Александр Пушкин. ДАР НАПРАСНЫЙ, ДАР СЛУЧАЙНЫЙ...

Не стесняйся показать свои творения! Если ваша презентация будет перенесена в раздел «Примеры презентаций», значит ваша работа заслуживает быть примером для подражания.
Правила форума
При создании тем в разделе «Примеры презентаций от новичков» не забывайте о трёх важных рекомендациях:
  1. Дайте краткое описание своей презентации, чтобы просматривающие представляли её суть и назначение.
  2. Ссылка на YouTube для видео в HD-качестве (720p или 1080p) и без ограничений по копирайту имеет приоритет перед ссылками на файлообменники (при этом ссылка на файлообменник с видеофайлом желательна, но не обязательна).
  3. Если по каким-либо причинам не можете выложить ролик на YouTube (например, если очень большая продолжительность ролика), то размещайте видеоролик на какой-нибудь файлообменник, например на http://narod.yandex.ru или на альтернативный сервис видео http://video.yandex.ru/ и указывайте в теме ссылку.
Рекомендации по размещению презентаций на конференции

Александр Пушкин. ДАР НАПРАСНЫЙ, ДАР СЛУЧАЙНЫЙ...

Непрочитанное сообщениеАвтор: modestik » 18.03.2017, 13:32

Здравствствуте, уважаемые форумчане!
Мы закончили "свою ПУШКИНИАНУ"... И даже не верится!
Но, к сожалению, не без потерь. Не стало нашего друга, единомышленника, оператора Арчи.
Всё-таки 5 лет работы, поездки, локации, изучение возможностей камер, освещение,
хромакеи разные, форматы TV, HD и даже 4K, замедление, ускорение...
Но... всё оказывается проще - как пел Высоцкий: "Удивительное рядом, но оно запрещено".
Знаем, что мы не в формате Вашего форума, но здесь замечательные,
талантливые люди и нам всегда хочется услышать именно Ваше мнение...

С Уважением, Евгений.

Ждём Ваши строгие комментарии.

ПУШКИН - НАШЕ ВСЁ!

PS: Лучшему другу, соратнику, единомышленнику, талантливому видеооператору,
Волохову Артуру Владимировичу посвящается...

Читает: Евгенуар Модестыч.
Камера: (Арчи).

"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве". К. С. Станиславский.

За это сообщение автора modestik поблагодарили: 7
alexander1942, cvejiiveter, LARIS, lskl, marieri, Valeonid, калина
Рейтинг: 4.73%
 
Аватара пользователя
modestik
Старший матрос
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.05.2014
Откуда: г. Севастополь
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Цель регистрации: Обучатся, общаться, смотреть работы участников форума, показывать свои работы, анализировать конструктивную критику, совершенствоваться.

Re: Александр Пушкин. ДАР НАПРАСНЫЙ, ДАР СЛУЧАЙНЫЙ...

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 19.03.2017, 17:43

Модестыч, вот нравится мне то, что Вы делаете.
Может быть где - то наивно, где - то с ошибками (в оформлении), но каждый раз, после просмотра, становится как - то тепло на душе. :yes:
Сразу про ошибки...
возможно, это и не ошибки, а так задумано, но, всё же, мои пожелания...
портрет на 1.37 и следующий портрет, на мой взгляд, зря Вы их так... блин, слово не подберу... маской прикрыли.
Всегда смотрится не очень хорошо, когда остаётся пол лица. :unknown:
Присмотритесь, мне кажется, лучше мельче, но целиком. :yes:
И дальше, резко синий цвет, который у меня вызвал недоумение.
Не вяжется он с работой, да и с тем сообщением, которое далее написано.
Может быть фон всё же стоит поменять на более нейтральный?
Я знаю, что Вы, как и я, не любитель переделывать. Но здесь же недолго. :yes:

Женя, примите мои соболезнования. Очень тяжело, когда уходят из жизни люди, которые тебе дороги.
Но тут уж ничего не поделаешь. Нужно продолжать жить дальше, а в памяти сохранить тот светлый образ, который тебе дорог.
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 2
alexander1942, modestik
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Александр Пушкин. ДАР НАПРАСНЫЙ, ДАР СЛУЧАЙНЫЙ...

Непрочитанное сообщениеАвтор: modestik » 19.03.2017, 19:54

cvejiiveter писал(а):Я знаю, что Вы, как и я, не любитель переделывать.

