Эпиграмма НА КАЧЕНОВСКОГО. Александр Пушкин

Не стесняйся показать свои творения! Если ваша презентация будет перенесена в раздел «Примеры презентаций», значит ваша работа заслуживает быть примером для подражания.
Правила форума
При создании тем в разделе «Примеры презентаций от новичков» не забывайте о трёх важных рекомендациях:
  1. Дайте краткое описание своей презентации, чтобы просматривающие представляли её суть и назначение.
  2. Ссылка на YouTube для видео в HD-качестве (720p или 1080p) и без ограничений по копирайту имеет приоритет перед ссылками на файлообменники (при этом ссылка на файлообменник с видеофайлом желательна, но не обязательна).
  3. Если по каким-либо причинам не можете выложить ролик на YouTube (например, если очень большая продолжительность ролика), то размещайте видеоролик на какой-нибудь файлообменник, например на http://narod.yandex.ru или на альтернативный сервис видео http://video.yandex.ru/ и указывайте в теме ссылку.
Рекомендации по размещению презентаций на конференции

Эпиграмма НА КАЧЕНОВСКОГО. Александр Пушкин

Непрочитанное сообщениеАвтор: modestik » 24.06.2016, 13:31

Эпиграмма А. С. Пушкина («Журналами обиженный жестоко...») направлена против литературного критика и издателя «Вестника Европы» М. Т. Каченовского. Поводом к написанию послужил его донос на цензора, разрешившего к печати статью, в которой будто бы были не литературные, а личные выпады против него.
В литературной жизни Каченовский вёл активную борьбу с обществом «Арзамас»; Пушкин, член этого общества, посвятил Каченовскому несколько едких эпиграмм.


"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве". К. С. Станиславский.

За это сообщение автора modestik поблагодарили: 5
седой222, cvejiiveter, lskl, marieri, panohka
Рейтинг: 3.38%
 
Аватара пользователя
modestik
Старший матрос
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.05.2014
Откуда: г. Севастополь
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Цель регистрации: Обучатся, общаться, смотреть работы участников форума, показывать свои работы, анализировать конструктивную критику, совершенствоваться.

Re: Эпиграмма НА КАЧЕНОВСКОГО. Александр Пушкин

Непрочитанное сообщениеАвтор: lskl » 25.06.2016, 16:07

modestik, Необычный у Вас ролик, посмотрел несколько раз, что-то в нем есть, что делает его интересным. :smile2:
Мне только кажется, что уровень фоновой музыки можно немного понизить, плоховато слышно Ваш голос. :kol-wink:
Модестыч, а в какой программе Вы обрабатывали видео в конце ролика? :scratch:
Рисунок

За это сообщение автора lskl поблагодарил:
panohka
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
lskl
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 773
Регистрация: 05.09.2014
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1629 раз.
Поблагодарили: 4768 раз.
Цель регистрации: Изучение ProSHow Producer

Re: Эпиграмма НА КАЧЕНОВСКОГО. Александр Пушкин

Непрочитанное сообщениеАвтор: modestik » 25.06.2016, 17:55

Начало (вступление) сделано в ProShow Producer 6. Эффект испорченного телевизора - Old TV из сборника плагинов NewBlue Filters, карандаш в конце - плагин BCC Pencil Sketch из линейки BCC10 Art Looks... С Последними двумя плагинами работал в программе Adobe Premiere Pro CC.
"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве". К. С. Станиславский.

За это сообщение автора modestik поблагодарил:
lskl
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
modestik
Старший матрос
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.05.2014
Откуда: г. Севастополь
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Цель регистрации: Обучатся, общаться, смотреть работы участников форума, показывать свои работы, анализировать конструктивную критику, совершенствоваться.

Re: Эпиграмма НА КАЧЕНОВСКОГО. Александр Пушкин

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 26.06.2016, 05:28

modestik, ух тыыыы.... сколько всего сразу задействовано! :good:
Просмотрев несколько последних Ваших работ я, всё же, думаю, что резкие переходы с одного на другое здесь не очень хорошо смотрятся. Попробуйте поработать с переходом АВ.
Думаю, что это только добавит приятствия глазу.
Вот, что значит творческая натура.... опять что- то новенькое. :good:
Да,ролик и мне показался интересным. С Леонидом я согласна, или музычку нужно чуток приглушить, или запись голоса сделать более чёткой слышимости. Может, микрофон поближе поставить? :unknown:
А прочитал не просто хорошо, а очень хорошо. :yes:
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарил:
panohka
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Эпиграмма НА КАЧЕНОВСКОГО. Александр Пушкин

Непрочитанное сообщениеАвтор: modestik » 26.06.2016, 11:29

Ага, Елена, спасибо за интересные и ценные замечания!
К сожалению по техническим причинам мы отказались от дубляжа голоса. Слишком накладно, и времени уходит много. А самой главное нужно иметь очень качественный микрофон, с выносной звуковой картой, которая работает с ASIO, ну и комнату со звукоизоляцией, чего по очевидным причинам мы себе позволить не можем. Пока. В последнее время записываем на встроенный микрофон в самой камере. Живое исполнение, без дубляжа. И комнатные акустические артефакты, как то реверберация, эхо и посторонние фоновые шумы естественно присутствуют на записи... А насчёт переходов АВ и т. д. ещё 2 года назад, кто-то здесь на форуме, высказался, что ими увлекаются только новички, а потом, это проходит само собой. Так и случилось, мы о переходах даже не задумываемся, а ведь точно, можно придать мягкости. Заметьте, что все профессиональные фильмы сделаны на "жёстких" склейках. А переходы ставятся, когда фильм разделяется по времени, или по географическому пространству, или по смысловой законченности. Попробуем в следующей работе. Тоже как и у многих, у меня привычка не переделывать работу, а учитывать ошибки в следующем ролике. Потому что я как то раз 5 переделывал фильм, и после этого у меня так опустились руки, что я месяца три не мог себя заставить хоть что-то сделать.
PS: А мы и вправду куда-то торопимся, как в "Зимнем утре", и получается нечто недоделанное, и совершенно сырое; надо бы попридержать коней, А то как у Петра Вяземского: "И жить торопится и чувствовать спешит." А спешка хороша только при ловле блох.
"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве". К. С. Станиславский.

