Как самому создать стили?

Опубликуйте здесь созданные вами или найденные в интернете стили к программе.

Как самому создать стили?

Непрочитанное сообщениеАвтор: omut » 04.10.2009, 20:55

Привет всем!
Здесь я новичок с большим желанием изучить это программу.
Пока еще плохо ориентируюсь на вашем форуме.
Искал, но не нашел как самому создавать стили.
В проге кроме кнопки во вкладке стили слайдов создать ничего не нашел. Никаких инструментов для создания.
Может быть кто из профи сможет смонтировать и показать как делаются стили?
Может быть кто-то поделится прямой ссылкой на создание стили.
Я думаю, это будет не только мне интересно, но и другим новичкам.

Было бы так же интересно, как работать с масками при создании стилей.

За это сообщение автора omut поблагодарил:
chernaya
Рейтинг: 0.68%
 
omut
Юнга
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.10.2009
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цель регистрации: освоить эту прогу

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 04.10.2009, 22:30

omut писал(а):кроме кнопки во вкладке стили слайдов создать ничего не нашел. Никаких инструментов для создания.

Для создания стиля не нужно специальных шаманских действий, вы можете создать стиль из любого слайда. Всё "шаманство" заключается в том, что вы вложили в данный слайд: какие действия, эффекты, маски, как, где и в каком порядке применили модификаторы - то есть вся совокупность "начинки" слайда и составит стиль. И когда вы сочтёте, чтот данный слайд готов и может быть применён в качестве стиля с другими изображениями, тогда и наступает время нажать на кнопку "Создать стиль". Затем в диалоговых окнах укажете необходимые вам опции, ОК и стиль создан. Не забывайте об указании авторства.
omut писал(а):как работать с масками при создании стилей.

Как уже написАл выше, работа с масками - это элемент работы со слайдом (слайдами, переходами). А в стиле только сохраняется всё то, что вы создали. :kol-wink:
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

За это сообщение автора Xamat поблагодарил:
omut
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 04.10.2009, 23:33

Xamat писал(а):Не забывайте об указании авторства.

А где указать авторство? В разделе Описание? И еще вопрос. Для слайда создал стиль. Сохранил его. А шоу не стал сохранять. Когда создавал стиль, мне предлагалось поставить галочку(16/9, 4/3, Любой). Как определить предполагаемый вид и на что этот вид повлияет. Ведь до определения выходного формата дело так и не дошло
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Непрочитанное сообщениеАвтор: omut » 05.10.2009, 00:17

Немножко понял - теоретически. А можно где-нибудь об этом прочитать или посмотреть, хотя бы пример? Гоогл мне не помог.
Я не нашел, не знаю как сказать, где нажать, чтобы появилась маска.
omut
Юнга
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.10.2009
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цель регистрации: освоить эту прогу

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 05.10.2009, 00:30

omut писал(а):Может быть кто из профи сможет смонтировать и показать как делаются стили

omut писал(а):где нажать, чтобы появилась маска.

Это 2 разных вопроса. Чтобы получился слайд со стилем, заложенным в самой программе или скачанным из интернета и потом вставленным в саму программу, надо перетащить нужное фото в список слайдов будущего шоу(внизу экрана), нажать на панели инструментов кнопку стили, слева на экране появится список стилей с маленькими иконками, чуть выше будет окно предпросмотра этих стилей. Выделяем любой стиль, в окне предпросмотра стилей увидим будущий эффект, если понравится, жмем ПРИМЕНИТЬ(Apply), затем 2 раза ОК. Полученный слайд будет со стилем. Можно запускать шоу и любоваться. Вы пишите про маски. Это не обязательно часть стиля. Если при настройках конкретного стиля она не заложена в стиль, то стиль будет без маски.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

omut писал(а):Гоогл мне не помог.

Вряд ли Вы найдете в гугле что-нибудь путное по этому вопросу. Лучше всего либо справка самой программы, либо книги, выложенные на форумах, либо ответы форумчан по этому вопросу

За это сообщение автора Bardeleben поблагодарил:
omut
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Непрочитанное сообщениеАвтор: omut » 05.10.2009, 00:38

в книге, которая была выложена на форуме, я скачал, но не нашел там ответов на мои вопрсы.
Поэтому я надеюсь на помощь форумчан.
omut
Юнга
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.10.2009
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цель регистрации: освоить эту прогу

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 05.10.2009, 01:16

Bardeleben писал(а):А где указать авторство?

