Капля лета

Не стесняйся показать свои творения! Если ваша презентация будет перенесена в раздел «Примеры презентаций», значит ваша работа заслуживает быть примером для подражания.
Правила форума
При создании тем в разделе «Примеры презентаций от новичков» не забывайте о трёх важных рекомендациях:
  1. Дайте краткое описание своей презентации, чтобы просматривающие представляли её суть и назначение.
  2. Ссылка на YouTube для видео в HD-качестве (720p или 1080p) и без ограничений по копирайту имеет приоритет перед ссылками на файлообменники (при этом ссылка на файлообменник с видеофайлом желательна, но не обязательна).
  3. Если по каким-либо причинам не можете выложить ролик на YouTube (например, если очень большая продолжительность ролика), то размещайте видеоролик на какой-нибудь файлообменник, например на http://narod.yandex.ru или на альтернативный сервис видео http://video.yandex.ru/ и указывайте в теме ссылку.
Рекомендации по размещению презентаций на конференции

Капля лета

Непрочитанное сообщениеАвтор: alexander1942 » 26.06.2013, 15:42


В октябре 2012 года зарегистрировался на сайте и поставил одну из первых своих работ - клип «Берега» на песню А.Малинина. Но потом понял, что надо сначала поработать над освоением фотошопа и ProSohw Producer и только потом выставлять свои работы на сайте. Новая работа - музыкальный клип на замечательные стихи Аллы Войнаровской с добавлением немного фэнтези. Переходы практически не использовал, анимацию, фотографии и картинки обрабатывал в фотошопе. Видео сюжеты свои.

За это сообщение автора alexander1942 поблагодарили: 5
cvejiiveter, ElenArt, kathy, Klaus, Nika 55
Рейтинг: 3.38%
 
Аватара пользователя
alexander1942
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 810
Регистрация: 19.09.2012
Благодарил (а): 6021 раз.
Поблагодарили: 4571 раз.
Цель регистрации: Более полно использовать возможности программы Про Шоу Продюсер, используя опыт, накопленный другими участниками форума, получить ответы на свои вопросы по программе.

Re: Капля лета

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 26.06.2013, 18:20

Я так полагаю, что разместив свою работу Вы, Александр, готовы не только к похвале, но и к критике?
Думаю, что за 93 просмотра Вас уже похвалили. :kol-wink:
Позвольте, я теперь чуть - чуть покритикую.
Это не от моего дурного характера, а для того, чтобы сделав неплохую работу Вы стремились совершенствоваться.
Вот представьте, на минуточку, что Вы смотрите какой - нибудь художественный фильм, например, возьмём всем знакомый фильм "Кавказская пленница".
Помните момент, когда Вициин и Никулин писали отчёт о съеденных продуктах? А почему бы монтажёру было бы не поставить сюда кусочек из фильма, например "Самогонщики"? Т.е. показать: сначала пили - ели, потом списали. Всё вроде бы логично. И актёры те же, и смысл тот же. Ан нет, не идёт!
Теперь о Вашем фильме. Стихи и музыку Вы, Александр подобрали хорошо. Но дальше, извините, пошла небольшая каша. Я не увидела единого сюжета.
На 1.15 мин. сидит ребёнок с ведёрком и тут же гламурная барышня, что Вы этим хотели сказать? Я не поняла.
На 1.54 появляется восточная барышня. Тоже как-то не вяжется. Нет, к стихам - то как раз картинка привязана неплохо, но вот из контекста самого фильма она вылетает напрочь.
На 2.22 чёрная основа под складывающейся фотографией смотрится как - то не очень.
Почему бы туда не подставить эту же фотографию, только с увеличением и размытием?
Приглядитесь и... может быть Вы со мной согласитесь. :yes:
И, прошу, не сердитесь. Мне кажется, лучше уж, возможно, полезная критика, чем равнодушие. :smile2:
Всё - таки не удержусь, похвалю всё-же :mocking: :kol-wink:
Мне очень понравилось то, что нет переизбытка стилей и переходов. Что, почти, всё сделано своими руками. :yes:
Немножечко подработать сюжетную линию и... :give_rose:
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарил:
kathy
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Капля лета

Непрочитанное сообщениеАвтор: alexander1942 » 26.06.2013, 20:15

Да, именно, конструктивную критику я и ждал, за что большое спасибо. Со всеми замечаниями согласен полностью. :smile2: Меня, наверно сгубила идея - абсолютно точно следовать строчкам стихов, а , наверно, нужны и отступления, не нарушая общую сюжетную линию. На 2.22 применил стиль неудачный, там то и появляется черная полоса, хотя ее можно было бы убрать, поработав над стилем. Еще раз спасибо за науку. :give_rose:

За это сообщение автора alexander1942 поблагодарили: 2
cvejiiveter, kathy
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
alexander1942
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 810
Регистрация: 19.09.2012
Благодарил (а): 6021 раз.
Поблагодарили: 4571 раз.
Цель регистрации: Более полно использовать возможности программы Про Шоу Продюсер, используя опыт, накопленный другими участниками форума, получить ответы на свои вопросы по программе.

Re: Капля лета

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 26.06.2013, 20:29

alexander1942 писал(а):Меня, наверно сгубила идея - абсолютно точно следовать строчкам стихов


Александр, это раньше так было, ежели ружьё, в начале фильма, висит на стене, то в конце фильма оно должно выстрелить.
Сейчас тенденции поменялись, и режиссёры отошли от этого стереотипа. :kol-wink:

alexander1942 писал(а):Еще раз спасибо за науку


И не наука это вовсе, это дружеское участие и другой взгляд на Вашу работу.
Ведь сколько людей, столько и мнений. Я, просто, высказала своё. :yes:
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарил:
alexander1942
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Капля лета

Непрочитанное сообщениеАвтор: ryaguzov-a » 29.06.2013, 17:39

Здравствуйте александр мне уже нет смысла критиковать !


Есть желание поделиться с коллегами знаниями?
Делайте это в доступной форме на форуме!
Отредактировал гвоздик. Дата редактирования: 29.06.2013, 18:35.
Причина: замечание.

За это сообщение автора ryaguzov-a поблагодарил:
alexander1942
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
ryaguzov-a
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.10.2012
Откуда: Украина г Харьков
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Цель регистрации: общение


Вернуться в Примеры презентаций от новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

x