Понемногу обо всём

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 13.07.2014, 02:13

Богат нынешний чемпионат на неожиданности. Сборная Португалии во главе с «лучшим футболистом мира» (Криштиану Роналду) не смогла пройти даже в плей-офф, мои давние любимцы Коста-Риканцы таки смогли удивить общественность красивым футболом, а пятикратный чемпион мира, всегда «забивающий столько голов, сколько захочет», только что вновь с оглушительным треском разгромлен в матче уже за третье место, чему я в очередной раз рад несказанно. Брализия — Нидерладны, счёт 0:3

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарили: 3
cvejiiveter, labean64, lotos56
Рейтинг: 2.03%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 13.07.2014, 08:20

Ой, чё деется - то! Чё деется!!!
Похоже, что мир переворачивается во всех направлениях.
Даже футбола это коснулось.
С каждым днём всё интереснее жить. С утреца встал, проснуться ещё не успел, а уже очередная оглушительная новость! :biggrin: :yes:
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 14.07.2014, 09:06

Увидела вот такие гифки, посмеялась и не смогла удержаться, чтобы и вам не показать.
Думаю, что меня, вечно худеющую, многие барышни поймут. :kol-wink: :mocking:
Мужчины, как правило, этой фигнёй не страдают.
А нам же красоты неземной вечно хочется. :wacko1:

Рисунок Рисунок

"Мечта идиота", как бы это похудеть, объедаясь на ночь.
А тут такая подсказка. Еда должна быстренько улетать из-под носа. :rofl:
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 6
Алена2257, lotos56, marieri, от Людмилы, tat2261, ЭЛИНА
Рейтинг: 4.05%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 14.07.2014, 16:18

Горячая новость: Спилберг зверски убил динозвра!

МОСКВА, 11 июля — РИА Новости. Голливудский режиссер Стивен Спилберг вызвал в пятницу гнев интернет-пользователей, обвинивших его в убийстве динозавра трицератопса, вымершего более 60 миллионов лет назад.

Фотографию режиссера, сидящего перед механическим динозавром на съемках фильма 1993 года "Парк Юрского периода", загрузил в соцсеть Facebook любитель розыгрышей Джей Брэнскомб. Он добавил к фотографии следующую подпись: "Позорное фото развлекающегося охотника, счастливо позирующего на фоне трицератопса, которого он только что безжалостно убил. Пожалуйста, распространяйте (фото), чтобы мир знал имя этого отвратительного человека и пристыдил его".

Рисунок

Судя по немалому количеству осуждающих комментариев, не всем удалось оценить чувство юмора Брэнскомба. Среди комментариев к фотографии появились и такие: "Я больше никогда не буду смотреть ваши фильмы, УБИЙЦА ЖИВОТНЫХ!".

Или:
- Это же Стивен Спилберг, режиссер Парка Юрского Периода
- Да кем бы он не был, он не смеет убивать это животное!

В настоящее время сообщение шутника набрало более девяти тысяч "лайков" и пяти тысяч комментариев, им поделились более 30 тысяч раз.

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарили: 5
cvejiiveter, labean64, lotos56, marieri, ЭЛИНА
Рейтинг: 3.38%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 16.07.2014, 16:20

Пострадавший в метро ветеран
Среди пострадавших при катастрофе поезда оказался 90-летний ветеран Великой Отечественной войны Сергей Стычинский.
Он ехал на Троекуровское кладбище навестить могилу супруги. Генерал-полковник Стычинский, участник Курской битвы и Корсунь-Шевченсковской операции, был дважды ранен на фронте, а в тоннеле получил только ушибы.

– Я был в том вагоне, в котором пострадали все, – рассказал Сергей Александрович «Вечерней Москве». – Было между 8.30 и 8.40 утра. Поезд вдруг стал резко тормозить. Наш вагон столкнулся с передним, произошла вспышка. Удар, мы все попадали на пол. Погас свет. Все ждут указаний, а их нет.

В темноте засветились огоньки – это пассажиры помоложе включили фонарики в мобильных телефонах. Стало чуть менее страшно. И тут повалил дым. Тогда мужчины стали выбивать окна и двери вагона.