Рисунок
Bardeleben писал(а):Как определить предполагаемый вид и на что этот вид повлияет. Ведь до определения выходного формата дело так и не дошло

Формат стиля определяется, исходя из того , под какой формат в данном случае вы создаёте шоу. Если 4х3, то по умолчанию и стиль предполагается сохранять под этот формат. В таком случае снимаете галку на чекбоксе "Экран"- стиль сохранится только в формате 4х3. Если ставите галку, т.е. разрешаете программе сохранить стиль , применительно к любому формату - она его и сохранит для обоих форматов.
Но следует иметь в виду, что не все стили, созданные в одном формате (например 4х3), будут хорошо смотреться применительно к другому формату (16х9).Хороший пример этому был дан при разработке стиля "PageCurl", когда в широком формате обрезалась часть изображения.В результате этот стиль исполнен для двух форматов раздельно. Поэтому , если есть сомнения, стОит попробовать сохранить в обоих форматах по отдельности и посмотреть в действии, всё ли ладно скроено. И если результат вас удовлетворяет, можно давать команду программе на сохранение стиля сразу в двух форматах. Основные "неприятности", подвигающие на сохранение в двух разных форматах по отдельности, связаны с насыщенной динамикой и масштабированием изображений в слайде. Т.е. изображения, прекрасно работающие в стиле одного формата, могут "не там" появиться или "не туда" уйти при работе в том же стиле другого формата.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

За это сообщение автора Xamat поблагодарили: 2
Bardeleben, omut
Рейтинг: 1.35%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 05.10.2009, 21:17

Где указать авторство нового стиля разобрался, а вот попробовал найти где указать авторство ранее созданных стилей и не нашел. Отсюда и появился мой первый вопрос от месте указания авторства После нажатия кнопки Edit число полей ввода заметно меньше.
omut писал(а):в книге, которая была выложена на форуме, я скачал, но не нашел там ответов на мои вопрсы.

Я так и не понял помог ли мой ответ автору вопроса или нет
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 05.10.2009, 21:51

Bardeleben писал(а):где указать авторство ранее созданных стилей и не нашел.

По логике вещей, в уже созданном и подписанном или не подписанном автором стиле изменения в данную графу вносить не возможно (опасность плагиата или присвоения авторства).
Подписан стиль или не подписан - это видно по нажатию кнопки выбора стиля, а дальше никак...
Если только "расковырять" стиль, да и то не уверен... :smile2:
Рисунок
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

За это сообщение автора Xamat поблагодарил:
Bardeleben
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 05.10.2009, 22:38

Xamat писал(а):По логике вещей, в уже созданном и подписанном или не подписанном автором стиле изменения в данную графу вносить не возможно

Вот на это я и обратил внимание, когда вчера впервые услышал о возможности подписать стиль
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Непрочитанное сообщениеАвтор: omut » 06.10.2009, 01:12

Bardeleben


Это 2 разных вопроса. Чтобы получился слайд со стилем..... любоваться. Вы пишите про маски. Это не обязательно часть стиля. Если при настройках конкретного стиля она не заложена в стиль, то стиль будет без маски.

То, что это два вопроса, я понял. И как использовать готовые стили - тоже понял. Ваша помощь частично мне помогла. Но я так и не понял принципы масок. Как их создавать и использовать.
Потом столкнулся с другой проблемой. Например, в фотошопе слои можно фиксировать, чтобы они не мешали работать с другими слоями. Или например, обрабатывать один слой и отключить другие слои, чтобы их не было видно. Так, во время оброботки слои мне мешают видеть. Особено, когда обрабатываешь самый нижний слой. Может я что-то не так делаю. Буду рад любым советам.
omut
Юнга
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.10.2009
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цель регистрации: освоить эту прогу

Непрочитанное сообщениеАвтор: Kastaneda » 06.10.2009, 03:45


За это сообщение автора Kastaneda поблагодарил:
omut
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Kastaneda
Мастер (капитан)
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 26.10.2008
Благодарил (а): 629 раз.
Поблагодарили: 3279 раз.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 06.10.2009, 10:16

omut писал(а):Например, в фотошопе слои можно фиксировать, чтобы они не мешали работать с другими слоями. Или например, обрабатывать один слой и отключить другие слои, чтобы их не было видно.

В ProShow Producer эти функции представлены в полном объёме. Задействовать их можно из любой закладки, где отображаются слои. Аналогично работаете и с масками, поскольку маска - это тот же слой...
Рисунок
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

За это сообщение автора Xamat поблагодарил:
omut
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: Anonymous » 07.10.2009, 01:00

По сути если работаеш в фотошопе со слоями то подобное и в про шоу, правда не столь широкий выбор в инструментах, как раз в этом случае и нужны маски слоя чтобы скрыть или показать какой либо учусток кадра.
Anonymous
 

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 07.10.2009, 01:25

Гость
Гость писал(а):если работаеш в фотошопе со слоями то подобное и в про шоу, правда не столь широкий выбор в инструментах

Конечно! Ведь ProShow Producer - это не редактор, а скорее симбиоз монтажки с функциями редактирования, причём приоритет именно на монтаж. А для создания чего то оригинального приходится привлекать сторонний софт. Под себя любимого можно наделать в Photoshop масок и загрузить в Продюсер - всегда под рукой будут.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: omut » 07.10.2009, 14:09

Kastaneda

немного разобрался с масками, спасибо за ссылку

Добавлено спустя 26 минут 23 секунды:
Подскажите, как мне удалить лишний кадр в стиле.
Например, я воспользовался стилем Filmstrip Border 4 x 3. Там сделанао для 5-и кадров.
Мне надо только 4-е кадра.
Я убрал последний нижний слой и когда проигрываю, то вижу, в конце только "дырки пленки".
Где можно обрезать этот лишний кадр?
Смотрите прикрепленный снимок.
Рисунок]Текст ссылки
omut
Юнга
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.10.2009
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цель регистрации: освоить эту прогу

Непрочитанное сообщениеАвтор: Xamat » 08.10.2009, 00:10

omut писал(а):Где можно обрезать этот лишний кадр?

