Мой адрес Советский Союз

Не стесняйся показать свои творения! Если ваша презентация будет перенесена в раздел «Примеры презентаций», значит ваша работа заслуживает быть примером для подражания.
Правила форума
При создании тем в разделе «Примеры презентаций от новичков» не забывайте о трёх важных рекомендациях:
  1. Дайте краткое описание своей презентации, чтобы просматривающие представляли её суть и назначение.
  2. Ссылка на YouTube для видео в HD-качестве (720p или 1080p) и без ограничений по копирайту имеет приоритет перед ссылками на файлообменники (при этом ссылка на файлообменник с видеофайлом желательна, но не обязательна).
  3. Если по каким-либо причинам не можете выложить ролик на YouTube (например, если очень большая продолжительность ролика), то размещайте видеоролик на какой-нибудь файлообменник, например на http://narod.yandex.ru или на альтернативный сервис видео http://video.yandex.ru/ и указывайте в теме ссылку.
Рекомендации по размещению презентаций на конференции

Мой адрес Советский Союз

Непрочитанное сообщениеАвтор: lskl » 13.07.2015, 21:20

Представляю Вашему вниманию очередной ролик на советскую тематику. В ролике звучит песня "Мой адрес Советский Союз"
в исполнении ВИА "Самоцветы".
Для меня словосочетание "Советский Союз" не пустой звук.
Я родился и вырос на Украине, некоторое время жил в Казахстане, военное училище закончил в Белоруссии,
войсковая практика была в Эстонии, военную службу проходил в Азербайджане и
Грузии, и вот уже почти 30 лет живу в России. Мне лично очень жаль, что мы потеряли эту страну.
С благодарностью приму Ваши замечания и предложения.


Отредактировал lskl. Дата редактирования: 15.07.2015, 16:44.
Рисунок

Рейтинг: 16.89%
 
Аватара пользователя
lskl
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 774
Регистрация: 05.09.2014
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1629 раз.
Поблагодарили: 4777 раз.
Цель регистрации: Изучение ProSHow Producer

Re: Мой адрес Советский Союз

Непрочитанное сообщениеАвтор: светланочка58 » 13.07.2015, 22:33

lskl
Какой красивый клип получился,все продумано,Мне очень понравилось на первой минуте как появлялись гербы республик ,красивые слайды ,Супер.
Нахлынули воспоминания все было хорошо и сейчас все другое.Спасибо за красивый клип.Желаю творческого вдохновения и реализацию задуманных идей

За это сообщение автора светланочка58 поблагодарили: 5
Fanatka, konel81, lskl, marieri, nysha101067
Рейтинг: 3.38%
 
светланочка58
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 123
Регистрация: 13.03.2014
Откуда: Москва
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 878 раз.
Цель регистрации: Повышать знания в программе Прошоу продюсер

Re: Мой адрес Советский Союз

Непрочитанное сообщениеАвтор: ЭЛИНА » 13.07.2015, 22:46

lskl
Столько времени прошло ,как-будто вчера это было !
Спасибо большое за красивую работу,за те воспоминания , которые всплывают у каждого ,у кого молодые годы попали именно в те времена ,когда эта песня была на устах почти каждого молодого человека!
Жаль ,действительно ,что Советский Союз распался ,жили дружно и весело ,строили города ,создавали семьи и были счастливы!
Ролик классный получился !
Отредактировал ЭЛИНА. Дата редактирования: 15.07.2015, 01:30.

За это сообщение автора ЭЛИНА поблагодарили: 6
alexander1942, Fanatka, konel81, lskl, ludmila01, marieri
Рейтинг: 4.05%
 
Аватара пользователя
ЭЛИНА
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 386
Регистрация: 19.01.2014
Благодарил (а): 2202 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Цель регистрации: ProShow Producer

Re: Мой адрес Советский Союз

Непрочитанное сообщениеАвтор: onics » 14.07.2015, 05:53

Хороший ролик получился. С удовольствием посмотрела. :sun:

За это сообщение автора onics поблагодарили: 5
alexander1942, Irinka2011, lskl, marieri, ЭЛИНА
Рейтинг: 3.38%
 
onics
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 207
Регистрация: 24.04.2014
Благодарил (а): 1472 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Цель регистрации: хочу творчества в своей жизни

Re: Мой адрес Советский Союз

Непрочитанное сообщениеАвтор: alexander1942 » 14.07.2015, 08:45

lskl писал(а):Для меня словосочетание "Советский Союз" не пустой звук.
Леонид, моя биография во многом схожа с Вашей. Да, я тоже очень жалею, что больше нет СССР, но нам напоминают о нем великолепные песни, произведения литературы и искусства, да еще очень многое, а главное люди. Спасибо тебе за показ замечательного ролика. Мы родились и жили в это время, будем о нем помнить и гордиться своим прошлым.

За это сообщение автора alexander1942 поблагодарили: 7
алина, Irinka2011, lskl, ludmila01, marieri, nysha101067, ЭЛИНА
Рейтинг: 4.73%
 
Аватара пользователя
alexander1942
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 810
Регистрация: 19.09.2012
Благодарил (а): 6021 раз.
Поблагодарили: 4571 раз.
Цель регистрации: Более полно использовать возможности программы Про Шоу Продюсер, используя опыт, накопленный другими участниками форума, получить ответы на свои вопросы по программе.

Re: Мой адрес Советский Союз

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 15.07.2015, 11:29

Сначала по-существу, а потом Ахи-Охи :biggrin:
2.24 - запуск ракеты... у видео чуточку скорость бы уменьшить, тогда время футажа увеличится.
Приглядитесь, в конце застыло, не хватило времени показа.