Спасибо, Елена! Как мне говорил мой друг - "Вперед - нет друговогого пути"... И он прав! нет друговогого пути...
"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве". К. С. Станиславский.

За это сообщение автора modestik поблагодарили: 2
alexander1942, cvejiiveter
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
modestik
Старший матрос
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.05.2014
Откуда: г. Севастополь
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Цель регистрации: Обучатся, общаться, смотреть работы участников форума, показывать свои работы, анализировать конструктивную критику, совершенствоваться.

Re: Александр Пушкин. ДАР НАПРАСНЫЙ, ДАР СЛУЧАЙНЫЙ...

Непрочитанное сообщениеАвтор: modestik » 23.03.2017, 09:23

cvejiiveter писал(а):портрет на 1.37 и следующий портрет, на мой взгляд, зря Вы их так... блин, слово не подберу... маской прикрыли.
Всегда смотрится не очень хорошо, когда остаётся пол лица.
Присмотритесь, мне кажется, лучше мельче, но целиком.
И дальше, резко синий цвет, который у меня вызвал недоумение.
Не вяжется он с работой, да и с тем сообщением, которое далее написано.
Может быть фон всё же стоит поменять на более нейтральный?


Вы, Елена, имели в виду на 1.47... может быть, но исходники крупным планом были бы ещё корявее. Нужно было, просто взять другие фото Пушкина. Крупняком и не заморачиваться масками - это точно. А на счет: "резко синий цвет, который у меня вызвал недоумение" - этот фрагмент уже прошел через два моих фильма "Светлой памяти Артура", с этой же музыкой, с этим же видеорядом, а здесь - завершающая, как бы третья точка в жизни талантливого человека, к тому же это последняя его операторская съёмка. Такова задумка изначально. Для посторонних, она бросается в глаза, но этот ролик скорей для родственников Артура. Иногда приходится "видеть" не один ролик от начала до конца, а цикл фильмов, концепцию так сказать. Из, к примеру, "The Wall" Pink Floyd не выкинуть ни одной песни, они звучат только в "органике"!
И на форуме мне тоже как-то tartilla (уж, извиняюсь, не знаю, как зовут дорогую форумчанку) насчет "Памятники Пушкину в МИРЕ" справедливо заметила: "Но какую задачу Вы перед собой ставили? Просто показать, как их много?" А как объяснить, что это то самое многоточие в жизни великго поэта, которое в общем-то и смотрится в конце цикла его стихов?
Откровенно, хотел давно сказать, что создать глобальный проект, растянутый на многие годы, постоянно требующий ресуры, поездки, рабочее оборудование, "упорство до конца", а так же и знание текста наизусть, кстати, и даже предпологающий "потерю бойцов" - это намного сложнее, но в то же время гораздо интереснее, чем теплым зимним вечерком, за чашкой чая, собирать проект за монитором компьютера... И это честно... Хотя сам люблю забыть обо всём, закутаться в плед и теплым зимним вечерком засесть за проект со своей кошкой Симкой, которая постоянно дрыхнет на моей тёплой аудиоколонке. :kol-wink:
"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве". К. С. Станиславский.
Аватара пользователя
modestik
Старший матрос
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.05.2014
Откуда: г. Севастополь
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Цель регистрации: Обучатся, общаться, смотреть работы участников форума, показывать свои работы, анализировать конструктивную критику, совершенствоваться.

Re: Александр Пушкин. ДАР НАПРАСНЫЙ, ДАР СЛУЧАЙНЫЙ...

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 23.03.2017, 09:55

modestik писал(а): "резко синий цвет, который у меня вызвал недоумение" - этот фрагмент уже прошел через два моих фильма "Светлой памяти Артура", с этой же музыкой, с этим же видеорядом,


И согласна с тем, что написано после этого, и нет...
На мой взгляд, если эта синяя заставка - визитная карточка, значит нужно было сделать какой - то подготовительный переход,
чтобы так резко не било по глазам.
Вы же не будете всем и каждому каждый раз объяснять ситуацию, правильно? Значит нужно сделать как - то так, чтобы то не вызывало вопросов.