– Некоторые прыгали через окна, но я, как и значительная часть пассажиров, выходить не стали. Мы вылезли через дверь, только когда дым стал большой. Внизу, у выхода из вагона, стоял крепкий мужчина. Он подхватил меня на руки.

Сергей Александрович оказался в тоннеле, по щиколотку в жидкой грязи. Девушка по имени Юлия (ее фамилию он узнать не успел) протянула ему руку, и ветеран пошел за нею по рельсам. Шли, держась друг за друга, километра полтора, в темноте, пока не добрались до площадки. Там уже работали спасатели. Какая-то женщина поила всех водой. На лифте поднимали наверх пострадавших. Впрочем, Сергей Александрович предпочитает называть их по-военному – ранеными.

– Раненых несли на руках, на плечах, на носилках, – рассказывает Сергей Стычинский. – Кровавые раны, разбитые лица, разбитые руки... Когда их вывезли, стали поднимать остальных. Собралось так много народа, что поступило предложение: пропустить вперед стариков и больных.
И 90-летний герой войны… правильно, причислять себя к ним не захотел. Ну какой же он старик, тем более больной?

– Я встал в сторону, чтобы потом стыдно не было. Я не мог не пропустить сначала всех женщин и даже молодых девушек. Поднялся в числе последних.

Возле Кутузовского проспекта была развернута медицинская служба. В «Скорую помощь» загружали носилки с пострадавшими. Сергею Александровичу предложили поехать в больницу на Можайское шоссе. У него сильно болела правая нога и голова, дрожали руки. Но от госпитализации ветеран отказался. Поехал домой, даже сам попытался приготовить обед. Потом, конечно, пришлось вызвать врача.
– Руки у меня дрожали не от страха, а от большого физического напряжения и от того, что я наглотался дыма, – уточняет генерал-полковник Стычинский. – Можно ли это сравнить с тем, что я пережил на фронте? Как вам сказать? Было страшнее… Но я не испугался! Я был хладнокровен. Я на войне всегда шел впереди. В наступлении – в первой цепи, в первой боевой линии. В обороне – в первой траншее. Я был одним из первых самоходчиков Красной Армии, закончил войну командиром батареи самоходных установок.

Сергея Александровича приятно удивило поведение пассажиров, их готовность к взаимовыручке и самоорганизации. Он говорит об этом в выражениях, которые были в ходу во времена его молодости, а сегодня звучат немного старомодно. Однако это, наверное, и есть высшее признание – что новое поколение оказалась достойным его современников, что о них можно сказать теми же словами.

- Я хочу сказать им спасибо, вернее, пусть они все скажут большое спасибо друг другу. Мне очень понравились все, кто ехал в этом поезде. Мужественные, хладнокровные, никто не паниковал. Все проявили себя на самом высоком уровне, морально-нравственном и политическом. Для меня это было новое, неожиданное впечатление.

СПРАВКА «ВМ»

Сергей Стычинский родился 8 декабря 1924 года в Киеве. Окончил 13-ю Киевскую артиллерийскую спецшколу и 2-е Киевское артиллерийское училище в 1942 году. Воевал в самоходных артиллерийских частях в должности командира самоходной установки СУ-152 и командира батареи СУ-152, ИСУ-152 на Степном, 1-м и 2-м Украинских фронтах. Участвовал в Курской битве, в Корсунь-Шевченковской операции, в боевых действиях по освобождению Украины, Польши, Чехословакии, в Берлинской и Пражской наступательных операциях. Два раза ранен: под Харьковом (в августе 1943 года) и в районе Винницы (в конце января 1944 года). Участник Парада Победы 24 июня 1945 года.
В Вооруженных Силах СССР прослужил около 50 лет (1941—1991 гг.). Генерал-полковник с октября 1979 года. В июне 1991 году вышел в отставку. После увольнения занимался общественной работой в ветеранских организациях Министерства обороны и г. Москвы. В настоящее время — Председатель Совета клуба кавалеров ордена Александра Невского при Московском Доме ветеранов войн и Вооруженных Сил.
http://vm.ru/news/2014/07/15/veteran-se ... 57666.html

Не стареют душой ветераны. Ну и конечно радует взаимовыручка людей, оказавшихся в одном котле. Как говорится — главное в любой ситуации оставаться человеком.