За это сообщение автора modestik поблагодарил:
cvejiiveter
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
modestik
Старший матрос
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.05.2014
Откуда: г. Севастополь
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Цель регистрации: Обучатся, общаться, смотреть работы участников форума, показывать свои работы, анализировать конструктивную критику, совершенствоваться.

Re: Эпиграмма НА КАЧЕНОВСКОГО. Александр Пушкин

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 26.06.2016, 12:04

Модестыч, ну, про переходы говорила, наверняка я. :mocking: Но не имелись ввиду, именно, переходы АВ. Это не совсем уж и переход, а просто смягчение начала и конца кадра. Я имела ввиду совсем другие переходы, которые, по большей части, мешают смотреть работу из - за большого мельтешения или из - за (например) жутких цветочков, невероятных кульбитов и мелькания.
Я вообще, кроме как переходом АВ, редко ещё каким пользуюсь. :yes:
"Жесткие склейки" в профессиональных фильмах идут, как правило, на видео. А вот когда показывают фотографии, по большей части используют переход АВ. Специально смотрела. :yes:
Теперь, что касается звука....
Как - то я тут подсказала, как я выхожу из положения в таких случаях, меня, практически, наши мужчины подняли на смех. Пусть и дальше умничают и смеются, но я всё же расскажу. Захотите воспользоваться, значит воспользуетесь, а нет, так нет. :unknown:
Когда камера находится далековато, я ставлю рядом с собой фотик, записывающий видео. Но с него видео, в дальнейшем, я не использую, а использую только звук. Потом в видеоредакторе, у меня Вегас, совмещаю само видео с камеры и звук с фотика. Уже многим моим друзьям я посоветовала так попробовать и все, у кого фотик на выходе даёт звук хорошего качества, довольны. :kol-wink: :yes:
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарил:
modestik
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Эпиграмма НА КАЧЕНОВСКОГО. Александр Пушкин

Непрочитанное сообщениеАвтор: modestik » 26.06.2016, 14:04

Ну, да Вы правы - на фотки желательны "мягкие" переходы, которые не отвлекают зрителя от основной темы и не мельтешат. Записывать звук вблизи на ФОТИК ИЛИ НА ДРУГОЕ ЗАПИСЫВАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО - это очень простая и оригинальная идея! И пусть там кто-то улыбается, главное чтоб работало. Как-то мы все собираемся на радио петличку писать, но воз и ныне там. Но все равно, если пишешь в квартире - ощущается "гулкость" помещения. Если на улице, то ветер, даже небольшой, просто задувает микрофон на камере, как его не закутывай в шумодав из поролона. В идеале же конечно звук нужно дублировать и писать отдельно... я в свое время сделал дубляжом несколько стихотворений... и О УЖАС, как профессиональные артисты пишут голос???? (текст, смех, плач, рыдание, крики...) и голос совпадает с движением губ!!! Для меня это непостижимо. Это нужно не просто до автоматизма знать весь текст, его оттенки, модуляции, нужно помнить все движения персонажа, мимику... Мы отказались от этой идеи...Не хватает опыта... Короче как мы далеки от профессионалов. Слышал есть программы синхронизации, к примеру PluralEyes, но оно синхронизирует, к примеру ФОТИК, который рядом записывает голос, с "ДАЛЬНЕЙ" камерой. А записать дублированный голос с большим разбросом текста мимо губ читающего и свести в нормальное прочтение просто нереально (или мы что-то не знаем)... PluralEyes не синхронизирует как положено... Может ещё какая прога синхронизации есть, подскажите пожалуйста...
PS: Скажу одно, нужно стремиться и приобретать качественную аппаратуру - камеры, фотики, микрофоны, свет, отражалки, штативы и т. д. И применять последнее слово в технике в своих работах. Но... есть... одно НО! На это оборудование можно работать всю свою жизнь, откладывая, собирая, отказывая не только себе, но в каком-то смысле собственной семье! И когда уже будет эта аппаратура, мы уже будем глубокими стариками, и нам явно будет не до поэтики. Поэтому мы выбрали золотую середину - работаем с тем что есть и не заморачиваемся на технических недостатках, которые нельзя исправить, а делаем акцент именно на художественном замысле.
"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве". К. С. Станиславский.

За это сообщение автора modestik поблагодарил:
cvejiiveter
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
modestik
Старший матрос
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.05.2014
Откуда: г. Севастополь
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Цель регистрации: Обучатся, общаться, смотреть работы участников форума, показывать свои работы, анализировать конструктивную критику, совершенствоваться.

Re: Эпиграмма НА КАЧЕНОВСКОГО. Александр Пушкин

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 26.06.2016, 14:14

Можно хоть 100 раз обставиться аппаратурой и... не гореть. Нафига тогда она, эта аппаратура.
И вообще, зачем так заморачиваться? Простой слушатель чувствует и слушает на уровне толкнёт или нет. Я, например, не обратила абсолютно никакого внимания на шумы, скрип, ветер... что ещё там?
А вот на отдалённость от микрофона обратила. Звук глуховат. Да и музыка перекрывала звук. Зато как преподнесено , мне понравилось.
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарил:
modestik
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer


Вернуться в Примеры презентаций от новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

x