автору"- ей и воспользуйтесь


Для этого, нужно зарегистрироваться на форуме (делов-то три минуты :smile2: ) и зайти как зарегистрированный пользователь. Тогда и у Вас появится под каждым постом кнопочка "спасибо автору".

А для гостей этой кнопочки нет. Другим спасибо не скажешь, и сам не получишь спасибо, если дашь кому-то дельный совет. :smile2:
VadiS
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 233
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цель регистрации: Изучение и публикация материалов по ProShow Producer

ISO образ

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 24.06.2009, 10:40

Сделал все как Вы сказали. На диске С свободного места - 50%(10,5ГБ) И все равно - на диск не пишет, образ ISO не создает.Снова выдает - DVD Creation Canceled. Как же еще можно записать DVD диск. Или может кто подскажет как сами записывают на диски, может я где ошибку допускаю...
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: Rainklf » 29.06.2009, 19:15

Как не странно но в процессе вышерасположенной беседы нашёл ответ на свою проблемку: после создания презентации надо было просто создать образ ISO, без фактической записи диска DVD. Однако как я не бился ProShow Producer сразу после создания образа, не запросив папку для сохранения образа ISO начинал запись на диск !Оказывается это дело решается изменением во вкладке выбора привода, странное на мой взгляд сочетание...
Возможно эта проблема и выеденного яйца не стоит, а может быть поможет кому-то сэкономить немного времени !
Rainklf
Пассажир
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.06.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цель регистрации: Изучение ProShow Producer

Непрочитанное сообщениеАвтор: Slava12 » 29.06.2009, 20:09

Я не пишу сразу из программы- тоже бывают проблемы. Просто создаю образ ибо неустойниво работает запись- возможно у вас та же проблема. Потому и пишу на диске отдельным софтом :)


Rainklf писал(а):Как не странно но в процессе вышерасположенной беседы нашёл ответ на свою проблемку: после создания презентации надо было просто создать образ ISO, без фактической записи диска DVD. Однако как я не бился ProShow Producer сразу после создания образа, не запросив папку для сохранения образа ISO начинал запись на диск !Оказывается это дело решается изменением во вкладке выбора привода, странное на мой взгляд сочетание...
Возможно эта проблема и выеденного яйца не стоит, а может быть поможет кому-то сэкономить немного времени !
Аватара пользователя
Slava12
Старший матрос
 
Сообщения: 91
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: СССР Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цель регистрации: Красота спасет мир!

Непрочитанное сообщениеАвтор: Nolana » 30.06.2009, 00:39

Rainklf писал(а):Оказывается это дело решается изменением во вкладке выбора привода, странное на мой взгляд сочетание...

Что же странного - виртуальный образ пишется виртуальным приводом, а реальный диск - реальным. Всё абсолютно логично.
Аватара пользователя
Nolana
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 425
Регистрация: 28.01.2009
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Цель регистрации: Отношу себя к энтузиастам ProShow

ISO образ

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 04.07.2009, 14:00

У меня установлена файловая система FAT 32, оперативная память на 512 МВ. Мне все же надо перевести FAT 32 в NTFS? Если это так, то подскажите пожалуйста, как мне это сделать. А то программа все равно не пишет, хотя проделал все порекомендованые действия. Почистил, диск С увеличил - свободного места 10 ГБ.
Anonymous
 

НазадВперёд

Вернуться в Проблемы с выводом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

x