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарили: 12
amarella, Алена2257, cvejiiveter, konel81, labean64, LARIS, lotos56, marieri, от Людмилы, viTa388, ЭЛИНА, ЮляХа
Рейтинг: 8.11%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: lotos56 » 16.07.2014, 23:06

Александр Володин
Русский драматург,сценарист и поэт

ЗАПИСКИ НЕТРЕЗВОГО ЧЕЛОВЕКА
...
Рисунок
Ирина
От слез и плача бежит удача, а кто в горе смеется - тому все удается :smile2:

За это сообщение автора lotos56 поблагодарили: 3
amarella, cvejiiveter, ЭЛИНА
Рейтинг: 2.03%
 
Аватара пользователя
lotos56
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 377
Регистрация: 14.11.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2798 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Цель регистрации: Хочу все знать!

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 17.07.2014, 17:58

Как почистить ведро картофеля за 1 минуту
Пожалуй, до такого метода могли додуматься только мужчины. Так или иначе, результат поражает. Через 1 минуту у вас действительно будет почищено целое ведро картофеля. (Показалось прикольным, да и познавательным).



Как за 5 секунд почистить сваренное яйцо
Если у вас сильное дыхание, то крошить скорлупу сваренного яйца, чтобы его почистить, совсем не надо.
Посмотрите это видео и научитесь чистить яйца за пару секунд.

Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 5
Kastaneda, labean64, lotos56, viTa388, ЭЛИНА
Рейтинг: 3.38%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 17.07.2014, 19:44

Я так понимаю, трюк может пройти только с молодой картошкой? Ну и глазки всё равно придётся выковыривать ножичком.

За это сообщение автора Kastaneda поблагодарил:
ЭЛИНА
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 17.07.2014, 19:52

Зато какой трюк! Пальчики оближешь! Я как увидела, сразу загорелась.
Так молодую и чистить - то сложнее будет. Особенно, если она мелкая. А глазки... да это же плёвое дело! :yes: :kol-wink:
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарил:
ЭЛИНА
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: ЭЛИНА » 27.07.2014, 21:15

cvejiiveter
Прогресс!
Выдумка прекрасная!
Здорово получается чистка картофеля молодого и выдувание яиц!
Спасибо Леночка за интересную подборку!

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Можно еще вариант!

Добавлено спустя 12 минут:

Мне очень нравится этот метод , так можно быстро почистить селедку )))),посмотрите пож-та возможно понравится и вам!!

За это сообщение автора ЭЛИНА поблагодарили: 6
feola, Kastaneda, labean64, lotos56, от Людмилы, viTa388
Рейтинг: 4.05%
 
Аватара пользователя
ЭЛИНА
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 386
Регистрация: 19.01.2014
Благодарил (а): 2202 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Цель регистрации: ProShow Producer

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: ЭЛИНА » 09.09.2014, 11:37


Доброе время суток ,дорогие форумчане!
Очень люблю салаты с гранатами(гранатовый браслет),а чистить одна мука ,вот увидела как это быстро выполнить,думаю и буду рада если и вам пригодится!

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:

Здесь всего по-немногу!Может пригодится))))))! :smile2:

За это сообщение автора ЭЛИНА поблагодарили: 5
amarella, lotos56, marieri, от Людмилы, viking1705
Рейтинг: 3.38%
 
Аватара пользователя
ЭЛИНА
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 386
Регистрация: 19.01.2014
Благодарил (а): 2202 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Цель регистрации: ProShow Producer

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: ЭЛИНА » 12.09.2014, 10:46


Добрый день!
Показалось очень интересно,как почистить рыбу ,не раскидав на кухне чешую!
Я увидела это впервые ,может пригодится вам!

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:


Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

За это сообщение автора ЭЛИНА поблагодарил:
viTa388
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
ЭЛИНА
3-ий помошник капитана
 
Сообщения: 386
Регистрация: 19.01.2014
Благодарил (а): 2202 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Цель регистрации: ProShow Producer

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 24.09.2014, 20:32

Лучшие цитаты Бернарда Шоу
Бернард Шоу — единственный человек, удостоенный одновременно и Нобелевской премии в области литературы, и премии «Оскар» за сценарий фильма «Пигмалион». Сам писатель признавался, что ничему не научился в школах, которые посещал, но многое почерпнул из книг Ч.Диккенса, У.Шекспира, Д.Беньяна, Библии, арабских сказок «Тысяча и одна ночь», а также из опер, в которых пела его мать.
Его жизненный опыт и мудрость нашли свое отражение в гениальных пьесах и метких высказываниях.

Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 4
Kastaneda, от Людмилы, viTa388, ЭЛИНА
Рейтинг: 2.7%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 27.09.2014, 10:19

25 цитат великого мечтателя Рэя Брэдбери
Когда человеку семнадцать, он знает все. Если ему двадцать семь и он по-прежнему знает все — значит, ему все еще семнадцать.
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их.
Первое, что узнаешь в жизни, — это то, что ты дурак. Последнее, что узнаешь, — это что ты все тот же дурак.
Доброта и ум — свойства старости. В двадцать лет женщине куда интересней быть бессердечной и легкомысленной.
Чтобы выжить, надо перестать допытываться, в чем смысл жизни. Жизнь сама по себе и есть ответ.
В войне вообще не выигрывают. Все только и делают, что проигрывают, и кто проигрывает последним, просит мира.
У Зла есть только одна сила — та, которой наделяем его мы сами.
Когда жизнь хороша, спорить о ней незачем.
Любовь — это когда кто-то может вернуть человеку самого себя.
Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрёшь. Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя — такого зверя нет на свете.
Когда живешь все время рядом с людьми, они не меняются ни на йоту. Вы изумляетесь происшедшим в них переменам, только если расстаетесь надолго, на годы.
Искать кроликов в шляпах — гиблое дело, все равно как искать хоть каплю здравого смысла в голове у некоторых людей.
Улыбайся, не доставляй беде удовольствия.
Человеческая память похожа на чувствительную фотопленку, и мы всю жизнь только и делаем, что стараемся стереть запечатлевшееся на ней.
Да. Свободного времени у нас достаточно. Но есть ли у нас время подумать?
У нас одна обязанность — быть счастливыми.
Кто перестал удивляться, тот перестал любить, а перестал любить — считай, у тебя и жизни нет, а у кого жизни нет — тот, считай, сошел в могилу.
И если жить полной жизнью — значит умереть скорее, пусть так: предпочитаю умереть быстро, но сперва вкусить ещё от жизни.
Не важно, что именно ты делаешь, важно, чтобы все, к чему ты прикасаешься, меняло форму, становилось не таким, как раньше, чтобы в нем оставалась частица тебя самого. В этом разница между человеком, просто стригущим траву на лужайке, и настоящим садовником.
Сами создавайте то, что может спасти мир, — и если утонете по дороге, так хоть будете знать, что плыли к берегу.
Книги — только одно из вместилищ, где мы храним то, что боимся забыть.
Главный секрет творчества в том, чтобы относиться к своим идеям, как к кошкам — просто заставьте их следовать за вами.
Любовь — это когда хочешь переживать с кем-то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой — помогать пережить насморк и долгие вечера...
Я испытывал простое и самое большое на свете счастье — я был жив.
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 4
Алена2257, feola, lotos56, ЭЛИНА
Рейтинг: 2.7%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: feola » 27.09.2014, 12:36

cvejiiveter писал(а):Искать кроликов в шляпах — гиблое дело, все равно как искать хоть каплю здравого смысла в голове у некоторых людей

Много интересных мыслей. Но, я до сих пор, как маленький принц :sun: Антуана де Сент-Экзюпери, до сих пор вижу под шляпой слона :pardon: . И верю в здравый смысл, который, всё-таки, переборет всю гнусь, которая находится у многих :cray: (а не у некоторых, как во времена великого мечтателя Рэя Брэдбери).
РисунокРисунок

За это сообщение автора feola поблагодарили: 3
cvejiiveter, lotos56, ЭЛИНА
Рейтинг: 2.03%
 
Аватара пользователя
feola
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.12.2013
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 4491 раз.
Поблагодарили: 4088 раз.
Цель регистрации: общение учёба

