День Учителя

Не стесняйся показать свои творения! Если ваша презентация будет перенесена в раздел «Примеры презентаций», значит ваша работа заслуживает быть примером для подражания.
Правила форума
При создании тем в разделе «Примеры презентаций от новичков» не забывайте о трёх важных рекомендациях:
  1. Дайте краткое описание своей презентации, чтобы просматривающие представляли её суть и назначение.
  2. Ссылка на YouTube для видео в HD-качестве (720p или 1080p) и без ограничений по копирайту имеет приоритет перед ссылками на файлообменники (при этом ссылка на файлообменник с видеофайлом желательна, но не обязательна).
  3. Если по каким-либо причинам не можете выложить ролик на YouTube (например, если очень большая продолжительность ролика), то размещайте видеоролик на какой-нибудь файлообменник, например на http://narod.yandex.ru или на альтернативный сервис видео http://video.yandex.ru/ и указывайте в теме ссылку.
Рекомендации по размещению презентаций на конференции

День Учителя

Непрочитанное сообщениеАвтор: vladvl56 » 15.09.2015, 08:09

Ролик-поздравление нашим дорогим Учителям!
Фотографии, клипарт подобраны из инета, спасибо их авторам.
прошу поделиться впечатлением и замечаниями!



За это сообщение автора vladvl56 поблагодарили: 15
alexander1942, Алена2257, алина, cvejiiveter, feola, konel81, lskl, ludmila01, marieri, Nika250, nysha101067, onics, panohka, Помпадур, Танечка53
Рейтинг: 10.14%
 
Аватара пользователя
vladvl56
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 256
Регистрация: 19.02.2015
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 510 раз.
Поблагодарили: 1032 раз.
Цель регистрации: освоение и совершенствование в программе Proshow Produser

Re: День Учителя

Непрочитанное сообщениеАвтор: lskl » 15.09.2015, 10:36

vladvl56 писал(а):прошу поделиться впечатлением и замечаниями!

vladvl56 Впечатления приятные, в ролик вложена душа, подобраны красивые фотографии и клипарты,
удачное музыкальное сопровождение. Теперь замечания, но опять же, это только на мой взгляд, я не утверждаю,
что это истина в последней инстанции. Мне показалось, что движение кисти какое-то не очень естественное,
может быть ее надо было расположить под другим углом. Ну и самим фотографиям я бы придал небольшое движение.
Спасибо за демонстрацию своей работы!
Рисунок

За это сообщение автора lskl поблагодарили: 6
alexander1942, feola, konel81, marieri, vladvl56, Танечка53
Рейтинг: 4.05%
 
Аватара пользователя
lskl
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 773
Регистрация: 05.09.2014
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1629 раз.
Поблагодарили: 4770 раз.
Цель регистрации: Изучение ProSHow Producer

Re: День Учителя

Непрочитанное сообщениеАвтор: vladvl56 » 16.09.2015, 17:38

lskl писал(а):движение кисти какое-то не очень естественное,
может быть ее надо было расположить под другим углом. Ну и самим фотографиям я бы придал небольшое движение

Спасибо, Леонид (lskl), за комментарий! С кистью согласен! И с фотографиями, тоже, поэкспериментирую...
Спасибо также: alexander1942, алина, feola, konel81, lskl, ludmila01, marieri, Nika250, Танечка53 за положительную оценку ролику!

За это сообщение автора vladvl56 поблагодарили: 3
konel81, lskl, marieri
Рейтинг: 2.03%
 
Аватара пользователя
vladvl56
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 256
Регистрация: 19.02.2015
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 510 раз.
Поблагодарили: 1032 раз.
Цель регистрации: освоение и совершенствование в программе Proshow Produser