В фоторедакторе - например в Фотошопе. Плёнка в стиле - это кадр PNG - изображение плёнки на прозрачном фоне.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
omut писал(а):Я убрал последний нижний слой и когда проигрываю, то вижу, в конце только "дырки пленки".

А не проще накрыть этот "пятый" кадр маской или переходом? После резки кадра в Фотошопе может понадобиться пересобрать стиль - это сложнее.
Умный и у дурака научится, а дураку и Эйнштейн не поможет

За это сообщение автора Xamat поблагодарил:
omut
Рейтинг: 0.68%
 
Аватара пользователя
Xamat
Эксперт
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Цель регистрации: Обмен знаниями - путь к совершенству.

Непрочитанное сообщениеАвтор: omut » 08.10.2009, 01:23

Xamat


Идею понял, сейчас попробую с маской, а вот с переходом не понял как это сделать. Короче, буду пробовать

Попробовал с маской. Ничего не получилось, вместо этого появился еще один черный кадр.
Значит по порядку.
В фотошопе сделал черную картинку.
В ProShow Producer вставил черную картинку на последний слой, то есть на 6-ой слой.
Потом выделил 5-й слой и сделал маску.
Когда проигрываешь в окне предварительного просмотра, то видишь теперь два черных кадра.

Как поставить переход вместо маски - пока не понял.
omut
Юнга
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.10.2009
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цель регистрации: освоить эту прогу

Непрочитанное сообщениеАвтор: Bardeleben » 08.10.2009, 22:19

Omut затронул тему Маски. Мне кажется этой теме на форуме уделяется незаслуженно мало внимания. На главную страницу выдвинуты разделы Стили, Шаблоны, Музыка, а Масок нет. Про маски тоже есть материал, но как-то он весь разбросан. На форуме я просмотрел примерно 40-50 слайд-шоу и в большинстве из них маски применяются от случая к случаю и в основном они несложные. Я объясняю это большой сложностью темы. И сложность эта заключается не в технической стороне, а в творческой. На официальном сайте Photodex есть очень красивые и эффектные примеры. Самому создать такие хочется , наверно, многим, особенно начинающим. Может такие примеры и отдают каким-то трюкачеством( в плохом смысле этого слова), но все-равно, очень хочется научиться. Возможно, человек, прошедший через эти трюки, и придет потом к знаменитому Черному квадрату. Но это уже будет его собственный выбор. Может пора создать где-то поближе к стартовой странице раздел Маски, в котором можно будет обмениваться мнениями, может появятся там какие-то типовые практические приемчики по применению масок. Как это было в разделах Шаблоны и Стили. Более того, я обращаюсь к администраторам, чтобы как-то систематизировать разнообразный материал форума, создать раздел под названием, например, "Как создать слайд-шоу" и в нем уже поместить темы Ключевые кадры, Стили, Маски, Надписи и т.д. За основу взять структуру Справки ProShow Producer, Официального Руководства и Книги энтузиастов (у них там везде одинаковая структура). Затем перелопатить материалы форума и сообщения, подходящие под эти темы, переместить в эти темы. Предполагаю, что это большая работа, но пусть на нее уйдет месяц, два, три. Зато будет сделано полезное дело, особенно для новичков. Часто возникает ситуация, когда появляется какой-то простой вопрос, знаешь, что видел ответы на этот вопрос в 10 местах, а где не помню(форум-то огромный). И приходится искать весь вечер, а задавать этот вопрос в одиннадцатый раз опытным людям как-то неловко, хотя знаю, что ответят. Но чужое время тоже жалко.
В-общем, это были размышления вслух. Как говорится, наболело.

За это сообщение автора Bardeleben поблагодарили: 5
-Аннушка-, Kastaneda, lotos56, omut, RadV2
Рейтинг: 3.38%
 
Аватара пользователя
Bardeleben
Чиф (старший помощник)
 
Сообщения: 687
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Цель регистрации: расширить возможности общения с людьми, которым тема ProShow Producer также близка, как имне

Непрочитанное сообщениеАвтор: RadV2 » 08.10.2009, 22:24

Bardeleben
Поддерживаю. Предложение действительно заслуживает внимания, хотя его реализация потребует больших ресурсов.
Лужу..., паяю..., базы данных починяю...
Аватара пользователя
RadV2
2-ой помошник капитана
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Цель регистрации: Для обмена опытом

Вперёд

Вернуться в Стили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

x