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: feola » 02.10.2014, 16:59

Не секрет, что в разных странах методы преподавания разные. Несколько десятилетий назад самой сильной в мире системой школьного образования считалась советская. Но даже в СССР не использовали некоторые интересные методы обучения детей математике.
Например, в Японии ученики первого класса могут перемножать трёхзначные числа, не зная таблицу умножения. Для этого используется простейший метод с рисованием полосок. Логика метода понятна из рисунка.Рисунок

После рисования нужно всего лишь посчитать количество пересечений в каждой области.
Таким методом можно перемножать даже трёхзначные числа.
Вероятно, когда дети позже выучат таблицу умножения, то смогут умножать более простым и быстрым способом, в столбик. Тем более что вышеупомянутый метод слишком трудоёмкий при умножении чисел вроде 89 и 98, потому что придётся рисовать 34 полоски и считать все пересечения. С другой стороны, в таких случаях можно использовать калькулятор.
Источник: http://xakep.ru/59942/

За это сообщение автора feola поблагодарили: 8
cvejiiveter, Kastaneda, labean64, LARIS, lotos56, Натник, ЭЛИНА, ЮляХа
Рейтинг: 5.41%
 
Аватара пользователя
feola
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.12.2013
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 4491 раз.
Поблагодарили: 4088 раз.
Цель регистрации: общение учёба

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 03.10.2014, 10:29

Мать Терезу называют самой влиятельной женщиной мира, а её жизнь — величайшим событием ХХ века.
Достижения маленькой хрупкой монашки действительно поразительны, а её личность исключительна по значимости для всего человечества.


В честь дня рождения Матери Терезы мы собрали для вас цитаты, которые тронули сердца миллионов людей.

Что вы можете сделать для укрепления мира во всем мире? Идите домой и любите свою семью.

Нам не нужны ружья и бомбы. Чтобы победить зло, нам нужны любовь и сострадание. Все труды любви — это труды на благо мира.

Легко любить дальних, но не так-то легко полюбить ближних.

Когда ты осуждаешь людей, у тебя не остается времени на то, чтобы их любить.

Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения — нужно научиться терпеть и прощать.

Пусть всякий, кто приходит к тебе, уйдёт, став лучше и счастливей.

Гордый всегда обижен. Смиренный никогда не сердится, потому что ничто его не оскорбляет. Гордый ищет особой любви к себе. Смиренный любит сам, ничего не ожидая взамен!

Люби, и пусть любовь будет для тебя так же естественна, как и дыхание. Ничего не требуй. Ничего не ожидай. Если что-то приходит к тебе, будь благодарен. Если ничего не приходит, значит, этому и не нужно приходить.

Самое важное лекарство — это нежная любовь и забота.

Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с великой любовью.

Разочаровавшись в одном человеке, не наказывайте другого. Все люди разные. Не теряйте способность доверять, верить и любить.

Слова ободрения и привета могут быть коротки, но у них бесконечное эхо.

Все, что вы делаете, делайте с любовью или не делайте вовсе.

Улыбайтесь друг другу, улыбайтесь своей жене, улыбайтесь своему мужу и своим детям — не важно, кому вы улыбаетесь, — это поможет вам проникнуться большей любовью к людям.

Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире.

Бог посылает нам испытания, чтобы мы, преодолевая их, укреплялись, а не отчаивались.

Распространяйте любовь везде, где бы вы ни находились — прежде всего в собственном доме.

Любовь — это плод, который созревает в любое время и до которого может дотянуться любая рука.

Я никогда не присоединюсь к движению против войны. Позовите меня, когда появится движение за мир.

Величайшая нищета — это нищета сердца.
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 7
feola, lotos56, NataliyaK, ol sun, tat2261, ЭЛИНА, ЮляХа
Рейтинг: 4.73%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 23.10.2014, 10:55

25 жизненных цитат Михаила Булгакова

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!

Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.

Счастье как здоровье: когда оно налицо, его не замечаешь.

Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!

Успевает всюду тот, кто никуда не торопится.

Только через страдание приходит истина… Это верно, будьте покойны! Но за знание истины ни денег не платят, ни пайка не дают. Печально, но факт.

На свете существует только две силы: доллары и литература.

Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.

Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.

Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда. Но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Кто сказал, что нет на свете верной, вечной Любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!

— Достоевский умер.
— Протестую, Достоевский бессмертен!