Re: День Учителя

Непрочитанное сообщениеАвтор: feola » 17.09.2015, 14:11

vladvl56! Спасибо за ролик-поздравление! Мы все были в том прекрасном периоде под названием "Школа"! И, все мы помним учителей, кого-то больше, кого-то меньше! Мы благодарны им за знания, которые они до нас доносили, за терпение - "терпеть нас нетерпеливых", за то, что они были с нами долгих 10 лет! Я присоединяюсь к вашему поздравлению с Днём учителя и, все наилучшие пожелания, которые существуют, все для них! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
vladvl56! Вот вы и перешли от роликов, посвящённых путешествиям, к другим. :smile2:
По этому ролику. lskl отметил про кисть. Мне так же это бросилось в глаза, когда я смотрела. Вы использовали "внутренний" переход, для стирания? Когда мне пришлось столкнуться с таким движением http://youtu.be/XU2lGvYuxnc Кулинарная презентация, мне пришлось делать много слоёв, т.к надо было поворачивать кисть, менять ей угол движения.
Из вашего материала как бы я скомпоновала. Например, буквы (даже, если использовать те движения, которые вы им придали, но чтобы период качания у них был противоположный ), я бы поместила с левой стороны в вертикальный ряд, фигурки учеников (одну) -в правый нижний угол, дополнительные, колокольчик, н-р, в правый верхний, степлер (очень весёлый!), как у вас, в середине внизу, но попробовала бы сделать так, чтобы одни "пятёрки выскакивали" бы из него...
С движением фотографий, как предложил lskl , не знаю, может совсем чуть-чуть, приближение-отдаление, т.к. у вас движений и так много (а, то будет рябить в глазах). Фоновая составляющая у вас соблюдена - всё в единой тональности и песня хорошая!
Как всегда оговариваюсь, что это взгляд со стороны, а предложения, они чисто гипотетические - "а, если, а, кабы"... :scratch:
vladvl56! Продолжайте делать ролики и показывайте нам!

За это сообщение автора feola поблагодарили: 4
konel81, lskl, marieri, vladvl56
Рейтинг: 2.7%
 
Аватара пользователя
feola
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.12.2013
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 4491 раз.
Поблагодарили: 4088 раз.
Цель регистрации: общение учёба

Re: День Учителя

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 17.09.2015, 18:33

vladvl56
Володь, я Вас поздравляю! Налицо прогресс в Вашем творчестве. Правильно, нужно попробовать себя во всех жанрах.
О фильме... Похоже, что Вы начинаете осваивать модификаторы. Это очень хорошо. Они частенько могут пригодиться.
Школьная тема, одна из самых востребованных. У многих уже не дети, а внуки учатся в школах.
Давайте теперь о самой работе.
Буду говорить только за себя.
Что мне бросилось в глаза... На протяжении всего фильма разные буковки, делая одно и то же движение, находятся в одном и том же месте экрана.
Есть такое выражение "Шутка повторенная дважды перестаёт быть шуткой".
Так же и здесь, если первые 2-3 слайда это смотрится интересным, потом глаз уже устаёт от этого мельтешения.
Значит нужно что - то менять. Хотите всё же оставить буковки, пустите их по другой траектории движения. Например влево - вправо и т.д.
Уже будет разнообразие. И так со всеми элементами в Вашем фильме.
Но это первый опыт, и я Вам скажу, что мне понравилось то, как Вы сделали.
Для первого раза Вы, просто, молодчинка. :good:
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 4
konel81, ludmila01, marieri, vladvl56
Рейтинг: 2.7%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: День Учителя

Непрочитанное сообщениеАвтор: westwind » 17.09.2015, 23:58

vladvl56 писал(а):прошу поделиться впечатлением и замечаниями!

Что-то кисть очень мне напоминает ластик, как будто идет не рисование, а стирание.

За это сообщение автора westwind поблагодарил:
vladvl56
Рейтинг: 0.68%
 
westwind
Юнга
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.09.2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Цель регистрации: Обмен опытом.

Re: День Учителя

Непрочитанное сообщениеАвтор: vladvl56 » 19.09.2015, 00:42

Большое спасибо всем, принявшим участие в обсуждении! Особая благодарность Леониду (lskl), Оле (feola), Лене (cvejiiveter) и westwind за подробные комментарии!
Спасибо также: alexander1942, Алена2257, алина, cvejiiveter, feola, konel81, lskl, ludmila01, marieri, Nika250, onics, panohka, Помпадур, Танечка53!
Переработанный ролик "День Учителя" с учетом замечаний форумчан:

За это сообщение автора vladvl56 поблагодарили: 4
cvejiiveter, feola, konel81, marieri
Рейтинг: 2.7%
 
Аватара пользователя
vladvl56
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 256
Регистрация: 19.02.2015
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 510 раз.
Поблагодарили: 1032 раз.
Цель регистрации: освоение и совершенствование в программе Proshow Produser

Re: День Учителя

Непрочитанное сообщениеАвтор: vladvl56 » 23.09.2015, 05:48

Чуть не забыл - проект переработанного ролика здесь: https://yadi.sk/d/1l8hixjbjG2YD
Аватара пользователя
vladvl56
Дракон (боцман)
 
Сообщения: 256
Регистрация: 19.02.2015
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 510 раз.
Поблагодарили: 1032 раз.
Цель регистрации: освоение и совершенствование в программе Proshow Produser


Вернуться в Примеры презентаций от новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

x