И потом...
modestik писал(а):Откровенно, хотел давно сказать, что создать глобальный проект, растянутый на многие годы, постоянно требующий ресуры, поездки, "упорство до конца" и предпологающий даже "потери бойцов" - это намного сложнее, но в то же время гораздо интереснее, чем теплым зимним вечерком, за чашкой чая, собирать проект за монитором компьютера.


И здесь я не согласна с Вами. У каждого есть свое мнение, это понятно.
Своя работа всегда и лучше, и интереснее, чем чья - то другая. Это тоже понятно.

Немножко отвлекусь... помнится, к нам "залетел" буквально на один фильм, человек, который выставил совершенно непонятную работу, которая состояла из очень неаккуратных нарезок фильмов (если я не ошибаюсь) но со своей озвучкой.
Он, видимо, со своей женщиной, и как им казалось, очень интересно озвучили данное действо.
И были употреблены такие слова как, простите, ж....и ещё что - то наподобие. Именно так и никак иначе.
И озвучка была настолько некачественной, что и половину "этого счастья" слышно - то не было.
Мы все были в недоумении. Текст безграмотных идиотов после выпитого литра водки, я восприняла это именно так.
Конечно я постаралась аккуратно попробовать обсудить то, что нам показали. Так он так обиделся!
Сказал, что сделать фильм, это совсем ерунда, а вот озвучить его - это О - ГО - ГО!!!
И что мы тут вообще ничего не понимаем, а он создал шедевр. :shok: :unknown:

Так вот я по этому поводу хочу сказать.
Желательно не мерять, у кого круче и кто больше сил положил на СВОЙ ШЕДЕВР.
Женя, поверьте, для каждого, именно, своя работа - шедевр, а остальные, если чуточку сутрировать, дурью маются и именно "за чашкой чая". :yes:
И только тот человек, который делал данный фильм знает, сколько сил и труда в этот фильм вложено.

Вы не обижайтесь, но это моё откровенное мнение, на Ваше...
modestik писал(а):Откровенно, хотел давно сказать...И это честно.

И это, тоже, честно. :yes:
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 2
konel81, modestik
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Александр Пушкин. ДАР НАПРАСНЫЙ, ДАР СЛУЧАЙНЫЙ...

Непрочитанное сообщениеАвтор: modestik » 23.03.2017, 14:40

cvejiiveter писал(а):если эта синяя заставка - визитная карточка, значит нужно было сделать какой - то подготовительный переход

Да, да, вот это точно, у киношников это называется ПЕРЕБИВКОЙ. Здесь Вы абсолютно правы. Нужно подготовить было зрителя к координальной смене сюжета... но любой "нормальный" зритель выключит ролик после "логического" финала... Мне иногда кажется, что только Вы, Елена, досмотрели "ДАР НАПРАСНЫЙ..." до "физического" конца. И это честно.
cvejiiveter писал(а):Женя, поверьте, для каждого, именно, своя работа - шедевр

Поддерживаю полностью... а если человек инвалид и о поездках не может быть и речи - его работы "за чашкой чая" и есть его шедевры... Стивен Хоккинг вообще побывал во всех уголках Вселенной - ВОТ ЭТО УЖ ПОЕЗДКА, ТАК ПОЕЗДКА.
А если человек только начал осваивать программу, как мы, лет пять назад и по-первой напихивали ВСЕГО и ПОКАЗЫВАЛИ ВСЕМ с большой ГОРДОСТЬЮ ВЕЛИКИЕ ТВОРЕНИЯ, ведь это тоже были НАШИ ШЕДЕВРЫ.

Жаль одно - поджимает время. Всегда задаю себе вопрос - почему я не начал заниматься этим делом лет 20 назад?
И молодость, и здоровье, и времени, всё было - целая жизнь впереди.
И хотя нет ещё и 50-ти,
а приходится вспоминать
Петра Вяземского:
"И жить торопится,
И чувствовать спешит."

Спасибо, Елена, за ваше мнение и замечательные советы,
очень приятно пообщаться с интелегентным человеком. :smile2:
"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве". К. С. Станиславский.

За это сообщение автора modestik поблагодарил:
cvejiiveter
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
modestik
Старший матрос
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.05.2014
Откуда: г. Севастополь
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Цель регистрации: Обучатся, общаться, смотреть работы участников форума, показывать свои работы, анализировать конструктивную критику, совершенствоваться.


Вернуться в Примеры презентаций от новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

x