Сами знаете, человеку без документов строго воспрещается существовать.

Звёзды останутся, когда и тени наших тел и дел не останется на земле.

На преступление не идите никогда, против кого бы оно ни было направлено. Доживите до старости с чистыми руками.

Факт — самая упрямая в мире вещь.

На Руси возможно только одно: вера православная, власть самодержавная!

Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда!

Достаточно погнать человека под выстрелами, и он превращается в мудрого волка; на смену очень слабому и в действительно трудных случаях ненужному уму вырастает мудрый звериный инстинкт.

Может быть, деньги мешают быть симпатичным. Вот здесь, например, ни у кого нет денег, и все симпатичные.

Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 3
Kastaneda, labean64, ЮляХа
Рейтинг: 2.03%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 30.10.2014, 06:22

Еврейские пословицы и поговорки
Вся соль народа в его остроумных пословицах.
У каждого народа свой путь и собственное видение мира, выраженное в народном творчестве.
Именно поэтому нам всегда интересно узнавать культуру и есть чему поучиться у людей с другим складом сознания.


Адам — первый счастливчик, потому что не имел тёщи;
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы;
Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил;
Да убережет тебя Бог от дурных женщин, от хороших спасайся сам!
Вошло вино — вышла тайна;
Бог не может быть везде одновременно — поэтому он создал матерей;
Не будь сладок — иначе тебя съедят. Не будь горек — иначе тебя выплюнут;
Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто;
Бойся козла спереди, коня — сзади, дурака — со всех сторон;
Гость и рыба через три дня начинают попахивать;
Двое не верят в твою смерть: тот, кто тебя любит, и тот, кто ненавидит;
Знания много места не занимают;
Лучше еврей без бороды, чем борода без еврея;
Господи! Помоги мне встать на ноги — упасть я могу и сам;
Если жизнь не меняется к лучшему, подожди — она изменится к худшему;
Какой бы сладкой ни была любовь, компота из нее не сваришь;
Когда нечего делать, берутся за великие дела;
Кто детей не имеет, хорошо их воспитывает;
Лучше умереть от смеха, чем от страха;
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки;
Седина — признак старости, а не мудрости;
Старея, человек видит хуже, но больше;
Человек должен жить хотя бы ради любопытства;
Выбирая из двух зол, пессимист выберет оба;
Глухой слышал, как немой рассказывал, что слепой видел, как хромой быстро-быстро бежал;
Бог защищает бедняков, по крайней мере, от грехов дорогостоящих;
Если бы благотворительность ничего не стоила — все бы были филантропами;
Когда старая дева выходит замуж, она тут же превращается в молодую жену;
Родители учат детей разговаривать, дети родителей учат молчать;
С деньгами не так хорошо, как без них плохо;
Борода не делает козла раввином;
Издали все люди неплохие;
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают;
Селедки хватает на десятерых, а курицы почти на двоих;
Еще не родился конь, на котором можно догнать свою молодость;
Мужчины больше бы сделали, если бы женщины меньше говорили;
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить;
Плохая жена — хуже дождя: дождь загоняет в дом, а плохая жена из него выгоняет;
Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 2
Kastaneda, viTa388
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

Re: Понемногу обо всём

Непрочитанное сообщениеАвтор: cvejiiveter » 31.10.2014, 14:29

УЛЫБНИТЕСЬ
Одесса — особенный город. Одесский язык — настолько красочен, колоритен и насыщен необычными речевыми оборотами, что у них точно можно научиться ироничному отношению к жизни.
— А вы знаете, что жизнь на Земле зародилась в Одессе?
— Как в Одессе?
— Ну так! «Авраам родил Исаака, Исаак родил Яакова…». И где это, по-вашему, было? В Воронеже?!