Лёнечка, просто восторг!!! Понравилось ВСЁ!!!
Знаете, что я бы ещё поставила?.. Продавщицу с мороженым или с газировкой. Это один из главных атрибутов того времени.
Стройки, ракеты - это замечательно, а мороженое? Оно у нас было самым лучшим в мире! :yes:

Не знаю как кому, а мне очень жалко, что ушло то время, время СССР.
Начинаешь вспоминать и сравнивать, и получается, что, не смотря на дефицит в одном, в другом - то мы были богаче и счастливее.
Да, конечно, появилось много колбасы... хоть уешся. Но она, разве, может сравниться с той, Докторской, Московской, ветчино-рубленной и т.д.
Опять же мороженое. Сейчас пишут "Пломбир" по ГОСТу, а разве раньше он таким был?
Да, появились компьютеры... но сколько времени в нашей жизни они отнимают.
У многих жизнь, которой и отпущено-то не слишком много, проходит в играх. Целыми днями бездумно на мышку жмымкают.
Дни пролетают за этими картами, фермами, шариками - один за другим. А ведь их не вернёшь.
Раньше дети были заняты в кружках, секциях, да просто во дворе гоняли мячи-шайбы. С улицы не загонишь домой. И здоровее были.
Сейчас же на улицу не выгонишь. Не с кем там играть. Все носами в компах сидят.
Взрослые ходили в гости, встречали друзей у себя, спорили о новых технологиях, о научных открытиях, доказывали, что 2х2 - это 5.
Пыль столбом стояла от этих жарких диспутов. А потом, напившись чаю с пирогами пели, да так, что пол улицы под окнами подпевала.
Люди жили. Жили весело, носили старенькие пальто, не было столько золота, зато сколько душевности было.
А сейчас в школах только и смотрят, какой степени богатости родители. Причём, ДЕТИ особенно на это реагируют.
У папы машина Ягуар... это уже не круто, и мы с тобой поэтому дружить не будем. Это реальный факт, от которого я чуть в осадок не выпала.

Разве можно было представить себе, что одна республика будет убивать своих же братьев в другой республике?
Мы были одним целым, как кулак. И попробуй нас тронь! Вон, в Великую Отечественную, все народы наших республик встали как один.
И выстояли... победили!!!
А сейчас? Кулак открылся, пальцы выгнулись в разные стороны и что мы видим?
Пожалуйста... Грузия, Абхазия, Украина, Приднестровье... кто следующий??????????????
Думаю, что это не последнее...
Похоже, что многие забыли, что лучше худой мир, чем добрая ссора.

Ох, Лёнь, вот видите, какая волна поднялась в моей душе, после просмотра Вашего фильма.
Очень хороший фильм и очень хорошая тема. Не оставила равнодушной.
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 5
alexander1942, Irinka2011, lskl, north, nysha101067
Рейтинг: 3.38%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Мой адрес Советский Союз

Непрочитанное сообщениеАвтор: Irinka2011 » 15.07.2015, 13:31

lskl
Отличный фильм получился. Леонид, вы опять нас по радовали хорошей песней и своей работой.
cvejiiveter писал(а):Знаете, что я бы ещё поставила?.. Продавщицу с мороженым или с газировкой. Это один из главных атрибутов того времени.

Точно, точно :biggrin: :biggrin: :biggrin: морженно и газировку обязательно надо включить в этот фильм :biggrin:
Во времена были ))) помню с подругой пойдём гулять у прохожих насобираем по 2 копейки ( якобы позвонить маме) 20 копеек наберём и за мороженкой.. Или продавщице поможем съездить за коробками с мороженным , она нам в место оплаты по мороженке :biggrin: :biggrin: Спасибо Леонид за приятные воспаминания :give_rose:

За это сообщение автора Irinka2011 поблагодарили: 3
alexander1942, lskl, nysha101067
Рейтинг: 2.03%
 
Аватара пользователя
Irinka2011
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 398
Регистрация: 07.01.2015
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 1891 раз.
Цель регистрации: Обучаться , показывать свои работу, смотреть работы участников, общаться

Re: Мой адрес Советский Союз

Непрочитанное сообщениеАвтор: lskl » 15.07.2015, 17:07

светланочка58, ЭЛИНА, alexander1942, cvejiiveter, Irinka2011
Большое спасибо за просмотр моего ролика и Ваши теплые слова. Я очень рад, что Вы разделяете мои чувства,
которые возникают при воспоминании нашей Родины - СССР.
cvejiiveter писал(а):.24 - запуск ракеты... у видео чуточку скорость бы уменьшить

Да, Елена, это моя промашка, которую я заметил, когда опубликовал ролик, но переделывать уже не стал.
cvejiiveter писал(а):Знаете, что я бы ещё поставила?.. Продавщицу с мороженым или с газировкой.

Точно! Как я сам до этого не додумался! Но думаю, что Вашим, Елена, советом, как-нибудь, обязательно воспользуюсь.
Рисунок

За это сообщение автора lskl поблагодарили: 3
cvejiiveter, Irinka2011, nysha101067
Рейтинг: 2.03%
 
Аватара пользователя
lskl
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 774
Регистрация: 05.09.2014
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1629 раз.
Поблагодарили: 4777 раз.
Цель регистрации: Изучение ProSHow Producer


Вернуться в Примеры презентаций от новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 9

cron

x