*— Сара, послушайте, сколько вам лет?
— Я недавно подошла к тридцати.
— Ох, и шо вас так задержало в пути?
*Сеня, я тут видела твою любовницу и имею сказать, шо это не измена, а дикий подвиг!
*— Я переехал в Израиль ради детей, и они таки счастливы!
— Вы живете вместе?
— Нет, они остались в Одессе.
*— Простите, что так поздно звоню, Самуил Маркович.
— А вы не поздно, Софа, вы вообще — зря!
*Фима, если вам таки нечего бросить к ногам женщины, то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь!
*Сеня, кушай борщ, шоб ты сдох, ты должен поправиться!
*— Скажите, пожалуйста, что за станция?
— Та ви шо, глазами простыли?! Таки Одесса же!
*Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
*У моей Сарочки идеальный слух, она даже слышит, как на мою карточку приходят деньги.
*— И шо, как вы имеете свое здоровье?
— Ой… как оно меня имеет!
*Вы шо, спешите скорее, чем я?!
*И шо вы разоряетесь без копейки денег?
*Диалог на Привозе:
— Мила, помидоры уже хорошие или потом дешевле будут?
*Не делай мине беременную голову!
*Не крутите мне мои фаберже!
*— Ой, что-то ваша скумбрия не золотится…
— Дамочка, вы собрались на нее желания загадывать или таки кушать?
*Ну, таки вы будете покупать, или мне забыть вас навсегда?
*Я не такой дурак, как твоего отца дети.
*На остановке открывается дверь маршрутки, и потенциальный пассажир спрашивает: «А я доеду до вокзала?»
Водитель: «Доедете».
Пассажир из потенциального превратился в реального, двери за ним закрылись, а водитель продолжил: «Доедете, но, увы, не со мной!»
*Если мама считает, шо ви много кушаете и спите, то это таки не ваша мама, а мама вашей жены.
*О слишком открытом платье с глубоким декольте: «Мадам, у вас же сердце на двор!»
*— Ой, ваш Абрамчик на лицо — вылитый папа!
— Это не страшно, был бы здоров!
*Попытка протиснуться к выходу из троллейбуса в час пик:
— Выходите?
— Нет.
— Давайте меняться.
— А что у вас есть?
*Ищем парк Шевченко, навстречу идет коренной одессит:
— Мы правильно идем в парк?
— Таки да! Только совершенно в противоположном направлении!
*Диалог в одесском трамвае:
— Молодой человек, ви шо, не виходите?!
— Выхожу.
— (С надрывом) Так шо ж ви молчите?!
*Яша, ты только посмотри, какая у нее тазобедренная композиция!
*Мужчина, что вы тулитесь вперед меня. Вас здесь не стояло!
Уважаемые жильцы! Имейте совесть, выкидывайте мусор в соседний двор!
*Не морочьте мне то место, где спина заканчивает свое благородное название!
*Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!
*Закрой шторы, а потом рот — и сделай ночь до вечера.
*На таких людях земля держится. Когда они в ней зарыты.
*Из разговора в очереди:
— Ты представляешь, Сара, он послал меня на три буквы!
— А ты?
— А шо я? Я сказала: «Молодой человек, я там была больше, чем вы на свежем воздухе».
*— Ну и как Сара в постели?
— Таки помещается.
*Если вы согласитесь, чтобы я пожарила яичницу на вашем сале, я разрешу вам сварить ваше мясо в моем супе.
*Разговор пожилых супругов с Пересыпи:
— Бора, ты мине устал своей волнующей ревностью!
*Шоб ви так жили, как прибедняетесь!
*Кушайте, гости дорогие, кушайте! Семга, сервелат, буженина… А вот икра… для тех, у кого совсем нет совести!
*Бабушке Соне очень понравился скайп.
— Нет, вы таки посмотрите, какая вещь! И вроде бы у нас гости, а кормить не надо.
*— Роза, как тебе нравится мое новое платье?
— Извини, Сара, я спешу, мне сейчас не до скандалов!
*— Сара, не смей мне возражать!
— Абрамчик, я и не возражаю. Я молчу…
— Тогда убери мнение со своего лица!
*Я вас уважаю, хотя уже забыл за что!
Не обязательно иметь крылья, чтобы летать! Важно иметь в жизни людей , которые упасть не дадут!!!

За это сообщение автора cvejiiveter поблагодарили: 7
Алена2257, светланочка58, marieri, ryaguzov-a, tat2261, viTa388, ЭЛИНА
Рейтинг: 4.73%
 
Аватара пользователя
cvejiiveter
генератор идей
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5161 раз.
Поблагодарили: 19266 раз.
Цель регистрации: ProShow Produсer

НазадВперёд

Вернуться в Это интересно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

x